Перейти к содержимому

Фотография

Чистый воздух и дороги в вашем районе - делимся опытомКак избавиться от авто на газонах - легальные методы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#221
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Так пусть сделают высокие бардюры вдоль рельс

пусть! пусть сделают! кто бы спорил? и все будут довольны :bored: только вот загвоздка - трамваев от наличия бордюров, больше не станет и ночью они так же будут стоять в депо...

А еще я перестал покупать белые вещи, хотя мне они очень нравятся, так как через месяц они становятся серыми..... Вы этого ни когда не замечали? И хоть застирай их, они не побелеют!

а вот гринписовцы бьют тревогу по поводу тёмных вещей... ибо они нагреваюда и портят воздух (или как там у них про чорный цвет было?)... так шта, берём хоз. мыло 72% и ручками-ручками... заодно сэкономите электроэнергию для трамваев и троллейбусов, если не будут пользоваца стиральной машиной :bored:

я уже писал, если трамвайную линию огородят бордюрами, вас (автолюбителей) электротранс спрашивать не будет - нравится вам это или нет, потому что трамвай этот будет скоростной и это для народа
  • 0

#222
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот уж реально

Ну, опять вы "двадцать пять"! :bored:

только думайте об экологии и своей роли в её ухудшении, может когда-нибудь до чего путного и додумаетесь!

мы читать умеем? ответ же есть:

Где логика, когда мне предлагают машину Евро 4 поставить, чтоб не загрязнял воздух, и пересесть пассажиром на эти древние машины, которые чадят ну очень так нехило?

по поводу данного:

А ваши выезды на природу с загаживанием этой самой природы жаркой шашлыка (+ дым и вонь), пластиковой и стеклянной тарой - лажа! Потребительское отношение к природе жертв культа потребления стоит нам (и вам ведь тоже) слишком дорого, и материально, и морально...

вот как раз и не катаюсь на всяки бао-шмао, из-за бутылок и мусора, львиную долю которого оставлют пешие, т.к. тащить мусор на горбу не шипко прикалывает.
про шашлыки не понял - в городе шашлычен куда больше чыем на природе. кстати, в курсе, что саксаул запретили использовать при приготовлении шашлыка? еще лет пять назад! в том числе и из-за загрязнения воздуха. но воз и ныне там.
я не жарю шашлык на природе, не до него. да и лишние пробьлемсы с егерями мне не нужны. я не оставляю там мусор, т.к. приеду туда еще раз. и не выдаю интересные места, чтобы туда не пришли пешие туристы с рюкзакамми банок-склянок, которые потом никто обратно в город не потащит.
  • 0

#223
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений


А ваши выезды на природу с загаживанием этой самой природы жаркой шашлыка (+ дым и вонь), пластиковой и стеклянной тарой - лажа! Потребительское отношение к природе жертв культа потребления стоит нам (и вам ведь тоже) слишком дорого, и материально, и морально...

ууууууу... как все запущено! :fie: сразу видно - безлошадный пишет... шашлыки на природе давно запретили и за енто дело полагается штраф :lol:
я вся в недоумении - на какую природу вы выезжаете, если этого не знали? на аэропортовские озера, чтоли? :lol:


Покажите - кого хоть раз штрафанули-то? :bored:

А места - знать надо, и штрафовать никто не будет - не за что, гармония с природой не наказуема! :bored:
  • 0

#224
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
вот и спалился... ну, и кто из нас шашлыки на природе жарит, а?
  • 0

#225
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

вот уж реально


Ну, опять вы "двадцать пять"! :bored:

только думайте об экологии и своей роли в её ухудшении, может когда-нибудь до чего путного и додумаетесь!

мы читать умеем? ответ же есть:

Где логика, когда мне предлагают машину Евро 4 поставить, чтоб не загрязнял воздух, и пересесть пассажиром на эти древние машины, которые чадят ну очень так нехило?

по поводу данного:

А ваши выезды на природу с загаживанием этой самой природы жаркой шашлыка (+ дым и вонь), пластиковой и стеклянной тарой - лажа! Потребительское отношение к природе жертв культа потребления стоит нам (и вам ведь тоже) слишком дорого, и материально, и морально...

вот как раз и не катаюсь на всяки бао-шмао, из-за бутылок и мусора, львиную долю которого оставлют пешие, т.к. тащить мусор на горбу не шипко прикалывает.
про шашлыки не понял - в городе шашлычен куда больше чыем на природе. кстати, в курсе, что саксаул запретили использовать при приготовлении шашлыка? еще лет пять назад! в том числе и из-за загрязнения воздуха. но воз и ныне там.
я не жарю шашлык на природе, не до него. да и лишние пробьлемсы с егерями мне не нужны. я не оставляю там мусор, т.к. приеду туда еще раз. и не выдаю интересные места, чтобы туда не пришли пешие туристы с рюкзакамми банок-склянок, которые потом никто обратно в город не потащит.

