Перейти к содержимому

Фотография

Ментовской беспределПо репортажу КТК

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#141
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А "Мы" это кто?
Если Это я и те кого я считаю Друзьями или хорошими знакомыми.
То нет Со мной Нами, проблемы нет.

Мы это все окружающие, в том числе и я и Вы!

Сообщение отредактировал pessimist: 11.02.2004, 19:27:33

  • 0

#142
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Смотрю, тут разделились на сторонников и на противников ментовских методов раскрытия преступлений.  Я противник. Я не особо переживаю по поводу их методов. потому что им за это отвечать потом, по жизни и после жизни, не волнуйтесь господа, ничего безнаказанно не останется, и если они по жизни не получат сполна за свои деяния, то за их грехи ответят дети, их сыновья, внуки, земля круглая.
  Когда я попал в мусарню по одной фигне, мне, слава Всевышнему повезло: сначала попался знакомый дежурный, а потом хороший, добрый следак. Иначе меня бы помесили как моего братана, по почкам и противогаз на голову с закрытым шлангом. Менты всегда были мусорами мусорскими, и в советские времена тоже, но сейчас они озверели точно. Причина проста - как кто-то писал выше, это уход профисионалов. А на их место пришли горячие парни с колхозов; обозлившиеся на жизнь, ничего не добившиеся в карьере взрослые мужики и т.д. Оборотни в погонах.


Насколько я знаю сторонников вообще нет, все с этим сталкивались только с негативными выводами.
То что каждому воздастся по заслугам это древние истины не подлежащие обсуждению.
По большей части всё сводится к накоплению негатива, так как реально повлиять на ситуацию никто из нас не способен, а те кто способны в этом не заинтересованы! :shy:
  • 0

#143
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
То pessimist.
Не знаю, сторонник вы или нет, но то что вы оправдываете их это точно. Может вы фашистов, убивавших евреев будете тоже оправдывать? Дескать, время такое было. Прочитайте наклейки на "газелях" и на такси, сзади : " А кому сейчас легко?" Всем трудно. Но это не должно оправдывать наши поступки.
Я не говорю, что древние истины должны обсуждаться, я имел в виду, что некоторые люди о них забывают, или не знают.
Один человек не сможет изменить систему, даже президент. Обсуждение, или как вы выразились, накопление негатива - это тоже полезно. Уж лучше базарить как старушки, чем молчать как овцы и терпеливо подставлять щёки под удар. В рассуждениях кроется истина.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 12.02.2004, 09:44:22

  • 0

#144
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

То pessimist.
Не знаю, сторонник вы или нет, но то что вы оправдываете их это точно. Может вы фашистов, убивавших евреев будете тоже оправдывать? Дескать, время такое было. Прочитайте наклейки на "газелях" и на такси, сзади : " А кому сейчас легко?" Всем трудно. Но это не должно оправдывать наши поступки.
  Я не говорю, что древние истины должны обсуждаться, я имел в виду, что некоторые люди о них забывают, или не знают.
  Один человек не сможет изменить систему, даже президент. Обсуждение, или как вы выразились, накопление негатива - это тоже полезно. Уж лучше базарить как старушки, чем молчать как овцы и терпеливо подставлять щёки под удар. В рассуждениях кроется истина.


Вы сначала предоставьте мне точные формулировки где я от начала и до конца защищаю ментов а потом предъявы кидайте.
По такой методике можно и Коран обвинять (вспомните исламистов, которые куски выдирают и оправдываются что они за веру в соответствии с Кораном)
и Библию( крах Содома и Гоморы и т.п. -ах сколько бедного народа полегло)
:shy:

А то что кто-то что-то забывает так это на его совести пусть будет, не нам его судить!
  • 0

#145
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Свежак
Верховный суд России оставил без изменения решение Свердловского облсуда, приговорившего следователей ГУВД города Серова Андрея Середу и Андрея Лысова к 2 и 3 годам лишения свободы соответственно, сообщает ГаЗеТа.

Милиционеров обвиняли в пытках задержанного: в результате "процедуры дознания" 28-летний Эдуард Смольянинов скончался от передозировки морфина.

