Перейти к содержимому

Фотография

Ментовской беспределПо репортажу КТК

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

Gusena

Gusena
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вот все ругают ментов, а случись что серьезное, так сразу 02 набирают...

Давно не набирала. В последний раз помню "Буран" помог.

Можете мне поверить что любой Буран это и есть 02, только в одной машине и у вас рядом! :rolleyes:

Верю! :laugh:

02 понятие растяжимое, почему например всеми уважаемые журналисты не объяснили вам что есть 02 в реальности? А потому что это рейтинг не поднимет и на жареный факт не похоже.

Лишний раз убеждаюсь, что журналисты - враг ?1 для мента.
  • 0

pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 4 355 сообщений

Можете мне поверить что любой Буран это и есть 02, только в одной машине и у вас рядом! :rolleyes:

02 понятие растяжимое, почему например всеми уважаемые журналисты не объяснили вам что есть 02 в реальности? А потому что это рейтинг не поднимет и на жареный факт не похоже.

Насчёт враги не знаю, но чот взаимная неприязнь реально существует это факт! :bored:
  • 0

pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 4 355 сообщений
Да и о какой вражде может идти речь когда журналисты кормятся всевозможными жареными фактами типа того про который данная тема создана!

А коли наверху сказали что подстава(даже если это реальный факт) то к чему весь вой и крик в теме?
ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РЕЙТИНГ

Почему хурналюги молчат? Если это реальный факт то можно и наверх постучаться! Или против верхов не попрёшь и бабок не срубишь?
Что на это Alpina скажет?
  • 0

pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 4 355 сообщений
И давайте сразу уясним, я не защищаю ментов, сам из ментовки ушёл когда надоело видеть и осознавать что ты участвуешь в беспределе, полностью поддерживаю критические замечания в сторону ментовки, но вести пустой трёп не считаю нужным, реально на данный момент вся ментовская система служит тем целям которые от неё требует высокое руководство, и обвинять её в чем либо глупо и не актуально.
  • 0

Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Я ни как не оправдываю тех полицейских, которые поступили на службу дабы корочку урвать, да пистоль под мышку нацепить. Даже закончив школу милиции с отличием такие горе законники даже и не знают как правильно заявление от потерпевшего взять. :laugh: Потому как всем известно, что за каждый зачёт надо во время расчитаться... :bored: и будет тебе и звание, и должность и распределят куда получше.
Начинать надо прежде всего с верхов. Меняется руководство, но ничего хорошего эти смены не дают. Спросите у руководителя среднего звена (ГОР.РАЙ ОТДЕЛ) какие перемены , и он вам скажет , что ни чего не меняется, только бардака всё больше и аппетиты ростут...

Самые блатные места в системе МВД - кадровики (звание и звёздочки распределять умеють ну и др.возможности); отдел наркотиков (объяснять думаю не надо); ну дорожная полиция, паспортный стол - здесь вообще котоба га най (и не чего говорить) ... А куда ни заманишь - так это в отдел убийств, там ведь и заказные надо раскрывать...

На счёт всей этой шумихи по поводу харакири и издевательств в зонах и ИВС - ни один, даже самый замухрыженный зек не пойдёт на это сам. Акции эти готовятся как на воле, так и в зоне. Главное журналистов подыскать нужных :rolleyes: Ну хочется братве зоновской, чтоб обыски в бараках не проводились так часто, чтоб наркотики и оружие не изымались,чтоб грев в виде той же наркоты шёл в количествах не меренных. А не будет этого, тогда и идея воровского общака сгинет. Не будет общака, так под каким предлогом обирать будут как друг друга, так и бизнесменов? Не будет общака - рухнет основа устройства воровского мира.
Фу, ну и высказался...
  • 0

Gusena

Gusena
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

А коли наверху сказали что подстава

А где доказательства, что разоблачение "подставы" - это тоже не подстава? :rolleyes:

реально на данный момент вся ментовская система служит тем целям которые от неё требует высокое руководство

при этом нарушая закон и нормы международного права .

обвинять её в чем либо глупо и не актуально.

