Перейти к содержимому

Фотография

Ужасы инфекционной дет. больницыничей ребёнок

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

polytheme pam

polytheme pam

боже, когда же я высплюсь?

• В доску свой
  • 4 447 сообщений
а у меня братик двоюродный маленький совсем попал в инфекционную. потом папа как-то его туда прорвался, а братик там лежит с соской приклеенной лейкопластырем ко рту! а если б он срыгнул? ну дядька достал пистолет (он мильтон) и дико вращая белками заорал, что щас всех перестреляет к чертовой матери. врачи, медсестры засуетились, забегали.
к сожалению, лишних, равнодушных людей везде много. но вот в медицине равнодушие может стоить кому-то здоровья, а кому-то жизни.
девушки, вы молодцы!
  • 0

prokurator

prokurator

Постоянный Читатель

• В доску свой
  • 5 011 сообщений
Особенно умиляют мелькающие рассказы о том как кому-то когда-то не оказали или не так оказали помощь, какое отношение это имеет к теме. Все продается и покупается, нет денег умирай. Как бы жестоко не звучало, но это так. Это не я придумал, 18 лет над этим лучшие умы работают, рыночные отношения выстраивают.
А то что ребенка перевели в нормальные условия это же замечательно, а то что после шумихи, так никто курорт из больницу делать и не обещал. Больницы существуют для тех у кого дома условия еще хуже (таких не мало), об этом надо помнить и знать. Умиляют рассказы типа "2 дня лежали, ничего не делали, а потом заплалтили и вылечили", как дети малые прям. Когда сам стараешься выжать максимальную прибыль из своей работы это нормально, а когда выжимают из тебя это несправедливо.
Молодцы что передали ребенку вещи.
  • 0

DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 369 сообщений

Доброе всем утро! Как там наш мальчишка? Есть какие-нибудь новости? :shy: Его сегодня должны выписать?
DinaFrance, я ему мозаику принесла :D Поедете к нему сегодня? Может, отвезете?

Пока новостей нет, думаю, будут ближе к обеду. Я Вам позвоню, как в Вашу сторону поеду.

Всем доброго дня! :-)
Вчера вечером рассказала сыну про Артурчика, сказала, что вещички для него хотели передать, но не разрешают, смотрю он ковыряется в своих дисках, приносит две игры для PSP и еще несколько для Гейм боя, говорит передай для него. Долго объясняла, что не у всех деток, к сожалению, есть такие игры, в итоге сынуля попросил передать для Артура конструктор, Бионикла , думаю для его возраста будет не очень сложно собирать.
Все таки надеюсь, что мама за ним сегодня придет...

Так трогательно... По вчерашней реакции Артура было видно, что у него никогда не было ни журналов, ни игрушек нормальных.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 30.04.2009, 10:41:37

• 0

Lilasasha

Lilasasha

Легкость бытия

• В доску свой
  • 2 658 сообщений

Больницы существуют для тех у кого дома условия еще хуже (таких не мало), об этом надо помнить и знать.

Это новость для меня :-) Т.е. в больницах лежат только неблагополучные и малоимущие что-ли? А я балбеска, всегда думала, что больницы в-первую очередь существуют для того, чтобы в них оказывали квалифицированную медицинскую помощь тем больным, кого нельзя вылечить в домашних условиях.
  • 0

Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Особенно умиляют мелькающие рассказы о том как кому-то когда-то не оказали или не так оказали помощь, какое отношение это имеет к теме. Все продается и покупается, нет денег умирай. Как бы жестоко не звучало, но это так. Это не я придумал, 18 лет над этим лучшие умы работают, рыночные отношения выстраивают.
А то что ребенка перевели в нормальные условия это же замечательно, а то что после шумихи, так никто курорт из больницу делать и не обещал. Больницы существуют для тех у кого дома условия еще хуже (таких не мало), об этом надо помнить и знать. Умиляют рассказы типа "2 дня лежали, ничего не делали, а потом заплалтили и вылечили", как дети малые прям. Когда сам стараешься выжать максимальную прибыль из своей работы это нормально, а когда выжимают из тебя это несправедливо.