мы когда ходили на ледник Богдановича, то назад тащили кучу мусора, оставленный там туристами, tigra ответ вам - я очень болею за свой город и экологию, и тех кого я знаю, мы участвуем в субботниках и люди эти довольно состоятельные и не покупают поганные авто, ездят на троллейбусе
  • 0

#226
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я очень болею за свой город и экологию, и тех кого я знаю, мы участвуем в субботниках и люди эти довольно состоятельные и не покупают поганные авто, ездят на троллейбусе

сколько патетики!!! :bored:
интересно... знаю практически всех, кто обычно ездит чистить БАО... очень мало среди них безлошадных... :bored:

покажите мне "довольно состоятельных" людей, которые из принципа ездят на троллейбусе! Только плиз со справкой о доходах.
  • 0

#227
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ледник Богдановича, кучу мусора, оставленный там туристами,

ключевое слово забыто - "пешими". На ледник на машине не катаются :bored: о чем, собственно и речь.
теперь практическая задача.
у меня в планах в конце июня прокатиться на Мынжылки. Не далеко - примерно 250 км в одну сторону по асфальту, потом примерно 70 км по полному бездорожью. Ну, пешие собратья, подскажите, как туда добраться, учитывая, что ни такси, ни трамвай, ни троллейбус туда не ездят? :bored:
может реально сэкономню аж 6500 тг, которые бы потратил на бензин!
  • 0

#228
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
средняя з/п 3000 у.е., а ездят на троллейбусе, на велосипеде и такси, потому что это коренные алматинцы, не мамбеты с колхоза у которых дальше его списанного авто мозг не работает

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 05.05.2009, 23:20:02

  • 0

#229
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

средняя з/п 3000 у.е., а ездят на троллейбусе, на велосипеде и такси, потому что это коренные алматинцы, не мамбеты с колхоза у которых дальше его списанного авто мозг не работает

ой, не нужно здесь про коренных алматинцев! у меня вон тоже в подъезде коренные алматинцы об экологии заботятся - нафиг повырубали все деревья вокруг дома и мусор не в состоянии донести до мусорки.
относительно зп... НЕ ВЕРЮ!!! Знакома со многими действительно состоятельными людьми, у них как минимум свой водитель и две, а то и три авто... без справки о доходах не поверю :bored:
  • 0

#230
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а какой зарплатный порог между "мамбетом колхозным" и не мамбетом-коренным алматинцем?
  • 0

#231
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а какой зарплатный порог между "мамбетом колхозным" и не мамбетом-коренным алматинцем?

думаю, мамбеты колхозные зарабатывают больше, раз алматинцы коренные не могут позволить себе купить автомобиль и на троллейбусах катаются :bored:
  • 0

#232
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
наверное так. но может есть и другая версия :bored:
так что там с моей поездкой? варианты может кто-нибудь подскажет?
  • 0

#233
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

если бы все у нас было честно - я бы пересела на велик. Но зная наш менталитет, зная, что чиновники, агашки, их дети и внуки, друзья и знакомые так же будут парковаться на газонах, детских площадках, посреди улицы - мне ничего не хочется предпринимать и терпеть какие то неудобства. Потому что не верю я что можно что то изменить. Во имя чего усложнять себе жизнь - чтобы потом такие вот продолжали спокойно ездить, кивая на то что % паркующих машин сократился? Если они кивать будут.
По поводу налога - ка краз самые пальцегнутые платить его и не будут - будут покупать\доставать справки о том, что их джип стоит нерабочий и все..


Коржик(а), и другие. Речь, в данной теме, о том, что есть закон, запрещающий парковку авто на газонах. И есть метод, чтобы этот закон претворялся в жизнь. Можно верить и не верить в мировую справедливость, а можно что-то попытаться изменить.

LiquidGas, а нельзя ли наладить упрощенный вариант подачи заявления? Т.е. Вы бы могли написать текст типового заявления, чтобы ЦТ-шнику оставалось только распечатать, вписать данные, подписать и отправить.


Прошу прощения, не было тырнета долго. Завтра помещу типовое заявление и копии уже отправленных!
  • 0

#234
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Коржик(а), и другие. Речь, в данной теме, о том, что есть закон, запрещающий парковку авто на газонах. И есть метод, чтобы этот закон претворялся в жизнь. Можно верить и не верить в мировую справедливость, а можно что-то попытаться изменить.

