Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Диагноз: ИЦН (только при беременности, без нее шейка в пределах нормы)
Опыт: 1 беременность - отхождение вод на 23 неделе
2 беременность успешная, ушивали щейку матки. доче год.
Вопрос: при последующих Б придется опять ушиваться? может есть какие нибудь подготовительные упражнения, чтобы не ушиваться опять?
  • 0

#2
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Если причина ИЦН - гиперандрогения, упражнения тут не помогут.
  • 0

#3
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
да, вы правы. гиперандрогения присутствует. Всю Б пила дексаметазон.
откорректирую вопрос: что можно сделать чтобы не ушиваться/ (упражнения, обследования, таблетки)
  • 0

#4
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Вас, наверное, в ДиП перенесут...
Как мне объясняли врачи, тут помогают только таблетки. У меня, например, вне беременности гормональный фон в норме, а вот во время... Предыдущую беременность я пила дексаметазон, зашивали, выносила, родила. При последней беременности с ним затянула - замершая.
  • 0

#5
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений
Знакомая рожала- первая беременность ушивали, вторая- тоже. Слышала что после родов можно шейку полечить, чтоб она тверже стала, не знаю правда или нет.
У меня первая Б. и меня ушили- шейка размягченная.
А больно когда швы снимают и когда их снимают? Нужно ложиться или просто пришла, сняли и ушла?
  • 0

#6
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А больно когда швы снимают и когда их снимают? Нужно ложиться или просто пришла, сняли и ушла?

Швы снимать не больно, но я валялась на сохранении все равно (гестоз). Между делом и сняла швы. А потом, после снятия швов, насколько я помню, гулять долго не дадут, чтобы не проникла инфекция. Я вот в пятницу сняла швы (37 недель), а на ПН были назначены роды.
  • 0

#7
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы сейчас уже должны ставить пессарий, швы это отживший какой то момент...
Мне делали швы тоже было ИЦН и по всей вероятности во вторых родах будет тоже самое, но я в этот раз все атки буду ставить вопрос о пессарии, а швы это хоть и не сильно страшно,но наркоз делали при этом, меня это напрягло если честно...

наколько я штудировала этот вопрос - не лечится, есдинственный выход,валялтся всю Б. как бревно на кровати,но это же нереально ведь так?
  • 0

#8
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений

Девы сейчас уже должны ставить пессарий, швы это отживший какой то момент...

наколько я штудировала этот вопрос - не лечится, есдинственный выход,валялтся всю Б. как бревно на кровати,но это же нереально ведь так?


Просветите пожалуйста, что значит ставить пессарий? никогда не слышала.
меня лично, наркоз не напряг, я в ГЦРЧ ушивалась, все было очень хорошо и врачи, и наркоз. Сейчас со швами хожу на йогу и стараюсь гулять пешком каждый день. Да,согласна, что ограничиваешь себя в физических упражнениях.
  • 0

#9
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
тоже интересуюсь, что есть пессарий? щас и сама погуглю, но хотелось бы знать - в Алмате делают?
у меня первые роды. шов наложили в Керуене в 25 недель, сняли на 34-35 неделе.. Всю 36 неделю пролежала на диване, боялась пошевелится, угроза преждевременных родов.. На 37 родила дочу, 3665, 56 см :smoke:
у меня короткая шейка - анатомия такая, природой заложено.. после родов, через полгода специально смотрели - та же картина - короткая. сказали, что если на вторую Б пойду, тоже ушивать будут..
шов не беспокоил.. на диване не валялась, конечно же, в горы не ходила, но дальние поездки переносила более-менее нормально.. даже на поезде пришлось ехать 12 часов.. шов даже психологическая поддержка, в своем роде.. от наркоза отошла быстро. а сняли вообще за 3 минуты: моя АГ, зав роддомом положили в кресло, пардон, "покопались" пару минут и сказали - Всё! :rotate:

