Перейти к содержимому

Фотография

МолитваСлова,которые лечат и помогают.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

свою полную солидарность авторам, которые полагают, что Господь, как творец и наш Отец, не нуждается в переводах с любого языка (которые Он же и сотворил). Главное, верить в это.

А почему Он Землю сотворил за семь дней, а на языки у Него сотни лет ушли? Почитайте хотя бы, как романские языки формировались из "народной" латыни, это же черт знает что. Вывод такой, что языкознание Ему трудно дается, и лучше лишний раз Его не напрягать, а молиться на том языке, который Ему лучше всего понятен.

Не хотелось бы вступать в спор. Но по тону чувствуется - знаний много, а верить не во что. Это скорее от отчаяния. Человек без веры слаб. Известная истина, что чем более образован человек, тем реальнее он осознает, как мало он знает.
Но вы сами посудите, зачем же люди пытаются искать слова для молитвы. языки - не для того ли, чтобы получить результат от Того, кто Единственный всилах что-то исправить? К чему же вести дебаты, как будто Он ровня? Он непостижим, и пути Его неисповедимы. Он не творит роботов - история развивается по свободе выбора людей, куда Он вмешивается, когда Его просят, или Он сам считает необходимым.
Те, кто выбирает верить в Бога и поступать по Его воле, имеют упование не только на свою, но и Его мудрость. Поэтому, возвращаясь к теме, еще раз хочу подтвердить интересующимся из своего собственного опыта, что самая короткая, и даже не очень складная молитва, высказанная от всего сердца, как если бы просил могущественного друга или, опять же, отца, помогает. Надо только верить. А истинность намерений сверять со словом Божьим. Имею в виду, что если мы будем просить заполучить чужого мужа, не стоит ожидать положительного ответа. :laugh:
  • 0

captain

captain
  • Постоялец
  • 314 сообщений
К дискуссии о мечетях.
Мечеть в исламе-не обязательный атрибут. Потому то и был ислам принят в Степи на ура, что не требовал для религиозной практики специальных культовых сооружений, как, например, христианство. Да, молитва, совершённая группой людей считается в Исламе более весомой, приносящей больше радости Всевышнему. Поэтому и начали строить мечети, чтобы как можно больше людей могли собраться вместе и обратиться с мольбой к Творцу. Кроме того, мечети всегда были ещё и школами и культурными центрами. Поэтому увязывать строительство мечетей с пропагандой Ислама и навязыванием оседлости-неверно. Как и наличие мулл. Мулла в исламе-это не священнослужитель и не посредник между верующим и Богом, как в других религиях. Это, скорее, консультант по религиозным вопросам. Кстати, многие казахские племена исповедовали христианство до прихода ислама, и испытывая неудобства, связанные с кочевым образом жизни и отправлением христианских религиозных обрядов, в конце-концов перешли в Ислам.

Уважаемый (-ая) tаt_ка, полностью с Вами согласен.

Сообщение отредактировал captain: 04.06.2009, 22:05:37

• 0

tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вижу, тема как-то гаснет. А зря. Это же очень интересно, общаться с Богом. И не все и не сразу на это решаются. Вот и ищут написанных кем-то правильных слов. Наверное, для начала это лучше, чем ничего. Но выученное стихотоврение не заменит искреннего объяснения в любви. Если у кого-нибудь есть вопросы относительно личного опыта, пожалуйста, пишите в ЛС, если что-то мешает их обнародовать. И это понятно. Это очень интимно, а жесткая критика и непонимание окружающих часто останавливает и добрые порывы. Готова помочь всем нуждающимся.
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

общаться с Богом.

Как это?
  • 0

Sabina-s

Sabina-s
  • Гость
  • 22 сообщений
Советую просто купить молитвослов в церкви. Я купила его пару месяцев назад. Нашла очень много инетерсных молитв. Хотя всегода молитва "Отче наш" была со мной.
  • 0

BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений

К дискуссии о мечетях.
Мечеть в исламе-не обязательный атрибут. Потому то и был ислам принят в Степи на ура, что не требовал для религиозной практики специальных культовых сооружений, как, например, христианство. Да, молитва, совершённая группой людей считается в Исламе более весомой, приносящей больше радости Всевышнему. Поэтому и начали строить мечети, чтобы как можно больше людей могли собраться вместе и обратиться с мольбой к Творцу. Кроме того, мечети всегда были ещё и школами и культурными центрами. Поэтому увязывать строительство мечетей с пропагандой Ислама и навязыванием оседлости-неверно. Как и наличие мулл. Мулла в исламе-это не священнослужитель и не посредник между верующим и Богом, как в других религиях. Это, скорее, консультант по религиозным вопросам. Кстати, многие казахские племена исповедовали христианство до прихода ислама, и испытывая неудобства, связанные с кочевым образом жизни и отправлением христианских религиозных обрядов, в конце-концов перешли в Ислам.

