Перейти к содержимому

Фотография

Чистый воздух и дороги в вашем районе - делимся опытомКак избавиться от авто на газонах - легальные методы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#381
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Блин, да я-то как раз и пишу, и требую, и вообще занимаю активную позицию по этому вопросу. Считаю это, как вы говорите, своей заботой, гражданской позицией человека, права которого на здоровую экололгию беспощадно нарушаются.
Я не предлагаю запретить автотранспорт совсем - это нереально. Предлагаю ограничить его въезд в центр города. Неужели вы не замечаете, что в воскресенье даже дышать легче, не то что передвигаться по городу! Вы никогда не читали о таких фактах: "В выхлопных газах автомобилей содержится около 200 химических соединений, в том числе канцерогенные полициклические углеводороды. Выбросы от двигателей внутреннего сгорания автотранспорта приближаются к 300 тыс. тонн в год (на конец 2007 года), что превышает 90% валовых поступлений в атмосферу города"?
Вы посмотрите, что делается на наших присоединенных к городу окраинах - люди живут в глинобитных халупах, которые развалятся от малейшего толчка, зато во дворах - по машине-две. Да плюс каждый день из пригородов прибывает еще немалое количество автомашин.
В последние годы некоторые крупные предприятия были выведены за черту города. Газификация частного сектора тоже (хотя и не такими темпами, как хотелось бы) происходит. А вот количество автотранспорта всё увеличивается и увеличивается.
  • 0

#382
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Чистый воздух в моем районе мне обеспечивает Роща Баума, которая в 20 метрах от дома и отсутствие проезжей части в близжайших 500 метров. Переехала из центра города сюда и еще ни разу не пожалела.

Если бы у нас было бы как в Лондоне или других крупных городах что в центре города административные здания, жилые райоы вокруг центра, можно было придумывать законы о въезде в центр города. А у нас же живут везде и по статистике кол-во автомобилей = 1/2 количества жителей города, когда в Москве, например, машины есть лишь у каждого пятого жителя.
  • 0

#383
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Предлагаю ограничить его въезд в центр города.

а чо делать тем, кто в центре живёт?

Неужели вы не замечаете, что в воскресенье даже дышать легче, не то что передвигаться по городу!

не замечал... в выходные я за городом обычно

В последние годы некоторые крупные предприятия были выведены за черту города. Газификация частного сектора тоже (хотя и не такими темпами, как хотелось бы) происходит. А вот количество автотранспорта всё увеличивается и увеличивается.

в последнее время было запрещено строительство свыше 6 этажей в верхней части города... а бизнес-район на месте горного гиганта строица... марриот - строица... на хаджи-мукана-фурманова высотки - строяца... вырубаюца сады в горах... да-да, знаю... это приезжие на своих чадящих колымагах всё делают... не коренные... лимита и понаехавшие :)
  • 0

#384
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А разве тариф неадкватный?
Я живу в частном доме, отопление на газе, газ по счётчику, зимой в месяц за газ платил около 3тыс. тг.
правда печь заменили год назад на новую, с водяной "рубашкой", и зима была тёплая...

Тогда спросите у частников что им мешает топиться газом ? (раз топяться чем попало)
  • 0

#385
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


А разве тариф неадкватный?
Я живу в частном доме, отопление на газе, газ по счётчику, зимой в месяц за газ платил около 3тыс. тг.
правда печь заменили год назад на новую, с водяной "рубашкой", и зима была тёплая...

Тогда спросите у частников что им мешает топиться газом ? (раз топяться чем попало)


В нашем частном секторе крайне редко топят чем-попало. Во первых даже тут более 50% домов - особняки, из оставшихся 50% 2/3 приличные люди, только лишь алкашня по выходным топят бани фигней. По любому - газ выгодней чем дрова, уголь и сколько же нужно "чего попало" чтобы всю зиму греться???
  • 0

#386
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В нашем частном секторе крайне редко топят чем-попало. Во первых даже тут более 50% домов - особняки, из оставшихся 50% 2/3 приличные люди, только лишь алкашня по выходным топят бани фигней. По любому - газ выгодней чем дрова, уголь и сколько же нужно "чего попало" чтобы всю зиму греться???

Почему как холодно город в смоге, как тепло нормально видно ? :)
  • 0

#387
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А разве тариф неадкватный?
Я живу в частном доме, отопление на газе, газ по счётчику, зимой в месяц за газ платил около 3тыс. тг.
правда печь заменили год назад на новую, с водяной "рубашкой", и зима была тёплая...


у Вас очень дешево выходит :) мы по счетчику зимой 10-14 000 платим, но правда горячая вода от газовой колонки..



В нашем частном секторе крайне редко топят чем-попало. Во первых даже тут более 50% домов - особняки, из оставшихся 50% 2/3 приличные люди, только лишь алкашня по выходным топят бани фигней.


а частный сектор только в "вашем" районе находится? :(
  • 0

#388
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


В нашем частном секторе крайне редко топят чем-попало. Во первых даже тут более 50% домов - особняки, из оставшихся 50% 2/3 приличные люди, только лишь алкашня по выходным топят бани фигней.


а частный сектор только в "вашем" районе находится? :)


Нет, просто говорю за себя... То что вижу вокруг...
  • 0

#389
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


А разве тариф неадкватный?
Я живу в частном доме, отопление на газе, газ по счётчику, зимой в месяц за газ платил около 3тыс. тг.
правда печь заменили год назад на новую, с водяной "рубашкой", и зима была тёплая...


