Перейти к содержимому

Фотография

Чистый воздух и дороги в вашем районе - делимся опытомКак избавиться от авто на газонах - легальные методы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
если бы все у нас было честно - я бы пересела на велик. Но зная наш менталитет, зная, что чиновники, агашки, их дети и внуки, друзья и знакомые так же будут парковаться на газонах, детских площадках, посреди улицы - мне ничего не хочется предпринимать и терпеть какие то неудобства. Потому что не верю я что можно что то изменить. Во имя чего усложнять себе жизнь - чтобы потом такие вот продолжали спокойно ездить, кивая на то что % паркующих машин сократился? Если они кивать будут.
По поводу налога - ка краз самые пальцегнутые платить его и не будут - будут покупать\доставать справки о том, что их джип стоит нерабочий и все..
  • 0

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

И что же делать? Ведь в этой катастрофической ситуации каждый владелец автомобиля будет в грудь себя бить и клясться, что ему без машины ну никак.

ну действительно без машины сложно... на велосипеде - согласна, а зимой? и потом есть определенные работники, которые на лисапеде не смогут ездить, например банковские работники, которые в джинсе ходить не могут.., а в костюмчике по нашей пыли...
я лично живу рядом с работой, хожу пешком, а другим как? на общественном транспорте, который в принципе не для людей сделан?
я бы всех студентов лишила бы машин.. и в семье по одной машине! ну и налоги реальные.. но это все нерелаьно в условиях нашего понтовитого, коррумпированного общества.. :)

если бы все у нас было честно - я бы пересела на велик. Но зная наш менталитет, зная, что чиновники, агашки, их дети и внуки, друзья и знакомые так же будут парковаться на газонах, детских площадках, посреди улицы - мне ничего не хочется предпринимать и терпеть какие то неудобства.

а я бы пересела на велик, пофиг на агашек.. только если б машин было меньше, а то на велике через смог тоже не дело ехать.. не хочется на работе выхлопами пахнуть..
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

Паркинги - это не решение проблемы (тем более - подземные, в высокосейсмичном городе), а усугубление её! Надо стимулировать приезд на работу и с работы на велосипедах - а машины ограничивать, и жёстко! Хочешь жить и работать в Алма-Ате - мирись с ограничениями на личный автотранспорт, город с очень сложной экологией, c'est la vie! А то даже в сортир каждый норовит на своей железяке поехать! :D

А давайт ещё ограничим проход людей по окончанию фамилии на гласную или согласную по дням недели ?
Как вы будете потным сидеть на рабочем месте ? :D
А ещё есть люди с больными венами, астма и т.д.(например) им как сразу менять место жительства ?

Я передвигаюсь везде и в состоянии оказаться в любой части города без личного авто (у меня никогда его и не было - хотя мог себе позволить)! А насчёт общественного транспорта - необходимо развитие наземного электротранспорта (который вы, воняющие своими машинами, так ненавидите на дорогах!), покуда метро - притча во языцех. Частный сектор, отапливающийся мусором, надо штрафовать нещадно, коли мозгов не хватает усвоить элементарную экологическую культуру!

А электричество в таком кол-ве откуда будете брать ?
А ни чего что в нефте-газодобывающем государстве цены на топливо как в странах без оного ?

какая проблема? я спокойно добирался на горном велике од Чимбулака до ГРЭСа

Может покажете мастер класс только от ГРЭСа и до Чима ? Согласны... ? :-/

т.е. для вас время=деньги, и как следствие -> больше времени=больше денег... так вот, на веле в стреднем передвигаться по городу быстрее чем на авто :)

Может проведём тест ? Кто быстрей доберёться из А. в Б. :)

Сообщение отредактировал якут: 03.05.2009, 11:30:51

• 0

vitold

vitold
  • Свой человек
  • 650 сообщений

А давайт ещё ограничим проход людей по окончанию фамилии на гласную или согласную по дням недели ?
Как вы будете потным сидеть на рабочем месте ? :)
А ещё есть люди с больными венами, астма и т.д.(например) им как сразу менять место жительства ?

А электричество в таком кол-ве откуда будете брать ?
А ни чего что в нефте-газодобывающем государстве цены на топливо как в странах без оного ?

Всё как обычно сводится к абсурду - так уж в нашей недоразвитой (к сожалению) республике принято, сверху донизу.

Приходится рассуждать о материях, в которых что-то изменить - не в нашей власти (демократия тут - ещё тот миф)...

Ещё при "совке" электротранспорт был развит куда лучше: сколько было трамвайных и троллейбусных маршрутов ещё лет 20 назад - и сколько сейчас? Источники электроэнергии могли бы быть созданы - те же "ветряки", уж ветра в той же Алма-Атинской области предостаточно. А бездарную застройку - как и вообще разрастание - города надо было остановить ещё четверть века назад! И тупо "не пущать" никого извне: Казахстан такой большой при общем населении чуть превышающим число живущих в одной Москве!

