Перейти к содержимому

Фотография

Чистый воздух и дороги в вашем районе - делимся опытомКак избавиться от авто на газонах - легальные методы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

vitold

vitold
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Может вам жить в вашем авто?
ж**а торчит, когда в автобус вместимостью 50 чел. залезает 150, и это никак не соответствует той вместимости что я написал выше.

в Москве пробки похлеще наших, и я тоже все никак не могла понять - что народ на метро не ездит... пока на кольцевую не спустилась... бомжи, вонь, грязь, блевотина :spy: да лучше в пробке простоять, чем на таком "быстром" транспорте доехать... мне мое спокойствие гораздо важней...

Я могу купить авто, но не хочу.
Я никому не завидую, вы этим не оправдаетесь. :fie:
А в Москве в метро я ездил с радостью и так злорадно ухмылялся тем придуркам что наверху торчат в пробке, когда я уже в другой конец города доехал. :)
Вони и блевотины не встречал, небольшой подвальный запашок сырости был местами и всё.

+10000!

Так их, не могущих лишний раз пошевелить *опами - зато сильных на демагогию!

Тоже вполне могу - но не хочу покупать машину! Отравителям нашим такая точка зрения тяжела для понимания - культ потребления и потребительства прочно завладел ими.

Один из плюсов "совка" - совсем далеко не каждый мог себе позволить авто! Но перемещались ведь как-то, и даже в гости ходили чаще друг к другу.

А в Москве метро - просто спасение! Только Лужков миндальничает с лимитой, как и власти нашего города, из-за чего в часы пик в подземке тесновато - но ездить можно!

Так что, грамотный общественный транспорт и жёсткое лимитирование заселения города с ограничением количества личных авто реально помогут, иначе экосостояние мегаполиса будет нарушено непоправимо!..
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

Нет, за свободное место на дорогах для проезда общественного транспорта. :)

вы уж простите, но мне совершенно плевать на то, будет ли свободное место для общественного транспорта... я езжу и паркуюсь по правилам, в то время как не раз наблюдала, как автобус высаживает людей на второй полосе либо начинает играть в "догонялки" с другим автобусом...
и если за сохранность себя и своих пассажиров в моей машине отвечаю я, то кто отвечает за вашу сохранность в автобусе? Водитель? Да ему по$р@ть на всех пассажиров вместе взяты - у него есть план. который он должен выполнить... при мне дважды автобус сбивал пешехода на пешеходной полосе!
основные нарушители и основной источних выхлопов в городе - вонючие старые автобусы. И пока старый автопарк не будет заменен на новцый, наш разговор ни о чем.
Моя машина соответствует экологическим нормам... а ваш автобус?

Так что, грамотный общественный транспорт и жёсткое лимитирование заселения города с ограничением количества личных авто реально помогут, иначе экосостояние мегаполиса будет нарушено непоправимо!..

угу... если бы у бабушки было что-то... дальше все знают...
это как разговоры в соседней ветке о том, как выбраться из кризиса... если у нас все такие умные, почему все такие бедные?! :spy:
  • 0

Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Я всего лишь хотел показать что транспортную проблему можно решить, и это не фантастика.

можно :) вот када она будет решена - тогда я и буду думать о пользовании общественным транспортом...
а покуда всё остаёца как есть - я буду использовать личный автотранспорт, ездить в тепле, уюте и дышать очищеным воздухом...
вам же оставляю право ходить пешком по заплёваным разбитым тротуарам, уворачиваца от бомбил, дышать выхлопами автобусов и ездить в пропахших застарелой бараниной и чесноком таксишках :spy:
удачи с таким "здоровым" образом жизни :fie:
  • 0

Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
У нас нет общественного транспорта...есть тока антиобщественный :spy: а если у мужика нет большой машины, то это даже я не знаю как назвать...у нас вон даже женский пол, с трудом, но за рулем передвигается :)
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

я в 60-х еще не жила. но не думаю, что такой смог был. если и был, то это пыль, по сравнению с тем, что сейчас.