Тем не менее Верховный суд отклонил кассационную жалобу прокурора и матери погибшего Надежды Смольяниновой, посчитавших наказание слишком мягким.

"Держитесь. Это последнее, что мы могли сделать", - постарался утешить плачущую Надежду Смольянинову прокурор Сергей Яшин после оглашения определения Верховного суда.

28 сентября 2001 года сотрудники вневедомственной охраны задержали Эдуарда Смольянинова в баре "Фортуна" по подозрению в грабеже. Девушка, с которой сорвали золотую цепочку, указала на него.
Милиционеры избили Смольянинова за обидное прозвище. Позже врачи констатировали наличие многочисленных ссадин и кровоподтеков на лице и голове Смольянинова.
Когда побои не помогли, следователи пошли за водкой
Избитый Смольянинов по-прежнему отказывался давать показания. Тогда милиционеры сменили тактику.
Они купили водки и пригласили сожительницу Смольянинова Елену Асфадьярову. Пили вчетвером, уговаривали дать показания. Смольянинов упорствовал.
Рано утром Асфадьярова ушла домой, зато на работу пришел Першин. Видеокассету с записью пыток Смольянинова, как считают прокуроры, сделал именно он. Во всяком случае, ее нашли у Першина в сейфе. Надпись на кассете была сделана его рукой: "Учебное пособие для стажеров по проведению допросов".

"Я не стала смотреть эту кассету, не смогла, - рассказала Надежда Смольянинова. - Мне сказали, что на ней. Там лежит Эдуард. Брюки приспущены. И в задний проход вставлена бутылка".

Когда пытки не помогли, задержанному вкололи смертельную дозу морфина


После неудачи с попойкой и пытками Першин велел принести в кабинет наркотик, так как милиционеры видели у Смольянинова на руках следы от инъекций.

На следствии все трое обвиняемых утверждали, что доставленный морфин Смольянинов вколол себе сам.

29 сентября в полдень Першин вышел из кабинета и заявил, что у них там труп. Только через час вызвали "скорую". Врачи констатировали смерть от передозировки морфина. А позже судмедэксперты уточнили, что концентрация морфина в моче погибшего составляла 1,2% процента на миллиграмм, тогда как смертельной дозой является 0,04-0,12%.
  • 0

#146
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

То pessimist.
Не знаю, сторонник вы или нет, но то что вы оправдываете их это точно. Может вы фашистов, убивавших евреев будете тоже оправдывать? Дескать, время такое было. Прочитайте наклейки на "газелях" и на такси, сзади : " А кому сейчас легко?" Всем трудно. Но это не должно оправдывать наши поступки.
   Я не говорю, что древние истины должны обсуждаться, я имел в виду, что некоторые люди о них забывают, или не знают.
   Один человек не сможет изменить систему, даже президент. Обсуждение, или как вы выразились, накопление негатива - это тоже полезно. Уж лучше базарить как старушки, чем молчать как овцы и терпеливо подставлять щёки под удар. В рассуждениях кроется истина.


Вы сначала предоставьте мне точные формулировки где я от начала и до конца защищаю ментов а потом предъявы кидайте.
По такой методике можно и Коран обвинять (вспомните исламистов, которые куски выдирают и оправдываются что они за веру в соответствии с Кораном)
и Библию( крах Содома и Гоморы и т.п. -ах сколько бедного народа полегло)
:shy:

А то что кто-то что-то забывает так это на его совести пусть будет, не нам его судить!



Я не говорил что, вы их защищаете, я говорил что вы их оправдываете, а разница между защитой и оправданием есть. А насчёт предъявы - я никому никакой предъявы конкретно не строил, да и за что? Оправдывайте сколько угодно! Да и что за "предъявы"? Не на стрелке наверное. Здесь нормальное обсуждение злобы дня идёт, вернее кажется уже закончено.
  • 0

#147
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

"Я предпочту возиться с квитанциями" вместо того, чтобы не нарушать. Ладно, это лирика.

Ну классно вы подвели и вывернули :shy:. Я стараюсь не нарушать, но мы не ангелы. Все равно бывает, что нарушаешь. Я рассматривал тот случай, кстати вами и предложенный, когда мы нарушаем правила. Вы считаете, что многие расплатились бы, а я открыл вам глаза на то, что есть и те, кто не дает на руку!

