Перейти к содержимому

Фотография

МолитваСлова,которые лечат и помогают.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#41
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
http://video.mail.ru...9/Video/69.html
http://video.yandex....okshe/view/112/


Молитвам меня научила бабушка, а теперь я учу свою дочь.
Она у меня не выходит из дома не прочитав коротенькую молитву Архангелу Михаилу.

Архангел Михаил, защити, защити, защити.
Михаил впереди, Михаил позади.
Михаил справа, Михаил слева.
Михаил вверху, Михаил внизу.
Михаил, Михаил везде, где иду.


А разве не один Господь достоин молитв и чтобы только у него просили? Архангел Микаиль (мир над ним) это раб Всевышнего, который без Его воли ни "шаг влево"ни "шаг вправо" не сможет сделать. Господь пречист от того что ему приписывают и нет у него сотоварища.


"Научи меня, Господи, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить. Дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные. И научи меня мудрости отличать первое от второго" :(


как здорово. :lol:

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 19.05.2009, 07:04:59

  • 0

#42
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Для начала наверно нужно немного понять, что именно значит молитва. Молитва - это разговор с Богом. В Библии есть пример молитвы - это "Отче наш" многие писали здесь о ней, она оставлена как пример и молиться так правильно, но эта молитва очень серьезна. Поскольку есть такие моменты как - и прости нам долги наши (имеется в виду грехи), как и мы прощаем.. А если не прощаем.. то Бог не простит..
Если немного подумать о значении слов Отче наш, то произнося их, мы признаем Бога своим небесным Отцом. А теперь скажите, кто из вас подходя к папе к примеру просит что-то в стихах? Вы говорите все своими словами. И поскольку Бог является нашим Отцом мы тоже можем обращаться к Нему своими словами. Ему не нужны заученные молитвы. Говорите Ему все что у вас на сердце, просите, благодарите и главное верьте. Бог отвечает на молитвы тех, кто верит Ему.
  • 0

#43
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

И поскольку Бог является нашим Отцом мы тоже можем обращаться к Нему своими словами. Ему не нужны заученные молитвы. Говорите Ему все что у вас на сердце, просите, благодарите и главное верьте. Бог отвечает на молитвы тех, кто верит Ему.

+ 1, согласна. Еще Он отвечает, если эти прошения в соответствии с Его волей о вас, с Его Словом. Потому что не всегда то, что мы просим - нам во благо, хоть и кажется добром.

Я лично также молюсь и разговариваю с Богом, своим Небесным Отцом.

Сообщение отредактировал Ksenny: 19.05.2009, 11:04:55

  • 0

#44
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вообще насколько нас учит западный кинематограф, Бог разговаривает исключительно на Английском диалекте (Американском) впрочем, как и все пришельцы.
  • 0

#45
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
материнская молитва

О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.

Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий.
Твоя непостижима доброта,
Ты был, и есть, и неизменно вечен!

Храни детей моих среди невзгод.
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя, слезой омытая, молитва…

О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети…
  • 0

#46
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А религиозные стихи и молитвы, это одно и то же, или все таки нет?
Кстати стихи не вписываются в 8-ми герцовую частоту. Так, что нет, точно, нет!

Сообщение отредактировал BlinD: 19.05.2009, 18:26:19

  • 0

#47
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Есть интересный факт.

Любая молитва

Любого вероисповедания

Произносимая на любом языке мира

Звучит с частотою если не ошибаюсь 8 герц - Частота колебания планеты.


О. А вот и физики подтянулись. Нормально. Буду следить дальше за темой.
  • 0

#48
2200402

2200402

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 67 сообщений

Эва...так ведь это латынь..язык Господа - иврит, на этом языке Он преподнес людям скрижали и на нем общался с Моше, Ноем и другими достойными людьми.

как магометянин хотел бы отметить для Вашего сведения, что Бог посылал тексты не только на иврите. У Бога нет языка. Он один. Это мы разные. Это мы верим по-разному и поэтому у нас много религий. А вера она одна. В Одного и Единственного Бога. И говорим на разных языках, потому что... вспомните Вавилонскую башню
Каждое утро и перед сном прошу Господа, чтоб мне и моим близким было щастье. Про себя. Никогда не задумывался на каком языке я Его прошу. Если вслух, то (на арабском) стараюсь всегда что-то новое начинать "Именем Аллаха Милостливого и Милосердного" ("бисмилляхи ар-рахмани ир-рахим")
мир Вашему дому!