Откуда было ему взяться если Алма-Ата продувалась без высоток вверхней части города

В общем, имеющий мозг да придумает - как обойтись без токсичной для себя и окружающих машины!
А рассуждения про превалирующую долю промышленных и бытовых загрязнений в образовании ядовитого смога - дешёвые попытки самооправдания, нежелание изменить косное потребительское мышление...

Вот странно вечерами зимой с гор город почти не видно было, а щас шикарные панорамы!
Видать зимой больше авто ездит да ? :spy:
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

грубый расчёт показывает что 10 тыс автобусов хватит чтобы перевезти всё население города одномоментно.
10 тыс автобусов, с двигателями по 300 л.с. эквивалентны 30-50 тыс. средних легковых авто.
Распределив эти автобусы на весь город получим интервал движению не более 10 мин. и остановку можно будет найти в радиусе 250 м. в любом направлении.
Пустить по одной улице один маршрут. Маршруты север-юг и восток-запад. Весь город будет охвачен общественным транспортом. Практически в любую точку города можно будет доехать с 1-2-мя пересадками. 10 тыс. автобусов занимают на дороге место 50 тыс автомобилей, вместо полумиллиона сейчас.
На загруженных направлениях пустить автобусы большой вместимости (150-180 чел), а на менее загруженные меньшей вместимости (30-100 чел).

Вы давно ездили за вашими любимыми автобусами по городу ? :spy:
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

Особое преимущество общественного транспорта перед легковушками - он не паркуется вокруг офисов. :)

1.А ещё он ездиет по графику известному только водиле
2.А ещё он очень любит устраивать байгу с другими как он по улицам города где полно людей
3.А ещё он имеет супер экологичный выпуск
4.А ещё он умеет проезжать на красный создавая аварийки
5.А ещё он любит останавливаться в крайней левой полосе для быстрого старта (смотрим пункт 2)

И т.д.

Тоже вполне могу - но не хочу покупать машину! Отравителям нашим такая точка зрения тяжела для понимания - культ потребления и потребительства прочно завладел ими.

И вас тут кто то заставляет покупать авто ? :spy:
  • 0

space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
[/quote]
Вот странно вечерами зимой с гор город почти не видно было, а щас шикарные панорамы!
Видать зимой больше авто ездит да ? :spy:

20 лет катаюсь на лыжах, на Чиме. По сравнению с 15 летней давностью Вид с Чима на Ату это небо и земля. Когда утром поднимаешься на Чим. город виден, но и то с легким дымком, а ближе к обеду Ату накрывает не проглядный и темно-серый смог.

Сообщение отредактировал CHEF: 05.05.2009, 16:12:39

• 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 113 сообщений

вы уж простите, но мне совершенно плевать на то, будет ли свободное место для общественного транспорта... я езжу и паркуюсь по правилам, в то время как не раз наблюдала, как автобус высаживает людей на второй полосе либо начинает играть в "догонялки" с другим автобусом...
и если за сохранность себя и своих пассажиров в моей машине отвечаю я, то кто отвечает за вашу сохранность в автобусе? Водитель? Да ему по$р@ть на всех пассажиров вместе взяты - у него есть план. который он должен выполнить... при мне дважды автобус сбивал пешехода на пешеходной полосе!
основные нарушители и основной источних выхлопов в городе - вонючие старые автобусы. И пока старый автопарк не будет заменен на новцый, наш разговор ни о чем.
Моя машина соответствует экологическим нормам... а ваш автобус?

Тигра, вы так любите г... находить, даже где его нет.
Я же не писал - давайте заполоним город древними, грязными, раздолбанными тарантасами и посадим за руль всякий сброд. Есть нормальные автобусы отвечающие нормам Евро, и есть нормальные водители, не все отморозки, и план их можно не заставлять выполнять, а только соблюдать график движения.
Подумайте лучше о чём-нибудь хорошем, неужели это так сложно...

