Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#61
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Очередной праздник, очередная никчемная полемика. Что вас так напрягает в повязывании ленточки?

Почему не напрягает ежегодное украшение елок? Подумайте о том, сколько их украшают свежесрубленных…
Крашение яиц ежегодное не напрягает? Это тоже флэш моб а дальнейшее разбивание этих яиц друг о друга полный стеб.. Окрашивание яйца и надпись «Х.В.» укрепляет веру тех, кто за год даже ни разу в сторону храма не посмотрел?


Елку и яйца не красят с таким пафосом и жаждой присобачиться к Победе
а тема такая вылазит на ЦТ в своем лицемерии и суете с криками на форуме как найти ленточку особого покраса ежегодно как раз под 9-мая - во типа прилепил и чики чики новый год

День Победы не новый год и не покраска
Рождество же, Пасха и другие религиозные праздники как раз из-за кучи формалистики и излишней бутафории утратили у обывателей, многое из понимания за что хоть празднуются,
подобное отношение также угрожает и Дню Победы

Таже лента на мерсе антенне - у кто сказал что достойно носить орденский атрибут символ который носят на груди заслужившие
на дебильной алюминиевой палке какой-то авторухляди

Сообщение отредактировал AcmePower: 28.04.2009, 18:18:27

  • 0

#62
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сдается мне, что желающих школ и доступных ветеранов в " хорошем " тех. ( именно тех. а не физ. т.к. любой боевой ветеран это не просто человек преклонного возраста, а в прошлом смертоносная боевая единица способная штык ножом и противотанковой миной привести в не боевое состояние не одну еденицу вражеской техники )

Вот это точно. У меня в соседнем подъезде живёт соседка- бабуля, которая как в своё время, глянул в её альбомах, в 40-х годах( когда ей было чуть больше двадцати лет) , служила в десанте морской пехоты. :) До сих по вспоминает, как с 15 метров точно нож в горло врагу метала. А сейчас посмотришь- в чём только душа держится. Да и скорая чуть ли не каждый день приезжает. :D
Мы ей всем домом помогаем, в чём можем.И сейчас без праздника не оставим.
  • 0

#63
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Что же вы так зациклились на цвете ленточки?
Вот определение с сайта акции:
Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ - «Ордена Славы».
Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он не является ее точной копией, но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы.

Надеюсь значение слова символ не стоит расшифровывать.
Почитайте www.9may.ru, много ответов на вопросы найдете.

А в семье всегда не без урода и если кто-то обвешивается ленточками или вешает в непотребное место, то сделайте замечание, поясните.
Вот сейчас слышаться упреки, что вместо денег на выпуск ленточек надо ветеранам помочь. Ну хорошо, а что потом? Не за горами праздник, когда не будет ни одного ветерана. И что? Тогда начнем ленточки вешать? А кому это будет нужно?
"Это нужно не мертвым, это нужно живым".
  • 0

#64
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Помнится, в бытность мою школяром, к нам в школу приходили ветераны и рассказывали про войну ,причем не только на 9 мая.
А практикуется ли нынче подобная практика в школах самостийного и процветающего Казахстана? :)


а сходите у школьников спросите

ответ - да практикуется с учетом что в вашу бытность сил у ветеранов было побольше на 20-25 лет а это срок
и помимо этого в самостийном казахстане практикуются встречи не только с ветеранами вов а например с афганцами тоже

и в самостийном казахстане ветераны также обеспечены правами как и в ссср за исключением ссср-кого права стоять в очередях за дефицитом и за элементарными продуктами

Например, если исходить из среднего размера пенсий по стране, в случае, если пенсионер является инвалидом или участником Великой Отечественной войны, его средняя социальная выплата составит более 35 тыс. тенге. Схема такая: 13 660 (средний размер пенсий по стране) + 4210 (базовая пенсия) + 17 520 (размер спецгоспособий взамен льгот).


