Перейти к содержимому

Фотография

Раздел продампоправки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#41
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
какая разница, какое сообщение, хорошее или плохое.... Тема же поднимается :D Плохая реклама - тоже реклама.....

Я бы вот разделила бы все эти тряпки по категориям что ли ДЕТСКОЕ, МУЖСКОЕ, ЖЕНСКОЕ. БУ.... НОВОЕ так раздражает, когда продают всякое замызганное барахло, если честно

#42
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


предлагаю в ПРОДАМ добавить подраздел ОДЕЖДА!
тем по продаже одежды становится очень много, почемубы их не поместить в одну рубрику

поддерживаю. туда же можно и обувь добавить. а то народ начал распродавать свои б/у вещички в больших количествах. сюда же предлагаю - создать раздел "косметика и тому подобное" - тоже много таких темок.

+1
запретите продажу тряпок вообще! :smoke:
  • 0

#43
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

прочел, поэтому и написал.

можно уже сейчас сделать изменения, но нагрузка на сервак должна упасть, так как не будет бессмылленных "поднятий" постов

мне тоже кажется, что тогда станет на много меньше "апов" - тем с продажей одежды, обуви, косметики ну очень много. каждый автор, как правило, продает несколько вещей, выкладывает их фоты. а за счет множества подобных тема катастрофически сваливается вниз. вот и копируются эти же фоты через каждую страницу. а в отдельном подразделе такие темки и спускаться будут не так быстро, и не потеряются среди всего остального в "продам". соответственно их и поднимать не нужно будет каждые 10 минут
  • 0

#44
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Скажите пожалуйста, создав один раз тему как я могу постоянно её обновлять, чтобы она всегда была вверху.
  • 0

#45
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Скажите пожалуйста, создав один раз тему как я могу постоянно её обновлять, чтобы она всегда была вверху.

любыми доступными способами, которые не идут в разрез с Правилами Конференции и Локальными Правилами Форума, в котором вы один раз создадите тему.

предугадывая следующий вопрос: о том, почему вы не можете создать тему, ответ ищите в данном разделе...
  • 0

#46
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Предлагаю ввести в правило обязательное наличие цены продаваемого товара или услуги. Очень сильно раздражает когда авторы веток не оглашают цен, а по запросу высылают в ЛС или на e-mail. К чему вся эта бессмысленная конспирация? Сколько встречал таких веток, и везде народ возмущается тем, что автор не хочет огласить цену прилюдно.
Поэтому предлагаю сделать в правилах наличие цены обязательным атрибутом и если автор не указал цены то топик закрывать.


Вот примеры постов и соответствующих тем:
http://vse.kz/index....ic=217673&st=40

Представляю, прихожу я в магазин, ценников ни на один товар нет...

Я спрашиваю продавщицу: "- А сколько стоит это и это".

Продавщица отвечает: "- Я тебе на ушко скажу, чтобы никто не слышал. Кому действительно интересно - спросят. Кому нет - не будут флейм разводить".

Примерно так.

Наблюдая за такими постами с "ценами в ЛС", сделал вывод - цены как правило неадекватные, ибо не вижу другой причины отказа опубликовать цены на всеобщее обозрение.

Половина постов темы - это "Цены в ЛС пожалуйста", а вторая половина "Ответил в ЛС".
Зато никто флейм не разводит.


Еще пример:
http://vse.kz/index....howtopic=233938

трудно цену повесить? мне эта стрекоза на х не нужна, но если б цену увидел - имел бы в виду, а это немало для тебя. имей и ты в виду, удач.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.06.2009, 22:58:44


#47
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
про цены - это точно.. только сегодня сталкнулась с этим несколько раз. но писать "цену в ЛС" не стала, так и осталась в неведении.
  • 0

#48
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
да тут все просто, вы чего. Когда в теме запрашивают цену или адрес, тема автоматически поднимается. А укажи всю инфу в первом посте, то и придется ее только апами поднимать.
аналогия с реальными магазинами таким образом неуместна

#49
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

[b]Предлагаю ввести в правило обязательное наличие цены продаваемого товара или услуги. Очень сильно раздражает когда авторы веток не оглашают цен, а по запросу высылают в ЛС или на e-mail. К чему вся эта бессмысленная конспирация?

