Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с Сабитом Сулейменовым, директором Радио 317 мая, 12.00. - 14.00.

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Планируетсля ли в дальнейшем приобретать готовые проекты из России по примеру "Негодяев"?!
  • 0

AXE

AXE

Большой Брат

• В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

pamuk

pamuk
  • Забанен
  • 39 сообщений
часы какой марки носите? покажите :rotate:

Сабит Сулейменов

Сабит Сулейменов
  • Гость
  • 26 сообщений

А в целом, спада интереса к радио мы не замечаем, так как музыка, по-прежнему, главный притягивающий элемент в радиовещании.

Спасибо за ответ, но все же нельзя не заметить возросший рост у слушателей к так сказать не форматной музыке (как пример "Хит-Парад Неформат", НТВ), чего радио позволить себе не может.
На сколько я помню Вы были почитателем черной музыки, по прошествую довольно большого периода времен хотелось бы узнать остаётесь ли Вы её слушателем сейчас и если да отслеживаете ли ситуации в ней, Ваше мнение и кумиры?

Поймите нас правильно - поскольку это коммерческое радиовещание, мы должны учитывать интересы хотя бы средней прослойки слушающих радио. Поскольку нам надо зарабатывать и выживать в это непростое время. Если бы у нас был инвестор, который бы финансировал полностью радиостанцию, мы бы могли себе позволить запустить в эфире и неформатную музыку. Но тем не менее мы начали запускать спец-проекты для определенных слушателей, любимая музыка которых не звучит в общем эфире. В качестве примера могу привести программу Евгения Бычкова "2 жизни спустя".
Никогда не был любителем черной музыки. Сталкиваюсь с ней только по роду своей деятельности.

• 0

rina tokramov

rina tokramov
  • Гость
  • 12 сообщений
Судя по вашим ответам, вы стретмитесь заработать как можно больше денег с наименьшим риском. Все от программ и до музыки нацелено на комерческую основу. Где люди стремятся к деньгам, никто не будет стремиться к искусству.
Никак не хочу вас обидеть, но судя по всему это так и есть.

ВЫ конечно скажете
- все хотят заработать как можно больше денег с найменьшем риском.
Хотя это палка о двух концах. Нет денег - нет профи.
  • 0

blackcat_007

blackcat_007
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Здравствуйте, Сабит.
Радио на самом деле хорошое. НО...ваш муз.эфир я знаю НАИЗУСТЬ...И могу расписать песни, которые звучат абсолютно КАЖДЫЙ ДЕНЬ...одни и те же...это что? политика радио такая? или вам песен не хватает...просто вот это боооооооольшой минус.
И..почему у вас мало программ. действительно, нет пректов, нет никакой информации...кроме новостей, конечно, кстати, они очень нравятся - ваши новости...но это всё...другой, настоящей и полезной инфы в эфире у вас нет (я не говорю про спорт. новости...). Почему????
  • 0

Сабит Сулейменов

Сабит Сулейменов
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте! Платят ли вашей радиостанции казахстанские музыканты за ротацию их песен в эфире? Практикуете ли Вы такое?
Как Вы считаете, кто должен платить за ротацию? Музыкант радиостанции или наоборот?

Платной ротации казахстанских музыкантов в эфире нет. Но поддерживаем бесплатно всех профессиональных музыкантов, соответсвующих нащему формату. Примеры - Latino guns, JCS, Musicola, Батырхан Шукенов.
По второму вопросу можно сказать, что, например, на Западе радиостанции покупают музыку у рекорд-компаний. А у нас музыканты платят за ротацию телеканалам и радиостанциям. Потому что у нас ротация на ТВ и радио нужна музыкантам, чтобы рекламировать себя для будущих концертов, где они, в основном, и зарабатывают деньги. Тогда как западные музыканты зарабатывают, продавая свои альбомы. Поэтому, получается, у нас совсем другая система.

• 0

Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Здравствуйте, а мне кажется, что Утро с Блондинкой как раз не пробуждает, а иногда даже заснуть хочется от голоса и манеры разговора, на других радиостанциях есть утренние программы, и , кстати, там действительно ведущих как минимум 3, но это Российские ведущие и программы, нужно сделать что-то подобное на радио 31, хотя бы что б это можно было слушать не переключая...

кстати, я лично радио слушаю только в машине, и у меня машине ловит радио только нечетные волны, так что у меня всего 3 радиостанции, в которые входит и Ваша, но музыка там действительно, как писалось выше, однообразная, можно как-то разбавить чем-нибудь по-новее?

КВН ассорти: иногда Вы выбираете такие шутки, которые по радио просто непонятны, т.к. их надо смотреть.