#49
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А религиозные стихи и молитвы, это одно и то же, или все таки нет?
Кстати стихи не вписываются в 8-ми герцовую частоту. Так, что нет, точно, нет!


мне просто понравились стихи, и я решила ими со всеми поделится.

А вообще считаю что Бог-один, и обращаться к нему можно на любом языке и любыми словами, это не обязательно должны быть молитвы из молитвослова, а то что ты действительно хочешь сказать или за что поблагодарить.
  • 0

#50
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
С детства мне дороги эти строки


В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть:
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучье слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко -
И верится, и плачется,
И так легко, легко...

Михаил Юрьевич Лермонтов
  • 0

#51
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Спасибо всем огромное, напириписывала молитв, буду сына учить :smoke:
  • 0

#52
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Вот на языке Господнем:
Pater noster, qui es in caelis,
sanctificetur nomen tuum.
Adveniat regnum tuum.
Fiat voluntas tua,
sicut in caelo, et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie,
et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem,
sed libera nos a malo.
Amen.


Самая наверное действенная! Попробуйте!

Эва...так ведь это латынь..язык Господа - иврит, на этом языке Он преподнес людям скрижали и на нем общался с Моше, Ноем и другими достойными людьми.



Ээ татамомвич (он же псевдотенгрианец), так вы сами оказывается так сказать .."ивритовец", а пихаете здесь тенгрианство и почему то для казахов? До чего же двуличны вы и ваша порода..
  • 0

#53
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений


Есть интересный факт.

Любая молитва

Любого вероисповедания

Произносимая на любом языке мира

Звучит с частотою если не ошибаюсь 8 герц - Частота колебания планеты.


О. А вот и физики подтянулись. Нормально. Буду следить дальше за темой.


По физике у меня была твердая 2 с плюсом, но если бы вы знали как приятно что Вы признали меня как Физика

#54
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
О, как быстро любой разговор опускается на "породу"! Даже разговор о молитвах. А что, если "ивритовец", то уже нельзя и про молитвы говорить? А они, кстати, самые древние и из них выросло много молитв на других языках в других религиях.

Архангел Михаил, защити, защити, защити.Михаил впереди, Михаил позади.Михаил справа, Михаил слева.Михаил вверху, Михаил внизу.Михаил, Михаил везде, где иду.

Раньше она звучала как "Иисус впереди меня, Иисус позади меня", и далее
  • 0

#55
Aisylu

Aisylu
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите пожалуйста, какие молитвы есть для лечения алкоголизма. и как их читать. Как то прочитала в одной газете, что нужно читать молитву 40 дней перед иконой Неупиваемая чаша. Не могли бы, кто знает рассказть как правильно все это делать. Заранее благодарю!
  • 0

#56
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Скажите пожалуйста, какие молитвы есть... и как их читать.

мне кажется, что сила молитвы никак не в словах, из которых она состоит :)
  • 0

#57
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А религиозные стихи и молитвы, это одно и то же, или все таки нет?
Кстати стихи не вписываются в 8-ми герцовую частоту. Так, что нет, точно, нет!

Прошу прощения, откуда взялись эти 8 герц? Из высера великой тайны воды? И какая молитва (хоть одна) "вписывается" в 8 герц?
  • 0

#58
2200402

2200402

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 67 сообщений

Скажите пожалуйста, какие молитвы есть для лечения алкоголизма. и как их читать. Как то прочитала в одной газете, что нужно читать молитву 40 дней перед иконой Неупиваемая чаша. Не могли бы, кто знает рассказть как правильно все это делать. Заранее благодарю!

самый верный способ заставить молиться 40 дней самого "пациента" и не давать ему пить - может отвыкнет за это время :)
если нет твердого, осознанного выбора/желания завязать у самого больного и непременно силы воли, то не помню, чтоб кого-то заставили бросить пить - через какое-то время все равно срывались и пили еще больше

#59
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Можно попробовать продукцию компании ННПЦО из Питера, там есть капли от тяги к алкоголю, можно их использовать без ведома пьющего. Это если сам пьющий бросать не собирается.
  • 0

#60
Aisylu

Aisylu
  • Гость
  • 11 сообщений
А вы незнаете как называються эти капли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.