Перейти к содержимому

Фотография

Бесправие стало привычкой

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Нет никакой ложки.[/quote]

А ещё я помню как во времена развитого социализма мой сосед портвей с мышью купил
  • 0

Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
А ещё я помню как во времена развитого социализма мой сосед портвей с мышью купил
[/quote]

Думаешь сейчас без этого? Пару дней назад обедали в бонифации - так там какой-то перец выговаривал шеф-повару за какую-то [beep] которая ему в обед попала.

John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Думаешь сейчас без этого? Пару дней назад обедали в бонифации - так там какой-то перец выговаривал шеф-повару за какую-то [beep] которая ему в обед попала.
[/quote]

Во! Ты нарвался, Бонд! Сейчас в Бонифации тысячу раз извинятся, блюдо поменяют, слюни вытрут. А бедного Шеллонника завмагом на {beep} послала...
  • 0

Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Во! Ты нарвался, Бонд! Сейчас в Бонифации тысячу раз извинятся, блюдо поменяют, слюни вытрут. А бедного Шеллонника завмагом на {beep} послала...
[/quote]

Но факт останется фактом... В штатах в макдоналдсовских булках толпу червей нашли.

ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
откуда такие точные даты? 917 лет до революции? Может начать отсчет от рождества христова? На Руси крепостное право отменили в 1861 году вроде бы.
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Бог с Вами, в Рамсторе многие вещи дешевле чем на базаре.[/quote]

Пожалуста, будьте так добры, приведите примеры - что это за "многие вещи" в Рамсторе дешевле чем на базаре?

Если бы так оно и было, то народ ходил бы в ваш хваленый Рамстор за покупками, а не на базары в 5 километрах от города, где ходить невозможно по уши в грязи и того и гляди тебя собьют с ног тележкой. Наверное вы думаете что про Рамстор никто не знает, или может быть наш народ просто мазохисты? А может мы просто про разный народ разговариваем? Я не спорю с тем что некоторым гражданам нынешнего Казахстана стало гораздо лучше и приятнее жить, по сравнению с совком. Но это лишь ничтожно малая часть населения.

цитата:
Или будем крушить МакДональдсы и ратовать за возращение грязных железных полок с солёными зелёными помидорами?...[/quote]

Не передергивайте. Никто об этом речи не заводил.

цитата:
Мухит, вы жили в это время кроме как в относительно благополучной Кунаевской Алма-Ате?[/quote]

А вы жили... нет, а вы живете сейчас вне Алматы и Астаны, в регионах? Это единственные два города в Казахстане в которых люди живут. Вы были в бывших колхозах и совхозах когда то процветающих, видели бывшие механизированные фермы. Все растащили и раграбили. Люди которые занимались работой сейчас стоят на базарах и торгуют китайскими вещами. И только не надо говорить что это все случилось при союзе. Вы спрашивали этих людей хотят ли они так жить, и что бы их дети так жили? А вы говорите - ратовать за возращение грязных железных полок с солёными зелёными помидорами? Может я за них ратовать и не буду с выфсоты своего положения, а они бы я более чем уверен согласились бы на это. И что бы вы не думали что мои слова высосаны из пальца скажу, что сам я родился в селе, и часто бываю в гостях у моих многочисленных родственников.
  • 0

Заморский гость

Заморский гость

Читатель

• В доску свой
  • 1 835 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
А как должен называться? Многонациональный?

Нет, уважаемый, хоть я во многом с Вами согласен, это явный перебор. Не нужно во всём видеть призрак национализма. Ведь словосочетание "Национализация собственности", например, в революционной России совсем не означала что её отдадут русским, евреям, казахам и т.д... Не притягивайте лишние вещи за уши, пожалуйста, тут и явного дерьма хватает.

[/quote]

Ничего не передергивая, кому в руки отдана
сегодня собственность в Казахстане?
Хотя я вобще-то и не задумывался особо про это, мне просто непонятна смена вывески с Государственный на Национальный, вот и все, и это мне не только не понятно, но и не нравится.

• 0

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Блин, да дело не в том - совок, не совок. При союзе людей морально уродовали. Но в данный момент дело в другом.
Наша страна - для людей. Свежий пример для каких людей - этот долбанный, никому не нужный саммит. Когда менты с таким усердием машут своими палками, освобождая фурманова, начинаешь понимать для каких людей наша страна предназначена.
В этом все дело.

