Перейти к содержимому

Фотография

Чистый воздух и дороги в вашем районе - делимся опытомКак избавиться от авто на газонах - легальные методы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#241
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

у меня в планах в конце июня прокатиться на Мынжылки. Не далеко - примерно 250 км в одну сторону по асфальту, потом примерно 70 км по полному бездорожью.

У меня сейчас голова оплавится :bored: . Нули наверно убрать надо :bored:

ЗЫ: И мусорят на природе всё-же больше алкоавтотуристы, так как на горбу много не упрёшь, особенно вверх.
  • 0

#242
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

LiquidGas,
на всех не хватает только в случае, если вы один пытаетесь решить эту проблему... мы в своем дворе давно ее решили - шипы врыты в землю по периметру детской площадки и газона, везде стоят таблички "осторожно! шипы!". желающих паркануться не находиться :bored:
правда, шипы не спасают от бомжей и студентов :bored:


Ну это да, как с двором повезёт... Хотя я бы таблички не ставил: нехай их, паркуются на шипах!

а че сразу машины? а почему бы не заводы, ТЭЦ, сигареты, частный сектор, кишечные газы наконец?


Заводы уже убрали, спасибо реформаторам!
  • 0

#243
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

каждый раз, садясь за руль авто в нашем городе, когда могли бы проехать на общественном или велотранспорте, вы укорачиваете жизнь тысяч детей. Удачи за рулём!

все опять да потому...
насчет велотранспорта спорить не буду - во всех смыслах полезней! А вот с общественным... :bored:
  • 0

#244
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а вы на своей машине?

а вы на велике ?
  • 0

#245
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

и вот еще... я все никак не пойму... судя по названию темы, воздух загрязняют исключительно авто, паркующиеся на газонах?


Тигра, пылевая взвесь в воздухе - на 90% от этих ублюдков. Она же один из самых серьёзных факторов вреда здоровью. И гибель зелёных насаждений - тоже на их совести. Хотите бороться с незаконной застройкой или вырубкой - заведите такую тему. Хотите повозмущаться - эээ.. в общем, не здесь бы где-нть, а? конструктив хочется.
  • 0

#246
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а вот теперь пошла интересная математика :bored:
итак, мы видим реальную картину того, что общественный транспорт не в состоянии нормально перевезти тех пассажиров, что есть сейчас. и тут вдруг к имеющимся пассажирам падает довесок почти в 800 тысяч людей! ведь если в городе

зарегистрировано 523022 автотранспортных средств

, которые пусть даже возят полтора человека на борту, получается как раз такое количество людей. Ну и где транспорт для них? И какой? списанные за бугром автобусы 20-летнего возраста? Китайские поделки? да каждый из них коптит опупеть как, о чем уже говорилось.
но ладно, пора бы уже заметить, что естественный

ежегодный прирост составляет около 40000 автомобилей в год.

уже стал просто популистким лозунгом. нету никакого прироста. если кто не верит - займитесь продажей машин. зато костоправы живут хорошо.

Сайт МинЭко вам в помощь

есть три вида лжи... третья - статистика.

И помните, что каждый раз, садясь за руль авто в нашем городе, когда могли бы проехать на общественном или велотранспорте, вы укорачиваете жизнь тысяч детей. Удачи за рулём!

не более чем общественный транспорт или такси :bored:

Сообщение отредактировал galant-mmc: 06.05.2009, 00:01:37

  • 0

#247
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

мы когда ходили на ледник Богдановича, то назад тащили кучу мусора, оставленный там туристами, tigra ответ вам - я очень болею за свой город и экологию, и тех кого я знаю, мы участвуем в субботниках и люди эти довольно состоятельные и не покупают поганные авто, ездят на троллейбусе

Когда на марс пойдёте фоток сделайте плз. :bored:
  • 0

#248
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


у меня в планах в конце июня прокатиться на Мынжылки. Не далеко - примерно 250 км в одну сторону по асфальту, потом примерно 70 км по полному бездорожью.