Сообщение отредактировал Juicy!: 07.05.2009, 13:17:11

• 0

Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Сабит как часто Вы сами пользуетесь Интернетом и какие сайты в основном посещаете?
  • 0

Сабит Сулейменов

Сабит Сулейменов
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте, Сабит.
Радио на самом деле хорошое. НО...ваш муз.эфир я знаю НАИЗУСТЬ...И могу расписать песни, которые звучат абсолютно КАЖДЫЙ ДЕНЬ...одни и те же...это что? политика радио такая? или вам песен не хватает...просто вот это боооооооольшой минус.
И..почему у вас мало программ. действительно, нет пректов, нет никакой информации...кроме новостей, конечно, кстати, они очень нравятся - ваши новости...но это всё...другой, настоящей и полезной инфы в эфире у вас нет (я не говорю про спорт. новости...). Почему????

Здесь две проблемы. Одна из них - хорошей музыки действительно не хватает. И вторая проблема - не все песни, которые мы выносим на музыкальное тестирование, проходят его. Но мы знаем, что эта проблема, и продолжаем работать с базой, поднимая наши архивы.
По второму вопросу - идентичная ситуация. Для производства хороших проектов нужны деньги и ведущие. И кроме того, большая часть слушателей включает радио из-за музыки, а не из-за болтовни. Таковы данные исследований.

часы какой марки носите? покажите :dandy:

Английская марка Time Design. :rotate:
  • 0

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

По второму вопросу можно сказать, что, например, на Западе радиостанции покупают музыку у рекорд-компаний.

По поводу второго вопроса. О том, что у нас такая практика существует, это я знаю. Чтобы стать звездой, нужно ратироваться. Мотивы и все остальное это тоже понятно. У меня был такой вопрос - как Вы к этому относитесь? Вы считаете, что оплата ротации правильна или же все таки надо стремиться к тому, как это делается на западе?

И, в случае если Вы ответите, что нам необходимо стремиться к тому, как это делается на западе, каким образом нам надо двигаться к этому? Что нужно делать?

И еще вопрос, если на Вашу радиостанцию придет молодой и никому известный музыкант, со своей записью, и она покажется Вам просто отличной, будете ли Вы ставить в эфир его песни?..
  • 0

Сабит Сулейменов

Сабит Сулейменов
  • Гость
  • 26 сообщений

Сабит, здравствуйте! у меня вопросы:
1 - планируете ли вы вещать в Павлодаре?
2 - планируете ли вы вещать онлайн?
3 - смотрите ли вы за вашими покзателями по данным Гэллап медиа? честно говоря, ваш рейтинг не очень

Мы всё планируем. Если бы всё зависело только от нас... Приглашаем всех партнеров для трансляции Радио 31. Непременное условие - наличие лицензии и частоты, поскольку мы уже есть на спутнике.

Мы работаем на узкую специализированную аудиторию, которая не попадает в число респондентов Гэллап. Когда нам дадут нужные инструменты для мониторинга нашей аудитории, тогда и будут достоверные рейтинги.

• 0

AXE

AXE

Большой Брат

• В доску свой
  • 2 865 сообщений

часы какой марки носите? покажите :rotate:

Изображение
  • 0

Lublu

Lublu
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ну про бесплатную ратацию заливают все))) ничего личного))
Я закончила слушать ваше радио, когда стали не популярны те песни которые вы крутите и чесно говоря меня заставляют оставаться на определённой волне именно хиты настоящего времени)))

ответте пожалуйста, каковы планы и перспективы развития вашего радио относительного сегодняшнего "нелёгкого" времени??? возможны ли увальнения *сокращения штатных сотрудников*

на каком студийном оборудовании сейчас работаете?
  • 0

Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений
куда можно присылать интересные идеи по поводу новых проектов? и как часто вы планируете такие онлайн конференции?

Сообщение отредактировал Царь Василий: 07.05.2009, 13:23:16

• 0

Сабит Сулейменов

Сабит Сулейменов
  • Гость
  • 26 сообщений

Сабит был затронут вопрос по ваших региональных представительствах, и не сикрет что большая часть слушателей "Радио 31" сконцентрирована в Алматы.

Есть ли у компании планы развития в регионах, например в Астане? Будут ли локальные программы для городов (например, "Утро в Столице")? И как вообще происходит работа в других городах?

Спасибо за ответ!

Мы бы с радостью вещали бы на все города нашей республики, и не только, но одного нашего желания недостаточно. У нас уже есть опыт работы с региональными партнерами - например, в Экибастузе есть местная аналитическая программа. В Караганде производится вещание только рекламной врезки. В Талдыкоргане идет чистая ретрансляция, потому что у нашего партнера нет средств для производства своих программ.
  • 0

PrOl

PrOl

Управляющий

• Модератор
  • 8 567 сообщений

В свое время было классное радио "16 бит". Не в курсе, где сейчас те ведущие - настоящие профессионалы?

