Перейти к содержимому

Фотография

Где лучше расположить швейную мастерскую ?Интересно узнать Ваше мнение!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Стоит вопрос аренды помещения под швейную мастерскую :
кройка и пошив женской одежды,
ремонт одежды,
пошив штор, мебельных чехлов и т.д.

Вопросы :

1. Где лучше снимать помещение в спальном районе или в рабочем , где много офисов.
Смущает следующее - режим работы с 11-00 до 19-00 , и будет ли много клиентов в это время в спальном районе?
Может быть потенциальным клиентам удобнее захватить с собой одежду и занести в мастерскую в обеденный перерыв ?

2. Удобен ли будет сервис приема заказов на пошив одежды через Интернет с выездом к клиенту ?

Заранее благодарю за участие.
  • 0

#2
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
№ 2 - однозначно удобно.
У меня дипломка на эту тему :)
  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Стоит вопрос аренды помещения под швейную мастерскую :
кройка и пошив женской одежды,
ремонт одежды,
пошив штор, мебельных чехлов и т.д.

Вопросы :

1. Где лучше снимать помещение в спальном районе или в рабочем , где много офисов.
Смущает следующее - режим работы с 11-00 до 19-00 , и будет ли много клиентов в это время в спальном районе?
Может быть потенциальным клиентам удобнее захватить с собой одежду и занести в мастерскую в обеденный перерыв ?

2. Удобен ли будет сервис приема заказов на пошив одежды через Интернет с выездом к клиенту ?

Заранее благодарю за участие.

Скажу на примере швейной мастерской на Фурманова-Комсомольской. Либо у них аренда бешаная ,либо хозяину очень деньги нужны, но пуговицу пришить там стОит 1000 тг... :) Пошить костюм-придется снять и продать последние портки. :)
В общем и целом, где-нибудь в районе Гагарина-Абая будет самое то.
  • 0

#4
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
в спальном районе удобнее. У нас, например, их несколько и все постоянно заняты работой
  • 0

#5
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Мне кажется- лучше в рабочем р-не, и в обед могут многие заходить, и после работы (к 19 часам только домой доберутся те кто в 18 заканчивает, те кто позже, вообще не ваш клиент). Я мелкую работу отдаю в ближайшие к офису (р-н ЦУМа), а что-то сшить езжу к своей постоянной портнихе, в спальном р-не и приходится постоянно подстраиваться когда она сможет меня подждать после работы. Если бы рядом с офисом была, шила бы гораздо чаще.
  • 0

#6
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В спальном районе меньше проблем с парковкой.
  • 0

#7
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
рабочий район: заходят все разом исключительно в обеденный перерыв (1 час) или с 18 до 19 (после работы) - сами понимаете, что либо всех обслужить не успеете, либо будете торопиться и халтурить, но все равно всех обслужить не успеете;

спальный район: если режим работы сделать с 8.00 до 20.00, плюс работать по выходным, а по вторникам, например, отдыхать, то вариант будет гораздо прибыльнее
  • 0

#8
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

1. Где лучше снимать помещение в спальном районе или в рабочем , где много офисов.

а что мешает расположить мастерскую в спальном районе, шить и кроить, т.е. работать, в стандартное рабочее время - с 9:00 до 18:00, а заказы принимать, скажем, с 8:00 до 21:00

Сообщение отредактировал неадекватный: 04.05.2009, 16:13:57


#9
Krep

Krep
  • Гость
  • 32 сообщений
полностью соглашусь. Ну или хотя бы если утром не с 8.00, а пусть позже. Но чтобы вечером обязательно до 21.00. Вечно с этим проблема. С работы пока доедешь и не успеваешь забрать или отдать вещь на подшивку- ушивку.

Сообщение отредактировал Krep: 04.05.2009, 16:42:15

  • 0

#10
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
мне кажется, хорошо было бы в районе Атакента. там много швейных магазинов, много людей, которые постоянно что-то шьют, пришивают, так что швейная мастерская будет в тему. а еще там рынок Каркара, где люди покупают штаны, которые нужно подшивать. хотя на Каркаре есть своя мастерская, правда
  • 0

#11
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

полностью соглашусь. Ну или хотя бы если утром не с 8.00, а пусть позже. Но чтобы вечером обязательно до 21.00. Вечно с этим проблема. С работы пока доедешь и не успеваешь забрать или отдать вещь на подшивку- ушивку.



Интересное предложение.
Но мало кто так работает, наверно потому что охото и с семьей пообщаться , а приходить домой в 22:00 каждый день - тяжеловато.
  • 0

#12
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


полностью соглашусь. Ну или хотя бы если утром не с 8.00, а пусть позже. Но чтобы вечером обязательно до 21.00. Вечно с этим проблема. С работы пока доедешь и не успеваешь забрать или отдать вещь на подшивку- ушивку.

Интересное предложение.
Но мало кто так работает, наверно потому что охото и с семьей пообщаться , а приходить домой в 22:00 каждый день - тяжеловато.

Вот я и предлагаю возле офисов открывать.
Можно 2 смены сделать- первая с 8 часов до 16, вторая с 12 до 22, например, работает. И клиентам удобно и вашим сотрудникам (есть же совы и жаворонки).
  • 0

#13
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я бы открыла сеё заведение там, где есть необходимость в нем:) Т.е. провести мониторинг - где подобные мастерские есть, а где нет, во избежание дележки прибыли и посетителей с близлежащими конкурентами.
ИМХО, в спальных районах поток будет меньше, хотя многое зависит от вашей ценовой политики.
  • 0

#14
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
По мне, так в микрах где побольше девятиэтажек на квадратный километр будет, там и лучше. В любом случае в первый год врядли можно расчитывать на адекватную прибыль.
  • 0

#15
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

2. Удобен ли будет сервис приема заказов на пошив одежды через Интернет с выездом к клиенту ? - однозначно удобно.
У меня дипломка на эту тему :-)


А реально кто-нибудь из участников форума имел бы желание заказать через интернет пошив одежды или например пошив штор, чехлов для мебели и т.д. ?
То есть интересует вопрос о потребности населения в таком сервисе:
вы приносите на работу например шторы, мы приезжаем , обсуждаем, забираем , исполняем , привозим,но
конечно стоимость будет на 300-500 тенге дороже.
  • 0

#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

По мне, так в микрах где побольше девятиэтажек на квадратный километр будет

В микрах, по ходу-сплошные четырех- и пятиэтажки.
Но это так, для общего развития...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.