Я в горных лыжах запостил историю одну, но чтобы не искать скопирую сюда:

"Был я как-то в 99-ом году в стольном граде акмоле в командировке (или ссылке). Подошел счастливый день возвращения домой, поймали мы такси до аэропорта. На подъезде к центральной улице, которая на площадь потом выходит, останавливаемся - впереди пробка. Слышны звуки сирен и все такое. Спрашиваем у водителя, он говорит, "да наверное какой-нить министр едет". Мы ему "почему именно министр?", - "а потому что, когда кто-то покрупнее, еще дольше стоим".
И в этот самый момент по радио говорят буквально следующее: "Премьер-министр Великобритании Т.Блэр попал на днях в автомобильную пробку. И так как он спешил - он вышел из машины и поехал на метро."
"

• 0

iSpider

iSpider
  • Гость
  • 41 сообщений
Казахи любят понты. Сам такой!

Здесь у вас какая-то не конструктивная дискуссия. Хотя кое надчем можно подумать...

Хотя мне все это надоело...
Все эти казахские понты типа "Кто круче?". Проблема не только в этом, но и в профессионализме, трудолюбии, патриотизма. У большинства людей этого практически нет. В смсле профессионализма, трудолюбия, патриотизма.
  • 0

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал iSpider:
Казахи любят понты. Сам такой!
[/quote]

Может в этом проблема. На понты-то деньги нужны. А чем больше денег, тем круче нужны понты. Вот и не могут остановиться

цитата:
Так сказал iSpider:
Здесь у вас какая-то не конструктивная дискуссия. Хотя кое надчем можно подумать...
Проблема не только в этом, но и в профессионализме, трудолюбии, патриотизма. У большинства людей этого практически нет. В смсле профессионализма, трудолюбия, патриотизма.
[/quote]

Хотите конструктивно, пожалуйста:
1. Профессионализм - откуда ему взяться, если в ВУЗах такое преподавание?
2. Трудолюбие - ну тут каждый сам себе режисер. А в принципе, зачем надрываться за мизерную зарплату?
3. Патриотизм - чем гордиться-то? что на нас весь мир пальцем показывает? образец воровства по-крупному, отсутствия свободы слова (неважно, что под этим понимает каждый), коррупции и прочее.
Хотел бы я посмотреть на патриотов этого всего.
Мне лично нравятся наши горы, чарын, но это не патриотизм. Патриотизм - это гордость за государство, а не за природные красоты.

• 0

John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Заморский гость:
Хотя я вобще-то и не задумывался особо про это, мне просто непонятна смена вывески с Государственный на Национальный, вот и все, и это мне не только не понятно, но и не нравится.[/quote]

Хорошо, а почему в Канаде так много Национального? Вот ссылка навскидку http://ca.search.yah...?p=national&y=c

Почему, например National Library of Canada именно так называется, а не Canada State Library? Или National Cancer Institute, или National Optics Intitute? Canada Institute for Scientific and Technical Information(CISTI)?

[John Smith редактировал это сообщение 01-03-2002.]
  • 0

John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Muhit:
Пожалуста, будьте так добры, приведите примеры - что это за "многие вещи" в Рамсторе дешевле чем на базаре?[/quote]

Продукты. Приличные продукты там дешевле чем на базаре. Но и народ не зря на базар мотается. Корзину нужно оптимизировать - и в развитых странах люди с умом в разные магазани ходить стараются.

А что касается обеспечения при совке, так там такой проблемы просто не было. В магазине есть мясо по норме, хлеб, молоко, печеньки там всякие, крупы и всё. Сыр, сгущёнка, мяса побольше только в магазинах для ветеранов. И за то спасибо.

Мухит, вот вам сейчас, после 10 лет, понравилось бы, если бы за вас решали что вам есть? Только не говорите, что сейчас есть люди, которым есть вовсе нечего. Бесспорный аргумент, только не совсем из той оперы.

цитата:

А вы жили... нет, а вы живете сейчас вне Алматы и Астаны, в регионах? Это единственные два города в Казахстане в которых люди живут. .... Все растащили и раграбили.... Может я за них ратовать и не буду с выфсоты своего положения, а они бы я более чем уверен согласились бы на это
[/quote]

Я меньше двух лет в Алматы, и знаете, за эти два года именно в регионах многое изменилось в лучшую сторону, по крайней мере в моём родном Темиртау и его окрестностях.