незаконные действия органов, которые по сути должны охранять этот закон и нарушение прав человека - это всегда актуально!!
  • 0

anatoliy

anatoliy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
:rolleyes: Кто спорит, что наши менты - дитя системы? Но это их самое страшное и уродливое дитя! С него, как мне кажется и начнется развал системы, как таковой.

Народ стоял на площади и громко скандировал, чтобы правительство повернулось к нему лицом. Когда правительство повернулось - народ в ужасе разбежался.

С уважением ко Всем и всего доброго! Анатолий.
  • 0

anatoliy

anatoliy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
:rolleyes: "Братва" живет по "понятиям", которые во сто крат честнее, благороднее и человечнее, чем те неписанные законы по которым живут менты.
  • 0

Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

:rolleyes: "Братва" живет по "понятиям", которые во сто крат честнее, благороднее и человечнее, чем те неписанные законы по которым живут менты.

Анатолий, не вяжется предыдущее сообщение и это высказывание. Хочется надеется, что и это юмор :cool:
А если серъёзно, то это что-то из области благородства Робина :laugh: . По понятиям ни кто из них не жил и не живёт. Те кто пытался жить по тем понятиям, по тем самым о которых пытаются рассуждать нынешние желторотые скороспелые пацанята, тех самых стойких уже давно повыстреливали, либо сдали операм СКП , или (что тоже модно сейчас) операм КНБ. А подобные высказывание скорее напаминает реплику накуренного пацанёнка, который только что вышел из спецПТУ :bored: ...
Нынешняя братва по понятиям не живёт, да и нет братвы в КЗ. Есть мелкие бригады, которые за определённую цену покупают корону, а какой рукой правильно одеть её и не знают. Но попадают они в ИТК и там с них спрос идёт по всей строгости, за всё...
Вообще то люблю поговорить о Японии, о машинах и о Криминале... Но думаю, что тема эта ветки другая. Просто иногда не просто сдержаться и хочется высказаться...
  • 0

pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 4 355 сообщений

А коли наверху сказали что подстава

А где доказательства, что разоблачение "подставы" - это тоже не подстава? :rolleyes:

реально на данный момент вся ментовская система служит тем целям которые от неё требует высокое руководство

при этом нарушая закон и нормы международного права .

обвинять её в чем либо глупо и не актуально.

незаконные действия органов, которые по сути должны охранять этот закон и нарушение прав человека - это всегда актуально!!

Полностью согласен, только истина то где то-там! теперь уже не получися всю правду узнать что это было, подстава или реальность, я например склонен думать что если и не реальность то около того, только нам, простым обывателям от этого не легче, система от таких фактов не пострадает.

Законы, права, свободы..................а кто их вообще соблюдает, где критерий оценки? В любой стране, даже в благословенной Американии найдётся куча фактов онных нарушений, только что от них нам? Американия- оплот демократии, причём по словам самих америкотов.
А мы- а мы диктаротское государство, и америкотам и остальным иже с ними по сути на это наплевать, разве что денюжки сделать на шумихе.
  • 0

pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 4 355 сообщений

:rolleyes: Кто спорит, что наши менты - дитя системы? Но это их самое страшное и уродливое дитя! С него, как мне кажется и начнется развал системы, как таковой.

Народ стоял на площади и громко скандировал, чтобы правительство повернулось к нему лицом. Когда правительство повернулось - народ в ужасе разбежался.

С уважением ко Всем и всего доброго! Анатолий.

Батенька, не будьте таким наивным, если это и уродливое дитя то самое любимое.
У сильного правительства вообще не может быть уродливых детей.
Развал не начнётся, он скорее всего уже закончился, и мы видим последствия этого развала. Система развалилась ещё при союзе, на данный момент развалилась инфраструктура, точнее не развалилась а была растащена по частным кошелькам.
  • 0

