Перейти к содержимому

Фотография

Чистый воздух и дороги в вашем районе - делимся опытомКак избавиться от авто на газонах - легальные методы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

Вот, отличный ПРИМЕР, а?

И в какой стороне сотни тысяч авто ? Стрелкой пометьте плз. а то не вижу :bored:
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 222 сообщений

а какой зарплатный порог между "мамбетом колхозным" и не мамбетом-коренным алматинцем?

думаю, мамбеты колхозные зарабатывают больше, раз алматинцы коренные не могут позволить себе купить автомобиль и на троллейбусах катаются :lol:

жаль, что у вас все измеряется толщиной кошелька, в троллейбусах ездят люди побогаче вас и троллейбус стоит дороже вашей развалюхи :fie: :lol: , а ездят, потому что любят свой город

не переобувайся на ходу - вопрос был более чем конкретный. и не имеет ничего общего с измерением кошелька у других. был и другой вопрос: про номера маршрутов.
насчет того, у кого развалюха, а у кого нет - это еще надо разбираться, но к теме пока это не огтносится :bored:
что-то аргументы у противников авто на уровне пациентов, которым дали доступ в инет :bored:
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

жаль, что у вас все измеряется толщиной кошелька, в троллейбусах ездят люди побогаче вас и троллейбус стоит дороже вашей развалюхи :bored: :bored: , а ездят, потому что любят свой город

Что то не замечал я богатых с охраной в общественном транспорте как и чиновников в оном !
  • 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений
ФЛУД
Видел вчера по телеку один джентельмен начал продовать в баночках чистый воздух с района города и что прикольно покупают, хотя може просто комерческая реклама...
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

ФЛУД
Видел вчера по телеку один джентельмен начал продовать в баночках чистый воздух с района города и что прикольно покупают, хотя може просто комерческая реклама...

Ну так без лоха....... :bored:
Так что нужно у нас развернуть такую торговлю на одном ЦТ столько клиентов найдёться :bored:
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
Изображение

Изображение

видимо, европейцам тоже нужно равняться на наш общественный транспорт!

а вот и статья по теме

Пивка для рывка

В Алматы только за одно утро задержали троих водителей общественного транспорта в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Таковы данные последней сводки оперативно-профилактического мероприятия "Автобус", которое проводится в Алматы с участием всех служб Управления дорожной полиции ДВД.

Примечательно, что двое из задержанных мужчин обслуживали один и тот же маршрут. В первом случае 40-летний водитель сел за руль автобуса после того, как выкурил сигарету с марихуаной. В двух других случаях молодые водители управляли автобусом после того, как накануне выпили не одну бутылку пива. В отношении всех задержанных дорожными полицейскими составлены административные протоколы. Автобусы поставлены на штрафные стоянки.

Особое внимание во время мероприятия, основная цель которого - предупреждение и снижение аварийности на пассажирском автотранспорте, было уделено техническому состоянию автобусов и соблюдению водителями, привлекаемыми к перевозкам детей, Правил дорожного движения. По словам заместителя начальника Управления дорожной полиции ДВД Ермека Кусаинова, сотрудников полиции особенно беспокоит низкая квалификация водителей автобусов.

Всего с начала операции "Автобус" выявлено более двух тысяч нарушений Правил дорожного движения. 17 водителей задержаны за управление автобусами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

жаль, что у вас все измеряется толщиной кошелька, в троллейбусах ездят люди побогаче вас и троллейбус стоит дороже вашей развалюхи :bored: :bored: , а ездят, потому что любят свой город

такое время :fie:
насчет развалюхи... не люблю спорить, но с вами, видимо, придется... что, если у меня далеко не развалюха? ответите за свои слова? или так и будем от собственной желчи и зависти захлебываться?
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 222 сообщений

Изображение

по поводу этого:
ЛАЗ-695, городской автобус с бензиновым двиагтелем объемом 6 л. Автомобиль был разработан в конце 60-х годов прошлого столетия. Расход топлива в городе - ок 40 л/100 км. Бензин, естетвенно, самый экологичный - А-80. Про нормы токличности Евро2, когда замеряется не пройент содержания всяких окисей в выхлопе, а масса этих выбросов на определенном участке (как правило - на 1 км), речь уже не идет. Если даже сопоставить простые нормы, действующие сейчас и Евро 2, то разница между ними около 70 раз. Один автобус по выбросу заменяет 70 автомобилей. Кстати, вместимость у него около 60 человек в час пик.
  • 0

LiquidGas

LiquidGas

Читатель

• В доску свой
  • 2 462 сообщений

Вот, отличный ПРИМЕР, а?