Сообщение отредактировал Uspa: 13.05.2009, 22:41:26

  • 0

#10
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
со мной тож так же было, 1Б- преждеврем.роды в 20-21недель. 2Б- ушили шейку на этом же сроке 20-21нед, у меня с палец было раскрытие. швы сняли в 36-37недель, через 9дней я родила, сыну ща 1 год. короткая шейка. моя АГ сказала, что в послед.беремености 100% будут ушивать шейку. всю беременность никуда не выезжала, но и не валялась. а после снятия швов домой не выписывают, т.к. в любой момент могут отойти воды или начаться схватки
  • 0

#11
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
меня тоже напряг наркоз, пусть он на 10-15 мин и легкй, но все же наркоз есть наркоз. швы я не ощущала, спокойно ходила, хотя тонус часто повышался - 5 раз на сохранении лежала. расшиваться не больно - чик-чик и все. неприятно может чуток. в обед расшили, а наутро в 5 начались периодичные схватки и в 13.20 доча, похожая на мальчишку, родилась! фотка в аватаре :rotate: правда мне прокололи пузырь. сама не поняла зачем. видимо, чтобы все ускорить и не возиться со мной (это я о том, с кем договаривалась)
блииииин, не хочу опять наркооооз. еще на 9ый день малышки загремела опять в роддом - жуткие боли, больнее чем при родах. пришлось опять колоться и спать, пока чистили меня. сказали, что остались сгустки крови, а я конечно не очень верю, мне кажется, что плацента осталась, просто не признаются. узи ведь не делали при выписке - это я недоглядела, забыла, все на дочу смотрела. прикатили меня в палату после чистки, собираются перекладывать, а я им говорю: так, подождите-подождите, я все знаю, раз-два-три. персонал надо мной угорал. к тому же я сама это помню. :smoke:
а про пессарий читала. это какое то кольцо, которое вставляется на шейку и зажимается, да? может это и лучше, но с другой стороны, есть ли у нас спецы, которые сделают все на уровне. все таки на ушивании они руки набили. и кругом, и П-образно, и дугой, и по какому то Макдональдсу (метод такой)
  • 0

#12
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я вам толкьо одно скажу, кольцо,это по любому лучше ,чем швы, правильно то ли зажать то ли прокалывать живую ткань есть же разница?

По гуглю вы все найдете пропессарий, у нас были и в 2006 когда я рожала, просто ставят их обычно на ранних неделях,мне швы уже на 31-ой по моему делали так как я активно отбрыкивалась до этого )))


Правда сейчас я читала инфо, что ставят на любых неделях, это все наша неграмотность колхозная, в России уже давно практикуют и достаточно активно...

Из моих однородок с России по срокам у них у всех пессарий, у меня одной швы блин, потому что я из "отсталой" Алматы :rotate:

Мне тут говорили что пессарий дороже и ты.ды, всяко разно отговаривали, так что девочки думаю если поднажать на врача зная информацию,можно швов избежать все таки и воспользоваться пессарием ))

Сообщение отредактировал Бетси: 14.05.2009, 10:08:17

  • 0

#13
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
вот, позвонила я в клинику приват по поводу этого пессария. онм сказали, что если у меня на руках есть он, то они поставят, так как на территории КЗ пессарии не продаются. вот такая дребедень.
  • 0

#14
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а вдруг соскочит это колечко и преждеврем.роды начнуться? че т не хоца опять через это пройти. у меня была ужасная депрессия, 2мес прийти в себя не могла, все время плакала
  • 0

#15
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
У меня тоже первые роды преждевременные. Диагноз- истмико-цервикальная недостаточность, физиологически короткая шейка. Вторую беременность зашивали. Ничего страшного нет, в том числе и наркоз. Перед тем как зашиться читала очень много инфы по поводу этого. На сколько я помню, пессарий не всем подходит и швы это более надежная защита. Но точно утверждать не могу.
  • 0

#16
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

вот, позвонила я в клинику приват по поводу этого пессария. онм сказали, что если у меня на руках есть он, то они поставят, так как на территории КЗ пессарии не продаются. вот такая дребедень.


