Перейти к содержимому

Фотография

Ужасы инфекционной дет. больницыничей ребёнок

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я тоже лежала с дочей в этой больнице, ничего хорошего не могу сказать, также в соседней палате у стеклянной двери постоянно плакал малыш, мокрые колготки никто ему не менял, с ложки его никто не кормил - принесли тарелку на стол бухнули и ушли, а он как стоял у дверей так и стоит, на обратном пути д у него тарелку забирают а поел он или нет никого не интересует, заходить к нему мне запретили т.к. больница инфекционная, тут кто-то назвал работникой этой больницы суками, про сейчас не знаю, но тогда в 2004 году (я имею ввиду младший персонал), их даже суками трудно было назвать, я считаю что в детской больнице должны работать люди которые искренне любят детей, но там и близко этого не было.
В эту больницу мы попали почти сразу после операции (в интституте педиатрии) с высокой температурой, т.е. сравнить было с чем, как будто в иституте педиатрии настоящие люди работали а в инфекционке просто моральные уроды, я была счастлива что моя дочь туда попала в таком нежном возрасте и ее положили вместе со мной, будь она постарше я не знаю чем бы это кончилось.
п.с. в конце концов меня оттуда выгнали без выписки, чему я была очень рада.
  • 0

драгоценная

драгоценная

Драг

• В доску свой
  • 4 478 сообщений
Здоровья НАМ и нашим детям! пусть дети не знают слова больница.
  • 0

Аксиома

Аксиома

• В доску свой
  • 19 223 сообщений
Не все так плохо на этом белом свете.

Мы два года назад тоже лежали в инфекционке. Да, все, что здесь рассказывают, так и было. Мамаши в соседней палате курили прямо в палате. Я была в страхе, ужасе и шоке, и долго пыталась объяснить персоналу, что у моего ребенка нет никакой инфекции. Я была в этом уверена. Пришла врач - Дарига Окасовна, как сейчас помню ее имя. Она мне на слово поверила, перевела в отдельную палату, взяла у нас анализ крови, велела поставить кислород, потом вызвали нам скорую в нейрохирургию (кто знает - туда пять минут идти), она сказала медсестрам, чтобы до машины донесли мои пакеты с вещами. Мы переехали в нейрохирургию, а потом я позвонила Дариге Окасовне, она, оказывается, сама забрала наши анализы крови из лаборатории и сказала мне результаты. А ведь я ни копейки не платила! И вряд ли у нее была надежда на то, что я в будущем заплачу - я была невменяема совершенно от испуга.

Есть хорошие люди и среди врачей, дай им бог здоровья.
  • 0

Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений

Самое страшное, ребёнок умер на операционном столе, и этот мальчик оказался единственным ребёнком одного из этих врачей, не пожелавших спуститься бесплатно и помочь!

вот баян-то! :)

Сообщение отредактировал Tatusha: 21.05.2009, 02:07:41

• 0

R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Мы два года назад тоже лежали в инфекционке. Да, все, что здесь рассказывают, так и было. Мамаши в соседней палате курили прямо в палате. Я была в страхе, ужасе и шоке, и долго пыталась объяснить персоналу, что у моего ребенка нет никакой инфекции. Я была в этом уверена. Пришла врач - Дарига Окасовна, как сейчас помню ее имя. Она мне на слово поверила, перевела в отдельную палату, взяла у нас анализ крови, велела поставить кислород, потом вызвали нам скорую в нейрохирургию (кто знает - туда пять минут идти), она сказала медсестрам, чтобы до машины донесли мои пакеты с вещами. Мы переехали в нейрохирургию, а потом я позвонила Дариге Окасовне, она, оказывается, сама забрала наши анализы крови из лаборатории и сказала мне результаты. А ведь я ни копейки не платила! И вряд ли у нее была надежда на то, что я в будущем заплачу - я была невменяема совершенно от испуга.

Это вам просто повезло. Да побольше бы таких врачей!!!
  • 0

Help you

Help you
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Это вам просто повезло. Да побольше бы таких врачей!!!

У нас еще есть такие врачи.
  • 0

Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

Dancing in the dark

• В доску свой
  • 5 212 сообщений
Самое страшное, сто эти бедные малыши, которые лежат в больницах без мам, не могут отстоять свои права, требовать к себе внимания и контролировать процесс "лечения". Единственное, что мне приходит на ум.... Мамочки чужих детей, если не дай бог вы попадете в детскую больницу со своим ребенком....постарайтесь хоть чем-нибудь помочь тем деткам, которые остались там одни.... хотя бы так, как помогали этому бедному мальчику, про которого шла речь в начале темы.... Ведь, помогли же....
  • 0

Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Так врачи там как раз то и есть очень да е хорпошие, а вот мл. медперсонал просто караул

Сообщение отредактировал Leli: 21.05.2009, 14:49:46

• 0

Аксиома

Аксиома

• В доску свой
  • 19 223 сообщений

Самое страшное, сто эти бедные малыши, которые лежат в больницах без мам, не могут отстоять свои права, требовать к себе внимания и контролировать процесс "лечения". Единственное, что мне приходит на ум.... Мамочки чужих детей, если не дай бог вы попадете в детскую больницу со своим ребенком....постарайтесь хоть чем-нибудь помочь тем деткам, которые остались там одни.... хотя бы так, как помогали этому бедному мальчику, про которого шла речь в начале темы.... Ведь, помогли же....