Бюрократия - она и в Африке бюрократия. Система почти неизменная и очень волокитная.

Конечно, значит лучше не бороться с этим! :(

Так, а чуть понятней, пожалуйста. Вы что считаете, что каждый раз, когда вас останавливают, с вас пытаются деньги стрясти?

За последние 5 лет меня останавливали за превышение скорости (на 10-15 км/ч) 5-6 раз. Во всех случаях я признавал вину и просил заполнить протокол. Заполнили и выписали штраф только один раз!

Простите, Вы там были, Вы знаете, кто, что, как и почему? Вы можете сказать, что это не провокация. То есть нет, сказать то можно все, что угодно, а доказать это Вы можете?

Дык и вы тоже не были там и не можете доказать, что это фальсификация! ;) Отрицать тоже можно, что кстати и делают это в очередной раз.

По моим словам??? Гениально. А теперь укажите мне в моих постах то место, где я говорю о гимне. "Передергивание" здесь чревато плюсами. Так что покорректней, пожалуйста.

Не надо бряцать оружием! Зацепились к слову "гимн"? Это образно говоря ;)
Ваши слова: "И, если что-то случится, то обращаться будут в те самые неоднократно обхаянные органы... ".
То есть получается, если что-то случится я сразу бегу в эти органы, значит не смысла нам говорить "о беспределе патрулей, оперов и прочих"? Правильно? :D

Я где-то говорила, что я объективна? Нет, я просила быть объективней. Всех. Включая, вернее, начиная с себя.

Все равно ведь не получится. Мы не знаем фактов, не знаем обстоятельств! Мы можем только домысливать, рассуждать, почему да как. Данный сюжет породил примеры в этой теме, как обходятся в органах, причем приводились факты, хотя им тоже можно не верить и поставить под сомнение слова других. Если открыли тему, где обсуждается беспредел в органах, то о чем можно говорить здесь еще?

Знаю я, как такие сюжеты делаются.

Ну поделитесь тогда, как они могли сделать такой сюжет?

мысли, которые всячески пытаетесь приписать мне.


ну тогда, объясните вашу позицию. вот слова:

я не знаю обстоятельств, чтобы судить - провокация или нет. Но подобные подставки случаются не реже, чем страстные обвинения в коррупции или беспределе.

Здесь уже прозвучали версии о том, что это чей-то заказ. Но ведь даже если заказ, вопрос о беспределе в тюрьмах ведь не снимается?

А золотой середины априори не бывает?

Бывает. Но прочтите сообщения в этой теме еще раз. Складывается такое ощущение, что не бывает ;)
  • 0

#148
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Saigo, дык я и есть обычный гражданин, обыватель :(.

Именно потому и появляются подобные сюжеты, расчитанные на таких как вы.

Но сюжет, по-моему, впечатлил не только меня, но и других журналистов (смотрите их посты в этой теме), а так же тех людей, кто сидит в парламенте и наверно впечатлил самого министра (у него какие-то дикие глаза были :shy: )

Знаете, ТАМ всё гораздо сложнее.

Не спорю.

Кто идёт на все эти крайности - 1) Кому терять не чего;2) Кто пытается приблизиться к избранным (а значит к лишней пайки чефира,наркоты,женщин...)... 3)просто шестёрки ...

Значит этот сюжет можно рассматривать так, что те, кто попал под эти палки сами заслужили этого? То есть если это заказ, то кто-то, может группа какая-то:
-подбили сотрудника на проведение съемок;
-подбили шестерок на провокацию сотрудников тюрьмы;
-подбили журналистов на показ сюжета.
  • 0

