Перейти к содержимому

Фотография

День Победы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня бабушка живет в Тверской области - там во многих избах есть следы от пуль и если поковырять - можно их вытащить. И в лес заходишь - сосны в буграх на высоте примерно 2-2,5 метра - осколки заросли.. а если подальше в лес уйти - то встречаются бугорки, местные жители говорят что это могилы. Просто их так много, что долго еще можно раскапывать и идентифицировать людей. И блиндажи встречаются. А фактчиески около бабушкиного дома огромная братская могила, с памятником и фамилиями, и там постоянно живые цветы. И на избах сохранились жестяные звезды - в память о тех, кто ушал воевать и не вернулся. И когда со всем этим сталкиваешься вживую, когда поговоришь со старожилами, то совсем не хочется читать о бравых эсэсовцах, которые убивали и мародерствовали во имя Родины блин..
Казахстан война коснулась все равно больше косвенно - ушли отсюда воевать, сюда эвакуировали, а там до сих пор жива память о войне, там есь люди, которые все это пережили, которые в оккупации были и в погребах неделями отсиживались во время боев. И у которых детей убили только потому, что они немцам спать мешали....

Сообщение отредактировал Коржик(а): 05.05.2009, 09:28:59

  • 0

#42
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
да-да, немцы - казлы, русские - белые и пушыстые :-)
  • 0

#43
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

у меня бабушка живет в Тверской области - там во многих избах есть следы от пуль и если поковырять - можно их вытащить.

Неужели коллекционеры при этом спят спокойно?
  • 0

#44
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не знаю, может и беспокойно спят.
Бастык Не, причем тут русские? там и украинцы живут, и мордва, и татары.
А может вы их тех, кто считает, что жалко, что Гитлер не победил - сидели бы сейчас в Германии и пивко попивали?
  • 0

#45
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ужасно все это наверное было.. и не важно кто виноват, какая страна.. столько судеб поломанных представьте только! у меня дедушка пропал без вести, я его никогда не видела, но дядя его искал искал так и не нашел..
  • 0

#46
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
может и из тех :-) вам этого никогда не узнать :-/ так что развивайте воображение :D

тут уже неоднократно подымали тему о праздновании дней побед... кто-нить может без гугля вспомнить дату победы над татаро-монголами? или над наполеоном? или над джунгарами?

в конце концов, почему бы не праздновать победу рода турсунбека над родом турыспека?

да, наши деды (прадеды, отцы, бабушки, мамы, братья, сёстры и тд) ОТСТОЯЛИ свою родину, свои дома, свои семьи... отстояли ценой своих и чужих смертей... спасибо им за это... и всё...
  • 0

#47
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
На фото штаб 101 стрелковой бригады. В первых же боях бригада потеряла 30 офицеров, из них 28 было казахов.
А вообще за пару недель бригада потеряла 2/3 личного состава.
http://reibert.info/...mp;postcount=27


В штабе бригады:

Изображение

Сообщение отредактировал IT-job: 16.06.2009, 15:19:42

  • 0

#48
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений

при этом помня и уважая наших Дедов!

Это всегда. Честно говоря, я уверен, что нет такого человека, который бы помнил про Войну, а потом вдруг забыл. Можно забыть про Международный День Почтальонов, но не про День Победы. Не тот масштаб для мозга и другая значимость.

я поспорю, есть очень огромное количество людей, которые не знали , не знают и знать не хотят...самое главное пожрать, поспать и чтоб мухи не кусали...всё это лишний раз доказывает позор, который творится в парке 28 панфиловцев в День Победы часов эдак после обеда :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.