Перейти к содержимому

Фотография

КТЖО паровозах Его Величества

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Больше они соляру не сольют, им счетчики на каждый тепловоз ставят.

Ой блин... говорят "постота хуже воровства"...
Как воровали так и будут воровать... тут поколения... ВСЕ 3.14здили, отцы, деды и т.д. Сама советская плановая экономика подталкивала граждан тянуть все и вся. И сейчас воруют. Не знаю ни одного более-менее крупного предприятия где бы не таскали...

Дорожники - воруют асфальт, левачат с использованием техники. Сто раз видел и слышал от знакомых как договароивались с дорожниками закатать двор, подъезд и т.д.

Строители те вообще тащат все поряд начиная от арматуры и заканчивая элементами башенного крана! У меня рядом с офисом стройка была 2 года... короче скажу так, минимум 2 раза в неделю я становился невольным свидетелем как ночью чуваки кидали через забор арматуру, цемент, сухие смеси и т.д. Причем не стесняясь и не прячась (охрана стопудово в доле была).

Спиртзавод в городе-спутнике :super: ... эта ваще капец... помоему все кто живут в том районе (Баня, Спиртзавод) торгуют спиртом... :-) Да че там спирт... прут и солод и зерно и прочее...

Предприятия БСУ, ЖБК... тоже самое прут цемент машинами, вагонами...

И еще любое предприятие из любой отрасли...

Там где не тащат в открытую воруют с помощью откатов, черного нала, завышенных закупок. (снабженцы и бухгалтерия) Или наоборот делают официальную скидку очень большую а сами берут по рознице (продажники)...
  • 0

#62
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Не нашел подходящей темы в Путешествиях, так что напишу здесь, если кто не знает теперь можно бронировать билеты онлайн не выходя из дома вот на этом сайте там же можно оплатить, но пока вроде только направление Астана-Алматы, собственно сама статья в Литере
Сам пока не пользовался так что не знаю, работает или нет :spy:


По ходу и на другие направления можно купить?

Уважаемые пассажиры!
В настоящее время открыта продажа билетов через Интернет на поезда внутригосударственного сообщения. Список поездов - в Информации для пассажиров.


Что неудобно, билеты нужно брать в тех же кассах :laugh:

Получение железнодорожного билета производится во всех билетных кассах, расположенных на территории Республики Казахстан и подключенных к системе Экспресс-3 КЗХ.


Но самое неудобное, что принимают только карточки народного

Продажа билетов производится только для держателей платежных карт АО "Народный Банк Казахстана". Кроме того, АО "Народный Банк Казахстана" принято решение организовать дополнительную возможность подключения/отключения доступа держателям платежных карточек к операциям, связанным с приобретением товаров и услуг через сеть Интернет, с использованием телефонных каналов


Кто нить знает, как они там двигаются в этом направлении?

Сообщение отредактировал Kaga: 01.06.2009, 12:50:45

  • 0

#63
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
по ходу тишина :smoke:
  • 0

#64
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Хотела пойти туда работать в диспетчерский округ.. Но потом передумала... Собстно есть фотки, сделанные там мной... Все очень убого. Только на ветке Достык более современное оборудование.

Вот ветка Сары-Озек - Уш-Тобе - Матай...
Изображение

Вот Достык...
Изображение

Оборудование ставилось еще при царе-горохе((((=
Изображение

Вобщем наша АО "НК" "КТЖ" очень нищая контора... Если считать по перевозкам, то пассажирские вообще убылиные... Держится только засчет грузовых(((
Бендные ДНЦшники((( Не работа, а самоубийство. Столько случаев на ЖД рассказали.. При мне только поезд человека на участке сбил. Что бы в КТЖ работать, стальные нервы нужны, характер, ну и уметь сильно и громко материться))) Без этого там нельзя...
  • 0

#65
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Классные фотографии!!! Мы такую автоблокировку в конце семидесятых устанавливали!!!! А я думал, что уже компьютерасми управляется!!! Кстати, железнодорожное училище и техникум ещё существуют?
  • 0

#66
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Классные фотографии!!! Мы такую автоблокировку в конце семидесятых устанавливали!!!! А я думал, что уже компьютерасми управляется!!! Кстати, железнодорожное училище и техникум ещё существуют?


Там в основном ПАБ...

Академия и колледж существуют... (я бы даже сказала, поцветают!) И то, и другое... Только филиалы позакрывали.
Специалистов валом, работы нет. А на железке своих хватает там. Поэтому студенты идут вообще в другие отрасли(((

Сообщение отредактировал Chuprida: 09.06.2009, 23:29:18

  • 0

#67
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Гы-гы!
Вот такой лозунг там тоже есть... Это моя практика на дороге.
Изображение

"Кукушка" локомотив...
Изображение

Люблю поезда))))
  • 0

#68
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений

по ходу тишина :rotate:


Походу ты тему за 2008 год плднял
на даты смотрите хотьиногда

#69
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Новое здание КТЖ горит. Вторая "зажигалка", блин...
  • 0

#70
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
В Сатане ?
  • 0

#71
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

В Сатане ?


Да, на Левом Берегу.
  • 0

#72
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вобщем наша АО "НК" "КТЖ" очень нищая контора...

позвольте простое сравнение - чистая прибыль КТЖ практически равна по цифрам аналогичному показателю Казахтелеком. Обе компании в весьма схожем рыночном положении доминирующих услугодателей, воруют хорошо и там и там, заслуженно ругают и тех и тех, нет своей промбазы ни там ни там. Однако почему-то в КТ есть открытая система учета, есть работающие инвестплан развития и модернизации, программы развития и нет при этом уже давно таких артефактов в техническом обеспечении. Тем более там, где речь идет о системах живучести и жизнеобеспечения граждан.
Это не нищета в деньгах, и даже не нищета в умах - это результат осознанного и планомерного приведения в то не управляемое состояние которое счас имеем некогда цветущего и богатейшего хозяйства.
  • 0

#73
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Походу ты тему за 2008 год плднял
на даты смотрите хотьиногда


На даты смотрел, просто не открывать же теперь новую тему, если эта жива.
Кроме того, как раз таки сейчас имеет смысл спросить что было сделано с тех пор, если кто владеет инфой и что планируют?
По ходу мало что изменилось кажется, разве что направлений стало больше по электронным билетам

Сообщение отредактировал Kaga: 10.06.2009, 14:54:07

  • 0

#74
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Проблема за проблемой на КТЖ! Поднимите же веки ему кто нибудь.
  • 0

#75
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Куча проблем на КТЖ и фсе молчат, АУ ЛЮЮДИИ!
  • 0

#76
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Зато какая трогательная забота ...

Изображение

Изображение
  • 0

#77
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Действительно говорить не о чем, и так все ясно.
  • 0

#78
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Такой вопрос:
В каких купе (номер), кроме купе проводника, есть розетки 220В в вагонах китайского производства???
Спасибо!
  • 0

#79
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Больше они соляру не сольют, им счетчики на каждый тепловоз ставят.

на советских бесполезное дело.. вот на маневровых китайских на Достыке вроде ни масло, ни соляру не сольешь, хотя наши ее не заливают.. продают сразу на заправке.. 5 тенге за литр..

Сообщение отредактировал 566KBM: 29.06.2009, 16:47:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.