#149
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
[quote name='Бездельник' date='17.02.2004, 10:36'][quote]"Я предпочту возиться с квитанциями" вместо того, чтобы не нарушать. Ладно, это лирика.[/quote] Ну классно вы подвели и вывернули :shy:. Я стараюсь не нарушать, но мы не ангелы. Все равно бывает, что нарушаешь. Я рассматривал тот случай, кстати вами и предложенный, когда мы нарушаем правила. Вы считаете, что многие расплатились бы, а я открыл вам глаза на то, что есть и те, кто не дает на руку! [/quote] Ну сказала же, что это - лирика. Даже со смайликом. Так сказать, отвлечение на заданную тему. Что же, считаем Вас сознательным гражданином. Моя мама, к примеру, оплатив один официальный штраф с совершенно потрясающим нарушением, квитанцию за которое я предлагаю ей повесить в рамке на стену, однозначно заявила, что предпочтет платить на месте - времени жалко. Как буду поступать я - не знаю.
[quote name='Бездельник' date='17.02.2004, 10:36'] [quote]Бюрократия - она и в Африке бюрократия. Система почти неизменная и очень волокитная. [/quote] Конечно, значит лучше не бороться с этим! :([/quote] Предложите реально работающую упрощенную систему оплаты штрафов. У меня фантазия не работает. А при попытках оплатить в сберкассе одну официальную бумажку, я прокляла все на свете.
[quote name='Бездельник' date='17.02.2004, 10:36'] Дык и вы тоже не были там и не можете доказать, что это фальсификация! ;) Отрицать тоже можно, что кстати и делают это в очередной раз.[/quote] Я допускаю возможность фальсификации и провокации. Хотя бы потому, что уже описала реальный случай, как это делается. Механизмы довольно просты, Вы сами предложили возможные варианты. Вообще, такие съемки, кажется, доказательством в суде быть не могут.
[quote name='Бездельник' date='17.02.2004, 10:36'] Не надо бряцать оружием! [/quote] У меня весьма трепетное отношение к оружию, и, если я его достаю, то применяю. :D
[quote name='Бездельник' date='17.02.2004, 10:36'] То есть получается, если что-то случится я сразу бегу в эти органы, значит не смысла нам говорить "о беспределе патрулей, оперов и прочих"? Правильно? ;)[/quote] Нет, конечно, у нас же демонократия, тьфу, то есть демократия. Просто кричать на каждом углу "менты - козлы, <beep>, отбросы", а потом обращаться к ним за помощью слегка, скажем так, непоследовательно. За свои слова надо отвечать. Я, к примеру, если говорю про кого-то что-то нелицеприятное, никогда не обращусь за помощью и т.д. Надо рассматривать каждый конкретный случай в отдельности, а не клеймить всех и каждого. Вы почитайте повнимательней эту тему, сюжет отошел довольно быстро на второй план, а на первый вышли человеческие эмоции, озлобленность. Нашли, так сказать, козла отпущения и всех собак спустили. Какие-то горячие головы, похоже, обчитавшиеся Головачева с его идеей команды "стопкрим" предлагают вернуть суд Линча. Это, по вашему, нормально?
[quote name='Бездельник' date='17.02.2004, 10:36']Все равно ведь не получится. ... ... .... Если открыли тему, где обсуждается беспредел в органах, то о чем можно говорить здесь еще? [/quote] Можно хотя бы пытаться думать и быть объективным. В ответ на редкие слова благодарности или хотя бы уважения, идут гневные вопли "да как ты смеешь этих защищать"...
[quote name='Бездельник' date='17.02.2004, 10:36'] Здесь уже прозвучали версии о том, что это чей-то заказ. Но ведь даже если заказ, вопрос о беспределе в тюрьмах ведь не снимается?[/quote] Ага, давайте определимся, что есть беспредел? Избивают заключенных? Да, бывает. А теперь конкретный каждый случай - кого, за что и как. В тюрьмах складывается своя собственная система отношений, преступлений и наказаний, которые для взгляда обывателя весьма непостижимы.
[quote name='Бездельник' date='17.02.2004, 10:36'] [quote]А золотой середины априори не бывает?[/quote] Бывает. Но прочтите сообщения в этой теме еще раз. Складывается такое ощущение, что не бывает ;)[/quote] Угу... Когда полицейский идет под пули, задерживая какого-нибудь преступника, это воспринимается спокойно: это же его долг. А вот когда что-то другое, поднимается такой многоголосый вой, что даже страшно становится.
  • 0

#150
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Угу... Когда полицейский идет под пули, задерживая какого-нибудь преступника, это воспринимается спокойно: это же его долг. А вот когда что-то другое, поднимается такой многоголосый вой, что даже страшно становится.