В свое время я был слушателем этого радио. Мне очень нравилась музыка. На тот момент это был, наверное, идеал по музыкальной подборке, особенно отмечу разнообразие стилей. Больше всего нравился хит-парад с Игорем Локтионовым. Где сейчас те ведущие? Мы все здесь. :rotate:

Меня интересует человек с самым шикарным голосом ведущего - Иринка. Что вам о ней известно?

Повторно...
Реально - интересно, как поклоннику того радио. Как можно было потерять такого человека?

Сообщение отредактировал PrOl: 07.05.2009, 13:23:05

• 0

Сабит Сулейменов

Сабит Сулейменов
  • Гость
  • 26 сообщений

По второму вопросу можно сказать, что, например, на Западе радиостанции покупают музыку у рекорд-компаний.

По поводу второго вопроса. О том, что у нас такая практика существует, это я знаю. Чтобы стать звездой, нужно ратироваться. Мотивы и все остальное это тоже понятно. У меня был такой вопрос - как Вы к этому относитесь? Вы считаете, что оплата ротации правильна или же все таки надо стремиться к тому, как это делается на западе?

И, в случае если Вы ответите, что нам необходимо стремиться к тому, как это делается на западе, каким образом нам надо двигаться к этому? Что нужно делать?

И еще вопрос, если на Вашу радиостанцию придет молодой и никому известный музыкант, со своей записью, и она покажется Вам просто отличной, будете ли Вы ставить в эфир его песни?..

По поводу моего отношения к платной ротации. Я отношусь к этому негативно. Вот поэтому ее и нет на нашей станции. Идеология Радио 31 заключается в том, что мы стараемся искать талантливых музыкантов, и если такие появляются, мы готовы предоставлять им эфир бесплатно.
То, что мы видим в казахстанском эфире, это разрушает мозг. Эфир напичкан неясными длинноногими девицами с видом восточно-европейских овчарок. Поэтому у молодых, действительно талантливых людей есть единственная возможность попасть в эфир - у нас.
Мы готовы рассматривать предложения и прослушивать демо-записи. Но нет гарантии, что всё это попадет в эфир.

В свое время было классное радио "16 бит". Не в курсе, где сейчас те ведущие - настоящие профессионалы?

В свое время я был слушателем этого радио. Мне очень нравилась музыка. На тот момент это был, наверное, идеал по музыкальной подборке, особенно отмечу разнообразие стилей. Больше всего нравился хит-парад с Игорем Локтионовым. Где сейчас те ведущие? Мы все здесь. :dandy:

Меня интересует человек с самым шикарным голосом ведущего - Иринка. Что вам о ней известно?

Повторно...
Реально - интересно, как поклоннику того радио. Как можно было потерять такого человека?

Тут на онлайн конференции совершенно случайно присутствует человек, который работал на радио 16 бит. :rotate: Так вот, по поводу Иринки - после того, как в 1993 году она вышла замуж и уволилась, о ней больше нигде ничего не было слышно.

Сообщение отредактировал AXE: 07.05.2009, 18:24:22

• 0

marmishon

marmishon
  • Гость
  • 29 сообщений
Радио 31 - достойное Радио!!!
Проекты ненавязчивые и "вкусные", как говориться всего в меру :weep:
Люблю Хит-парад, всегда свежая и иногда неожиданая инфа:dandy:
Новости отличные, Ночное настроение и Утро с Блонди -тоже хороши! жаль что не всегда удается послушать:rotate:
Но есть одно НО! мне неменого все-так не понятен формат... играет Леонид Агутин - Граница, а потом почти сразу Куин!
и навеное уже пора убрать из эфира песню Дива :kiss:)) если я не ошибаюсь ее поет трансвестит- Дана интернешнл..) и как-то танцевальной музыки слишком много стало.. раньше такого не было...!!
Даешь больше рока!!!

и хочу еще поздравить весь коллектив станции с вашим праздником! Растите, развивайтесь, дарите нам еще больше позитива и хорошей музыки! Спасибо вам за вашу работУ!
  • 0

Сабит Сулейменов

Сабит Сулейменов
  • Гость
  • 26 сообщений

Судя по вашим ответам, вы стретмитесь заработать как можно больше денег с наименьшим риском. Все от программ и до музыки нацелено на комерческую основу. Где люди стремятся к деньгам, никто не будет стремиться к искусству.
Никак не хочу вас обидеть, но судя по всему это так и есть.

ВЫ конечно скажете
- все хотят заработать как можно больше денег с найменьшем риском.
Хотя это палка о двух концах. Нет денег - нет профи.

Если бы мы ставили бы задачу только зарабатывания денег, то в нашем эфире звучала бы безвкусица, и мы бы не обращали внимания на то, что говорят и пишут наши слушатели. Поэтому то, что Вы слышите сейчас в эфире, и есть ответ на Ваш вопрос.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.