тема давно уже ушла в другое русло...
согласна - парковаться на газонах нельзя. Паркуются - звоните 02, они обязаны штрафануть... все решается буквально парой-тройкой штрафов...
причем здесь чистый воздух? :bored:
  • 0

#235
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Речь, в данной теме, о том, что есть закон, запрещающий парковку авто на газонах. И есть метод, чтобы этот закон претворялся в жизнь. Можно верить и не верить в мировую справедливость, а можно что-то попытаться изменить.

эт точно. но народ увел всю тему в другое русло (я ту не причем!)
у меня, к счастью, нет проблем с парковкой машин на газоне, но вообще дело плохое. я, как это не обидно будет слышать другим водилам, сторонник жестких мер по борьбе с такими парковками: шиповать газоны, втыкать арматуры, ставить бетонные заграждения и т.д. но это все дело самих утопающих - хвататься за соломинку. т.е. жители конкретного двора пусть борятся - в нашем демократично-правовом гос-ве самостоятельно к ним на выручку не придет никто :bored:
  • 0

#236
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Вон у нас во дворе например деревья пилят, а акимату и зеленстрою покласть забить на это !!!


Якут, а Вам не забить? Вы - возмутились? Спросили документы у пилильщиков? Подали заявление в полицию на произвол?

Речь, в данной теме, о том, что есть закон, запрещающий парковку авто на газонах. И есть метод, чтобы этот закон претворялся в жизнь. Можно верить и не верить в мировую справедливость, а можно что-то попытаться изменить.

эт точно. но народ увел всю тему в другое русло (я ту не причем!)
у меня, к счастью, нет проблем с парковкой машин на газоне, но вообще дело плохое. я, как это не обидно будет слышать другим водилам, сторонник жестких мер по борьбе с такими парковками: шиповать газоны, втыкать арматуры, ставить бетонные заграждения и т.д. но это все дело самих утопающих - хвататься за соломинку. т.е. жители конкретного двора пусть борятся - в нашем демократично-правовом гос-ве самостоятельно к ним на выручку не придет никто :bored:


Не так. Обязан приходить участковый. И если не приходит и не составляет протокол с передачей в адм. суд - заявление писать на участкового. Шипов и арматуры не хватит на всех - пробовал.
  • 0

#237
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
LiquidGas,
на всех не хватает только в случае, если вы один пытаетесь решить эту проблему... мы в своем дворе давно ее решили - шипы врыты в землю по периметру детской площадки и газона, везде стоят таблички "осторожно! шипы!". желающих паркануться не находиться :bored:
правда, шипы не спасают от бомжей и студентов :bored:
  • 0

#238
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

тот же БАО-один джипер на nissan patrol говорил, что после этого ремонт на тысячи долларов

Это что же за ездюк-джипер такой, что на Патроле не может подняться на БАО без последующего ремонта на тысячи долларов?
  • 0

#239
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не верю я в исполнительную систему. ну уберут участкового, другой придет - чем лучше будет? если б их за невыполление обязанностей расстреливали - другое дело, а так... даж звездочки не снимут. ни одной.
все-таки, шипы, арматуры, шины закопанные более весомый аргумент, чем появление гипотетического участкового. Хотя... может в неких районах города и другая ситуация.
  • 0

#240
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


а можно цифры, ссылки и прочее? у нас народ любит просто так говорить..

А зачем цифирки ведь и так видно :bored:
Тут вон аж 700000 авто в Алматы стало :bored:


Пожалуйста Вам:

1/
Согласно информации Министерства охраны окружающей среды РК по итогам 2008 года, несмотря на отсутствие крупных индустриальных предприятий, Наибольший уровень за-грязнения воздуха наблюдался в г.Алматы (ИЗА5 = 13,9)!

2/
Реальную опасность для здоровья представляют и компоненты сжигания топлива (окислы азота, серы, углерода, бенз(а)пирен, формальдегид, соли тяжелых металлов и др.)

3/
Основной проблемой загрязнения атмосферы города в последние годы стал постоянный рост выбросов загрязняющих веществ автомобильным транспортом.

Рост численности легковых и грузовых автомобилей, автобусов за последние годы, объективные трудности в обеспечении эффективного трафика по магистралям города, появившиеся автомобильные «пробки», все это является одним из важнейших определяющих факторов в наблюдающемся снижении ка-чества атмосферного воздуха и увеличении его загрязнения.

В городе зарегистрировано 523022 автотранспортных средств, при этом, ежегодный прирост составляет около 40000 автомобилей в год.

7/
Валовой выброс загрязняющих веществ в атмосферу в 2008 г - 237116 т.

Сайт МинЭко вам в помощь, автолюбитель Вы наш. И помните, что каждый раз, садясь за руль авто в нашем городе, когда могли бы проехать на общественном или велотранспорте, вы укорачиваете жизнь тысяч детей. Удачи за рулём!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.