Полицейский, который идет под пули - выполняет свой долг и слава ему!
Полицейский, который выбивает показания - моветон и соотвественно позор ему!
Не знаю статистику, но мне кажется, что это разные люди :shy:
Проблема ведь в обобщениях! Говоря, что менты "козлы" не думаю, что тот кто говорит так не делает исключений. Что касается именно меня, то я их делю на добросовестных и "не очень". Но ведь как получается, очистить одежду от грязи намного тяжелее чем испачкать! Позитив их деятельности, даже пусть цельная бочка, моментально перекрывается негативом, причем достаточно ложки! Хорошо конечно, если соотношение такое, но боюсь, что наоборот (я не утверждаю, а предполагаю!). Частенько смотрю "рейдер" и аналогичные программы. Есть сюжеты, где люди в погонах вызывают уважение. А есть и другие программы и сюжеты, где их коллеги и действия этих коллег вызывают бурю негодования.
Если вам надоело слушать наш многоголосый вой, то пожалуйста, не читайте нас :(.
Исходя из некоторых сообщений в данной теме, я сделал для себя какие-то выводы, извлек пользу, но надеюсь, что эти знания мне не пригодятся.
  • 0

#151
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Я не могу говорить конкретно об этом сюжете. К сажелению мой жизненный опыт научил меня не верить тому, что показывают по ТВ, что печатают в СМИ. Аркалык - зона не для простых осужденных, обычные воришки туда не попадают (или случайные пассажиры) . Там находятся самые "сливки" воровского мира. Мне их совсем не жалко. Почему? - потому что любой вам скажет, что тот кто вышел от туда человеком уже ни когда не станет. И может хватит уже слюни распускать (это ни в ваш адрес конкретно конечно) ... Жалко мента,зарплата маленькая, пусть берут взятки бедненькие, иначе им не прожить, но пусть меру знаю :shy: . Маразм. Жалко убийц и насильников, которых лишний раз дубинкой приложили ? - идиотизм.
Конкретно по сюжету - вы предстваляете что такое ИТК или тюрьма и что такое в ней прогулочный дворик? Первое - это помещение с высокими стенами, вместо крыши решётка(сетка) . Ни мебели, ни закаулков,ни выступов в стене ,ни углублений... Скажите , как возможно подготовить провести в таких условиях скрытую съёмку? Второе - почему наказание шалавливых мальчуганов провели там , где освещение есть, где слышны крики тех и других, слышны звуки ударов? Т.е. именно в прогулочном дворике, который находится снаружи. Пессимист может подвердить мою мысль, что для подобных целей удобнее использовать карцеры и т.п. Третье - всем ясно, что такую съёмку без участия сотрудника тюрьмы провести было невозможно. А вычислить такого оператора не сложно даже самому отстающему курсанту самой средней школы милиции. А значит, тот кто снимал это был заранее обречён и прекрасно понимал, что сняв эту кассету он уже подписал себе приговор . Вы скажите , что пара тысяч зелённых сыграла свою роль?-отпадает, не серъёзно. Скорее сыграло свою роль серъёзный компромат (например передача наркотиков,записок...) , которым располагали на воле братишки в коротких штанишках; или же шантаж, угрозы семье , близким... Ради такого сюжета ни кто так просто не пошёл бы грудью на амбразуру.
И не пойму, а что шум то подняли? - сходите на Ж/Д и посмотрите как проводится погрузка (разгрузка) на этап. Там ещё и овчарки рвут повадок, один выпинывает из вагон зака, руки за голову, смотреть в землю,шаг в сторону - увесистый удар , поднял взгляд и обернулся на крик жены, которая стоит за конвойным рядом - схлопочешь такую порцию, что до автозака под мышками потащат...
Так что моё мнение, что это подстава, грубо и не профессионально сработанная. Она могла исходить и от бандитов с воли, и от обиженного переменами (не доставшейся должностью) мента ... Здесь можно строить версий сколько угодно. Но грубо это как то всё сделано... Поверьте , разбиру
ться, накажут, сделают выводы :( и всё будет по - прежнему.
Заслуги журналисткой в этой истории ноль с минусом...
  • 0

#152
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Страшно смотреть такие сюжеты. Но еще страшнее читать вас, Saigo. :shy:
Я уже давно фильтрую подаваемую информацию, точнее пытаюсь прочесть между строк :(
Но, как обреченный идеалист, хочу сказать, что аббревиатуру ИТК (Исправительно-трудовая колония) надо менять. Какие будут варианты?