Много что было на моей памяти, и при совке и после него, не стоит меня в этом упрекать.

На селе плохо, солидарен с Вами, но по сути-то виноват тот строй, который был раньше, люди не умели быть собственниками. А кто по Вашему растащил и разграбил? Капиталисты? Эти же люди и тащили всё домой и на продажу. И рады они будут совку, потому что он их накормит, напоит на халяву.
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
...

[Muhit редактировал это сообщение 01-03-2002.]
  • 0

Заморский гость

Заморский гость

Читатель

• В доску свой
  • 1 835 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Хорошо, а почему в Канаде так много Национального? Вот ссылка навскидку http://ca.search.yah...?p=national&y=c

Почему, например National Library of Canada именно так называется, а не Canada State Library? Или National Cancer Institute, или National Optics Intitute? Canada Institute for Scientific and Technical Information(CISTI)?

[John Smith редактировал это сообщение 01-03-2002.]
[/quote]

А потому, что у канадцев в паспорте написано "канадец", а у казахстанцев - еврей, казах, украиенец и татарин (не одновременно, а у каждого - свое).
Я именно про это.
Когда в СССРе меняли паспорта в 1975 году, на эту тему были разговоры, что, мол, не проядок это - 5 статья.
Но возник вопрос - как писать - советский человек, что ли?
И оставили.
Что мешет сейчас написать "казахстанец"?
Не казах, а именно -казахстанец.
И тогда все автоматически станет национальным, но при этом - казахстанским.
А, если уж на то пошло, университеты и библиотеки в Казахстане Казахские национальные, а не Казахстанские национальные.
Это - якобы проблемы с русским языком, а на самомм деле - гордость казахского народа.
Ладно, я человек без национальности (то, что называется словом "метис"), поэтому этот вопрос меня задевает сильнее кого-либо.
И эту тему я закрываю - не об том разговор.
Просто бесправие опирается и на НАЦИОНАЛЬНЫЕ отличия.
  • 0

Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
цитата:
Так сказал Заморский гость:
А потому, что у канадцев в паспорте написано "канадец", а у казахстанцев - еврей, казах, украиенец и татарин (не одновременно, а у каждого - свое).
[/quote]
в паспорте не написано!!!!!
  • 0

iSpider

iSpider
  • Гость
  • 41 сообщений
Село развалили специально. Для чего? А чтобы нас не считали аграрной страной. Мы хоть быть промышленной страной, а не серьевой базой. Еще в советское время основное население составляли колхозники. Поэтому развалил с/х, чтобы люди тянулись в города. Вот.
  • 0

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Nataly:
[QUOTE]Так сказал Заморский гость:
[/quote]

[/QUOTE]

Ошибаетесь, Натали, сейчас проверил - точно написано. На последней странице сразу над подписью.

• 0

Заморский гость

Заморский гость

Читатель

• В доску свой
  • 1 835 сообщений
цитата:
Так сказал Nataly:
[QUOTE]Так сказал Заморский гость:
[/quote]

[/QUOTE]
А у вас казахстанский паспорт?
У меня вот в небесно-голубом паспорте написано "украинец", хотя я и, может быть, не украинец вовсе.
Сало не ем напрочь.
  • 0

unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
Так сказал John Smith:
Приличные продукты там дешевле чем на базаре.[/quote]

Речь шла на о "приличных" продуктах. А о "просто" продуктах, которые необходимо употреблять ежедневно. А не удовлетворять свои кулинарно-эстетические потребности.

В общем насчет Рамстора вы меня не убедили. Цены я там видел. Пользуясь вашими терминами, делаю вывод что "неприличным" людям в Рамсторе продукты недоступны, а "приличные" люди по базарам не ходят, для них там продуктов нет.

unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
Мухит, вот вам сейчас, после 10 лет, понравилось бы, если бы за вас решали что вам есть?[/quote]

Эту фразу вы, наверное, вычитали из сегодняшних газет. Где пишется какая страшная жизнь была у наших родителей. Они не жили - они влачили жалкое существование, за них все решали, им ничего не позволяли, их давила адская тоталитарная машина под названием Советское государство.

Во всяком случае, в то время людям "минимальная потребительская корзина" (включающая в себя как неприличные, так и немного приличных продуктов) была доступна даже...!!!держитесь за стулья!!!...пенсионерам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.