Strangler

Strangler
  • Гость
  • 21 сообщений

Причем здесь журналисты? После того как мою квартиру в первый раз ограбили (всего ограблений было 2), вызвал я этих ... (вот уж не знаю как их назвать). Мало того, что они приехали через 2,5 часа после моего звонка, так один сразу побежал в туалет, где просидел около часа, второй с порога объявил, что если я не предоставлю им бумагу для записей, то ничего у меня с ними не получится. Вот так... Все, что было нажито непосильным трудом, все ушло и не вернулось и даже этого Жоржа Милославского никто не нашел. А вы говорите журналисты...
  • 0

pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 4 355 сообщений

Причем здесь журналисты? После того как мою квартиру в первый раз ограбили (всего ограблений было 2), вызвал я этих ... (вот уж не знаю как их назвать). Мало того, что они приехали через 2,5 часа после моего звонка, так один сразу побежал в туалет, где просидел около часа, второй с порога объявил, что если я не предоставлю им бумагу для записей, то ничего у меня с ними не получится. Вот так... Все, что было нажито непосильным трудом, все ушло и не вернулось и даже этого Жоржа Милославского никто не нашел. А вы говорите журналисты...

Уважаемый, вы тему хорошо смотрели? Вот почитайте повыше, а потом высказывайтесь, менты плохие, журналисты плохие, власть вообще хез чем занимается, а мы то с вами какие? В советские время главным ментом во дворе были старушки, без них ничто не делалось и мало кто воровал, а если и воровали то по лохушности самих жильцов, а теперь? Где эти старушки? А они дома сидят потому как сил не имеют от голода на улицу выползать, а если и имеют силы то сидеть негде, на месте скамеек тачки наши с вами стоят, а если и есть скамейки то сидеть на них нельзя- либо бомж спит, либо тинейджеры заблевали, а это наши с вами дети между прочим! Где те соседи которы всё про всех знали? А их тоже нет, забились по норам и сидят на собственных мешках, караулят!

Сообщение отредактировал pessimist: 10.02.2004, 18:46:53

• 0

Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Че-то я вообще сомневаюсь, что вы видели ментовкой беспредел. Насмотрелись "ужасы" в ящике, вот и обсужадаем, типа там кто-то прав, а там не прав, че деить? Ах да, старушек то нет! Вот где проблема! :rolleyes:
  • 0

Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Че-то я вообще сомневаюсь, что вы видели ментовкой беспредел. Насмотрелись "ужасы" в ящике, вот и обсужадаем, типа там кто-то прав, а там не прав, че деить? Ах да, старушек то нет! Вот где проблема!  :rolleyes:

Мне кажется, что о старушках здесь было сказано образно . Проблема не в том, что старушек нет, а что мы сами стали другие. И на самом деле нам всем до лампочки что происходит за дверью, отчего люди кричат ночами под окнами... И здесь ни кто не пытается делить кто прав-кто виноват, кто за красных, а кто за белых... Лично я считаю, то что происходит в силовых структурах - есть лишь точное отражение нашей с вами жизни, нашего отношения к окружающей действительности. Ни чего особенного нет, всё так как и должно быть в этой системе. И не возможно избавиться от этого в любом обществе, возможно лишь свести к минимуму .
На счёт ментовского беспредела вообще - это ведь понятие придумано давно и говорили о нём в тех случаях, когда силовые структуры пытались погасить воровские идеи как в ИТК (КПЗ;ИВС) так и на воле. Вот тогда и стали говорить о ментовском беспределе, т.к. менты "вздумали"вмешаться и уничтожить саму идею воров. А что называем мы здесь ментовским беспределом? - усмирили зону , поднятую на бунт авторитетами, - беспредел; свернули челюсть при задержании очередному насильнику или убийце - беспредел... Лично мне не жалко ни ментов продажных (тупых, не професионалов,которые очередную звёздочку измеряют количеством баранов и лошадей ...) ни тех подонков, на защиту которых встают наши некоторые журналисты и которыми переполнены ИТК и тюрьмы. И те и другие мешают жить нами всем, простым гражданам своей страны.
А журналистов, умеющих по настоящему вникнуть в эту проблему, я лично не знаю и серъёзной аналитики не разу не встречал. А те байки, типа баек карманика о подводных течениях криминального мира Казахстана - как раз для тех самых подростков... Отписать очередной заказ, снять скрытой камерой - но ведь не ново всё это. Что то подобное было кажется, лет несколько назад, только сюжет ушёл на много дальше и скандал как то замяли :bored: Не ново всё это... Может кто расскажет о том сюжете? :laugh:
  • 0

pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 4 355 сообщений

Че-то я вообще сомневаюсь, что вы видели ментовкой беспредел. Насмотрелись "ужасы" в ящике, вот и обсужадаем, типа там кто-то прав, а там не прав, че деить? Ах да, старушек то нет! Вот где проблема!  :rolleyes:

Вы не видели того беспредела, который видел я, тем более изнутри.

