Перейти к содержимому

Фотография

Фильтры для водыцентрализованное обсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
[mod]Реклама удалена. Централизованное обсуждение фильтров для воды.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.12.2011, 11:02:27

  • -1

#2
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Что такое магниты на трубы, дайте описание более подробно, я видела магнитную воронку, используется при поливе растений. Но не поняла,что такое...
  • 0

#3
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Повторюсь:

В общем, домашние просят поставить водяной фильтр на холодную воду для питья (чтобы избавиться от мешающих бутылей) ...
вот задался вопросом, что лучше, в инете ничего конкретного не нашел,

точнее интересует: фильтры менее проблемные и фирмы, которые сами всё установят и возьмут на гарантийное обслуживание (в Алматы), замена фильтров и прочее, чтобы потом этим не грузиться?

если кто пользуется на таких условиях отзовитесь, укажите, во сколько обошлась установка, как часто меняются расходники и т.п.
  • 0

#4
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
В саламате, тастаке продаются фильтры всякие разные, вплоть до 5-ти банок - на выходе питьевая вода. В гугле забейте фильтры для воды в Алматы.
  • 0

#5
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
так а что выбрать то, одна реклама да цены от 100 до 2 000 долларов

с продавцами нет желания общаться

Сообщение отредактировал Дауке: 01.12.2011, 16:18:58

  • 0

#6
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Повторюсь:

В общем, домашние просят поставить водяной фильтр на холодную воду для питья (чтобы избавиться от мешающих бутылей) ...
вот задался вопросом, что лучше, в инете ничего конкретного не нашел,

точнее интересует: фильтры менее проблемные и фирмы, которые сами всё установят и возьмут на гарантийное обслуживание (в Алматы), замена фильтров и прочее, чтобы потом этим не грузиться?

если кто пользуется на таких условиях отзовитесь, укажите, во сколько обошлась установка, как часто меняются расходники и т.п.


Действительно, один вопрос этот самый фильтр купить, даже если все-таки разберешься и выберешь то, что нужно! Другое дело - установка и обслуживание, кто-то этим у нас занимается??!

П.С. У кого какое мнение о качестве воды в Мамыре? Переехали недавно, пьем только из бутылей, т.к. в воде бешенные топпы какой-то взвеси, да и привкус и запах как-той-то не такой... :rolleyes: Фильтры реально решают эту проблему??!
  • 0

#7
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Фильтры реально решают эту проблему??!

У нас фильтры из пяти "горшков", чай завариваем и пищу готовим только фильтрованной водой. Про накипь забыли как страшный сон :D
  • 0

#8
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Фильтры реально решают эту проблему??!

У нас фильтры из пяти "горшков", чай завариваем и пищу готовим только фильтрованной водой. Про накипь забыли как страшный сон :D


Пять, в смысле, цилиндров с фильтрами?! Обычно же их по три ставят? Ну, главное результат есть! :)

А какой фильтр, и где брали??!
  • 0

#9
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Позвольте оживить тему

Задался вопросом фильтра для воды

Сомнения между трехступенчатым и 5-ти где есть обратный осмос (ОО). Про ОО прочел разное - одни пишут, что если вовремя менять минерализатор, то вполне хорошее решение, другие говорят о вреде такой "мертвой" воды т.к.без минерализатора (а насколько полно он насыщает очищенную воду нужными солями неизвестно) это практически дистиллят и постоянно такую воду пить не рекомендуют (а ищется как раз наоборот фильтр на постоянное использование). Нашел хуберт какой то с ОО и уже набравшим популярность аквафор морион тоже с ОО, но последний заметно дороже

Еще нашел какой то электролизер Зеланда кажется - но в КЗ кажется он не продается , по кр.мере я не нашел.

Также интересен метод замораживания воды, но не полностью, затем слива воды из центра бадьи и оттаивания полученных бубликов, но это явно метод не для ленивых т.к.после 10 или там 50 циклов просто сдуешься это постоянно повторять т.к.все это дело надо производить вручную и плотно подружиться с морозильной камерой. Аналогично думаю с этим электролизером тоже энтузиазма надолго не хватит и в итоге он будет просто пылиться на полке.

Также хватят обработку воды минералами - кремний, шунгит но там надо время выдержки т.е.это опять же из области талой воды, а хочется аппарат типа трио или ОО чтоб установил, включил и не думал о том, что надо ждать чего либо.

Еще нашел фильтры Nikken Pimag, но там даже просто взглянув бегло на дизайн полагаю стоимость будет зашкаливать и не знаю вообще они у нас в Алматы продаются или нет. Хотя если они по цене как ОО аквафора то почему бы и нет.

 

Вроде нарыл все что можно или что либо еще упустил по фильтрам?

Буду рад мнениям или дополнениям (может есть еще какие то методы очистки) т.к.уже надо что то выбирать и на чем то в итоге остановиться. Как я понял - после трио бактерии и вирусы вполне могут пройти, но после ОО практически нет, а если еще и с ультрафиолетом то 99.9% что можно смело пить без кипячения. Но по минералам и солям непонятки - передача СО говорит что лучше не пить такую воду. Кто что думает?