у Вас очень дешево выходит :) мы по счетчику зимой 10-14 000 платим, но правда горячая вода от газовой колонки..

Сколько выходит - столько выходит.
Утром, уходя на работу, оставлял только запальник. Вечером прихожу в доме 15 градусов. Включаю печь, пару часов и уже 20-22 градуса, ставлю маленький огонь до утра. А горячая вода от электрического нагревателя. За электричество не больше 150 Квт в месяц выходит, 2 человека живёт, 50кв.м., экономные лампы установлены везде. :(
  • 0

#390
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Утром, уходя на работу, оставлял только запальник. Вечером прихожу в доме 15 градусов. Включаю печь, пару часов и уже 20-22 градуса, ставлю маленький огонь до утра. А горячая вода от электрического нагревателя. За электричество не больше 150 Квт в месяц выходит, 2 человека живёт, 50кв.м., экономные лампы установлены везде. :)

у нас если на фитиле оставлять на день то очень холодно, особенно прошлой холодной зимой, так что приходится на полную топить :( ну и квадратура побольше, и народу 4 человека..
вообще, надо попробовать печку поменять.
если Вас не затруднит, можно в ЛС во сколько Вам это удовольствие обошлось и где заказывали? :)
  • 0

#391
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
вы явно себя не любите...
  • 0

#392
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений




В нашем частном секторе крайне редко топят чем-попало. Во первых даже тут более 50% домов - особняки, из оставшихся 50% 2/3 приличные люди, только лишь алкашня по выходным топят бани фигней.


а частный сектор только в "вашем" районе находится? :(


Нет, просто говорю за себя... То что вижу вокруг...


далеко не все топятся газом! проезжаешь зимой по таким районам - мама дорогая! дымище из труб валит, от некоторых еще и паленой резиной воняет и черт знает чем еще :) при том что район газифицирован давным давно!
  • 0

#393
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Ну это да, как с двором повезёт... Хотя я бы таблички не ставил: нехай их, паркуются на шипах!

а вот это уже умышленная порча чужого имущества,
и ещё вы же не один их будете вкапывать!
итого группой лиц, по предварительному сговору!

Итого водила проколотый платит 6 МРП, пишет заяву и вот вам состав преступления за который для показателя местный орган МВД ой ак зацепится, ну и кому это нужно?
всё можно оспаривать но при желании можно нервы попортить всем.


Это получается, что грабителя, который на меня напал, я тоже стукнуть не могу? Умышленное нанесение телесных повреждений?

Очевидно, все кто против автомобилей, хотят вернуться в такие времена:
Изображение
Картина советской Алма-Аты когда не было машин


Конечно, именно это и очевидно! Как, впрочем, и умственный уровень таких предположений.
  • 0

#394
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

в общем, очень даже красивые функции и задачи у Управления http://www.almaty.kz...;lang=1#id_5614
есть с кем предметно поговорить на досуге на всех волнующие темы:
Макежанов Султанбек Алмасбекович, начальник, р. т. 271-65-25, прием, часы для личных встреч

Работает телефон доверия: 271-65-25; 264-43-51 , сайт управления www .almatyeco .кz . На сайте постоянно ведется контроль поступающих вопросов и предложений, а также ведется работа с Управлением по связям с общественностью, откуда поступают запросы с вопросами к Акиму города.

Так вот, может у нас накопились вопросы к власти? Может организовать эко-пресс-конференцию, а?


Вот, это по делу!
А что, можно организовать?
  • 0

#395
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Картина советской Алма-Аты когда не было машин

Люди, у вас что-то с воображением не то...

Изображение
  • 0

#396
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Это у вас с реальностью что-то не то. Вот такой автобус, если сильно повезет, будет в Алматы лет через десять, и то, только б/у.
  • 0

#397
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это у вас с реальностью что-то не то. Вот такой автобус, если сильно повезет, будет в Алматы лет через десять, и то, только б/у.

У меня, и с реальностью всё то, и с воображением.
Я напр. хочу вот так, а вы мечтаете чтобы как при советах...
  • 0

#398
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У меня, и с реальностью всё то, и с воображением.
Я напр. хочу вот так, а вы мечтаете чтобы как при советах...

Хотеть и реально иметь разные вещи, в нашей стране ;)
Я вот тоже мечтаю о собственном танке (а то по городу только на нём скоро безопасно ездить будет, после гонок на автобусах и грузовиках) :eek:
  • 0

#399
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Давеча был в гостях - и на двери подъезда увидал объявление о проведении операции "Парковка" в Алма-Ате. Наиболее полезным моментом листовки считаю номер телефона, по которому можно сообщить о факте неправильной парковки - 254-45-05.
  • 0

#400
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Вообще-то я тоже видел результаты исследований, причем выполненных разными организациями, несколько раз со "Службой спасения г. Алматы" участвовал в замерах концентрации газов на городских улицах. Мои статьи по экологии неоднократно были опубликованы в газете, особенно по состоянию городских рек.
Так что не льстите себе: корень бед - именно в автомобилях. Именно в их несоразмерном количестве. И с этим надо всячески бороться.

А не подскажете, где можно ваши статьи почитать? Только, конечно, если в электронном виде есть, а то в бумажном искать недосуг. Или может здесь разместите, очень было бы интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.