да не много
но гораздо больше чем у некоторых других стран
  • 0

#65
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а тема такая вылазит на ЦТ в своем лицемерии и суете с криками на форуме как найти ленточку особого покраса ежегодно как раз под 9-мая - во типа прилепил и чики чики новый год

И даже написать без ошибок в названии темы не могут
  • 0

#66
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Помнится, в бытность мою школяром, к нам в школу приходили ветераны и рассказывали про войну ,причем не только на 9 мая.
А практикуется ли нынче подобная практика в школах самостийного и процветающего Казахстана? :eek:




Помнится, да, в мою бытность школьницей нам тоже рассказывали ветераны о войне и о победе. И мы слушали разинув рты. Потому что другого не могли слушать, видеть и читать! Железный занавес, холодная война, знаете ли..
И только став взрослой, узнала, что пока ветеран (как правило, невоевавший!) рассказывал о обях, в мире шли другие, более изощренные войны, в т.ч. числе с участием СССР.

Ну да, а ордена и медали, украшавшие грудь ветеранов-пластмассовые. :bored:
  • 0

#67
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

И только став взрослой, узнала, что пока ветеран (как правило, невоевавший!) рассказывал о обях


Похоже лет через десять можно будет услышать : " И только повзрослев, мы узнали, что СССР не было. А Вторая Мировая Война была в Европе и конец ей положили США".
  • 0

#68
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Помнится, да, в мою бытность школьницей нам тоже рассказывали ветераны о войне и о победе. И мы слушали разинув рты. Потому что другого не могли слушать, видеть и читать! Железный занавес, холодная война, знаете ли..
И только став взрослой, узнала, что пока ветеран (как правило, невоевавший!) рассказывал о обях, в мире шли другие, более изощренные войны, в т.ч. числе с участием СССР.

Кстати, был и в институте такой ветеран, все ходил медалями сверкал и рассказывал студентам. Был внешне всем неприятен и хвастун ужасный. Слушали из вежливости. Кто-то дал ему кличку "Полицай". а в конце 90-х нашли по нему документы - он и в самом деле оказался полицаем на территории Беларуси.

Поэтому хватит спорить, кто воевал, кто не воевал...

Повязать ленту в знак уважения к погибшим за свободу - нормальное дело в наши дни.


какая изовращенная логика - настоящий борщ
причем тут занавес и ветераны, что от занавеса все рассказы ветеранов ложь?

причем тут "как правило не воевавший"? что за бред как может быть ветеран не воевавший? если вы говорите про ветеранов трудфронта или живших в оккупации то они тоже имеют полное право расказывать

причем тут ветераны вов и другие изощренные войны ссср?

про полицая и хвастуна - такие обвинение желательно фактами доказывать и выводить на чистую воду а не сплетни распускать

вот вот повязать ленту в знак типа уважения к погибшим за свободу - легко, да это типа нормальное дело, а то что параллельно борщ из бредятины ничо так зато ленточка е.

Сообщение отредактировал AcmePower: 29.04.2009, 10:54:17

  • 0

#69
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Что же вы так зациклились на цвете ленточки?
Вот определение с сайта акции:
Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ - «Ордена Славы».
Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он не является ее точной копией, но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы.

Надеюсь значение слова символ не стоит расшифровывать.
Почитайте www.9may.ru, много ответов на вопросы найдете.


уже показательно
то что на этом сайте раздел благотворительность 4-й год пустует
а раздел "золотые участники"участники акции и партнеры акции
переполнен брендами коммерческих структур принявших в акции
  • 0

#70
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вот это точно. У меня в соседнем подъезде живёт соседка- бабуля, которая как в своё время, глянул в её альбомах, в 40-х годах( когда ей было чуть больше двадцати лет) , служила в десанте морской пехоты. :eek: До сих по вспоминает, как с 15 метров точно нож в горло врагу метала. А сейчас посмотришь- в чём только душа держится. Да и скорая чуть ли не каждый день приезжает. :eek:
Мы ей всем домом помогаем, в чём можем.И сейчас без праздника не оставим.