угу... если бы у бабушки было что-то... дальше все знают...
это как разговоры в соседней ветке о том, как выбраться из кризиса... если у нас все такие умные, почему все такие бедные?! :spy:

Увы, я не президент и даже не аким, и даже в партии никакой не состою...
Но может кто-то обладающий властью, подхватит эту идею, если у него своих нет.
В конце концов я просто высказываю своё мнение по проблеме и свой вариант решения, и мне не плевать.
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

20 лет катаюсь на лыжах, на Чиме. По сравнению с 15 летней давностью Вид с Чима на Ату это небо и земля. Когда утром поднимаешься на Чим. город виден, но и то с легким дымком, а ближе к обеду Ату накрывает не проглядный и темно-серый смог.

А вы и летом тоже на лыжах ? :spy:
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 113 сообщений

Вы давно ездили за вашими любимыми автобусами по городу ? :spy:

каждый день
  • 0

space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
[quote name='якут' date='05.05.2009, 16:10' post='8511824']
[quote name='Ultra_X' post='8510718' date='05.05.2009, 14:54']
Особое преимущество общественного транспорта перед легковушками - он не паркуется вокруг офисов. :spy:
[/quote]
1.А ещё он ездиет по графику известному только водиле
2.А ещё он очень любит устраивать байгу с другими как он по улицам города где полно людей
3.А ещё он имеет супер экологичный выпуск
4.А ещё он умеет проезжать на красный создавая аварийки
5.А ещё он любит останавливаться в крайней левой полосе для быстрого старта (смотрим пункт 2)

Эти пункты так же относятся ко многим водилам нашего города
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
НЕ ПЛЕВАТЬ людям здесь
остальные же просто любители создавать ненужный шум. типа ИБД...
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

каждый день

И ничего не обычного ?

Покажет мне других водителей у которых 100-150 чел. едут не пристёгнутыми ? :)
Какое авто имеет такой же вес и габариты ? :spy:

Сообщение отредактировал якут: 05.05.2009, 16:17:11

• 0

space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А вы и летом тоже на лыжах ? :spy:

И летом я часто хожу в горы! И Вам советую, с раннего утра только..... и Вы сами воочию все увидите
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

И летом я часто хожу в горы! И Вам советую, с раннего утра только..... и Вы сами воочию все увидите

Вообще то я часто наблюдаю панораму на город как вечером так и утром, и как раз таки очень чуствительно видно загазованность между холодным и теплым временем !
Изображение

Панорама на с\х Алатау, видать в горах у нас много авто

Сообщение отредактировал якут: 05.05.2009, 16:20:19

• 0

space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Покажет мне других водителей у которых 100-150 чел. едут не пристёгнутыми ? :)
Какое авто имеет такой же вес и габариты ? :spy:

Ну вот Вы начинаете переобуватся придумывать на ходу, в предыдущем сообщении этого пункта не было!
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

Ну вот Вы начинаете переобуватся придумывать на ходу, в предыдущем сообщении этого пункта не было!

:spy:
Если нет ответа скажите прямо
Вопрос для вас что быстрей остановиться легковое авто весом до 2тонн или 8тонный автобус ? :)
Т.е. вы за гонки на автобусах ? :fie:

Сообщение отредактировал якут: 05.05.2009, 16:22:55

• 0

space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Вообще то я часто наблюдаю панораму на город как вечером так и утром, и как раз таки очень чуствительно видно загазованность между холодным и теплым временем !

В горы, в горы подымитесь я Вам говорю.... то что видно с 15 этажа это еще цветочки!

:spy:
Если нет ответа скажите прямо
Вопрос для вас что быстрей остановиться легковое авто весом до 2тонн или 8тонный автобус ? :)

Что то Вы все в сторону да в сторону меня тянете. Я Вам говорил что все те пункты которые Вы перечислили, они так же подходят к каждому водиле города, даже к Вам!
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

В горы, в горы подымитесь я Вам говорю.... то что видно с 15 этажа это еще цветочки!

А что в предгорьях 15-и этажки стоят ? :spy:

Что то Вы все в сторону да в сторону меня тянете. Я Вам говорил что все те пункты которые Вы перечислили, они так же подходят к каждому водиле города, даже к Вам!

Помоему очень лёгкий вопрос
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.