Перейти к содержимому

Фотография

Ужасы инфекционной дет. больницыничей ребёнок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#181
Adeona

Adeona
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
не дай бог мой ребеныш маленький в больницу попадет.... Как же я ненавижу больницы...
А моя психологическая травма - это находжение в детской травмотологии с сыном.

#182
hfeify

hfeify
  • Гость
  • 27 сообщений
Слава богу, что оказываются рядом такие люди, готовые помочь. У моей знакомой в инфекционной больнице Актау не углядели за ребенком, девочка 2,4 года захлебнулась собственной рвотой во сне. потому что рядом не было кого-то, кто бы присмотрел. Подавали в суд - безрезультатно, говорят не докажешь вину медперсонала, родители родили второго и успокоились.
Там вообще практикуют такое: забирают ребенка у матери, и ложат одного в палату. А мама этой девочки лежала на сохранении в другой больнице - отца ложить отказались, сказали сами присмотрим - вот так и присмотрели. :laugh:
Моего сына забирали туда-же, когда ему и двух не было в реанимацию. Просто выхватили и рук а меня выставили. Я с 4 утра до до 8 стояла под окнами и слушала его дыхание (он с сильным бронхитом попал, очень тяжело дышал), только в 9 утра запустили, когда нашли знакомых и связались с главврачом. Ужас.
  • 0

#183
Дилярий

Дилярий
  • Гость
  • 8 сообщений
Не дай Бог попасть в больницу! :laugh:
сама не мало пострадала от этой медецины и до сих пор еще...
конечно, это не детская инф., а 12Центральная гор больница, туда тоже не стоит попадать. во первых не правильно поставили диагноз, и соответственно назначили процедуры как оказалось позже совершенно противопоказанные при настоящем диагнозе. также в лепили в левую ягодицу укол навокаина и попали прям в нерв, после этого отнелась вся конечность и 2 года я пыталась ее восстановить...
доходило до такой степени что они просто незнали чем мне помоч и не могли подобрать нужное обезбаливающие, что в час ночи за мной приезжали из дома и забирали с дикими болями...
А что говорить о Республиканской онкологии. в январе этого года так и сказали жить осталось пару месяцев, а потом Бурундай...
  • 0

#184
Adeona

Adeona
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений

А что говорить о Республиканской онкологии. в январе этого года так и сказали жить осталось пару месяцев, а потом Бурундай...

Писец...врачебная этика... :laugh:

#185
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Маму Артура опишите!
  • 0

#186
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Моей девочке было 8 месяцев когда мы с ней попали в этот ад на Ботаническом бульваре, так называемый детской инфекционной больницей. Я этого никогда не забуду. Благо моя дочка уже забыла эти зверства. Она после этой "больнице" долго боялась людей в белых халатах. Мы туда попали в час ночи с ларингитом, положили на жуткого вида кровать, жесткую, неудобную, в палате все страшное. Ровно в 6 утра вошла медсестра и бесцеремонно включила свет, при том что моя девочка почти не спала всю ночь и уснула только под утро. Поставила какой то горшок, с въевшимися в него белыми солевыми отложениями, и сказала сдать мочу. Я сказала, что моя малышка еще не писает в горшок, медсестра сказала, ЩАС КАТЕТОР ТОГДА ВСТАВЛЮ! Вы представляете, это ребенок лежал со своей мамой, я представляю как обращаются с детьми которые лежат без мам. Вкололи дочке какое то лекарство, на мой вопрос что это за лекарство мне ничего не ответили. Потом пришла заведующая, не помню как её зовут, потому что она была кореянка, она хамно со мной разговаривала, притащила кучу студентов и они с усердием начали изучать мою дочь, заведующая сказала, что нам лежать в больнице 10 дней. У меня был шок. Приехал мой муж, привез памперсы и детские каши для дочки, ему не разрешили нам это передать, девочка моя постоянно плакала от голода, грудного молока ей не хватало. Больничную еду есть она еще не могла, потому что зубов у неё еще не было. Делали дочке ингаляцию, ингалятор был сделан из отрезка от пластиковой бутылки, медсестра с таким усердием прижимала эту конструкцию к лицу моего ребенка, что передавила ей переносицу до синевы. Больше я этого терпеть не смогла. Я срочно связалась со своим педиатром, когда она узнала что мы в инфекционке, она сказала срочно писать расписку и бежать от туда. Я пошла к заведующей, сказала ей о расписке, она сказала, пишите свою расписку, только, говорит знай, что потом в реанимацию дочку свою привезешь. Я написала расписку и мы ушли домой. Я попросила заведующею написать список лекарств которые давали моей девочке, мне был дан отказ. Спасибо одной из медсестер, она нас пожалела, и написала список. Когда мы вышли из больнице, муж меня не узнал, у меня был ужасный вид, я была какая то вся черная. В это же день приехала наш педиатр, назначила грамотное лечение и нашей девочке стало лучше. Не дай бог еще раз пережить этот ужас.