И в какой стороне сотни тысяч авто ? Стрелкой пометьте плз. а то не вижу :bored:

Отгадайте с 3х раз.
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

Отгадайте с 3х раз.

слив засчитан! :bored:

в общем, разговаривать больше не о чем... любители общественного транспорта так и не привели веских доказательств в пользу оного... тему пора во флейм - ничего нового здесь не будет. :bored:
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

Отгадайте с 3х раз.

Это типа воздух в горы с города надуло..... угадал ? :bored:

to ALL.
Для любителей крутить педали и в дождь и в снег есть два отличных вела, отдам с хорошей скидкой :bored:

Сообщение отредактировал якут: 06.05.2009, 00:37:24

• 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 222 сообщений
Якут, мне нада. раскажи подробней :bored:
я серьезна, для киндера на вырост.
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений

те, которые выше Чима не интересны. есть более другие, но это другая тема.
кстати, маршрут туда никто не подсказал :bored:

Понятно.Но пыль и выхлоп оттуда до города не долетят :bored:
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 222 сообщений

любители общественного транспорта так и не привели веских доказательств в пользу оного...

ну правильно. как можно доказать полезность чего-то, что существует лишь в мечтах? вот когда будут обещанные 10 тысяч современных автобусов соответствующих нормам Евро 5, равно как и солярка, подходящая под эти условия, когда можно будет по автобусам и другим сверять часы, когда я буду точно знать, что в 3 часа ночи я с работы на автобусе смогу приехать домой, тогда и аргументы появятся. А сейчас только бла-бла-бла, не больше... :bored: даже вместо ответа на простые вопросы переобуваются прям на ходу, не сбавляя оборотов :bored:
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Изображение

по поводу этого:
ЛАЗ-695, городской автобус с бензиновым двиагтелем объемом 6 л. Автомобиль был разработан в конце 60-х годов прошлого столетия. Расход топлива в городе - ок 40 л/100 км. Бензин, естетвенно, самый экологичный - А-80. Про нормы токличности Евро2, когда замеряется не пройент содержания всяких окисей в выхлопе, а масса этих выбросов на определенном участке (как правило - на 1 км), речь уже не идет. Если даже сопоставить простые нормы, действующие сейчас и Евро 2, то разница между ними около 70 раз. Один автобус по выбросу заменяет 70 автомобилей. Кстати, вместимость у него около 60 человек в час пик.

Все приведенные на фотках Тигры автобусы давным-давно списаны. Только ЛАЗ-695 один-единственный остался, на маршруте 61 ходит, почти раритет

Сообщение отредактировал anter: 06.05.2009, 01:03:08

• 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 222 сообщений
ну и пусть списанные. вместо них есть другие из китая, а также древнючии с номерами на Х и Н. особенно по рыночным направлениям. в общем хрен редьки не слаще.
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
и насколько новее стали автобусы?
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 222 сообщений

один-единственный остался

какой забавный сайт!!! одна фраза аж убила:
X 660 TCM модель неизвестна
и это возит пассажиров. и на это предлагают тут пересесть. ужос! :bored:
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
вот этот , судя по всему, намного экологичнее :fie:фото за 2009 год! :bored: :bored:

Борец за экологию!
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Ладно вам придираться к старым автобусам, которым пора в музей. Я привел ссылку для справедливости, ибо те ЛАЗы на фотках уже давно история. Сейчас основной парк это б/у немцы, корейцы - часть б/у, часть новые и китайцы. Конечно нормальным транспортом это назвать нельзя.
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
им не в музей пора, а на свалку...
более новое барахло не намного лучше...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.