Перейти к содержимому

Фотография

Крестовины на HONDA CR-V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Не было такой темы, да и писать в обсуждение CR-V не хочется, затеряется пост, посему выделяю в отдельную

Народ, а ни кто в Алмате не менял крестовины на кардане HONDA CR-V RD1?
Пробег уже большой и надо готовится к замене. На российских форумах написано много про крестовины GUN45. А вот менял ли кто здесь и сколько это удовольствие стоило?
На Минусинской заряжают стоимость за новый целый кардан около 1200-1500 УЕ.

Сообщение отредактировал torchok: 12.05.2009, 10:40:53

  • 0

#2
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Хорошая тема.
Мне как-то на минусинской тоже сказали, что кардан не в порядке, только цену работы указали в 20 000 тг, а вот цена чего это???? Цену кардана не указывали. Неужели поставить его стоит 20 000?
С разбора брать не советовали. Там говорят смотреть не на что.
Про замену крестовин тоже читал...
  • 0

#3
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Месяц назад поменяли крестовину переднюю.
За работу отдали 3000, крестовина тоже порядка 2-3000.
Производитель не помню точно, смотреть нужно. Может GMB (GUN 45) или Koyo.
Помниться на росс сайтах многие писали про балансировку кардана после этого. Но там где меняли сказали, что не нужно. На скорости не гудит, так что пока все в норме.
Читал много также про то, что мол один раз крестовину поменять еще можно, а потом через какое-то время (короткое или долгое не помню) так и так менять кардан. Но это уже другие деньги, по мне проще вообще скинуть его.
  • 0

#4
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
1600 крестовина сама стоила в Кар Сити 130 бутик
  • 0

#5
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
А меняли крестовины где? И ездит нормально? Кардан не балансировали? Интересует вся инфа по данному процессу, в том числе как диагностировать что пора крестовины менять...


20-000 тенгов это наверно всё таки работа, потому как за сам кардан мне там зарядили 1200-1500 УЕ.

Да и на россиских конфах написано, что крестовины можно менять много раз без всяких последствий.

Сообщение отредактировал torchok: 13.05.2009, 09:30:54

  • 0

#6
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Где менял крестовину СТО рекомендовать не буду. Не всеми работами, что они сделали остался доволен. Например, "ушастые" сайлентблоки сзади умудрились поставить наоборот.
Хотя к замене крестовины претензий нет пока. Ездит нормально. Но я даже не смотрел его после замены если честно.
Кардан не балансировали точно. Но я понял, что если на большой скорости ничего не гудит и не вибрирует, то поставили нормально и балансировка не нужна. Мне кажется, что если меняется кардан целиком, то тогда нужна балансировка. Только есть ли место в Ате где ее можно сделать?
Если будете делать на СТО попросите чтобы они метки поставили перед тем как старую крестовину снимут, новую по этим меткам выставить чтобы можно было.
Диагностируется люфтом в месте установки крестовины, если болтается - то надо думать о замене.

А зачем покупать кардан на Минусе? Сомневаюсь, что они сами возят запчасти. Лучше в Кар-Сити поискать. Я вно будет дешевле. Но меньше 1000 конечно он не стоит новый.
  • 0

#7
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
меняли недавно крестовину переднюю:

взяли крестовину и вилки с НИВЫ, переварили ушки на кардане (флянец подошел как родной!!!) стоимость удовольствия 15000 тг+ около 4500 на детали. ходит уже 8000, просто отлично. осенью карячится замена задней крестовины по тому-же принципу. СТО красный скорпион (розыбакиева выше комсы или на рыскулова)
  • 0

#8
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
"Красный скорпион" в самом наичернейшем списке! Даже боюсь возле этого сто проезжать, а когда проезжаю плююсь в их сторону (был один инцедент с ними)
  • 0

#9
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

меняли недавно крестовину переднюю:

взяли крестовину и вилки с НИВЫ, переварили ушки на кардане (флянец подошел как родной!!!) стоимость удовольствия 15000 тг+ около 4500 на детали. ходит уже 8000, просто отлично. осенью карячится замена задней крестовины по тому-же принципу. СТО красный скорпион (розыбакиева выше комсы или на рыскулова)

Про Красный Скорпион на ЦТ точно очень много плохих отзывов.
А зачем нужны были такие заморочки с перевариванием? Или у вас упело разбить ушки на кардане?
  • 0

#10
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
успело разбить :)

да вроде сделали нормально, просто нервов попортили чуток, но как без этого
  • 0

#11
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

успело разбить :)

да вроде сделали нормально, просто нервов попортили чуток, но как без этого


Тогда значит стоит менять я думаю сразу же при первом же люфте. Раз может дойти до того, что и разобьет.
Главное, что сделали хорошо!
Уже есть решение для тех кто столкнется с тем, что ушки разбило :)
  • 0

#12
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Ещё кто и где менял? Уже начал сильно думать про замену крестовин
  • 0

#13
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
До сих пор езжу и не нарадуюсь, крестовины почему-то в порядке (тьфу три раза). Но купил на всякий случай крестовины GUN45
  • 0

#14
Alehandro76

Alehandro76
  • Гость
  • 11 сообщений

.....
Но купил на всякий случай крестовины GUN45


А где купил?
У меня на Domani передняя накрылась надо менять.
И еще вопрос, а можно ли снять кардан и ездить безпока без него? Привод то вроде как передний. :spy:
  • 0

#15
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2Alehandro76
кардан снять можно))
  • 0

#16
ckoman81

ckoman81
  • Гость
  • 23 сообщений
вот спасибо за информацию, что когда на крестовинах люфт - надо менять, а то ушки разобьёт! очень полезная информация!
  • 0

#17
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
вообще креставину надо менять тогда, когда она дает о себе знать, т.е. вибриция начинается, а то что у нее есть люфт...так он там и будет, т.к. передняя крестовина всегда первая начинает крутиться и тут вытекает тот факт что у передней всегда будетнебольшой люфи(кроме нового кардан с завода) тем более всем карданам больше 10 лет, люфт будет. ездить надо пока креставина сама не напомнит что ее менять надо.
а креставина меняется прктичеки на каждом 2-м СТО в пределах 2500 - 3000 тг, где как, я себе менял за 2500 1,5 года назад.
  • 0

#18
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Всем привет! Решил себе прикупить CR-V, на выходных оставил задаток за один экземпляр. На нормальное СТО заехать не было возможности (дело было за городом), поэтому заехал в первое более или менее СТО. При осмотре был обнаружен люфт передней крестовины, на что мастер сказал что это не серьезно и ремонт будет недорогой. Насколько реально может стать его замена? И по каким признакам можно узнать о его скорой замене?
  • 0

#19
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
одной рукой держишь кардан, другой крестовину и дергаешь в разные стороны. если люфт или стуки то замена. на карсити сто драйв там некий дядя вова меняет крестовину за 5 тысяч он же подскажет где купить вроде 138 бутик кореец сергей. сама крестовина стоит около 2.5 тысяч то есть заменя вся будет стоить около 50 баксов. ехать лучше со снятым карданом. также можешь купить б.у кардан штук за 20-30
  • 0

#20
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
oleghwang спасибо за инфу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.