А цены на бензин и дизель, несмотря на кризис, отчего-то не уменьшили число машин в городе!

Какая-то девушка писала выше о необходимости лишить студентов машин - очень верная мысль! Вообще, давать право на вождение надо с 21 года - молодняк ещё страдает недоразвитостью ограничительных механизмов мышления. И не разрешать более одного авто на одну семью - перетопчутся как-нибудь.

Многое можно сделать - только власти до таких проблем дела нет, реальной прибыли-то никакой, а здоровье нации - такая непопулярная категория...
  • 0

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 355 сообщений

Ещё при "совке" электротранспорт был развит куда лучше: сколько было трамвайных и троллейбусных маршрутов ещё лет 20 назад - и сколько сейчас?

Трамвай в топку!
1 еле плетущийся вагон тормозит 200 автомобилей.

ЗЫ
Верните трамвайную ветку на Сатпаева - и город остановится.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 03.05.2009, 14:26:21

• 0

borec_za_istinu

borec_za_istinu

Искатель...

• Модератор
  • 4 797 сообщений

Трамвай в топку!1 еле плетущийся вагон тормозит 200 автомобилей.

Хм, а на кой эти 200 автомобилей едут по трамвайным путям? И кстати, именно из-за присутствия машин на путях трамвай и тормозит. Если сделать пути более-менее грамотно, как на Толе-би на некоторых участках, то и трамваю помехи редкие, и машины в собственном соку варятся - никто им не мешает и они ни у кого под колёсами не вертятся.

А на сатпаева пробки и так есть, хоть с трамваем, хоть без оного.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 03.05.2009, 12:22:40

• 0

Jus

Jus
  • В доску свой
  • 5 735 сообщений

т.е. для вас время=деньги, и как следствие -> больше времени=больше денег... так вот, на веле в стреднем передвигаться по городу быстрее чем на авто :)

Может проведём тест ? Кто быстрей доберёться из А. в Б. :)

Проводили уже, причем с показом по телику (гляньте ветку bike) на велосипеде оказалось быстрее всего.
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

А бездарную застройку - как и вообще разрастание - города надо было остановить ещё четверть века назад! И тупо "не пущать" никого извне: Казахстан такой большой при общем населении чуть превышающим число живущих в одной Москве!

Скажите пожалуйста, почему вы считаете, что вы лично имеете право жить в Алматы, а такой же как вы гражданин Казахстана из какого-нибудь поселка Жамбыльской области такого права не имеет?

А цены на бензин и дизель, несмотря на кризис, отчего-то не уменьшили число машин в городе!

А что должны были уменьшить?

Какая-то девушка писала выше о необходимости лишить студентов машин - очень верная мысль! Вообще, давать право на вождение надо с 21 года - молодняк ещё страдает недоразвитостью ограничительных механизмов мышления.

То есть автомат в руки 18-летним - это можно, а автомобиль нельзя? А ведь это дискриминация по возрасту, ибо гражданин с 18 лет имеет абсолютно такие же права как и 30-летний.

И не разрешать более одного авто на одну семью - перетопчутся как-нибудь.

Хотите уменьшить количество браков в пользу совместного проживания?
А вообще кто вы такой, что бы указывать всем что им делать?
  • 0

Jus

Jus
  • В доску свой
  • 5 735 сообщений

То есть автомат в руки 18-летним - это можно, а автомобиль нельзя? А ведь это дискриминация по возрасту, ибо гражданин с 18 лет имеет абсолютно такие же права как и 30-летний.

18-летние с автоматами под присмотром находятся, в отличии от тех, которые за рулём.
  • 0

borec_za_istinu

borec_za_istinu

Искатель...

• Модератор
  • 4 797 сообщений

Да что вы? А спиртное с 21 года (по закону) - это тоже дискриминация по возрасту?
  • 0

коммерческая недвижимость

коммерческая недвижимость
  • Гость
  • 5 сообщений
LiquidGas, а нельзя ли наладить упрощенный вариант подачи заявления? Т.е. Вы бы могли написать текст типового заявления, чтобы ЦТ-шнику оставалось только распечатать, вписать данные, подписать и отправить.
  • 0

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 355 сообщений

Трамвай в топку!1 еле плетущийся вагон тормозит 200 автомобилей.

Хм, а на кой эти 200 автомобилей едут по трамвайным путям?

Есть куча улиц, где между рельсами и нормально припаркованным автомобилем не пролезет даже жигули.
Предлагаете сделать эти улицы однорядными? спасибо!
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

18-летние с автоматами под присмотром находятся, в отличии от тех, которые за рулём.

Под каким присмотром? Что мешает 18-летнему подростку расстрелять своих товарищей в части?

