Перейти к содержимому

Фотография

Чайне гастрономическое

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
А кто считает что чай служит этаким посредником между человеком и его мыслями? Ночь, кухня, чайник чай, думки о судьбе... У вас такое было? У меня бывает часто.
  • 0

#2
Askarbinka

Askarbinka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
у меня обычно чай, является связующим и дополняющим звеном м/у мной и моими гостями, приятно бывает попить чайку на кухне, неспеша поразмыслить...
  • 0

#3
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Вот-вот, я о том же. Чай для меня не просто напиток, а проводник, катализатор, общения. От алкоголя он разительно отличается в этом плане.
  • 0

#4
Askarbinka

Askarbinka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
иногда и от чая, так колбасит (пардон за выражен.), особенно от зелёного, а если ещё и компания весёлая, то двойной удар по мозгам... о чём это я... А вы какой чай предпочитаете?
  • 0

#5
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
чай острый или тупой. главное штобы трезвый был.
  • 0

#6
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Да-а, чай это наркотик, да еще обязательно с молоком! ;)

Без молока просто не воспринимаю.. :confused:
  • 0

#7
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А я его просто пью
  • 0

#8
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Обожаю зеленый чай, особливо с жасмином. Луче если без сахара (сей источник гемоглобина не позволяет почувстровать вкус чая во всем объеме).

А как вам чайная церимония японцев? :confused:
  • 0

#9
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Я предопичитаю черный чай с сахаром без молока, могу выпить очень много. С кентами когда сидишь "чайку дунуть" святое дело.
  • 0

#10
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
А кто то говорил, что "чай - не водка, много не выпьешь".

Сам предпочитаю, черный с бергамотом. Иногда сахар.
  • 0

#11
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Если утром чай не попью, то голова весь день болит.
  • 0

#12
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

А кто то говорил, что "чай - не водка, много не выпьешь".


алкогольное лобби :confused:
  • 0

#13
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Обожаю зеленый чай, особливо с жасмином. Луче если без сахара (сей источник гемоглобина не позволяет почувстровать вкус чая во всем объеме).

А как вам чайная церимония японцев?  :confused:


однажды присутствовал
зрелище завораживает
действительно это церемония
философия и еще что-то
за эти 20 мин начинаеш мыслить немного
по другому иеще это очень красиво
когда тебе передают пиалу ты должен ее
развернуть в руках и оценить работу
  • 0

#14
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
При всем уважении к японцам предпочитаю среднеазиатскую версию: чайник заварки, чайник кипятка, сахар, молоко, кесешки - как результат душевный разговор.

"На Востоке что за мир без чайханы" (С) узбексая АББА ака ЯЛЛА
  • 0

#15
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А как вам чайная церимония японцев?  ;)

у меня есть друг, который тратит огромные бабки на покупку какого-то там "Настоящего" чая - потом устраивает посиделки с соответствующей аурой - подсветка, музыка и т.д.
вечера такие конечно у нас проходят шикарно... :confused:
  • 0

#16
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Одно время работал с индусами, и мне пояснили, что чай чаю рознь. Самый лучший чай оказывается не на цейлоне а произростает в северной, горной части Индии. Лучшие сорта скупают посредством фьючерсов англичане и, кто бы мог подумать-японцы. У англичан в данном бизнесе есть привилегия (Индия как никак бывший доминион Британии). Самый дорогой чай собирается в количестве 20-40 тонн в год (как пояснили - два верхних листочка, сорт растёт только в одной из самых высокогорных провинций), фьючерсные контракты на 10-15 лет вперёд. Цены, если верить индусам, 500 - 800 $/кг.
Сам люблю вечерком с кентами погонять чайку, завариваем зелёный, привезённый пацанами из Китая. В фарфоровом чайнике и маленькими чашечками.
  • 0

#17
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У нас в конторе день не начинается без чаепития :confused:
Восток - дело тонкое ;)
  • 0

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

При всем уважении к японцам предпочитаю среднеазиатскую версию: чайник заварки, чайник кипятка, сахар, молоко, кесешки - как результат душевный разговор.

"На Востоке что за мир без чайханы" (С) узбексая АББА ака ЯЛЛА


на работе пью чай из кружки.ненавижу это.дома из пиалушки.......вот именно под чай из пиалушку думается хорошо а мечтается то как.........
  • 0

#19
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Чай...

как много в этом слове. не могу представить свой день без глотка этого напитка. Приехав с Узбекистана очень удивился процессу пития чая с молоком. До сих пор не могу привыкнуть.
  • 0

#20
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
а я чай пью из стеклянного стакана с тоненькими такими стенками в серебрянном подстаканнике с изображением нашего Оперного... и каждый раз вспоминаю как хорошо было тогда, клгда этот подстаканник сделали....
а на работе у меня кружка неудобной многоугольной формы.. это для того, чтобы на работу больше времени оставалось... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.