Перейти к содержимому

Фотография

Вачебная этикастуация в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Бойцовский Кот! Вы правильно отметили да и я тоже что пока систему не поменяем от старой ничего нельзя добиться!


Ребята, я совсем не про систему. Как показывают отзывы людей, такая ситуация встречается и СНГ и в благополучных Швейцарии, Дании и пр. Я больше про наше собственное отношение к подобной ситуации.


А какое может быть отношение? Одна сторона медали- вроде как законодательно гарантированная бесплатная медицина, другая сторона медали- качество онной в реальности!
Отношение к этому всему- крайне негативное, корни проблемы глубоко наверху :confused: ;)
  • 0

#22
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
:confused: Люди, а вы собственно название темы внимательно прочитали?
Lina Trump, ай-яй-яй ;)
  • 0

#23
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Мой знакомый, работающий в крупной иностранной фарм. компании рассказывает, как он совершает ежедневные рейды по поликлиникам, с кучей подарков и любезностями. Врачи работают в тандеме с фармакологами. Будте бдительны.

"куча подарков" это: ручки, календари, блокноты с названиями лекарств и прочей рекламной мишурой... пускай не морочит вам голову!

Если вы медик - вам наверное не повезло с "курирующим вас" менеджером :rolleyes:
Подарки это коробки конфет, раздача медикаментов (упаковочку того или другого), и цветы случаются... Остальные презенты перечислены Вами выше.
  • 0

#24
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Кста вот поломал руку, прихожу к доктору на 5 день, он пихайть лекарство за 3000 тг в каком то магазинчике, даже адрресок пихнул.Боун.Видать навар имеет с энтого.Потом еще раз рука сломал, и он теперь мне пихает за 4000 тг лекарство.Есесно ни то ни другое не стал брать.В общем врачи у нас как торговые агенты.
  • 0

#25
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Мой знакомый, работающий в крупной иностранной фарм. компании рассказывает, как он совершает ежедневные рейды по поликлиникам, с кучей подарков и любезностями. Врачи работают в тандеме с фармакологами. Будте бдительны.

"куча подарков" это: ручки, календари, блокноты с названиями лекарств и прочей рекламной мишурой... пускай не морочит вам голову!

Если вы медик - вам наверное не повезло с "курирующим вас" менеджером :rolleyes:
Подарки это коробки конфет, раздача медикаментов (упаковочку того или другого), и цветы случаются... Остальные презенты перечислены Вами выше.

упаковки как правило пробные, либо с истекающим сроком годности, которые раздаются, а не продаются, как вы наверное подумали, больным которые не могут купить эти лекарства... возможно в благотворительных целях иногда для отделений что нибудь и покупается, но не в обмен на обязательное назначение именно их лекарств;хотя действительно врачи часто назначают одни и те же лекарства при своих профильных заболеваниях, но опять же это не связано с конкретной фирмой, а с эффективностью этих препаратов, которые хорошо зарекомендовали себя именно при этом заболевании.

а ваш знакомый.. обычный коммивояжер, который обязан быть любезным, делать "подарки" и из кожи вон лезть чтоб повысить проценты продаж..
а то что ему это не нравится, это извините его проблемы..

Сообщение отредактировал Mr. Bungle: 06.02.2004, 23:15:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.