Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#81
Тасбек

Тасбек
  • Гость
  • 20 сообщений
Молодец,333221 ты единственный, кто хоть что ловит! А где р.Колутон, от Астаны сколько км? На косынки живцов можно наловить, или с собой везти? Как дорога, проехать можно?
  • 0

#82
Тасбек

Тасбек
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто еще где был, что поймал, как дорога? До крещенских морозов надо куда ни будь съездить, а то надоело дома с женой ругаться по поводу: раз нет рыбы в Астане, зачем ездить говорит,бензин тратить. Не понимает... Выручайте братцы!!!
  • 0

#83
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Колутон находиться, примерно, в 200 км от Астаны по Астраханской трассы. Трасса проезжает через реку по мосту. На счет косынок: ни разу не ловил, не знаю.

Были в субботу на Каражаре. Метель, дороги в сугробах, еле как проехали. На 20 жерлиц одна щучка. У соседей тоже тишина наблюдалась...
  • 0

#84
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
вчера промышлял :) на мартыновке
ветер неимоверный+мороз
окушарики поклёвывали слабенько
поймали штук по10-15 на чела
  • 0

#85
Тасбек

Тасбек
  • Гость
  • 20 сообщений
Alibei рахмет за информацию, я так и думал, что Колутон не близко. Вчера 13.01 поехал на 42 разъезд, за Новоалесаксандровкой в районе большого железнодорожного моста, сильного ветра не было, но дороги замело. Жерлицы молчали, на удочки тоже не клевало, все пробовали и мотыля, бармаша, тесто, балансир, летнюю блесну. Ни одной поклевки.
  • 0

#86
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

на 42 разъезд, за Новоалесаксандровкой в районе большого железнодорожного моста,



А как там с глубиной? И широка ли река? Часто там рыбачите?
  • 0

#87
Тасбек

Тасбек
  • Гость
  • 20 сообщений
Я впервые, а другие часто, неделю назад говорят были, около 12 щук поймали, окуней, чебачков не было. Это Ишим. Глубина разная, в основном около 1,5-2 м. Не широкая, до 10 м. Теперь думаю надо съездить или на Романовку (Рождественка) или на Макинку (Колывановка), по автобану 180-189 км, а потом на Костанайскую трассу еще 5-6 км, в районе моста. Там идет клев щуки и окуней.
  • 0

#88
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Романовку (Рождественка) или на Макинку (Колывановка), по автобану 180-189 км



Мне местные, бывалые рыбаки говорили, что в сторону Борового все озера и реки пустые. В основном мелочь живет. Так было всегда...
  • 0

#89
Тасбек

Тасбек
  • Гость
  • 20 сообщений
Рахмет, что подсказал. Дорога то не близкая.
  • 0

#90
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Тасбек,

Что там с поездкой? Как результаты?
  • 0

#91
Тасбек

Тасбек
  • Гость
  • 20 сообщений
В выходные был на Ишиме: пара окуньков, чебачек поймано, зато рядом куча отдыхающих с детьми, лыжников, снегоходов. Короче негде порыбачить. Сам где был?
  • 0

#92
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Нигде не были. Погода и обстоятельства не позволили...
  • 0

#93
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
В субботу выехал один на 5 щуковок 2 щуки в воскресенье поехали в шестером 39 щуковок 1 щука.
  • 0

#94
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Воскресенье 03.02.2013 года, мост через реку Куланотпес (точнее под мостом), грейдер Коргалжын - Баршино

Результат: Ни одной поклевки щуки и мирной рыбы. Глубина до 3 метров, лед - 1 метр. Ощущение что замор, но нет. Живцы за несколько часов не умерли (значит кислород есть). Вода не пахнет.

Рып отсутствует как вид, странно...

Дорога вся заметена. Добирались 5 часов (сами офигели). Движение более-менее оживленное. Сугробы намесили всласть...

Есть кое какие фото дороги. Размещу...

Рыбалкой точнее оффроудом доволен.
Больше не хочу...
  • 0

#95
Тасбек

Тасбек
  • Гость
  • 20 сообщений
9.02. были за п.Промышленный (за дачами) за 3 часа около 30 окушков,ершат и чебачков. Жерлицы не ставили. Дорога нормальная, только на спуске к реке снега по пояс. Рядом с городом это плюс. В следующие выходные на Вячеславку или Мартыновку собираемся
  • 0

#96
Тасбек

Тасбек
  • Гость
  • 20 сообщений
В субботу выехал один на 5 щуковок 2 щуки в воскресенье поехали в шестером 39 щуковок 1 щука.
Опять на Колутоне? Как с дорогой?
  • 0

#97
S 221

S 221
  • Гость
  • 6 сообщений
Жерех сейчас, говорят, идет как трамвай!
  • 0

#98
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

В субботу выехал один на 5 щуковок 2 щуки в воскресенье поехали в шестером 39 щуковок 1 щука.
Опять на Колутоне? Как с дорогой?

Я доезжаю до населенного пункта расположеного на берегу реки бросаю машину и пешком в русло.По другому не получается в этом сезоне.
  • 0

#99
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Мне вот все интересно,

Для чего плюют на червяка/насадку перед ловлей? Это просто традиция или реально какой-то эффект?
  • 0

#100
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Мне вот все интересно,

Для чего плюют на червяка/насадку перед ловлей? Это просто традиция или реально какой-то эффект?

Это делают для того чтобы рыбка не клевала :) .Где то читал что запах никотина отпугивает рыбу. :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.