Сообщение отредактировал Linarka: 15.05.2009, 21:13:20

  • 0

#187
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Поставила какой то горшок, с въевшимися в него белыми солевыми отложениями, и сказала сдать мочу. Я сказала, что моя малышка еще не писает в горшок, медсестра сказала, ЩАС КАТЕТОР ТОГДА ВСТАВЛЮ!

Простите, вы знаете какой-то другой способ получения мочи для анализа, помимо горшка либо катетера???
И что - страшного вида кроватка сильно вляет на процесс лечения?

Нафига валить все в одну кучу???
  • 0

#188
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Поставила какой то горшок, с въевшимися в него белыми солевыми отложениями, и сказала сдать мочу. Я сказала, что моя малышка еще не писает в горшок, медсестра сказала, ЩАС КАТЕТОР ТОГДА ВСТАВЛЮ!

Простите, вы знаете какой-то другой способ получения мочи для анализа, помимо горшка либо катетера???
И что - страшного вида кроватка сильно вляет на процесс лечения?

Нафига валить все в одну кучу???

Страшного вида кроватка на процесс лечения ни коим образом не влияет, если был бы процесс. И горшок тоже не влияет, влияет само отношения больничного персонала к детям. И обидно, что наши детки лежат в таких условиях.
  • 0

#189
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Простите, вы знаете какой-то другой способ получения мочи для анализа, помимо горшка либо катетера???
И что - страшного вида кроватка сильно вляет на процесс лечения?
Нафига валить все в одну кучу???

Так горшок был с белым налетом как было написано в предыдущем посте.
Есть такой способ. Щас продаются спец салофановые контейнеры, сверху одевается памперс.

Были мы недавно в инфекционке. Врачи и медсестры как с цепи сорванные (других слов подобрать не могу), постоянный детский плач... Отказались мы лечь, на всяк случай попросили написать назначения, но все равно лечились у частного врача.
  • 0

#190
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
помню как в годика 3 мне вырезали гланды. комната в кафеле. на креслах с колесиками сидят дети и у них кровь повсюду на лице, на груди, дикий крик, ор, плач, один мальчик орал как резанный, он как то вырвался с коляски и забившись в угол громко плакал и звал маму. потом у окну побежал, пытался выпрыгнуть. ну его санитары опять посадили на кресло. потом после операции он прятался от врачей под кроватью и постоянно плакал. я думал он свехнулся.

честно говоря, мне было как то на все пофигу до операции. так как врачи пообещали ящик мороженного. типа полагается. после первой ночи в больнице и крика что шел откудато стало как то хреново. потом увидел мальчика в крови. пытался бежать с больницы. добежал по забора. там поймал какойто санитар. с тех пор нервы шалят когда в больнице нахожусь.
  • 0

#191
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Нахождение в больнице само по себе большой стресс...а если ты еще и сталкиваешься с хамлом в виде врачей, санитарок и тех же пациентов-соседей по палате, то это вообще ужас... А если еще и с ребенком своим лежишь, а не сама...... фу...
  • 0

#192
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Поначитался ужасов....легче сразу умереть, чем в больнице лежать..
  • 0

#193
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Снова здравствуйте! я сколько читаю темку, и нет ни одного хорошего слова в адресс этой жуткой больницы. Как блин обидно, живём вроде нормально а медицина в опе.Это хорошо если есть деньги, а если нет ложись и помирай, причём вместе с ребёнком. Это если бы не мой характер, ( пусть и не всегда хороший) что бы было с моим дитём??? А за своих деток я и по морде дать могу причём сильно, и какать я хотела на их правила, а то видишь капельницу без мамы капать, не дождётесь

Сообщение отредактировал Leli: 18.05.2009, 15:21:44

  • 0

#194
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
лежал в инфекционке в 1984 году с желтухой...
было всё нормально... днём читали книжки ... по ночам мы кидались подушками в палате... обстановка напоминала круглосуточный садик...
  • 0