 

Спасибо


Сообщение отредактировал ≈777≈: 20.02.2014, 17:50:59

  • 0

#10
dankatkul

dankatkul
  • Гость
  • 32 сообщений

мы поставили осмо пятиступенчатый за 58тыс три года назад,через полтора года пришлось менять фильтры 10тыс,и ещё через полтора фильтры+насос (18 тыс который до сих пор в завозе,в таможне,не расстаможен и т.д.)короче пришли горе ремонтники на нерабочий агрегат сменили мне фильтры ,показали как вода текёт,взяли 10300,а потом заявляют что насос менять надо,а электрики завтра придут-вот неделя никого нет,искала других по инету,одни б\у предлагают за 10 тыс,а в армаде за 25тыс+3тыс установка-я отказалась.жду может привезут за 18 тыс.нет так куплю кувшин и всё..

Вообще вода у нас в жетысу ужасная,кипячу,через кувшин провожу,все равно ,какой-то белый налет.


  • 0

#11
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо за отзыв! ДАбы не упрекали в рекламе, или там антирекламе можно в ЛС узнать про фирму

В целом похоже на надувательство т.е.продают задорого эти 5 ступенчатые фильтры, а потом на обслуге дерут втридорога а то и дороже т.е.вода не окупается


  • 0

#12
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Кувшинные фильтры проще...Сначала пробовал Бриту...типа, немецкие и т.п. но потом нашел лучше: уже год , как перешел на "Барьер"..Накипи нет, цена умеренная. Особенно, если фильтры коробками по 3 шт. покупать.


Сообщение отредактировал ерлaн: 21.02.2014, 11:08:47

  • 0

#13
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кувшинные фильтры проще...Сначала пробовал Бриту...типа, немецкие и т.п. но потом нашел лучше: уже год , как перешел на "Барьер"..Накипи нет, цена умеренная. Особенно, если фильтры коробками по 3 шт. покупать.

Тоже пробовал трёх баночный фильтр, замучился. Сейчас пользую кувшин. преимущества:

1. Сменить картридж может и супруга, не напрягаясь.

2. Фильтрую по необходимости, всегда под рукой. В стационарнике бесило ожидание, пока продавит, потом стекает... В итоге стакан воды для питья минуты 3 наливаешь!

3. Через год использования купил новый. В старом использую после замены картриджи для залива в увлажнитель и полива цветов.

А да, "Барьер", вышло выгоднее по соотношению цена\качества.


  • 1

#14
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

А да, "Барьер", вышло выгоднее по соотношению цена\качества.

 

Практика показывает, что это соотношение здесь неприменимо.) т.к. качество "Барьера" не уступает ( если не выше), более дорогим фильтрам.


Сообщение отредактировал ерлaн: 21.02.2014, 12:12:04

  • 0

#15
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

По кувшинам смотрел ютуб  -говорят что толку от них нет, равно как от трио. Т.е.делали анализ воды после прохода воды через кувшин и трио - особо сильных изменений нет. Но вот после ОО есть! правда с условием, что минерализатор стоит.

 

---

Вообщем позвонил продавцам фильтров - разобрался что к чему. Писать тут не буду на чем остановился а то еще подумают что я что то рекламирую. Могу сказать одно - читайте, изучайте и звоните узнавайте все нюансы. Я свой выбор сделал - надеюсь водой буду доволен. 

 

Одно я понял - ОО это не так страшно, как представляют. В любом случае - поваренная соль стоит копейки и щепотку добавить в уже очищенную воду - не проблема, но зато гарантия, что соли с грязью уйдут в каналью, а не желудок, а пищевая соль продается БЕЗ грязи

 

п.с. По кувшинам, кстати, отсутствие накипи это еще не показатель, что вода чистая


Сообщение отредактировал ≈777≈: 21.02.2014, 12:35:30

  • 0

#16
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Можно увидеть столько же анализов, что после кувшинов вода становится чище. А отсутствие накипи - это отсутствие накипи..) Вода становится мягче...Ведь жесткая вода - это не только накипь в чайнике..это еще и вред здоровью.


  • 0

#17
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Не буду объяснять. Видео говорит само за себя смотрите с 1:40

 

И кувшины, и все трио далеко не так хороши, как кажутся. Также подсчитайте на досуге сколько за год вы отдаете за все картриджи и сам кувшин и сравните с затратами на ОО--они окажутся почти сопоставимыми


  • 0

#18
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Есть такое же видео...только с другими результатами...))

Кувшин стоит 1500 тг. 24 картриджа (семьям до 3 человек хватает 12)*800 тг=19 200 (9 600 тг.).

А сколько стоит ОО?. Хотя...я не спорю, какой лучше. Все хороши. Кому этот нравится, кому то другой тип.

Меня полностью устраивает мой выбор и я просто поделился своим опытом. Возможно, кому то это пригодится.


  • 0

#19
Bekajan

Bekajan
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый вечер! хотелось написать про наш фильтр, летом 2013 года установили фильтр фирмы Аура, очень довольны, никакой накипи, вода мягкая, но цена конечно же дороговато вышло, но мы взяли в рассрочку и не жалеем об этом. у нас все соседи пользуются этим фильтром и все довольны. гарантия на сервисное обслуживание 3 года.


  • 0

#20
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ОО =32 000

За 2 года полностью окупается кувшинами

Видео, которое я привел - лично я верю больше потому что результат - мягкая вода, там и не отвергается.Она и правда мягче после кувшина (я тоже в прошлом пару раз ими пользовался), но вода после кувшина и вода после ОО это совершенно разные по качеству образцы воды. Замерьте до и после кувшина тестером, и аналогично до и после ОО. Если в водопроводной где то 200-300 ррм, то после кувшина 100-150, но после ОО 10-40

 

Трио внешне тоже на ОО похожи, но и там результат ненамного лучше кувшинов

Все имхо - каждый сам хозяин своему здоровью


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.