Перейти к содержимому

Фотография

Блоги известных людей www.afftor.kz

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#81
Аффторитет

Аффторитет
  • Частый гость
  • 50 сообщений

внешний вид сайта не понравился - уже причина для меня туда больше не ходить!


А поподробней?
  • 0

#82
Аффторитет

Аффторитет
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ну все Осетр написал первый пост!
  • 0

#83
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
У меня к вам пожелание технического плана. Сайт работает на datalife engine, и в админпанели при добавлении постов надо дублировать предварительное описание в полном. Тогда не будет разрыва между содержанием и смыслом. Сейчас у вас на главной одно, внутри другое.
  • 0

#84
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
прям бенефис Осетра какой-то))))
Я читаю, потому что знаю почти всех кроме одного банкира и специалиста по брендингу. Но прекрасно осознаю, что журналисты, которых там большинство знакомы и интересны оооооочень, ну оооочень узкому кругу лиц. Автор, видимо, пригласил их, потому что они его знакомые или друзья. А нужно было, наеврное, приглашать тех, кого хотят массы)))
Если бы я этих людей не знала, то "зацепилась" бы только за Михаила Дорофеева. Потому что он. Пишет. Забавно.
  • 0

#85
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Привет, Аффтор.

Блоги вещь хорошая, целиком и полностью поддерживаю данное направление, поскольку с этим вопросом столкнулся еще в 2006 году. Тему PR 2.0 (то есть PR в сети интернет: блоги, форумы, чаты, подкасты и прочее) поднял Михаил Умаров директор по связям с общественностью Вымпелком - Beeline. Суть заключалась в том, что ведение блога (и др. активности в Инете) может равно как и помочь, так и утопить компанию, причем не только блог президента правления, но и записи простой секретарши.

Наверное, поэтому заглянул на указанный сайт и если честно, то не очень то в восторге. Возможно было слишком много ожиданий по этому поводу, ибо в рекомендациях Миши по блогам всегда звучало следующее - блоги должны быть полезными, только тогда они будут востребованы. Люди идут, чтобы найти мнение или видение автора по тому или иному вопросу (поскольку считают его экспертом в данной отрасли).

Про Стива Джобса (даже включая ложный блог) читаю потому что интересно читать про данного чела. Его бизнес-стиль правила поиска информации и принятия решений. Как Стив выступает и как удерживает внимание аудитории. Ну и плюс, вдруг проболтается человек о какой нибудь разработке.

Если я читаю блог Медведева, то моя цель - попытаться понять и внести для себя ясность по позиции России в том или ином вопросе. Понятно, что от моего знания или незнания Россия не станет размещать ракеты на Кубе. В какой то мере, основываясь на высказываниях Медведа, пытаюсь строить для себя прогнозы.

Но вот прочтя опубликованные блоги товарищей, если честно, ничего полезного для себя не почерпнул и не нашел...

Целиком и полностью ИМХО.
  • 0

#86
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Ну все Осетр написал первый пост!


Отлично. Теперь затащите еще Марата Шибутова (если не боитесь, конечно :smoke: ), вдвоем с Осетром они вам рейтинг вздуют до небес. Правда, согласно новому закону, вас после этого может быть даже и закроют... Зато будет круто :rotate:
  • 0

#87
Аффторитет

Аффторитет
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Но вот прочтя опубликованные блоги товарищей, если честно, ничего полезного для себя не почерпнул и не нашел...

Целиком и полностью ИМХО.


Ладно, попросим Баян порассуждать о позиции России в вопросах размещения ракет на Кубе :rotate:

Спасибо вам за отзыв.
  • 0

#88
anna_mer

anna_mer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ребята- ОКСТИТЕСЬ!
Блог - это блог, это вам не энциклопедия. Что вы ждали от блога Баян или Дорофеева?
Бином Ньютона?

Блоги - это субъективные мнения частных людей.

А аффторитету небольшой советик- нужно давать возможность создавать блоги каждому человеку, а не "избранным". Иначе вы опять ранжируете людей как на ЦТ с его ..."клубом для избранных".
Будьте проще и народ потянется.

Сообщение отредактировал anna_mer: 13.05.2009, 21:04:19

  • 0

#89
AAbattery

AAbattery
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Блоги вещь хорошая, целиком и полностью поддерживаю данное направление, поскольку с этим вопросом столкнулся еще в 2006 году. Тему PR 2.0 (то есть PR в сети интернет: блоги, форумы, чаты, подкасты и прочее) поднял Михаил Умаров директор по связям с общественностью Вымпелком - Beeline. Суть заключалась в том, что ведение блога (и др. активности в Инете) может равно как и помочь, так и утопить компанию, причем не только блог президента правления, но и записи простой секретарши.