Уважаемый (-ая) tаt_ка, полностью с Вами согласен.

По вашему выходит, что ислам появился в степи только благодаря лени местного этноса? Очень здорово! :D
  • 0

Сумбик

Сумбик
  • Гость
  • 5 сообщений
"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет." Конфуций.
Саptain такого не говорил.. Вы BlinD, похоже, "тролль". Во всех постах ищите подоплёку к межнациональной розни и пытаетесь разжечь скандал на пустом месте. Доиграетесь...
  • 0

BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет." Конфуций.
Саptain такого не говорил.. Вы BlinD, похоже, "тролль". Во всех постах ищите подоплёку к межнациональной розни и пытаетесь разжечь скандал на пустом месте. Доиграетесь...

Тролль (швед. Troll) — существо из скандинавской мифологии, фигурирующее во многих сказках. Тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов. (С) Википедиа

Прочитал не нашел ничего общего с собой и с вражденной способностью относиться критично ко всему, принимать на веру конечно легче кому то, как я понял Вам, но и разумный резонный смысл узнать тоже интересно, например таким, как мне. Так, что не угражайте мне уважаемый я ведь даже не нарываюсь, а вы уже в бешенстве просто потому, что нечего сказать. ПС вызывать меня один на один не имеет никакого смысла :rolleyes: это я так к слову, чтобы воздух не сотрясали.

О!О!О!О! Нашел:
В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.
Точно похоже.
  • 0

Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Татамович- а кто дал вам прав решать что чуждо казахскому этносу что нет?
Или миллионы казахов на протяжении столетий зря были мусульманами?
Я еще раз вас спрашиваю: почему вы,будучи неказахом, нетенгрианцем продвигаете тенгрианство казахам.? Почему не другому народу? Может вы еще восстановите манихейство в Иране? Или культ Зевса в Греции?
Вы сами понимаете что пишите?

Татамович - иудей. Тенгрианство он никогда не примет. Это все лохотрон для казахов, чтоб искоренить ислам в Казахстане. Вот и рекламируют без конца на ЦТ эти "бесплатные" курсы по тенгрианству.

Татамович, сколько уже можно? Вы лезете во все темы. Неужели не понятно, что Вы уже всех достали своими навязываниями.
Простите, прорвало.
  • 0

Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Не горячитесь. Не были кахахи мусульманами и никогда не будут, несмотря на все усилия финансируемых из-за рубежа эмиссаров.

Я так понимаю Вы один из эмиссаров, пропагандируемых в Кз тенгрианство? Казахи не будут тенгрианами. Это все бред сивой кобылы.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 19.06.2009, 12:41:44

• 0

BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
2Lotuseater Помоему у вас, что то с глазом.
  • 0

Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

2Lotuseater Помоему у вас, что то с глазом.

А у Вас с головой и еще с одним местом.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 19.06.2009, 12:29:54

• 0

turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Не поддавайтесь на троллинг
  • 0

Mystery

Mystery

Маруся

• В доску свой
  • 3 089 сообщений
такую тему загубили ((
  • 0

Сулико

Сулико
  • Частый гость
  • 77 сообщений
придется вмешаться.
Уважаемые, ВСЕ! давайте писать в тему!

Зная алгоритм последовательности правильной постановки предложений, или вычисляя его, люди создавали и создают словесные формулы, способные лечить больного, основательно изменить его жизнь, судьбу, в том или ином направлении: молитвы, заклинания, психотерапия, гипноз. Не просто на Материю, но кардинально изменить своё будущее, можно написав на бумаге (в определенной Последовательности!)
Симонян А.О. Книга призывов пространства

«Для обретения полной гармонии»
Под контролем Первосоздателя и всех сил Света и Любви призываю поток очищения Любви. Прошу очистить, освободить и исцелить через моё Божественное Я все мои тела и оболочки, соединить во мне высшее с низшим, внутреннее с внешним и закрепить его с каналом Души и Сердца. Аминь.(читать вдумчиво по 15 мин. в день)
  • 0

tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

общаться с Богом.

