Перейти к содержимому

Фотография

Самое известное здание Астаныкакое здание вы ассоциируете с Астаной, кроме Байтерек

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Какое здание вы ассоциируете с городом Астана? чтобы от одного вида или названия вы сразу вспомнили наш прекрасный город :rotate:
  • 0

#2
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
"Зажигалка" потому, что горела когда-то.
  • 0

#3
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А какие еще есть?
  • 0

#4
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Доллар (минфин)
и чупа чупс (фонтан)

банально, конечно, но я в Астане это запомнила
еще океанариум и почему то семь бочек (жилые дома в виде цилиндров, вроде красно-желтого цвета) :rotate:
  • 0

#5
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

почему то семь бочек (жилые дома в виде цилиндров, вроде красно-желтого цвета) :rotate:

ага, они тоже горели :laugh:
  • 0

#6
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Запомнилась "кукуруза", около самого известного моста (его постоянно по ящику показывают). И конечно - Ак Орда. А еще - Мачеть около КМГ, но почему-то астанчане не желают туда ходить.
  • 0

#7
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Мне тоже чаще других представляется Astana-Tower - яркая высотка у моста, рядом с Рамстором! Одна барышня назвала это архитектурное сооружение 'Sponge Bob' (пересмотрела Nickelodeon'а явно)! :laugh:
А я в Астане бывал, пожалуй, чаще, чем в других городах республики и хорошо отношусь к столице, в целом!

Ещё нравится набережная между двумя мостами - от "Рэдиссона" до вышеупомянутого строения. :rotate:
  • 0

#8
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений
ну шатер, если достроят, будет известным какое-то время :rotate:
мало там мест красивых для меня.
одно вот было. гуляла в районе улицы Абая, начала ее, пошла в сторону набережной, а там театр. и здание театра-то так себе, а зато здание касс... :lol:
сфотографировала, очень красивое, из бревен круглых, гармоничное, компактное, да еще ели рядом.

еще на гостиницу Есiл приятно смотреть, тоже из-за деревьев и стиля.

наверное потому что в основном с деревьями напряженка :laugh:

Сообщение отредактировал Дарья Букина: 06.05.2009, 20:41:29


#9
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Ващета тема боян
но из того, что в печати видел и понравилось
пмятник перед МВД
"Менты, отдайте мне сына!"

#10
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
мне больше всего запомнилось вот это здание-яйцо и два типа изогнутых дома...
Изображение
  • 0

#11
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Дворец Целинников

Сообщение отредактировал usatik: 06.05.2009, 21:52:08

  • 0

#12
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
ДМ - вот это зло, столько крови выпил :-)

Сообщение отредактировал arfey: 06.05.2009, 22:53:07

  • 0

#13
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
2 arfey. Та же хрень. Там просто повышенная концентрация взяточников на 1 кв. м.

Сообщение отредактировал Товарисщчъ Разин: 06.05.2009, 23:02:59

  • 0

#14
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
А сейчас я расскажу вам страшную историю про здание КазМунайГаза (в простонародии "Элеватор").
Как-то надо мне было съездить в какое-то там ТОО "Казнефтьгазхрентранссервис", одна из многочисленных "дочек" КМГ. Созвонился с ними, они говорят "Приезжай. Блок Б. Каб №1907" - точно уже не помню. Это 19 этаж.
Как выяснилось на месте, лифт идет только до 15 этажа. На 15-м обратился к человеку, спросил как найти 1907. Ответ меня насторожил: "Вверх по лестнице и через балкон, а дальше увидишь". Пошел я вверх и через один этаж вышел действительно на балкон. Прошел по нему (высоко мля) и вышел на другую лестницу, тоже вверх. Поднялся по ней и попал на тех. этаж.
Коридор узенький, прямо над головой вентиляция, железные двери с надписями "Не входить! Высокое напряжение!", трубы, кабели. Короче вспомнился фильм "Крепкий орешек".
Ну прополз я по тех. этажу, как Брюс Уиллис. И опять лестница-балкон-лестница-тех.этаж-лестница балкон-лестница. И вот наконец захожу я на 19 этаж. Захожу как положено, с балкона (Карлсон, сука, вернулся!)
А на 19 этаже офис, евроремонт, кабинеты, люди в галстуках. Спрашиваю у девушки "А вы как на работу добираетесь?" Она вздохнула тяжко-тяжко и говорит "Вот так и добираемся. Выход сам найдешь?"
Ну выход я нашел, там даже не заблудишься. Повернуть некуда, если в щитовую не лезть.
Вот, товарищи, такое здание мне запомнилось у нас в городе.
  • 0

#15
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
А мне нравится слово "Пуча" :-) Просто, очень прикольное звучание у этого слова, и я никак не могу его ассоциировать с чем-либо, кроме Астаны :-)

А так, тут вообще много интересного, я постепенно коллекционирую впечатления.
  • 0

#16
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
конгресс холл
  • 0

#17
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Конечно же это здание самое известное :-)
Изображение
  • 0

#18
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
гостиница
  • 0

#19
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

А мне нравится слово "Пуча" :-) Просто, очень прикольное звучание у этого слова, и я никак не могу его ассоциировать с чем-либо, кроме Астаны :-)

А так, тут вообще много интересного, я постепенно коллекционирую впечатления.

Ага мне тоже эта Пуча запомнилась! Названием...
  • 0

#20
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Социологическое исследование inspired by Аль-Каеда? :-) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.