Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыКто какие часы носит.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Тут у меня сломались часы и остро встала проблемма покупки новых. Старые были фирмы ORIENT механика с автоподзаводом. Работали исправно 10 лет. Точность - две минуты вперед за месяц. Я в них практически жил не снимая.
Вот и хотелось бы узнать кто что предпочитает. Все плюсы и минусы.
  • 0

#2
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Ношу Касио уже 5 лет. Единственный минус,- подсветки нет.
Зы: если часы нужны, то обратись к PoVa в разделе "барахолка". Достанет всё, что пожелаешь по разумной цене.
  • 0

#3
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Нравяться Casio их только и ношу.
1. Casio Forester - 5 лет.
2. Casio GeoTrail - 1 год.
Нечто другое пока не хочеться, полностью часы отвечают моему стилю жизни.
  • 0

#4
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вот и хотелось бы узнать кто что предпочитает. Все плюсы и минусы.

Часы как таковые не ношу, использую время на мобилке, очень удобно, особенно если напоминалки ставить...
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Eterna-Matic, кинетические.
Но ношу их редко, обычно под "официальную" одежку, чаще использую в качестве часов/будильника мобильный телефон.

#6
Strangler

Strangler
  • Гость
  • 21 сообщений

Вот и хотелось бы узнать кто что предпочитает. Все плюсы и минусы.


Ношу Q&Q. 4 года назад купил за 120$. Есть там все- и подсветка и несколько будильников и даже записная книжка на 30 телефонных номеров, двойной циферблат, есть система подстройки времени (если отстают или спешат). Единственное что мне не нравится - будильник звонит слишком тихо. А так полностью ими доволен. А вот маман говорит, что они слишком увесистые. Но мне это в них даже нравится. :rolleyes:
  • 0

#7
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Orient, подарили мне еще в 97 году, с тех пор и ношу, не спешат не отстают, не ломаются когда роняешь. Тьфу-тьфу-тьфу. Вот только металл на ушках, куда браслет цепляется потерся так, что думаю года через 2-3 сотрутся донельзя.
  • 0

#8
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Ношу Orien Colledj раритет. Очень удобно, не смотря на размеры. Есть календарь до дветысячи какого-то года... точно не помню. Автозавод. Очень доволен. Правда пару раз стелкло бил - потом проблема достать...

Еще ношу командирские. Но больше как памятный подарок. Очень нравяться! Очень удобные! Правда после Ориента несколько дней пытаюсь найти календарь :rolleyes:
  • 0

#9
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Seiko
ношу 7 лет, с автозаводом...

Хочу еще какие нибудь под официоз прикупить, так сказать для имиджу... думаю хронограф без драгметаллов взять... но если четно только для понтов...
Мои Сейко полностью меня удовлетворяют, брал их в Дьюти фри.
  • 0

#10
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
для жизни - casio illuminator кварцевые, в неубиваемом титановом корпусе, с яркой синей подсветкой.
для работы - золотые, полёт. с автоподзаводом и датой. сделано в ссср еще до моего рождения.
  • 0

#11
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я больше скланяюсь к Швейцарским часам. Вот например PR 50 TITANIUM, T34.7.481.31. Титановый корпус очень легкие и не дорогие.
Изображение

Для меня главное чтобы было крепкое стекло металлический ремешок и не сильно большие и главное защита от воды. Но вот до этого носил механику с автоподзаводом. Сейчас мне предлагают кварцевые. Что лучше? Вот есть еще одна серия кварц с автоподзаводом.
  • 0

#12
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А еще охота взять часы с Турбийоном, но их я думаю купить на родине в Швейцарии.
  • 0

#13
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Swatch, с автоподзаводом. Хорошо идут к костюму и неплохо смотрятся с джинсами. Задняя крышка прозрачная. Классические без цифр, с датой.
  • 0

#14
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
А мне Тиссо не нравятся :bored:. Выглядят как-то бюджетно, что ли... Почти так же как и Свотч.

Сейчас мне предлагают кварцевые. Что лучше? Вот есть еще одна серия кварц с автоподзаводом.


Механика рулез, адназначна :fie:. Кварцевые - вариант если не охота переплачивать за механизм и хочется немного больше точности, хотя по имиджевости они намного проигрывают механическим :cool:. Турбийон классная весчь, хотя для меня не принципиальная (дорогая фифа, не больше :rolleyes:), если бы мне нужно было сверхточное время взял бы хорошие электронные часы с годовой флуктуацией не более 0,001 сек.
Сам хочу взять Патек Филипп (не помню модели). Цепляет ультратонкий стильный круглый корпус и авторитетность бренда :laugh:.
  • 0

#15
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Vadimus, почитай на досуге.
  • 0

#16
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
2й год юзаю casio-twincept но хочу купить часики посолиднее
что нить типа такого
Изображение
или
Изображение
  • 0

#17
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Не ношу часов вообще!
Только в школе были у меня Casio G-Shock Titanium, не ломались, как только я их не бил и гвозди забивал и в качестве кастета использовал.
  • 0

#18
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Swatch, с автоподзаводом. Хорошо идут к костюму и неплохо смотрятся с джинсами. Задняя крышка прозрачная. Классические без цифр, с датой.

Swatch относительно молодая швейцарская фирма по выпуску часов. Эти часы выпускаются в неразборном корпусе с крышкой для смены батарейки. Стекло у них делается из пластика. С TISSOT сравнивать их не стоит всетаки фирма давольнотаки старая в прошлом году отметила свое 150 летие.
Прошу не путать Swatch и Swatch Group это разное. Swatch Group объединяет всебе довольно много компаний в том числе и TISSOT, OMEGA.
  • 0

#19
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Casio G-SHOCK мой верный друг на протяжении уже 7 лет
вторые себе взял тоже Casio для костюмов, названи ен помню
  • 0

#20
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Citizen WR 100, с 1995 года, тогда стоили 500 DM, получил в подарок в Германии. Когда батарейки менял, так часовщик долго их расхваливал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.