Перейти к содержимому

Фотография

Крестовины на HONDA CR-V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
да я знаю что переплатил, я же писал что сделал так для того чтобы была хоть какая-то гарантия. Я подумал что легче немного переплатить, чем возможно делать дважды. А так спасибо за советы, на будущее учту. Да и самому делать нету ни времени ни возможности(
ЗЫ. Сорри что немного не в тему. Кто знает где можно грамотно продиагностировать АКПП?

Сообщение отредактировал ultras: 07.05.2011, 01:29:29

  • 0

#42
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Если машину уже купил, то диагностировать уже не стоит :) Просто смени жижу, если пинается, жди конца, так как ремонт сопоставим со стоимостью б.у коробки. Коробки ремонтируют на баянаульской , но как они это делают - большой знак вопроса, однажды коллега ремонтировала коробку отдала 80 кусков. Да и делать коробки Хонды нормлаьно никтто не может лучше б.у с гарантией брать
  • 0

#43
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
+1, от ремонта толку нету, лучше б\у
  • 0

#44
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Да, хотел немного успокоить, когда я купил свою СИАРВИ, а бло это летом 2007 года, коробка у нее тоже пиналась, поменял пару раз жижи, покрутил тросик, толку никакого, ну научился поддавать газ, чтобы меньше пинок был, в общем я с этой "проблемой" отъездил до февраля 2011 года, ничего не накрылось и не сломалось, ТАк и продал, да в городе преимущественно езжу на Д3
  • 0

#45
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
а это болезень коробок ср-в, орхий, и одисеев тех лет, 96 годиков, так что хоть и подпинываются малость, но все работает...так что это дефект сборки и лет выробатки
  • 0

#46
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

а это болезень коробок ср-в, орхий, и одисеев тех лет, 96 годиков, так что хоть и подпинываются малость, но все работает...так что это дефект сборки и лет выробатки

согласен.
у самого орхия была подпинывала )) я залил дикстрону и убил коробку ))) купил б.у поставил тоже немного пиналась. продал машину с такой коробкой.
там надо правильное масло залить Хондовское. т.к другое поломает коробку ))
  • 0

#47
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


а это болезень коробок ср-в, орхий, и одисеев тех лет, 96 годиков, так что хоть и подпинываются малость, но все работает...так что это дефект сборки и лет выробатки

согласен.
у самого орхия была подпинывала )) я залил дикстрону и убил коробку ))) купил б.у поставил тоже немного пиналась. продал машину с такой коробкой.
там надо правильное масло залить Хондовское. т.к другое поломает коробку ))

тут знаете 50/50, вот в Алмате есть все, а вот в Восточном Казахстане найте хондовскую жидкость нереально, там тупо декстрон льют и ездиют. ну и тупит коробка и что делать...машина то все равно ездиет...вот и ездиют а коробки не умирают....так что для коробки 96 года пофиг что там десктрон или Z1, главное чтобы свежее и качество хорощее было.
плахиш про тебя в курсе.
  • 0

#48
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
неужели никто не продает с доставкой, а лить в хонду нужно только оригинальные жидкости, кроме антифриза и тормозухи. Это релаьно проверено, в АКПП ATF-Z1б в ГУР PSF, в редуктор DPSF, они не на много дороже стоят других жидкостей. Я вот не знал залил в ГУР мобил руль херово крутился, потом на PSF поменял, реально одним пальцем крутить смог руль
  • 0

#49
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Помогите, столкнулся с проблемой.
Honda CR-V 2005 при медленном разгоне при 1500 оборотах (не больше) на 40 км/ч начинается большая вибрация (прям трясет всю машину), после сорока проходит.
Происходит тоько когда набираешь скорость, то есть когда тормозишь такого нет.
Ходовку полностью проверил - говорят в норме.
Ходовики грешат на автомат (пробег 135000 км масло черное).
Вопрос 1. может это быть из-за масла (не хочется просто так менять если придется в коробку лезть и сново новое заливать).
2. Посоветуйте толковых автоматчиков .
3. может это быть от крестовины.
  • 0

#50
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Посоветуйте хорошее СТО по СРВ (крестовина кардан редуктор)
  • 0

#51
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
подскажите где купить крестовину 24х67
  • 0

#52
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

подскажите где купить крестовину 24х67


СТО Автоалянс - там найдете, по Рыскулова между Аэродромной и Белинского.
  • 0

#53
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений


подскажите где купить крестовину 24х67


СТО Автоалянс - там найдете, по Рыскулова между Аэродромной и Белинского.

спасибо
но только что позвонил им - "таких запчастей не продаем, так как их в природе не существует"
писец какой-то
  • 0

#54
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Напомните! На CR-V крестовины, вроде, завальцованы, а не на стопорных кольцах, да?
  • 0

#55
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Именно так.
  • 0

#56
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Всё! приплыла моя передняя крестовина!
Кто не давно менял скажите где и за сколько делали?
желательно сразу телефон СТО.

Сообщение отредактировал torchok: 22.04.2013, 09:36:22

  • 0

#57
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Всё! приплыла моя передняя крестовина!
Кто не давно менял скажите где и за сколько делали?
желательно сразу телефон СТО.

ДД.
Года 2 назад менял крестовины.
Делать должен обязательно токарь.
Есть СТО на Кар-Сити с западной стороны.
Я брал запчасти только у Сергея (корейца). Многие у него берут запчасти.
Так он меня сам отвел к тому токарю.

Скажу по секрету: этому же токарю привозят карданы с не без известного Хонда центра.

ВАЖНО!!!
Перед тем как будете снимать кардан ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте метки, что бы балансировку не нарушить.

Сообщение отредактировал •••Lex•••: 25.04.2013, 15:31:29

  • 0

#58
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
Не надо ни какие метки ставить, там есть риски по ним и надо выставлять.
  • 0

#59
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Не надо ни какие метки ставить, там есть риски по ним и надо выставлять.

одно другому не помешает) А делают уже давно возле Кар сити, вроде нормальные отзывы))))
  • 0

#60
A_lex

A_lex
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем доброго дня. На днях менял обе крестовины. д. Володя работает сейчас на Джандосова между Яссауи и Момышулы с верхней стороны.

Крестовины брать в карсити, он сам скажет у кого. + 7-777-258-58-93.

Стоимость за единицу 5000 работа 3000 крестовина. Плюс отдельно монтаж-демонтаж. Привозил снятый кардан.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.