Наверное, поэтому заглянул на указанный сайт и если честно, то не очень то в восторге. Возможно было слишком много ожиданий по этому поводу, ибо в рекомендациях Миши по блогам всегда звучало следующее - блоги должны быть полезными, только тогда они будут востребованы. Люди идут, чтобы найти мнение или видение автора по тому или иному вопросу (поскольку считают его экспертом в данной отрасли).

Если я читаю блог Медведева, то моя цель - попытаться понять и внести для себя ясность по позиции России в том или ином вопросе. Понятно, что от моего знания или незнания Россия не станет размещать ракеты на Кубе. В какой то мере, основываясь на высказываниях Медведа, пытаюсь строить для себя прогнозы.

Но вот прочтя опубликованные блоги товарищей, если честно, ничего полезного для себя не почерпнул и не нашел...

Целиком и полностью ИМХО.


Господи, ну чего ж так серьезно-то, а?
Скажите, Михаил Умаров - это практически Бог для Вас, да? Мнение его непререкаемое?
А вот Тема Лебедев, он эксперт по какому вопросу? По мату в Сети? По оскорблениям посетителей?
И еще. Много Вам Медведев в своем блоге рассказал того, чего Вы раньше не знали?
В общем, тоже ИМХО

Сообщение отредактировал AAbattery: 13.05.2009, 21:21:59

  • 0

#90
The GodFather.

The GodFather.
  • Гость
  • 7 сообщений
В блогах нет искренности. Как будто журналисту поручили срочно написать статью (не важно о чем).
  • 0

#91
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
зашел. почитал. поржал. взгрустнул.
ушел.

#92
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Извините за оффтоп, если не в тему.

Про Стива Джобса (даже включая ложный блог) читаю потому что интересно читать про данного чела. Его бизнес-стиль правила поиска информации и принятия решений. Как Стив выступает и как удерживает внимание аудитории.

Когда Вы написали, что читаете про Стива Джобса - его бизнес-стиль, правила поиска информации и принятия решений, как он выступает и как удерживает внимание аудитории.мне тоже стало интересно почитать. Я был бы признателен, если бы вы поделились ссылками, потому что сам я, к сожалению, нигде не смог найти что-то подходящее. Ложный блог неинтересен, потому что он не относится к настоящему Стиву Джобсу. Пара вещей на сайте Apple (1 и 2) ничего не сказали мне о бизнес-стиле, правилах поиска информации и принятия решений.
Здесь есть описание того, как Джобс с семьей две недели подряд обсуждал какую стиралку им купить – но для меня это неинтересно.
  • 0

#93
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Господи, ну чего ж так серьезно-то, а?
Скажите, Михаил Умаров - это практически Бог для Вас, да? Мнение его непререкаемое?
А вот Тема Лебедев, он эксперт по какому вопросу? По мату в Сети? По оскорблениям посетителей?
И еще. Много Вам Медведев в своем блоге рассказал того, чего Вы раньше не знали?
В общем, тоже ИМХО


Ах вы наш несерьезный и шутливый по жизни...
А живете тоже просто, невзначай и не по серьезному?

Миша Умаров для меня хороший учитель и друг. Если бы Вы были пиарщиком, то знали бы о ком говорите, человек который обеспечивал работу по связям с общественностью Beeline на протяжении 15 лет.
Что касается блога Медведа, очучение что пользуетесь приницпом героини И.Муравьевой, ляпну, а там вдруг скажут точка зрения...

Ребята- ОКСТИТЕСЬ!
Блог - это блог, это вам не энциклопедия. Что вы ждали от блога Баян или Дорофеева?
Бином Ньютона?


А Вы считаете Мишу Дорофеева недалеким человеком?! :rotate:

Сообщение отредактировал Немец: 13.05.2009, 22:42:48

  • 0

#94
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
И тема плавно перетекла в обсуждение степени известности известных людей. Не все ли равно! Главное чтобы проект удался. Не удастся ну и фик с ним. Удастся можно будет пожать руку создателям.

ЗЫ. Гы. :rotate: Может пойти тоже ченить написать?! :laugh:
  • 0

#95
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
не могу понять, кому интересно читать бывшего главреда двух страниц желтой газеты , типа Жизнь за всю неделю, Николая Халабузаря?? что он сделал для хип-хопа?
кому интересна Мадина Искакова? лучше уж Свету Мищенко дайте...
мне лично Баян Есентаева вообще не интересна!!!
Мостовой куда еще катит, хорошие рецензии пишет.


предлагаю реальный список реальных интересностей.

вот интересно почитать поэта Ербола Жумагулова, очень грамотно и хорошо пишет, вот скоро его роман выходит.
также было бы хорошо увидеть Ертысбаева, с его тараканами в голове, взглядами на женщин, культуру ))

почему нет спортсменов??
дайте хотя бы футболеров, пусть пишут, чем их жизнь так насыщена, что ни один матч нормально сыграть не могут ? может тренера или главу ФФК пригласить? :rotate:

Сообщение отредактировал Maratkz: 14.05.2009, 13:20:38


#96
anna_mer

anna_mer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Что то Баян не отвечает на своем блоге. Она долго не потянет в качестве блоггера.