У меня сейчас голова оплавится :fie: . Нули наверно убрать надо :bored:

в отличии от тех, кто составляет статистику, а потом ей оперирует, я в цифрах не ошибаюсь :bored:
  • 0

#249
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

да уж, панаписали... ежжу на праворукой дизельной помойке, в бальшими зубастыми калёсами, ровеснице дедушки ленина... и буду на ней ездить... потому как МОЙ комфорт для меня во много раз важнее всех вас взятых :bored: шо касаеца детей, то в городе им и играть-гулять-то негде... потому как везде стройки... детей гулять - за город, машина опять же рулит... тем более могу позволить себе уехать далеко... так что, голосите дальше об утраченой экологии...

ЗЫ согласно исследованиям по экологии международного фонда Tasis (где я работал) - 55% выбросов от заводов, ТЭЦ, частного сектора... застройка верхней части города - ещё пол-беды... восхваляемый всеми ботанический сад - абалденная преграда для ветра (вспоминаем, зачем в степях лесополосы)...

и не надейтесь найти эти данные в официальных источниках и широкой публикации - не будет их там... ибо невыгодны они много кому...


В TACISе Вас даже не научили писать его название? А когда этот фонд работал? Ага, тогда у нас и заводы были и машин в 15 раз меньше. :bored:
  • 0

#250
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Хотите бороться с незаконной застройкой или вырубкой - заведите такую тему. Хотите повозмущаться - эээ.. в общем, не здесь бы где-нть, а? конструктив хочется.

конечно, призывы пересадить 800000 людей на вонючие автобусы - это офигительный конструктив! :bored:

еще гениальные идеи есть? :bored:
  • 0

#251
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

в отличии от тех, кто составляет статистику, а потом ей оперирует, я в цифрах не ошибаюсь :bored:

А где находятся Ваши Мынжилки ? :bored:
Я думал они только Малоалматинском ущелье есть.
  • 0

#252
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, а Вам не забить? Вы - возмутились? Спросили документы у пилильщиков? Подали заявление в полицию на произвол?

Звонок в Зеленстрой 10минут сосания мозга отправка в Акимат(в отдел экологии или что то такое) переключали человека на 4 опять полоскание мозга с фразой перезвонить через 30 минут, по истечению срока опять рассказ истории о вырубки не сухих деревьев и фраза вышлем инспектора, финал деревья срублены инспектор не нашёл нарушений (типа срублены сухие деревья)

Сообщение отредактировал якут: 06.05.2009, 00:05:47

  • 0

#253
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

а вот теперь пошла интересная математика :bored:
итак, мы видим реальную картину того, что общественный транспорт не в состоянии нормально перевезти тех пассажиров, что есть сейчас. и тут вдруг к имеющимся пассажирам падает довесок почти в 800 тысяч людей! ведь если в городе

зарегистрировано 523022 автотранспортных средств

, которые пусть даже возят полтора человека на борту, получается как раз такое количество людей. Ну и где транспорт для них? И какой? списанные за бугром автобусы 20-летнего возраста? Китайские поделки? да каждый из них коптит опупеть как, о чем уже говорилось.
но ладно, пора бы уже заметить, что естественный

ежегодный прирост составляет около 40000 автомобилей в год.

уже стал просто популистким лозунгом. нету никакого прироста. если кто не верит - займитесь продажей машин. зато костоправы живут хорошо.

Сайт МинЭко вам в помощь

есть три вида лжи... третья - статистика.

И помните, что каждый раз, садясь за руль авто в нашем городе, когда могли бы проехать на общественном или велотранспорте, вы укорачиваете жизнь тысяч детей. Удачи за рулём!

не более чем общественный транспорт или такси :bored:

но не троллейбус и трамвай
  • 0

#254
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


По закону (см. Административный Кодекс РК), парковка на газонах, тротуарах и детских площадках является нарушением ПДД и наказывается штрафом в размер 6 МРП, за повторное нарушение в течении года - 15 МРП. У полиции и без этого дел немало, без заявления они двигаться не будут. Так что нечего кивать на власть - самим надо двигаться!