Да что вы? А спиртное с 21 года (по закону) - это тоже дискриминация по возрасту?

А по какому закону?
  • 0

Jus

Jus
  • В доску свой
  • 5 735 сообщений

Под каким присмотром? Что мешает 18-летнему подростку расстрелять своих товарищей в части?

Много чего, по крайней мере такие случаи происходят гораздо реже, чем ДТП по вине малолетних сайгаков.

Сообщение отредактировал Jus: 03.05.2009, 14:50:50

• 0

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
1.уже не раз писали-в Алматы 30 трамваев и 700 тысяч автомобилей, и говорить что они создают пробку-это глупо
2.пусть те кто стал настолько высокомерным-кто ездит на автомобилях (особенно на списанном евро хламе), и не признает общественный транспорт, хотя вспомнят, что их родители и бабушки ездили на
общественном транспорте
3.и плевать-да хоть 1000 авто пусть стоят в пробке из-за трамвая-каждый вагон в день перевозит 800 человек
4.в Вене и Дрездене проезд в трамвае 2 евро, ходят 30 метровые вагоны, полупустые доход 10%, остальное90%-дотации, за счет тех же авто(парковка, въезд в центр и т.д.)
надо у нас тоже сделать огромные налоги на автомобили, въезд в центр-и на эти деньги развить электротранспорт
p.s.если что кто ездит на крутых авто и думает, что крутой, то самый простой троллейбус шкода 14tr стоил в 2000 году 180 тысяч долларов=цена 2 хаммеров
  • 0

vitold

vitold
  • Свой человек
  • 650 сообщений
[quote name='anter' date='03.05.2009, 13:44' post='8488450']
Скажите пожалуйста, почему вы считаете, что вы лично имеете право жить в Алматы, а такой же как вы гражданин Казахстана из какого-нибудь поселка Жамбыльской области такого права не имеет?
[quote]

А потому что мои родители и я родились здесь - стало быть, я - коренной алма-атинец и болею за родной город, а не за посёлок в Джамбульской области! :)

[quote]
[quote]

Что этот самый гражданин может толком соображать в 18 лет?! Сам он, конечно, думает, будто уже взрослый и рассудительный - но ведь это не так! Слишком много ошибок совершают ещё, а за рулём могут ошибиться в сторону лишения кого-нибудь жизни.

[/quote] Хотите уменьшить количество браков в пользу совместного проживания?
А вообще кто вы такой, что бы указывать всем что им делать?
[/quote]

Семье одной "тачки" вполне достаточно, вообще - в Алма-Ате автомобиль должен быть роскошью, а не средством передвижения! А на вопрос, кто я такой, могу ответить так же: а кто Вы такой, чтобы со мной спорить, отстаивая гибельную ситуацию в задыхающемся мегаполисе?!
  • 0

borec_za_istinu

borec_za_istinu

Искатель...

• Модератор
  • 4 797 сообщений

ЦитатаДа что вы? А спиртное с 21 года (по закону) - это тоже дискриминация по возрасту?А по какому закону?

Нда, ваша правда. Эта цифра была в ходу в СССР, а у на пока ещё фигурирует лишь в законопректе.
  • 0

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
когда летишь по Толеби по обособленной линии на забитом 4 трамвае, поражает то, что там все стоят в пробке и никуда не двигаются, а лишь загрязняют воздух, но с другой стороны кто то должен поднимать экономику-вот и платят водители за сожженный бензин в пробке
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

Проводили уже, причем с показом по телику (гляньте ветку bike) на велосипеде оказалось быстрее всего.

Только вот парадокс ехал то не простой житель, а всего лишь велосипедист с большим опытом(или я не прав) !
А давайте для честности посадим в авто не девушку, а профессионального гонщика тогда ?
И пусть стартуют с Алматы 1 :)

Ну так кто готов попробывать на велике против авто, а любители запретов и т.д. ?

Сообщение отредактировал якут: 03.05.2009, 18:17:55

• 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

1.уже не раз писали-в Алматы 30 трамваев и 700 тысяч автомобилей, и говорить что они создают пробку-это глупо
2.пусть те кто стал настолько высокомерным-кто ездит на автомобилях (особенно на списанном евро хламе), и не признает общественный транспорт, хотя вспомнят, что их родители и бабушки ездили на
общественном транспорте
p.s.если что кто ездит на крутых авто и думает, что крутой, то самый простой троллейбус шкода 14tr стоил в 2000 году 180 тысяч долларов=цена 2 хаммеров

1. Да походу цифирками каждый апеллирует как хочет. Может 1000000 авто ? :)
2. Да вы что, а то что так вами любимый общественный транспорт в Алматы ездит как попало создавая аварийные ситуации и жуткие аварии это нормально ?
ПыСы А причём тут цена трамвая и авто ?

Сообщение отредактировал якут: 03.05.2009, 18:24:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.