Перейти к содержимому

Фотография

СТОумельцы, приложившие руку к нашим авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#1
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Здесь пишем об СТО, на которых берутся делать "американцев". Как хорошие отзывы, так и плохие.

#2
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
СТО "Меддина", находится по Яссауи чуточку ниже мечети тамошней. В Дружбе. Ставил там лифт. белают быстро, качественно (не срезали ни один болт на машине 89 года), но не внимательны к мелочам. остались 2 резинки. Хотя.. я так и не понял куда их совать :-))
  • 0

#3
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

СТО "Меддина", находится по Яссауи чуточку ниже мечети тамошней. В Дружбе. Ставил там лифт. белают быстро, качественно (не срезали ни один болт на машине 89 года), но не внимательны к мелочам. остались 2 резинки. Хотя.. я так и не понял куда их совать :-/)

Менял там кардан, сделали всё быстро и качественно, лишних запчастей не осталось :-)

Сообщение отредактировал якут: 04.05.2009, 23:28:15

  • 0

#4
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Диагностику для Фордов рекомендую на Форд центре
Мне быстро нашли причину глюка переднего моста
  • 0

#5
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Диагностику для Фордов рекомендую на Форд центре
Мне быстро нашли причину глюка переднего моста

Илюх, не ты один такой шустрй, туда лучше предваритель записаться, а то очереди были просто не реальные. за 2 дня я записывался в прошлом году.
  • 0

#6
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
по грандам
есть несколько СТО
1)Олег - гуру ремонта джипов. его все ругают, но потом к нему возврящаются, обычно на эвакуаторе или тросе. ему респект. делает и хорошо и коряво.
2)Паша (работал с Олегом, потом покакались). С олегом начинали, но много опыта и ожидаемо произошло разделение на разные сервисы. все делает так же хорошо, как коряво.
3)Крайслер центр (официалы). так себе. пока впечатления официалов не оставляют. своего чирка старенького им не доверю, только двум гуру - Олегу с Пашей.
4)Айманова - этим вообще на все накакать, ездят туда по незнанию. раз чинят авто охраны пресидента, то ваще на все забили. писец.
5)сам себе режиссер. часть работ по обслуживанию внедорожника необходимо освоить вам самим. при условии если вы покидаете город.
6)ну и слухи ходят о большом количестве мастеров, что даже блоху подкуют. но пока все на уровне легенд. вроде есть, а где именно никто не покажет, но расскажут. это из рода, Несси, летучий голландец, единорог, дана60 в стандарте на чирках и тд.

Так что, если надоело эксперементировать, то марш к Олегу или к Паше!:-)
  • 0

#7
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Ford Lincoln супер редко Ягуар

Электрика(диагностика диллерская) , моторы и по мелочи звоните 2336927 или 8777 2775673
  • 0

#8
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
По "Грандам", опять-таки. И не только по "Грандам".
1. Олег знает всё,как никто другой, но делать может по-разному. Запчасти тоже разные, надо смотреть.
2. Паша - человек толковый и вроде порядочный. Старается работать на запчастях клиента.
3. "Крайслер-центр" - у них не бывает запчастей с базара или с Урумчей. Если чего-то нет в наличии - покупаете сами где-нибудь, вам заменят. Кстати, по ходовке они самые дотошные (если никто не может определить какой-то стук, то они найдут).
4. Айманова ("Конкорд-Сервис", кажется). Цены меня как-то опугивали, но когда мне понадобилось срочно поменять маслаки на 4.7, в наличии нашлись только у них и недорого.

#9
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
СТО от Тарасенко на Халиулина 44,под его чутким руководством и Лехи Зайцева. Щас мой Шерман перебирают. В джипарях разбираются неплохо.
Кстати Бош-сервис на Толе би и мате Залки мне понравился,Мустанг мой неплохо отдиагностировали неплохо, в М-авто как всегда очередь была.
  • 0

#10
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
а Тарасенко свой джип вроде у паши с олегом делает
  • 0

#11
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Уже в основном у себя.
  • 0

#12
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
научился регулировать главную пару. оказывается фигня дело. все как на москвиче-жиге.

главое там спец краской вывести плечо контакта, да и подобрать правильно шайбы. в общем дана 30 простая до нельзя. офигел что даже с клипс там нет. тупо вытаскиваешь полуось
  • 0

#13
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
У меня кент в Томске жиговские мосты регулировал, так он графитную смазку использовал для определения пятна контакта... Вообще, как я понял, есть люди, которые работают по "Черкам" потому, что с таким отношением а работе на японцах или немцах элементарно не выдержали бы конкуренции...
Кстати, если кому надо - у меня родственник есть, электрик от Бога, я все электрические проблемы через него решаю. Проводку он мне на синем "Гранде" делал, сигналку "Томагавк" с автозаводом тоже он ставил, "Шермана" Русу тоже он в порядок привёл...

Сообщение отредактировал Комар: 06.05.2009, 13:08:09


#14
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
В общем, переборка переднего моста, это возможно. просто думаю олег с пашей в этом не сильно разбираются.

делов на копейку!
  • 0

#15
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А мне на Айманова зачесали про какую-то втулку (или гайку) в заднем мосту, которую надо специальным ключом с датчиком усилия закручивать... если кто разбирается - скажите, я фото моста повешу. А то мне кажется что все это вражеские энсеннуации :-)
  • 0

#16
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
смотришь в митчеле момент затяжки и все. как чикнет ключ, то все. хвостовик?
  • 0

#17
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Да-да, что-то про хвостовик говорили... так значит не обманули, да?
  • 0

#18
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Вчера общался с коробочником (Андрей, СТО на Рыскулова возле кладбища). Говорит, "грандовская" коробка гарантировано после его ремонта отходит 140-150 тысяч. Вообще, делают все американские АКПП, только оригинальные запчасти в наличии, телефоны у меня.

#19
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Если он дает гарантию хотя бы на 100 тыс, то уже хорошо.
Олег на столько точно не дает
  • 0

#20
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Да-да, что-то про хвостовик говорили... так значит не обманули, да?

По Митчелу и другим мануалам все без исключения болты и гайки надо затягивать с определенным моментом с помощью динамометрического ключа)
И это правильно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.