К тому, что найдется умник, желающий возвестить о том, что "соседка по общежитию моей бабушки в 1956 году купила такой же сервер, но в 2 раза дешевле, и процессоров в нем было не 2, а 3". :(
Есть мнение, что натурально заинтересовавшийся покупатель не поленится написать в ЛС или в мыло. :D
  • 0

#50
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Я свои доводы привел, многие пользователи с ними согласны (читайте примеры и отзывы), пусть теперь решают хозяева, это уже их дело. Хотят сделают, а не хотят то и шут с этой поправкой.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.06.2009, 19:29:47


#51
taoBao

taoBao
  • Гость
  • 29 сообщений

Я свои доводы привел, многие пользователи с ними согласны (читайте примеры и отзывы), пусть теперь решают хозяева, это уже их дело. Хотят сделают, а не хотят то и шут с этой поправкой.

а многие не согласны))
-1, я против обязательного указывания цены и подробной информации в разделе продам.
  • -1

#52
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Я свои доводы привел, многие пользователи с ними согласны (читайте примеры и отзывы), пусть теперь решают хозяева, это уже их дело. Хотят сделают, а не хотят то и шут с этой поправкой.

а многие не согласны))
-1, я против обязательного указывания цены и подробной информации в разделе продам.

Видать вы один из продавцов кому не выгодно оглашать цену дабы проходящие мимо люди не сказали где можно дешевле в разы купить.

Ну точно! Вот ваша тема в ветке продам http://vse.kz/index....opic=233165&hl=

По любому покупателей больше чем продавцов. И думаю их мнение надо учитывать в первую очередь.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 23.06.2009, 21:09:49


#53
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

По любому покупателей больше чем продавцов. И думаю их мнение надо учитывать в первую очередь.

Не продавцы ходят к вам домой, а вы в магазин. Не продавцы ездят торговать по дворам, а вы на барахолку. Не покупатели создают темы, что они хотят купить и за сколько, чтобы продавцы искали кому что продать, а наоборот. Мир несправедлив, да.
  • 0

#54
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я свои доводы привел, многие пользователи с ними согласны

Статистику в студию, есьжы. :(
  • 0

#55
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Я свои доводы привел, многие пользователи с ними согласны

Статистику в студию, есьжы. :)

Не собираюсь метать бисер перед вами.
Я предложение свое внес, а дальше сами решайте.

Zulkar
По налоговому законадательству в магазинах должны висеть цены! Это вам для размышлений если что.

#56
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

По налоговому законадательству в магазинах должны висеть цены! Это вам для размышлений если что.

Вы, я смотрю, хорошо знаете налоговое законодательство. Вот и поразмышляйте, с каких это пор ЦТ стал магазином? Это вообще ближе к барахолке, а там цены не висят.
Да и вообще, Тогда нужно позволить продавцам модерировать свои топики. Или вы считаете нормальным, если каждый дурак сможет прийти в магазин и написать на ценнике "А в нашем магазине это стоит дешевле." Что сделает охрана с таким?

Любая аналогия фальшива. Это вам для размышлений если что.
  • -1

#57
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
2 Хозяева: в связи с многочисленными запросами посетителей, поступила коллективная жалоба просьба переименовать Конференцию "Центр Тяжести" в Рынок "Болашак" "Центр Тяжести" и обозначить ценниками (согласно НК РК) следующие товары:
1. Аннулирование Предупреждения: $100 по курсу в тенге;
2. Аннулирование трех Предупреждений: $1000 по курсу в тенге;
3. Разблокировка аккаунта после бана: $3000 по курсу в тенге;
4. Индульгенция на Нарушение: предоплата $300 по курсу в тенге;
5. Акция "Модератор на час": от $5000 по курсу в тенге, в зависимости от подфорума;
6. Taking Lord's rights: priceless!
  • 0

#58
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
я предлагаю сделать в ветке ПРОДАМ платное закрепление темы по средствам СМС, типа как в колесах или в крыше. Смс за 50тг скинул и там час-два твое объявление наверху, пока не подвинут остальные

#59
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Смс за 50тг скинул и там час-два твое объявление наверху, пока не подвинут остальные

а что так мало? давайте сразу 100 баксов и 3 дня на первой странице :rotate:
  • 0

#60
Shrike

Shrike
  • Гость
  • 14 сообщений
Весьма разумное предложение от yanaya!
Только если делить, то с умом. Желательно
отдельно "Для девушкофф", "Для малчикофф" и "UniSex"!!!
А то получается каша из 140 страниц!
7/8 из них для домосиделок.
Вот вам и Up-ить в два раза меньше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.