:spy: Низкий вам поклон и большое спасибо за поддержку тех людей которые дали нам будущее. :bored:
  • 0

#71
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Изображение
  • 0

#72
letun

letun
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Нужны атрибуты праздника!! И это должно восприниматься как аксиома. На чем мы собираемся воспитывать молодежь? Все эти ленточки, памятники, парки и аллеи необходимы как память, как наглядное пособие. И если каждый, кто повяжет себе Георгиевскую ленточку, хотя бы в двух словах расскажет рядом стоящему мальчишке или девчонке о политруке Клочкове, о генерале Панфилове, о Султане Баймагамбетове, о Б.Момыш-улы, о А.Молдагуловой, о своем прадеде, деде, отце, бабушке и матери. Это и будет дань памяти и погибшим и ныне живущим Ветеранам.
[/quote]
Подерживаю на все сто процентов. А помогать ветеранам, да и простым бабушкам с дедушками личное дело каждого, вернее совести. Да и честно говоря, часто наблюдаю картину когда за бабушек на кассе расплачиваеться совсем не знакомый им человек. Так что надо не кричать на форумах, а просто реально помогать нашим ветеранам и всем старикам.
  • 0

#73
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

однако ветеранам приятно видеть эти ленты

А откуда вы это знаете? Вам это каждый ветеран сказал, да?
А ветераном приятно видеть их на земле 9 мая после салюта? Ветераном приятно видеть, что 10 мая уже никто не носит ленточку, потому что "с какой стати?" Они вам об этом не говорили?
И хватит нудеть уже про "Память", хватит лицемерить.
Мой прадед погиб на войне. Мой дед (его сын) поэтому всегда говорил, что для него 9 мая - это не праздник. И для меня 9 мая - тоже не тот праздник, чтобы что-то цеплять себе на сотку (!!!!! - георгиевскую ленточку!!!!!) или на антену, и праздновать". Особенно вырубают те, кто в этот день просто ищет повода выпить свои "Сто грамм наркомовских", хотя даже и понятия не имеет, что это означает - просто знает, что тогда пили "сто грамм наркомовских".
Ах, да, 9 мая - это же шикарная возможность поставить на сотку "День победы!" Зайдите за зайцев ближе к 9 мая, посмотрите, какая песня будет в лидерах по скачиванию.
Хватит лицемерить.
Если помните заслуги - продолжайте помнить, но не делайте это напоказ или по расписанию, как это сейчас это происходит.
И еще. Ветеранам будет гораздо приятнее видеть, если вы лично подойдете к ним и поздравите, поблагодарите за то, что они сделали. Хотя бы одного-двух, если больше вам не под силу. Им это будет гораздо приятнее, чем если они увидят ленту на антене или на ошейнике у собаки.

Почти у половины населения СССР, родственики погибли и не стоит тут на себе заострять внимание.
То что дед не праздновал БОЛЬШОЙ прокол. Тк это все-таки всеобщий праздник, победы над Нац. Германией. и в какой-то степени день поминовения всех погибших на этой войне, но в больше степени это праздник ПОБЕДЫ! Вбейте это себе в голову!
И хватить соплями кидаться. Молодняк(основной) воспитываете вы сами. Если привили своим чадам культурное и интеллектуальное отношение ко всему, плюс вам. если нет, то пеняйте только на себя.

ЛЮБОЙ военный праздник, строился на крови. Этого не избежать. И вспоминают про него, то когда он есть. Потому что сейчас народ стал похож на роботов, чем на людей.
И плохо будет тогда, когда об этом празднике никто не вспомнить или перепишут это под какой-нить национальных праздник "местная знать", вот это будет ПИПЕЦ(с) Алла!
Нужно просто уважать и чтить такой исторический день! Даже, если ты не знаешь, кто принимал Парад, или кто коммандовал Фронтами, или кто знамя над Рейхстагом закреплял.

А то, что сейчас становиться модно рингтоны ставить или вязать куда попало ленты, так это время такое. Все на показ...
Но я надеюсь, что все-таки какой-то процент это делает не для забавы ради, а осознанно.

Я все-таки надеюсь, что Вы не для забавы ради тут соплями кидались. И вспоминаете в своих буднях о ветеранах и помогаете им постоянно. Хотя вериться с трудом :smoke: Но, если все что вами написанно, правда. Хвала Вам!

ЗЫ:Сейчас в Израиле, День Независимости... Вы видели, с каким размахом все там. Вы думаете, что кто-то из 50 процентов населения понимает о чем он? И то, что все это государство сепаратистское и строилось на крови..... хехе
Но там опять же флаги(продажа) и гуляния... Вот где настоящий идиотизм!