Я вообще поражаюсь, что у нас все еще не приняли правила, что родители остаются с детьми в больнице. В РФ после случая, когда ребенок умер после чудовищной врачебной ошибки, родителей пускают, например, в реанимацию, или они могут лежать вместе с детьми, у нас за это берут взятки. Хотя, когда сама я давала взятки за то, чтобы меня на пять минут пустили к сыну, мне не до жалоб в органы было, конечно.
Зато в Питере, когда мы лежали в клинике (не частной), я лежала с сыном, и женщина рядом лежала с внуком 14 лет, в реанимацию меня не то что пустили - зашли ночью в палату и пригласили, мол, ваш сын переведен в реанимацию, можете навестить.
А как нас там приняли хорошо, мы в 6 или 7 утра приехали из аэропорта сразу в клинику, медсестра не только усадила нас, она дала нам пледы, пока мы ждали врача, немножко развлекла нас разговором, хотя видно было, что мы ее разбудили. Весь младший персонал детского отделения замечательный, хотя клиника, повторяю, не частная, зп копейки, как и везде. И опять я даже конфетки никому не подарила из младшего персонала (как-то не до того было). Да и не намекал никто.
Так что думаю, младший персонал в некоторых наших больницах такой злой не от безденежья, а от бескультурья.
  • 0

Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я сама лежала в 86 году, видимо так и осталось с тех пор тоже самое... Мед. персонал был ужасный, меня рвало от супа с луком, а они пихали его в меня, потом я лежала с одними пацанами старшими, один из которых попросил меня засунуть гайку в нос, а мне пять лет, ну я и засунула, потом врачи на меня орали, кроме меня лежала маленькая лялька, так вот они накрывали на нее одеяло, она могла задохнуться и меня один раз подставили, когда медсестра зашла, подумала, что это я делаю, и не обошлось без рукоприкладства, а папе, когда пришел с передачей, сказали, что я умерла, у папы сердце чуть не остановилось, а они ой нет перепутали... Правда доктор приятная была, не помню как ее звали.
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
я заканчивала педфак и соответственно, все детские инфекции мы проходили на ботаническом.
Наши преподаватели там консультировали, и о них я не могу сказать ни одного плохого слова - Нина Абеновна, Тамара Амировна.
Истинное лицо младшего и среднего медперсонала мы не видели, видимо потому что все время были с преподавателями.
Конечно, не их вина, что все старое и страшное, но если честно - я в шоке от всего, что тут прочитала. Этого всего мы не видели. Точнее, видели ободранные кровати, заполненные коридоры, помню 2 детдомовских ребятишек, которые жили в боксе, и нам не разрешали к ним заходить, чтобы они не привыкали к людям и не просились потом к медсестрам. Это было. Помню мальчика лет5, которого положили в отдельный бокс с подозрением на скарлатину, и он полдня плкал и звал маму. Видно было, что мальчик домашний, любимый. Я до сих пор вспоминаю его, когда плачет моя дочь.
ИЛи может ребенка на тот момент у меня еще не было - тогда мне казалочь, что не все так страшно...

А фрукты, кстати, в инфекционную больницу передавать нельзя, только медсестры должны были отдать яблоки обратно родителям а не брать себе. У нас тоже была похожая ситуация, когда старший брат там лежал.
  • 0

Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

Dancing in the dark

• В доску свой
  • 5 212 сообщений

я заканчивала педфак и соответственно, все детские инфекции мы проходили на ботаническом.
Наши преподаватели там консультировали, и о них я не могу сказать ни одного плохого слова - Нина Абеновна, Тамара Амировна.
Истинное лицо младшего и среднего медперсонала мы не видели, видимо потому что все время были с преподавателями.

Понятное дело, что студентам не будут показывать всю подноготную.... тем более при преподавателях. :laugh:
Вообще, читаю тему и страшно становится. Сколько неопытных мам туда "кладут" своих деток. Скольких родителей туда не пускают, и они просто уходят, потому что "так надо"...... Сколько ошибочных диагнозов и "лечений" получают дети.... просто плакать хочется от этой детской ненужности никому.... :laugh:
  • 0

Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 388 сообщений

помню 2 детдомовских ребятишек, которые жили в боксе, и нам не разрешали к ним заходить, чтобы они не привыкали к людям и не просились потом к медсестрам.

Я вчера смотрел передачу про выращивание ловчих птиц.
Орнитологи тоже так делают - что бы птицы оставались дикими.
Но ведь это не животные и не птицы!!! Это люди живые!!! А тем более дети!!!
Как же так можно?!