#195
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Сижу читаю это и плачу, потому что я тоже лежала с сыном в больнице. Этот ужас, когда тебя не кладут с ребенком, как ты ходишь отбиваешь пороги чтобы тебя пустили, что твоему ребенку еще не исполнилось 3 х лет. Я стояла в коридоре с 9 до 14-00, просто сказала что не уйду и все и слышала как мой сын орет мама. Потом вышла одна мамаша и сказала что он описался а его не кто не меняет, хорошо они хоть поменяли :) Когда меня все таки пустили, но не просто так а через знакомых и за деньги, я была в ужасе. Все лежат в коридоре, а половина палат пустых :smoke: , но это еще не весь ужас. Вечером привезли малышку 11 мес. ее так же положили в коридор, у девочки не падает температура, мама паникует, дежурный врач подходит ставит укол и уходит. Во-общем к 23-00 девочке стало еще хуже она начала чернеть, вызвали реаниматологов, они сказали что это менингит, если ребенок до утра доживет то значит жить будет. Время поздно было, другие дети уже спали, когда нам реаниматологи сказали что болезнь передается воздушно капельным путем, мы похватали детей и бежал в разные стороны. Утром девочка умерла. У нас начали брать какие то мазки, стали ставить уколы, не только детям но и мамам. Появилась кипяченая вода.
Ребята это был просто УЖАС, у меня до сих пор стоит это все перед глазами. Может все вмести мы сможем изменить отношение врачей и мед.сестер к нашим детям!!! У кого есть какие то предложения???
  • 0

#196
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Простите, вы знаете какой-то другой способ получения мочи для анализа, помимо горшка либо катетера???
И что - страшного вида кроватка сильно вляет на процесс лечения?

Нафига валить все в одну кучу???
[/quote]

А вы попробуйте с больным ребенком всю ночь поспать на детской кровати :smoke:
  • 0

#197
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А может какому ничедь министру здравохронения ссылку на этот форум отправить :smoke:
  • 0

#198
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
у меня сейчас сына с женой лежат во второй инфекции. вроде отношение нормальное. правда к ним моя сестра с работы забежала проведать в своей ментовской форме. и внутрь пустили и с врачем поговорить удалось. а то приемное время с 13 до 14 и врачей не дозовешься они в это время чай пьют, а народ безропотно подпирает двери и ждет. было ощущение что в тюрьму пришел. санитарки ведут себя как надзиратели. сестра зашла без всяких препятствий и поговорила с врачем. неужели наших врачей надо только формой пугать?

когда поступили ночью тоже пришлось чуть ли не в коридоре ночевать. ну это уже не вина врачей что такие условия. это проблема общества которому нет дела до этих самых врачей пока его (общества) не коснется беда. все озабочены своими делами, новыми квартирами, большими бибиками, золотыми мобилами, а страна катится в тартарары :smoke: ну это уже лирическое отступление. наболело.

кстати когда ночью вышел из больницы вышел на ботанику а там сам черт ногу сломит. было ощущение что я где то на проселочной дороге вдали от цивилизации застигнут врасплох ночью. но это обсуждается уже в другой ветке - экономия электроэнергии по приказу акимата :) вобщем шел наощупь. машины там ездят редко в такое время...

Сообщение отредактировал Silberpfeile: 20.05.2009, 12:08:22


#199
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Совершенно согласна, катимся чёрт знает куда, нашему государству ни войны( ни дай бог) ни надо, ни кризиса.С такой медициной мы сами вымрем, то детей СПИДом заразят и нет виновных, каждый второй кто прошёл переливание крови, гипатит С точняк!!!! В больницах ни условий, ни обслуживания, ни грамотного персонала. Если често взрослому то лучше, он хоть послать сможет, но как можно с ДЕТЬМИ так поступать. А потом хотят повышение рождаемости! Да же там надо платить! И не надо мне говорить, что бесплатно то же можно, двоих родила, платно, и насмотрелась бесплатной медицины! А менять надо с головы это всё, на уровне министерства здрав. они там наверняка всё это знают, но пока их не коснётся, ни чего не будет!
Случай был не давно, в травмотологию, днтскую заходит дедушка на руках ребёнок, лет так 9- 10.Старик обьясняет, что сбил мальчишку , сам в шоке просит помощи,ноль внимания. позже подходит врач, забирает пацана, минут через 10 выходит и говорит надо бы долл 500! Дед ему отвечает, что дескать сейчас то нет но онсозвонится с родственниками и те привезут.Мой знакомый наблюдавший это предлагает, позвать гл.врача или дежурного. Короче суть такова, пока ни привезли 300долл. ни кто и не смотрел толком.
Самое страшное, ребёнок умер на операционном столе, и этот мальчик оказался единственным ребёнком одного из этих врачей, не пожелавших спуститься бесплатно и помочь! Как порой нас наказывают безповоротно, всегда дети платят за наши грехи
  • 0

#200
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
господи, не люди, а звери. звери и то лучше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.