Сообщение отредактировал Бездельник: 17.02.2004, 12:27:41

  • 0

#153
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Полицейский, который идет под пули - выполняет свой долг и слава ему! Полицейский, который выбивает показания - моветон и соотвественно позор ему! Не знаю статистику, но мне кажется, что это разные люди :( Проблема ведь в обобщениях!

Ура, хоть на чем-то сошлись. ;) Но большинство людей отделением мух от котлет не занимается. Всех под одну гребенку - так ведь проще.

А есть и другие программы и сюжеты, где их коллеги и действия этих коллег вызывают бурю негодования.

Так было, есть и, думаю, будет. Просто хочется предложить этим обобщателям просто подумать... если, конечно, это возможно. :D

Если вам надоело слушать наш многоголосый вой, то пожалуйста, не читайте нас ;).

Надоест - не буду. Но попытаться возвать к здравому смыслу... попытка - не пытка. ;)

Исходя из некоторых сообщений в данной теме, я сделал для себя какие-то выводы, извлек пользу, но надеюсь, что эти знания мне не пригодятся.

Угу... выводы я тоже сделала, правда, не совсем относящиеся к теме. Максимализм, развешивание ярлыков, сгребание всех в одну кучу негативно отражается даже на подобие мысленной деятельности. :shy:
  • 0

#154
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я не могу говорить конкретно об этом сюжете. К сажелению мой жизненный опыт научил меня не верить тому, что показывают по ТВ, что печатают в СМИ. Аркалык - зона не для простых осужденных, обычные воришки туда не попадают (или случайные пассажиры) . Там находятся самые "сливки" воровского мира. Мне их совсем не жалко. Почему? - потому что любой вам скажет, что тот кто вышел от туда человеком уже ни когда не станет. И может хватит уже слюни распускать (это ни в ваш адрес конкретно конечно) ... Жалко мента,зарплата маленькая, пусть берут взятки бедненькие, иначе им не прожить, но пусть меру знаю  :shy:  . Маразм. Жалко убийц и насильников, которых лишний раз дубинкой приложили ? - идиотизм.
Конкретно по сюжету - вы предстваляете что такое ИТК или тюрьма и что такое в ней прогулочный дворик? Первое - это помещение с высокими стенами, вместо крыши решётка(сетка) . Ни мебели, ни закаулков,ни выступов в стене ,ни углублений... Скажите , как возможно подготовить провести в таких условиях скрытую съёмку? Второе - почему наказание шалавливых мальчуганов провели там , где освещение есть, где слышны крики тех и других, слышны звуки ударов? Т.е. именно в прогулочном дворике, который находится снаружи. Пессимист может подвердить мою мысль, что для подобных целей удобнее использовать карцеры и т.п. Третье - всем ясно, что такую съёмку без участия сотрудника тюрьмы провести было невозможно. А вычислить такого оператора не сложно даже самому отстающему курсанту самой средней школы милиции. А значит, тот кто снимал это был заранее обречён и прекрасно понимал, что сняв эту кассету он уже подписал себе приговор . Вы скажите , что пара тысяч зелённых сыграла свою роль?-отпадает, не серъёзно. Скорее сыграло свою роль серъёзный компромат (например передача наркотиков,записок...) , которым располагали на воле братишки в коротких штанишках; или же шантаж, угрозы семье , близким... Ради такого сюжета ни кто так просто не пошёл бы грудью на амбразуру.
И не пойму, а что шум то подняли? - сходите на Ж/Д и посмотрите как проводится погрузка (разгрузка) на этап. Там ещё и овчарки рвут повадок, один выпинывает из вагон зака, руки за голову, смотреть в землю,шаг в сторону - увесистый удар , поднял взгляд и обернулся на крик жены, которая стоит за конвойным рядом - схлопочешь такую порцию, что до автозака под мышками потащат...
Так что моё мнение, что это подстава, грубо и не профессионально сработанная. Она могла исходить и от бандитов с воли, и от обиженного переменами (не доставшейся должностью) мента ... Здесь можно строить версий сколько угодно. Но грубо это как то всё сделано... Поверьте , разбиру
ться, накажут, сделают выводы :(  и всё будет по - прежнему.
Заслуги журналисткой в этой истории ноль с минусом...