законы или приказы должны кроме того что они умные, обладать одним немаловажным свойством: ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНИМЫ, в противном случае - они преступны.
Я соглашусь с Витольдом, что если города страны не готовы к такому количеству а/мобилей, то и не надо разрешать (или делать его почти свободным) ввоз б/у а/м. В принципе нам и не нужно столько а/м на душу населения, сколько их в Алматы.


Почему преступны? В данном случае, они отлично защищают общество от антисоциальных уродов. Ведь с автомобилем никто не продавал гарантию на парковку в любой точке города? Нет парковки - паркуйся подальше, никто не возражает.


Якут, а Вам не забить? Вы - возмутились? Спросили документы у пилильщиков? Подали заявление в полицию на произвол?

Звонок в Зеленстрой 10минут сосания мозга отправка в Акимат(в отдел экологии или что то такое) переключали человека на 4 опять полоскание мозга с фразой перезвонить через 30 минут, по истечению срока опять рассказ истории о вырубки не сухих деревьев и фраза вышлем инспектора, финал деревья срублены инспектор не нашёл нарушений (типа срублены сухие деревья)


Ну что же, честь и хвала. Увы, не всегда получается отвоевать своё право на нормальную жизнь. В данной теме я написал о том случае, когда это получилось. Попробуйте рядом с собой!
  • 0

#255
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сайт МинЭко вам в помощь, автолюбитель Вы наш. И помните, что каждый раз, садясь за руль авто в нашем городе, когда могли бы проехать на общественном или велотранспорте, вы укорачиваете жизнь тысяч детей. Удачи за рулём!

Это когда ПР запрещали тоже целое нии даные сыпало Тусумову и......
Неверю !
Объясните автолюбителю почему вечерами зимой город в смоге, в весной-летом такого дикого смога нет ?
Наверно автомашины только зимой ездят !
Изображение
Наглядное пособие так сказать

"В конце концов винить целиком и полностью автомобили в наших респираторных заболеваниях не совсем честно. Ведь среднестатистическая теплоэлектростанция за год производит углекислого газа столько же, сколько 5 миллионов автомобилей, а летучих взвесей – как все 15 млн. А сколько их всего в Казахстане? А в пограничных странах? Не говоря уж о том, что ночью любимые экологами зеленые растения, остающиеся без света, также выделяют баснословное количество СО2, как часть процесса фотосинтеза." (с) Известия Казахстан

Сообщение отредактировал якут: 06.05.2009, 00:13:55

  • 0

#256
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

но не троллейбус и трамвай

плииз, номер машрута трамвая или троллейбуса, например, до аэропорта. ну или до саяхата. я туда каждый день катаюсь.
  • 0

#257
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений


а какой зарплатный порог между "мамбетом колхозным" и не мамбетом-коренным алматинцем?

думаю, мамбеты колхозные зарабатывают больше, раз алматинцы коренные не могут позволить себе купить автомобиль и на троллейбусах катаются :fie:

жаль, что у вас все измеряется толщиной кошелька, в троллейбусах ездят люди побогаче вас и троллейбус стоит дороже вашей развалюхи :bored: :bored: , а ездят, потому что любят свой город
  • 0

#258
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


в отличии от тех, кто составляет статистику, а потом ей оперирует, я в цифрах не ошибаюсь :bored:

А где находятся Ваши Мынжилки ? :bored:
Я думал они только Малоалматинском ущелье есть.

те, которые выше Чима не интересны. есть более другие, но это другая тема.
кстати, маршрут туда никто не подсказал :fie:
  • 0

#259
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Вот странно вечерами зимой с гор город почти не видно было, а щас шикарные панорамы!
Видать зимой больше авто ездит да ? :bored:


Вот, отличный ПРИМЕР, а?
  • 0

#260
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Изображение
Мечта, а не транспорт!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.