Сообщение отредактировал anna_mer: 14.05.2009, 14:30:45

  • 0

#97
Аффторитет

Аффторитет
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Приветствую, друзья!

Спасибо огромное за интерес к нашему проекту. За два дня существования проекта столько писем, так приятно :D
На ЦТ так сильно ругают, а в личке так много желающих стать авторами :)

А аффторитету небольшой советик- нужно давать возможность создавать блоги каждому человеку, а не "избранным". Иначе вы опять ранжируете людей как на ЦТ с его ..."клубом для избранных".
Будьте проще и народ потянется.


Но ведь для того чтобы вести дневник всем существует куча сервисов в сети. В глянцевых журналах и серьезных изданиях ведь в колумнисты тоже не всякого журналиста пускают.

В блогах нет искренности. Как будто журналисту поручили срочно написать статью (не важно о чем).


Искренность такая штука она либо есть, либо нет...

И тема плавно перетекла в обсуждение степени известности известных людей. Не все ли равно! Главное чтобы проект удался. Не удастся ну и фик с ним. Удастся можно будет пожать руку создателям.

ЗЫ. Гы. :) Может пойти тоже ченить написать?! :cry:


Приходите! Пишите, комментаторов у нас любят :)

не могу понять, кому интересно читать бывшего главреда двух страниц желтой газеты , типа Жизнь за всю неделю, Николая Халабузаря?? что он сделал для хип-хопа?
кому интересна Мадина Искакова? лучше уж Свету Мищенко дайте...
мне лично Баян Есентаева вообще не интересна!!!
Мостовой куда еще катит, хорошие рецензии пишет.


предлагаю реальный список реальных интересностей.

вот интересно почитать поэта Ербола Жумагулова, очень грамотно и хорошо пишет, вот скоро его роман выходит.
также было бы хорошо увидеть Ертысбаева, с его тараканами в голове, взглядами на женщин, культуру ))

почему нет спортсменов??
дайте хотя бы футболеров, пусть пишут, чем их жизнь так насыщена, что ни один матч нормально сыграть не могут ? может тренера или главу ФФК пригласить? :laugh:



Спортсмены? А кого именно? Желательно чтобы он умел писать!
У Жумагулова есть ЖЖ :) А у нас уже есть один оттуда
На Ертысбаева выходов нет, ведем переговоры с человеком рангом не ниже.
Насчет Халабузаря - у него заслуг до фига, просто я согласен с вами, наверное о них надо подробнее рассказывать в рубрике Авторы
  • 0

#98
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений



Цитата(Draculenok @ 12.05.2009, 14:33)

а в чем симпатичность дизайна? он же стандартный слегка переделанный ..
напрмиер при клике "авторы", все разъезжается... да и сами авторы не интересны...


Наверное, чтобы он вам был интересен и вы туда регулярно заглядывали, необходимо предложить в аффторы Светлану Крутских


Мне Интересен автор, который сам пишет блоги ... который "шарит" в Инете и понимает всю специфику "блогерства"....
а не так. что согнать кучу народу и попросить, чтонибудь написать ...
очень странно например Михаил Дорофеев очень громко заявлял о том, что ему не нравится Интернет. И тут сразу "блоггер" ...
так что понт от того, что Вы знаете кто я ...не прокатил...да и со стороны автора кидаться замечаниями по поводу предпочтений ..как то не очень...
п.с.
Светлана не любит блоггерствовать. поэтому ее там не будет .... по крайней мере я буду против...

п.п.с.
Исправим грубые слова)

Сообщение отредактировал Draculenok: 14.05.2009, 14:57:07

  • 0

#99
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Аффтор ...
а в блогах про Мегу инфа будет .... к чему все эти реальные имена и фамилии??
  • 0

#100
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений

Спортсмены? А кого именно? Желательно чтобы он умел писать!
У Жумагулова есть ЖЖ smile.gif А у нас уже есть один оттуда
На Ертысбаева выходов нет, ведем переговоры с человеком рангом не ниже.
Насчет Халабузаря - у него заслуг до фига, просто я согласен с вами, наверное о них надо подробнее рассказывать в рубрике Авторы


ну возьмите известных спортсменов, составьте список!!! что значит, нет выходлов, это смешно, у вас под рукой "известные" журналисты, как Халабузарь и Искакова, они точно всех знают!!!
ну у меня есть контакты Ертысбаева, на худой конеч..
позовите директора Казахфильма, актеров последних отснятых фильмов, интересно будет почитать.
у Жумагулова есть ЖЖ, но не у всех есть доступ на ливжурнал, ввиду некоторых непонятных запретов Мегелайна )))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.