Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 9 352 сообщений
вообще-то цвет Победы - красный, а эти ленточки есть пошлость, сродни надписям на авто "спасибо деду за Победу" :facepalm:
  • -5

Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

вчера предлагали такую ленту со словами "на машину повешай", отказался...
мне возразили - "ну тогда в машине, для себя", все равно отказался...
удивились и обиделись...

считаю ленту признаком позерства и понтов, помнить нужно постоянно, а не раз в год...

Ну ваша точка зрения имеет право на существование. Я например, не вижу ничего плохого когда люди надевают эту ленточку в память о тех событиях, не потому что это модно, а потому что это от сердца. Мне кажется такие вещи объединяют общество. Вот например  в Великобритании есть День памяти  погибшим в войне,  11ноября. Многие - от туристов до членов королевской семьи - носят на лацканах  бумажные красные маки. Видела не раз, многие носят не один день, а месяц или весь год.  Правда там как раз всем желающим эти маки продают, а средства идут в благотворительность.

• 2

Blansh

Blansh
  • Постоялец
  • 460 сообщений

вчера предлагали такую ленту со словами "на машину повешай", отказался...
мне возразили - "ну тогда в машине, для себя", все равно отказался...
удивились и обиделись...

считаю ленту признаком позерства и понтов, помнить нужно постоянно, а не раз в год...

Ну ваша точка зрения имеет право на существование. Я например, не вижу ничего плохого когда люди надевают эту ленточку в память о тех событиях, не потому что это модно, а потому что это от сердца. Мне кажется такие вещи объединяют общество. Вот например  в Великобритании есть День памяти  погибшим в войне,  11ноября. Многие - от туристов до членов королевской семьи - носят на лацканах  бумажные красные маки. Видела не раз, многие носят не один день, а месяц или весь год.  Правда там как раз всем желающим эти маки продают, а средства идут в благотворительность.

Повесьте ещё ленту в туалете! Сидишь и помнишь.......  :faceoff:

• -21

sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 933 сообщений

я так понимаю тут нациков набижало которые просто в штыки воспринимают  всю символику  Великой Отечественной... 

ну полазьте по инету  там много что можно накопать против символики, против слова ПОМНИ.

ктото там выше про понты писал,  и что он реально думает, что идущие ветераны с георгиевскими лентами  они на ПОНТАХ?  
так вот так  и нацики выростают, им с начало в головы вдалбливают,  что черное это серое, что георгивские ленты это понты,  а дальше что их запретить нужно, а тех кто носит сажать и расстреливать...
Зы. никогда не носил георгиевскую ленту,  не из за того что думал про понты,  может просто думал что не достоин, так как это больше чем ленточка и больше чем память,  это символ веры в то что  нацизм который остановили наши деды и прадеды, больше никогда не вернётся...

и не важно что у многих деды не воевали например как мой,  его депортировали во время войны сюда в Алмату, но они работали по 18 часов в сутки ради  победы...

• 17

Blansh

Blansh
  • Постоялец
  • 460 сообщений

я так понимаю тут нациков набижало которые просто в штыки воспринимают  всю символику  Великой Отечественной... 

ну полазьте по инету  там много что можно накопать против символики, против слова ПОМНИ.

ктото там выше про понты писал,  и что он реально думает, что идущие ветераны с георгиевскими лентами  они на ПОНТАХ?  
так вот так  и нацики выростают, им с начало в головы вдалбливают,  что черное это серое, что георгивские ленты это понты,  а дальше что их запретить нужно, а тех кто носит сажать и расстреливать...
Зы. никогда не носил георгиевскую ленту,  не из за того что думал про понты,  может просто думал что не достоин, так как это больше чем ленточка и больше чем память,  это символ веры в то что  нацизм который остановили наши деды и прадеды, больше никогда не вернётся...

и не важно что у многих деды не воевали например как мой,  его депортировали во время войны сюда в Алмату, но они работали по 18 часов в сутки ради  победы...

А что даст эта лента? Кому она нужна? НИКОМУ!!! Вы лучше ветеранам помогите материально!!! Те, кто воевал, сидят в нищете сейчас, и гос-ву пофигу на них. Какие то мизерные пенсии получают за то, что рисковали своей жизнью ради нас, ради родины. А вы всё ленточки клеете......

