Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#2681
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
С охоты ехал, заезжал на ишим, лед от берега на метр-два, подходов не нашел. Может не везде так.
  • 0

#2682
Виртуоззо

Виртуоззо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

.. у меня сорвалась на кг 3,5 порвала леску 0,20 ... ладно не жалко рыба хотела жить и ушла заслужила победа за ней

 

думаете она выживет с железкой во рту? :)


  • 0

#2683
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

конечно выживет, железка не большая, да и щука легко от нее освободится, тресанет хорошенько и был таков, был бы тройник я бы еще за беспокоился


  • 0

#2684
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

охота и рыбалка профы говорили что рыба даже освобождается от тройников поэтому не беспокоюсь и думаю что щука будет жива и поумнее


  • 0

#2685
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

кстати та щука которая ушла была поймана на самодельный стример что очень обрадовала


  • 0

#2686
Steelfly

Steelfly
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ловил щуку на 4кг с джиг головкой во рту и длинной плетенкой. Сам крючек на джиге был сгнивший, приманка белый виброхвост типа копыта, как то она с ней во рту прожила))) Еще и активно питалась


  • 0

#2687
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

скажите неоднократно замечал на сабынды людей в формах кузет такие стоят кидают с моста типа косынка или как там, так вот это относится к запрещенным способам ловли? 


  • 0

#2688
Azat050

Azat050
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Так точно, все это относится к Незаконному виду ловли(браконьерство).
  • 0

#2689
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

поеду на след недели если получится и обязательно позвоню в 102


  • 0

#2690
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
На сабундах не то что косыночники, а вообще ВСЕ нарушители, нельзя там вообще рыбачить. А в куртках так любой сторож в них ходит.
  • 0

#2691
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

вот пробил номер сабындинская полиция у них есть спец отдел по охране окр среды 87163721435 звоните туда на счет браконьеров и не надо боятся. умеешь брать умей и отдавать!


  • 0

#2692
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

жа согласен вообще вблизи шлюзов нельзя рыбачить по закону, я сам нарушаю этот закон так как неоднократно там кидал спининг, но зать в следующий раз я поеду и сдам их всех и пусть меня тоже оформят, для такого места просто необходим контроль, наша полиция за этим не следит, тогда мы должны следить!


  • 0

#2693
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

если я беру то только одну рыбу, но есть быдла которые берут по 10-20 кг рыбы, куда и зачем, если кто скажет что типа они кормят себя семью, то это смешно не в это время, от голоду точно не подохнишь, а приезжают они туда на тачилах, бедняк рыбак на джипе, не смешно? я уверен что половина тухнет или отдается на съедение дом животным, а еще цуки называют они себя рыбаками! это жадность губит природу! 


  • 0

#2694
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

только любители как многие из нас могут повернуть ситуацию на правильный путь, и только тогда может на чуть чуть убавится браконьерство! так что будьте ответственными звоните и не бойтесь!


  • 0

#2695
Виртуоззо

Виртуоззо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

молодец, Асланио. социальное движение - это гут.

 

также предлагаю собирать разбросанный на местах рыбалок мусор, пакеты, баклажки и сжигать на месте или забирать с собой в мешках. не считать это как западло, а проявлять таким образом свою гражданскую позицию.


  • 2

#2696
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

обитает ли у нас налим?


  • 0

#2697
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Раньше был на ишиме, теперь слышал что попадается в сторону Атбасара и дальше, у нас уже не слышал чтоб кто то ловил.
  • 0

#2698
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

я слышал от одного ито мельком говорил что поймал на нуре не знаю правда ли


  • 0

#2699
Steelfly

Steelfly
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

За кургальджино на нуре есть налим


  • 0

#2700
вут737

вут737
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Когда первый лед?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.