Они могут быть у самих врачей акушеров , у моей был например, просто мне она его зажилила :laugh:
А по идее они продаются в Аптеках,и по моему бывают разных размеров надо уточнять, попробуйте в Центральную позвонить,спросить...
  • 0

#17
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки ни швы ни пессарий не дают стопроцентной гарантии, они помогают убересь от раннего раскрытия,но это не начит что вы длжны скакать как коняшка и себя не беречь..

Я после наложения швов ползала как чурюпаха и с работы естессна ушла сразу же... Много лежала,читала ))


еще бывают варианты прорыва швов, но это уже тяжкие случаи, типа давление и т.п.

Информации много в нете, берегите себя в любом случае, и надейтесь чтовсе будет хорошо :)

Пусть примеры нормально родившихся деток у мам с ИЦН вас вдохновляют )

У меня тоже первые роды преждевременные. Диагноз- истмико-цервикальная недостаточность, физиологически короткая шейка. Вторую беременность зашивали. Ничего страшного нет, в том числе и наркоз. Перед тем как зашиться читала очень много инфы по поводу этого. На сколько я помню, пессарий не всем подходит и швы это более надежная защита. Но точно утверждать не могу.


про то что швы это более надежно, это только наши врачи свистят )) потому что пессариев не могут найти,да и попрактиковаться тоже, давно бы уже съездили на семинары, заключили контракты на поставку, нет же легче зашить по мясницки и привет... :laugh:
  • 0

#18
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений
Гоха2509, Uspa скажите у вас роды сами начались или вызывали?

Uspa вы как я поняла после снятия швов дома находились? и только на роды приехали?
  • 0

#19
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Гоха2509, Uspa скажите у вас роды сами начались или вызывали?

Uspa вы как я поняла после снятия швов дома находились? и только на роды приехали?


привет, Камилочка. я дочу свою назвала - Камиля. Она на аватаре :)
да, после снятия неделю дома лежала на диване, даже кушать приносили в постель. Все домашние боялись раньше времени встретиться с моим слоником :) На 37 поехала к АГ, она посомтрела шейку, говорит: ого, шейка мягкая, но рубец хороший, даже не тронулся с места. Я обрадовалась, поняла, что могу погулять напоследок, перед родами. В итоге, за 4 дня до родов ездили на форелевое хозяйство, я там 2 рыбки поймала сама, за 3 дня - в зоопарк ходили, пешком гуляла, мороженное уплетала.. в общем, полезно провела время. а в день родов, утром совершала шоппинг, шубу себе купила на зиму :) Все эти дни шли схватки, я их ощущала, но не боялась. Они были похожи на тренировочные, безболезненные. Когда шубу, наконец, купила :) , поняла, что схватки реальные.. Домой, поела, переоделась и в роддом. а мне говорят - неа, нету раскрытия, приезжай вечером, в 19.. После обеда схватки усилились, но были какие-то нерегулярные, в 19 раскрытия не было. Оставили на ночь для наблюдения, в 21 посмотрели на всякий пожарный, раскрытие 2 см ;) Через 3 часа - 4 см. Потом поставили эпидуралку и в 2-45 утра родилась моя красавишна :)
  • 0

#20
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

про то что швы это более надежно, это только наши врачи свистят )) потому что пессариев не могут найти,да и попрактиковаться тоже, давно бы уже съездили на семинары, заключили контракты на поставку, нет же легче зашить по мясницки и привет... :)

Об этом я слышала не от врачей, а читала в интернете. Там писалось о том, что шейки физиологически у всех разные и у некоторых женщин они действительно могут выпасть :) Я не очень сильна в медицине, поэтому написала как смогла :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.