Доброе утро всем! Так у нас сейчас вообще обнаглели. ты заплатишь и ни хрена не зделают. У меня отца так бросили, хотя я заплатила самой заведующей, и он у меня лежал до вечера ни одна не подошла к нему( он после инсульта)
  • 0

cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
[/quote]
У меня отца так бросили, хотя я заплатила самой заведующей, и он у меня лежал до вечера ни одна не подошла к нему( он после инсульта)
[/quote]

Так со взрослыми проще, они хоть сказать могут. У меня оба родителя через инсульт прошли, так хоть рассказать могли. Папу парализовало, но хоть да - нет говорил. С отцом сама лежала, а с мамой не разрешили, так медсестрам платила и результат был. А маленькие и не расскажут толком, этим и пользуются. Ребенок бесправен в больнице, к сожалению. Особенно такие дети как Артур.

Присоединяюсь к словам благодарности за неравнодушие. Слава Богу что в наше время такие людикак Вы существуют.
  • 0

Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Вы знаете, а я, вот по отзывчивости таких врачей чуть мужа не потеряла.
В 2005 на него напали возле подьезда два отморозка, разбойное нападение, стреляли в лицо,в упор, пуля прошла насквозь, разворотило все лицо, когда привезли на скорой в хирургию, час! никто к нему не подходил, спасли деньги(взятка) друга! Иначе потеря крови и тд...... и наш папа так бы и не увидил своего второго сына. Я была на 9 месяце. Господи Слава богу что наш папа с нами! Господи что за нелюди, такие вот врачи!
  • 0

Art

Art

...

• В доску свой
  • 2 607 сообщений

Фига се? К стенке надо таких врачей ставить, "незаплатил умирай" пусть идут в частную практику где им будут все платить, а уж коли пришли в бюджетную организацию пусть работают за зарплату, не наравится зарплата уходи, не будет врачей в больницах правительство зачешется и повысит бюджет. А так они соки все выжимают из пациентов, а кто не выжимается здыхай.

Заплатиш дык и то не факт что правильно что все сделают, дык еще потом будут скрывать что они вообще что то делали - после косяков которые напороли.

Ни знаний, ни моральных ценностей блин а денег им дай.
  • 0

Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

Dancing in the dark

• В доску свой
  • 5 212 сообщений

Фига се? К стенке надо таких врачей ставить, "незаплатил умирай" пусть идут в частную практику где им будут все платить, а уж коли пришли в бюджетную организацию пусть работают за зарплату, не наравится зарплата уходи, не будет врачей в больницах правительство зачешется и повысит бюджет. А так они соки все выжимают из пациентов, а кто не выжимается здыхай.

Заплатиш дык и то не факт что правильно что все сделают, дык еще потом будут скрывать что они вообще что то делали - после косяков которые напороли.

Ни знаний, ни моральных ценностей блин а денег им дай.

Вот именно! никто их силком не тянул профессию такую выбирать. Не нравится, ищите другое место, а уж если работают, то пусть РАБОТАЮТ.....тем более с детьми! Ничего святого. Как-будто у самих нет детей, родных и близких.... :-)

Сообщение отредактировал Лорелея: 30.04.2009, 11:37:43

• 0

Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Девочки, а что удивляться, это обычные будни инфекционной больницы. Прочитала рассказ автора, ничего нового про это учреждение не узнала, это обычные дела и мы вряд ли что поменяем. Я там лежала с детьми миниму 6 раз и сын мой лежал там еще сам два раза.
Ужасы были разные, кому хочется намотать на ус могу рассказать. А так выводы я для себя лично сделала такие:
1. недопускать у ребенка состояния, при котором ему потребуется лечение в инфекционной
2. если вы все таки с дитем попали туда: не нужно перед врачами и младшим медперсоналом играть роль кролика перед удавом и нужно помогать другим детям без родителей, по крайне мере относится к ним терпимее.