Сообщение отредактировал otaku: 29.04.2009, 13:29:56

  • 0

#74
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Помнится, да, в мою бытность школьницей нам тоже рассказывали ветераны о войне и о победе. И мы
Кстати, был и в институте такой ветеран, все ходил медалями сверкал и рассказывал студентам. Был внешне всем неприятен и хвастун ужасный. Слушали из вежливости. Кто-то дал ему кличку "Полицай". а в конце 90-х нашли по нему документы - он и в самом деле оказался полицаем на территории Беларуси.

Поэтому хватит спорить, кто воевал, кто не воевал...

Повязать ленту в знак уважения к погибшим за свободу - нормальное дело в наши дни.


про полицая и хвастуна - такие обвинение желательно фактами доказывать и выводить на чистую воду а не сплетни распускать

вот вот повязать ленту в знак типа уважения к погибшим за свободу - легко, да это типа нормальное дело, а то что параллельно борщ из бредятины ничо так зато ленточка е.




Ээээ, уважаемый... Прелестнее на поворотах! :smoke: Особенно про сплетни! Мы не на западном фронте!

По данному дядьке не мы доказывали, мы ему кличку дали и не более. Уж больно на полицая по фильмам был похож и вел себя вызывающе со слушателями.
А вот через несколько лет пришли документы из МИДа и еще чего-то там, у нас собрали собрание в институте и огласили ситуацию, а дядьке этому 15 лет тюрьмы дали. Кто учился в Карагандинском политехе, те знают, о ком речь.

Дофига таких "ветеранов" бегало по школам и садикам в советское время и рассказывало красивые сказки о войне.

Помощь ветеранам нужна, спорить не буду. Только я помогу лучше своей бабушке конкретно, чем непонятно куда отдам деньги на всеобщее счастье. Она была участником трудового фронта, лишилась руки во время бомбежки, но все равно работала.. Документы по ней сгорели. И она НИЧЕГО не получает. Таковы реалии.

Для поддержки ветеранов еще есть субсидии от государства. Жаль, они не доходят до адресатов.
  • 0

#75
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
мне кажется, не "атрибуты праздника" нужны, а присутствие- ваше и вашей семьи: в Парке Победы, у Вечного огня, на кладбище, где лежат наши ветераны, инвалиды, участники войны и труженики тыла; цветы на обелисках, на могилах Неизвестного солдата.
нужно помнить, что благодаря жизням многих людей, мы сейчас можем смеяться.
и я думаю, наши ветераны, участники, инвалиды Великой Отечественной заслужили того, чтобы их потомки один день в году могли отложить свои мероприятия, чтобы склонить колено на могилах, провести службу в мечети, храмах, церквях.
  • 0

#76
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

То что дед не праздновал БОЛЬШОЙ прокол. Тк это все-таки всеобщий праздник, победы над Нац. Германией. и в какой-то степени день поминовения всех погибших на этой войне, но в больше степени это праздник ПОБЕДЫ! Вбейте это себе в голову!

Вот уж не надо мне указывать что делать и выносить суждения относительно моего деда, ясно?
Его отец погиб на войне, и для него это всегда был день траура, всю его жизнь!
Для начала научитесь хотя бы читать то, о чем здесь говорят, прежде чем кидаться фразами обвинения неизвестно в чем.

Нужно просто уважать и чтить такой исторический день! ...
А то, что сейчас становиться модно рингтоны ставить или вязать куда попало ленты, так это время такое. Все на показ...

Вот именно. Я про это и говорю.
Если для вас "чтить и уважать" ограничивается тасканием ленты на видном месте, то мне вас все равно не переубедить, ак же, как и всех остальных, которые таскают ее точно по тем же убеждениям.

ЗЫ:Сейчас в Израиле, День Независимости...