Проблема не в старушках, проблема в нас! :laugh:
  • 0

NIcKI

NIcKI

Экстремал\Беспредельщик

• В доску свой
  • 1 769 сообщений
А "Мы" это кто?
Если Это я и те кого я считаю Друзьями или хорошими знакомыми.
То нет Со мной Нами, проблемы нет.

Сообщение отредактировал NIcKI: 11.02.2004, 13:55:48

• 0

Bucks

Bucks

Читатель

• Завсегдатай
  • 263 сообщений
:rolleyes: Недавно "Человек и закон" по 1-му шел - вот прикол так прикол...
После дискотеки пропала девушка. Видели с ней 2х молодых парнишек днем.
А те понятия не имеют куда и зачем она пошла - .. по пути просто повстречались.. Дело приняло серьезный оборот, т.к. девушка родственица главного из внутренних органов.
Ну поймали этих парнишек, отбили все почки -руки- ноги до такой степени, что те чистосердечно признались и в убийстве этой девушки и еще 2 других убийствах. Заставили признаться в том . что девушку зверски избили, а труп, как полагается закопали.. После того как они не смогли показать где закопали этот труп - побои продолжились.. Продолжалось это 10 дней.
Один из них не выдержал избиений и прикованный к стулу выпрыгнул с третьего этажа, когда ментовское говно отвлеклось.
Парня в реанимацию...
Вот тут и хохма.... Является девушка - цела -невредима... Шлялась где попало, дома не ночевала...
Один парень инвалид, другой вообще живой труп - перелом позвоночника..
И че? да ни че... Решетки на третьем этаже в кабинете поставили, чтоб в другой раз никто из окон не выпрыгивал.. и все..
Сейчас усиленно пытаются облагородить слово "Мент" разными киношками с этим названием - типа эдакий ковбой, чтоб звучало стильно...
Мент - это уже не человек.. Тот же маньяк, убийца, насильник, грабитель - только под защитой государства. Людей, которые приходят туда - съедают быстро, там они не задерживаются. Остаются только нелюди. Я знаю эту сферу изнутри - вот уж где человек-человеку волк.
  • 0

Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

:shy: Недавно "Человек и закон" по 1-му шел - вот прикол так прикол...
После дискотеки пропала девушка. Видели с ней 2х молодых парнишек днем.
А те понятия не имеют куда и зачем она пошла - .. по пути просто повстречались.. Дело приняло серьезный оборот, т.к. девушка родственица главного из внутренних органов.
Ну поймали этих парнишек, отбили все почки -руки- ноги до такой степени, что те чистосердечно признались и в убийстве этой девушки и еще 2 других убийствах. Заставили признаться в том . что девушку зверски избили, а труп, как полагается закопали.. После того как они не смогли показать где закопали этот труп - побои продолжились.. Продолжалось это 10 дней.
Один из них не выдержал избиений и прикованный к стулу выпрыгнул с третьего этажа, когда ментовское говно отвлеклось.
Парня в реанимацию...
Вот тут и хохма.... .

И это всё? :(
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Смотрю, тут разделились на сторонников и на противников ментовских методов раскрытия преступлений. Я противник. Я не особо переживаю по поводу их методов. потому что им за это отвечать потом, по жизни и после жизни, не волнуйтесь господа, ничего безнаказанно не останется, и если они по жизни не получат сполна за свои деяния, то за их грехи ответят дети, их сыновья, внуки, земля круглая.
Когда я попал в мусарню по одной фигне, мне, слава Всевышнему повезло: сначала попался знакомый дежурный, а потом хороший, добрый следак. Иначе меня бы помесили как моего братана, по почкам и противогаз на голову с закрытым шлангом. Менты всегда были мусорами мусорскими, и в советские времена тоже, но сейчас они озверели точно. Причина проста - как кто-то писал выше, это уход профисионалов. А на их место пришли горячие парни с колхозов; обозлившиеся на жизнь, ничего не добившиеся в карьере взрослые мужики и т.д. Оборотни в погонах.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.