Подтверждать не буду, сам про это выше писал, за решёткой абсолютно невозможно что-то снять скрытой камерой, или ты свой, что исключает вариант покупки для снятия реального факта или ты снимаешь подставу, что возможнее всего.
Вдумайтесь в следующее: вы мент(юрист и т.п.) вас купили на снятие беспредела за решёткой, деньги большие не предложать, далеко на них не уехать, а если не уедешь "коллеги" достанут в пять сек и реально навесят статью покруче и будут снимать такие же сюжеты про тебя, кто из находящихся в здравом уме на это пойдёт?
Во тото и оно!
  • 0

#155
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Повторюсь опятьже мне кажется, что нет принципиальной разницы заказной это сюжет или нет. Дело совсем в другом... Били то по настоящему и будут бить, ничего не измениться :smoke: Вдумайтесь в смысл аббревиатуры ИТК, если колония и исправляет то совсем в другую сторону. Этот зек выйдет и будет потом мстить свему свету. Не дай Бог нарваться ни на мента (именно такого ), ни на зека. Вывод один зеки и эти самые одной крови.
И еще когда смотрела сюжет моя мама, она очень разволновалась. И я сказала ей, а представь, что этот зек изнасиловал и убил твою дочь или изуродовал сына... Это к тому, что я не то чтобы очень жалею зеков, но в принципе такое поведение надсмотрщиков считаю просто гнусным. Зверье :smoke:
  • 0

#156
ZLOY

ZLOY
  • Гость
  • 15 сообщений

Сейчас смотрела репортаж по КТК, про то как менты избивают в тюрьме заключенных. По садистски, всех без разбора и с упоением маньяков. Это вызвало в моей душе прилив такой ярости и одновременно страха. Ведь в тюрьму можно попасть и не за что, тем более у нас. Интересно это вызовет какой-то резонанс или все останется так же.

Да ладно ребят не кипятитесь. Менты они конечно козлы, но все же. Знаете на КТК какая нагнитка конкретная. все каналы об этом знают. Вы послушайте их новости. у них всегда все плохо. :weep:
  • 0

#157
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Повторюсь опятьже мне кажется, что нет принципиальной разницы заказной это сюжет или нет. Дело совсем в другом... Били то по настоящему и будут бить, ничего не измениться 

Били везде, бъют везде и будут бить везде. Не только в Аркалыке. :weep:
Бесправие в японских тюрьмах . Почему? Потому что это другой мир... Поверьте, иначе ни когда не будет :weep:
  • 0

#158
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Кстати интересен исход темы- полетели большие шапки, причём с формулировкой "За допушение снижения дисциплины в вереных подразделениях"
Вывод- это не подстава, это заказ, причём сверху, цели абсолютно ясны- передел кресел в высших эшелонах.
P.S. вот и судите о том чьим целям служит наша правдолюбивая, пушистая и милая пресса :weep:
  • 0

#159
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А кто-то говорил здесь, что эта тема и наши разговоры - пустой трёп и кудахтанье старушек на скамейке перед домом, дескать как вы можете повлиять на ситуацию. Ан нет, слова, мнения простых людей тоже действуют, хоть маленькую, но всё-таки сыграла роль наша болтовня.
  • 0

#160
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А кто-то говорил здесь, что эта тема и наши разговоры - пустой трёп и кудахтанье старушек на скамейке перед домом, дескать как вы можете повлиять на ситуацию. Ан нет, слова, мнения простых людей тоже действуют, хоть маленькую, но всё-таки сыграла роль наша болтовня.

Что то я роли не вижу :weep:
С самого начала просто говорили что подстава, так и оказалось, только итога всё равно никто не угадал! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.