Вот потом и растут такие дикари из детдома, которые потом найти себе места во взрослой жизни не могут и не кому они не нужны.
  • 0

Adeona

Adeona
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений

помню 2 детдомовских ребятишек, которые жили в боксе, и нам не разрешали к ним заходить, чтобы они не привыкали к людям и не просились потом к медсестрам.

Ну, конечно...а то если бы просились, медсестры бы облезли, наверное и неровно обросли :laugh:

Lilasasha

Lilasasha

Легкость бытия

• В доску свой
  • 2 658 сообщений
Девушки, привет! :D
Вы не поверите, но на мое обращение в Деп.здравоохранения ответ все-таки пришел. Правда только сегодня :eek: Размещаю его ниже.

"Ответ на вопрос от 30.04.2009 г.

Управление здравоохранения на Ваше обращение в адрес сайта Управления здравоохранения г. Алматы сообщает следующее.
Действительно в Детскую Городскую клиническую инфекционную больницу 26.04.09г. в отделение №8, госпитализирован ребенок Шамсутдинов Артур, 6 лет (12.12.2002 г.р.). За время нахождения ребенка в стационаре мама не приходила, так как в семье еще есть 2-х месячный ребенок. Бабушка ребенка находилась на стационарном лечении. За время нахождения ребенка в ДИБ мама постоянно интересовалась состоянием ребенка по телефону. Ребенок выписан 30.04.2009 г. в удовлетворительном состоянии под наблюдение участкового педиатра детской поликлиники №8.
Согласно приказа МЗ РК №52 от 06.02.2008 года «Санитарно-эпидемиологические правила и нормы. Организация и проведение санитарно-противоэпидемиологических мероприятий по предупреждению заболеваемости острыми кишечными инфекциями» в условиях инфекционного стационара прием игрушек, книжек и других вещей запрещен.
Для оказания помощи Вы можете связаться с детской поликлиникой №8, где наблюдается Артур при согласии родителей."

Поскольку мы помним, что мама мальчика отказалась от любой помощи, то связываться с ними через поликлинику, думаю смысла нет. Но то, что ответ все-же дали, показывает что писать надо, надо обращаться, не молчать, и тогда что-то зашевелится. Думаю, из Управления звонили в инфекционку, чтобы узнать, как обстоят дела с мальчиком, и возможно, этот звонок в следующий раз не даст персоналу расслабляться. Врачи должны понимать, что пациенты не молчаливое быдло, и что свою работу нужно выполнять грамотно и своевременно. Иначе люди станут жаловаться (не люблю это слово... :D но иначе порой не добиться резонанса).
В общем, всем хороших выходных и пусть наши дети болеют как можно реже! :-/
ЗЫ Спасибо Управлению, что хотя бы прореагировали. Сейчас и это редкость...
  • 0

Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
В наше страшное суровое время лучше от больниц/поликлиник/врачей держаться подальше! Так гораздо лучше будет!

P.S. Если человек хочет жить, медицина бессильна. :-)
  • 0

muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Как все это страшно читать! Какой ужас! Но почему никто ничего не делает? У нас столько нефти, золота и всяких там ресурсов. Но неужели нельзя платить достойные деньги врачам и медсестрам? Я так понимаю все нормальные люди из этой профессии разбежались, а остались только выпускники недавние, предпенсионого возраста люди и те, кого никуда больше и не берут. Да что же это такое? Как же жить в нашей стране, как рожать, воспитывать детей?
  • 0

starjam

starjam
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вспомните ситуацию в Шымкенте,малышам внесли ВИЧ,неужели мы хотим продолжения???
Необходимо ввести регулярную проверку, ног с эффектом неожиданности, чтобы никто не смог, да и не успел "навести марафет"...
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений
Помню в свои 9 лет (конец 80х) попала в больницу с подозрением на аппендицит. Сначала отношение было жуткое: дали дранную пижаму и такие же тапочки, за несколько часов прошло 3 группы студентов - все щупали живот...
Потом я не выдержала и сказала, что мама работает врачем в больнице. Отношение сразу поменялось и пижама нашлась и прочие радости жизни.
Моя мама удивлялась, что это ее мед.персонал расспрашивает о месте работы...
Хорошо, что все обошлось и ничего не вырезали.
Но воспомининий до сих пор хватает.
А в инфекционку меня с ребенком недавно привозили со стоматитом. Зашли мы в приемное - сразу бежать захотелось...
Договорились с врачихой, она нам лечение выписала и домой отпустила...
  • 0

zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Господи! какой кошмар! нас сегодня чуть не увезли туда по скорой! Благо на др ветке есть подобная тема - я читала ее ранее, поэтому сегодня категорически отказалась ехать под расписку.

даже не представляю, чтО бы я устроила, если бы моего пацана положили одного и относились так как описывают здесь.... :spy:
Очень жаль малышей лежащих там в одиночку... :dandy: Ну неужели ничего нельзя сделать????
как кто-то тут правильно написал - все это от бескультурия, и морального уродства.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.