Больше всего лично на меня произвело впечатление то как ведут себя некоторые мамы с чужими детьми. Если те плачут и капризничают, постоянно их одергивают, могут обозвать, даже пнуть. Больному ребенку и так плохо без мамы, тут еще рядом другие тети постоянно им недовольны, между собой вслух в присутствии этого ребенка обсуждают какой он плохой. Такого я тоже много насмотрелась и не только в инфекционной. Не говоря уже о том, что помочь ребенку с передачей для него же, отвести на процедуры, ночью в туалет сводить, успокоить после уколов, поддержать связь с его родителями.
  • 0

Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Незнааю, как там сейчас , но раньше там на все отделение было две дежурные медсестры. Остальные места сократили. Вот и попробуйте при таком объеме работы к каждому проявить личный подход и участие.
  • 0

з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 373 сообщений
страшно становится от того что будет если попасть в инфекционку. Тем более когда маленький ребенок есть. Храни всех Бог от таких больниц.
  • 0

Lilasasha

Lilasasha

Легкость бытия

• В доску свой
  • 2 658 сообщений
Девочки, тема все-таки не о самой больнице, а о мальчике.. к которому не приходит семья...

Кстати, есть ли какие-то новости?
  • 0

DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 369 сообщений

Девочки, тема все-таки не о самой больнице, а о мальчике.. к которому не приходит семья...

Кстати, есть ли какие-то новости?

Я сейчас звонила, все ждут Артура мать.

а уж коли пришли в бюджетную организацию пусть работают за зарплату, не наравится зарплата уходи, не будет врачей в больницах правительство зачешется и повысит бюджет.

И так врачей не хватает, государство все равно не чешется. На 25 штук в месяц желающих работать мало. Плюс дежурства.
Если глобально, то рыба гниет с головы. Давно пора реформы в сфере здравоохранения проводить. А то провели одну - и что? Глава ФОМСа на Канарах загорает.
Насчет того, что врачей грамотных мало, скажу одно. Уже не первый год лечусь заграницей по страховке. Чтобы записаться к эндокринологу, звоню за два-три месяца. Вот сейчас у меня запись на сентябрь месяц. Без его назначения я даже анализ на гормоны сдать не могу. Поэтому сдаю в А-те. С приступом пиелонефрита лежала 5 часов в приемном покое, потому что не хватало на всех врачей. Мне даже обезболивающее не сделали. Вот вам хваленая европейская медицина.
Народ, давайте всех врачей не будем под одну гребенку. Инфекционная больница - самая тяжелая, даже среди врачей это место считается горячей точкой. К негативным историям, упомянутым выше, хочу добавить свою, позитивную. Мою племянницу в возрасте 3 мес. спасли именно врачи инфекционки. За то им спасибо от имени всей моей семьи.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 30.04.2009, 12:47:39

• 0

Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

Dancing in the dark

• В доску свой
  • 5 212 сообщений
интересно, выписали ребенка? Кто-нибудь узнавал?
  • 0

Lilasasha

Lilasasha

Легкость бытия

• В доску свой
  • 2 658 сообщений

интересно, выписали ребенка? Кто-нибудь узнавал?

Ждем нашу добрую фею (Дину) :-) хоть бы она пришла с хорошей весточкой...
  • 0

Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

Dancing in the dark

• В доску свой
  • 5 212 сообщений
ну что же там???? хочется новостей хороших :-)
  • 0

Lilasasha

Lilasasha

Легкость бытия

• В доску свой
  • 2 658 сообщений
Блин, у нас сегодня короткий день, а дома инет временно не работает.. :(
Забрали все-таки мальчика или нет?
  • 0

DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 369 сообщений
Артура выписали. Мама объясняет свое отсутствие тем, что у нее на руках 2-месячный ребенок, бабушка лежит во взрослой инфекционной больнице, дед старенький. Помощь какую-либо принять категорически отказалась, сказала, что они ни в чем не нуждаются. Была удивлена, что здесь подняли такой шум. Вот так вот.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 30.04.2009, 16:01:21

• 0

Lilasasha

Lilasasha

Легкость бытия

• В доску свой
  • 2 658 сообщений

Артура выписали. Мама объясняет свое отсутствие тем, что у нее на руках 2-месячный ребенок, бабушка лежит во взрослой инфекционной больнице, дед старенький. Помощь какую-либо принять категорически отказалась, сказала, что они ни в чем не нуждаются.

Ураа!!! :( Теперь можно спокойно идти домой. Главное, что мальчик снова дома! Пусть не болеет больше.
Дина, спасибо Вам большое за Ваше участие!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.