Давайте Уганду еще приплетем сюда. Или Вьетнам.
  • 0

#77
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Не хочется говорить про "говнянное наше государство" да и любое другое экс-СССР.
Но Вам не кажется, что госудаство все-таки ОБЯЗАННО заботиться о ветеранах. Понятно, что это дело каждого гражданина, помочь и тд и тп.
Но не стоит забывать, что это прежде всего дело гос. деятелей, чтобы ветераны ни в чем себе не отказывали.
Я не вспомню сейчас слова кем-то сказанные, но государство, которое не "видить" ветеранов войн, просто .......!
Их для этого туда и садять, чтобы забититься о гражданах, а не для того, чтобы их отпрыск "шлюх" по клубам возил.

Сообщение отредактировал otaku: 29.04.2009, 14:21:03

  • 0

#78
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

...
И даже написать без ошибок в названии темы не могут

Прикол в том что в АВТО ветке она тоже с ошибками написана
  • 0

#79
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

То что дед не праздновал БОЛЬШОЙ прокол. Тк это все-таки всеобщий праздник, победы над Нац. Германией. и в какой-то степени день поминовения всех погибших на этой войне, но в больше степени это праздник ПОБЕДЫ! Вбейте это себе в голову!

Вот уж не надо мне указывать что делать и выносить суждения относительно моего деда, ясно?
Его отец погиб на войне, и для него это всегда был день траура, всю его жизнь!

Нужно просто уважать и чтить такой исторический день! ...
А то, что сейчас становиться модно рингтоны ставить или вязать куда попало ленты, так это время такое. Все на показ...

Гдк Вы видели, чтобы я указывал Вам что делать? У Вас параноя? :laugh: уж увольте, больше заняться не чем, как Вами помыкать. хех Уж тем более плюсовать вашего деда сюда не стоит.
Каждый видет в этом дне, свое. Но и Вам не стоит всем навязывать свое ХО. Что вы по всему топику и делаете, вам это ясно?! :smoke:
Кого обошла это война стороной и для них он просто День Победы, для кого-то нет.
Мой дед погиб под Москвой. Поэтому для меня День Победы не просто красный день в календаре.
И для меня лично это Великая честь, что люди отдавали свои жизни, за нас!!

Для начала научитесь хотя бы читать то, о чем здесь говорят, прежде чем кидаться фразами обвинения неизвестно в чем.

Пожалуйста научитесь все-таки сначала сами не давать указания, потом учите других! И все-таки у Вас параноя. Где обвинения? :super:

Вот именно. Я про это и говорю.
Если для вас "чтить и уважать" ограничивается тасканием ленты на видном месте, то мне вас все равно не переубедить, ак же, как и всех остальных, которые таскают ее точно по тем же убеждениям.

Я где-то говорил, что их таскаю?
Может Вам все-таки сперва прочить, что написанно(несколько раз), потом подумать, потом уже писать.(и обратиться к своему же совету, который Вы дали мне) :cool:
Так что смотримся в зеркало сперва и говорим только за себя. Е
Если лента привязана не для забавы ради, то это для гражданской единицы, не только лента, но и память, Вам это ясно? или еще больше разжевать?

И какое Вам вообще дело до других? Праздник нужен, тк это память! Если придумали Георгиевскую ленту, пусть.. Это веяние современного молодняка. Пусть... Ведь я надеюсь те, кто его придумывал, придумывал не для забавы ради. А народ просто опошлил все. Думается все-таки это "метка" гражданского единяние и памяти, приуроченная к данному Дню.

Еще раз повторю, фигово будет тогда, когда люди начинут забывать или переделают данный праздник под что-то другое! Его нужно помнить всегда и надеятся, что такого больше не повториться никогда.

Давайте Уганду еще приплетем сюда. Или Вьетнам.

Про Израиль было сказано в контексте, такого же показного таскания гос. атрибутов на публике и все общей радости. А то, делалось для этого, многие даже не догадываются. И государство строилось на крови. Так что, тема с Георг. лентой курит в сторонке.

Сообщение отредактировал otaku: 29.04.2009, 14:23:01

  • 0

#80
Serialskz

Serialskz
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

А вот через несколько лет пришли документы из МИДа и еще чего-то там, у нас собрали собрание в институте и огласили ситуацию, а дядьке этому 15 лет тюрьмы дали. Кто учился в Карагандинском политехе, те знают, о ком речь.


интресно там не Бормана поймали? :smoke:
потому что на дядьку по идее распространялся Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов». от 17 сентября 1955 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.