Как это?

Я прошу прощения, что не было возможности ответить сразу. Надеюсь, Вы еще в теме. На самом деле, это так же просто, как и общаться с хорошим другом, или любым доверительным лицом, которого вы уважаете и достаточно доверяете, что он обладает мудростью дать достойный совет. Это не сложнее. Многие книжки по психологии дают советы, как наиболее эффективно общаться - дать знать собеседнику, что ты его ценишь, и быть достаточно искренним в разговоре, пытаясь настроиться на его волну. И прекрасные образцы благодарения и просьб можно найти в Псалмах. Их писал живой человек, который то отчаивался, то бесконечно радовался, вознося благодарение и славу за преодоленные проблемы своему творцу. Там есть и жалобы на близких, и врагов - не правда ли, мы нередко испытываем то же самое? Но все же, самое главное, мы хотим не только процесса общения (хотя, именно он в конечном итоге и начинает приносить удовольствие, как бывает с любимым человеком), но и результат. И здесь и ответ, и ключ даны в Библии:" А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (Евреям 11:6).
Тут возникает самый сложный вопрос - а как верить так, как написано? А так же, как мы дыщим и не видим воздуха, или знаем, что в сети есть эл.ток и он сработае, верим мы в него или нет. Вот и все.
  • 0

Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Татамович - иудей. Тенгрианство он никогда не примет. Это все лохотрон для казахов, чтоб искоренить ислам в Казахстане. Вот и рекламируют без конца на ЦТ эти "бесплатные" курсы по тенгрианству.

Не искоренить, а приостановить насаждение из-за рубежа на деньги мировой закулиса чуждой потомственным кочевникам религии. На самом деле я жидовский комиссар, предводительствующий азиатскими ордами большевиков. Машиах идет. Учите молитвы.
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

общаться с Богом.

Как это?

Я прошу прощения, что не было возможности ответить сразу.

Не хочу начинать долгий и бессмысленный спор.
Спрошу только одно.

Органическая жизнь зародилась много миллионов лет назад.
И лишь совсем недавно группой людей была написана книга, которую вы зовете библией.
Что есть эта книга на фоне миллиона лет эволюционного развития?
Почему теперь вдруг ее надо воспринимать как руководство к действию?

Также интересно ваше мнение на счет того, что эта религия была навязана в Европе (и не только) различными гнусными методами - войнами, устрашением, массовыми убийствами, порабощением, угнетением и т.п.
  • 0

sid_barrow

sid_barrow

جن

• В доску свой
  • 4 403 сообщений
2 r00t: зря вы спросили. сейчас вам будут с пеной у рта доказывать как вы не правы :)
  • 0

tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

общаться с Богом.

Как это?

Я прошу прощения, что не было возможности ответить сразу.

Не хочу начинать долгий и бессмысленный спор.
Спрошу только одно.

Органическая жизнь зародилась много миллионов лет назад.
И лишь совсем недавно группой людей была написана книга, которую вы зовете библией.
Что есть эта книга на фоне миллиона лет эволюционного развития?
Почему теперь вдруг ее надо воспринимать как руководство к действию?

Также интересно ваше мнение на счет того, что эта религия была навязана в Европе (и не только) различными гнусными методами - войнами, устрашением, массовыми убийствами, порабощением, угнетением и т.п.

Каждый человек сам для себя определяет, во что ему верить и что принимать как руководство к действию. Часть людей выбирает верить, что произошли от обезьяны, другая часть - что они сотворены Личностью. Не думаю, что нужно злиться по этому поводу. По поводу миллионов лет, существует множество доказательств, что эти факты были притянуты под интересную и понятную многим теорию, а на самом деле Земля гораздо моложе. Верьте во что хотите, и что хотите принимайте, как руководство для себя.
Просто хочу рассказать одну байку. Одного пастора спросил атеист: "А что, если вы ошибаетесь?" Тот ответил:"Если я ошибаюсь, я просто проживу хорошим человеком. А вот если вы ошибаетесь, то пойдете в ад".
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.