• -11

_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А что даст эта лента? Кому она нужна? НИКОМУ!!! Вы лучше ветеранам помогите материально!!! Те, кто воевал, сидят в нищете сейчас, и гос-ву пофигу на них. Какие то мизерные пенсии получают за то, что рисковали своей жизнью ради нас, ради родины. А вы всё ленточки клеете......

Одно другому не мешает. И не обобщайте - неблагодарное это дело.

• 6

shhamann

shhamann

Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

• В доску свой
  • 3 610 сообщений

Раздач георгиевских ленточек замечено не было.
Вчера вообще один кадр продавал ленточки возле зеленого ,у людей ничего святого, во всем ищат выгоду .
  • 1

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
Вчера вообще один кадр продавал ленточки возле зеленого ,у людей ничего святого, во всем ищат выгоду .

Да, да, мне мать рассказывала в магазинах продают по 200 тенге  :faceoff:

Шеф купил целый рулон, всем на работе 6 мая бесплатно раздавал кому сколько надо.

ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 4 875 сообщений

И? Мы тоже купили ленточку. 150 тг.
  • 0

shhamann

shhamann

• В доску свой
  • 3 610 сообщений

И? Мы тоже купили ленточку. 150 тг.
Вообще, их раздают бесплатно в парке. Нечистые на руку бизмесмены набирают их парке , а потом пихают возле зеленого
  • 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 956 сообщений

по поводу Георгиевской ленточки возникают споры...

но я, как внук ветеранов Войны, деда, который дошёл до Берлина и бабушки, добывающий урожай на тракторе, считаю данный символ патриотичным для нашего советского поколения... 

• 4

shhamann

shhamann

• В доску свой
  • 3 610 сообщений

по поводу Георгиевской ленточки возникают споры...

но я, как внук ветеранов Войны, деда, который дошёл до Берлина и бабушки, добывающий урожай на тракторе, считаю данный символ патриотичным для нашего советского поколения... 

Очередной бред проплаченых госдепом какашек ...

• -1

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 954 сообщений

Очередной бред проплаченых госдепом какашек ...

Этот "канал"  еще и Аблязовская помойка. Так что с его идеологией все ясно.

И почему там нападки на ленту  ( и всякие скользкие намеки) тоже понятно.

• 1

shhamann

shhamann

• В доску свой
  • 3 610 сообщений

Этот "канал" еще и Аблязовская помойка. Так что с его идеологией все ясно.
и называется 16.12 , для аналогии с Жанаузенем ... Одно радует, что мало кто все это смотрит, простые люди довольствуются хабаром и прочими евразиями ...
  • 0

Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Из 10ти дневной работы проведенной нами в парке, делаю вывод что большинство казахстанцев адекватно относятся к проводимой акции. Вспоминая строки Б.Окуджавы "а значит нам нужна одна Победа, одна НА ВСЕХ! Мы за ценой не постоим!" нужно помнить что это общая Победа, мы Казахстанцы потеряли более 600 тысяч наших соотечественников на этой войне, каждая четвертая пуля отлитая для фронта была сделана в Казахстане...
А самый главный вывод - люди хотят жить в мире, в согласии, в здоровом правовом обществе, принося пользу нашей стране. Люди хотят жить в уважении к старшему поколению, в любви и заботе о детях, сохраняя самобытность нашей культуры, почитая наши традиции, изучая язык и историю нашей страны. Это является приоритетом казахстанцев всех возрастов, не зависимо от национальности, вероисповедания, социального статуса, принадлежности к государственным или коммерческим структурам. Все больше людей принимают участие в постоянной работе, проводимой советами ветеранов, и делают это не раз в год в преддверии 9 мая, а в течении всего года.
  • 6

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 458 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Blansh вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

• 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 357 сообщений

9 мая особо ушлые поцанчеки решили сделать бизнес на памяти: пытались продавать георгиевские ленточки. Один из них поимел очень серьезный разговор на тему: "Нехорошо барыжить ленточками в столь святой день", после чего сильно извинялся, остальные быстро разбежались.

Возможно ,имело смысл их всех там же и прикопать...  :mad:

• 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 458 сообщений

Уважаемые дамы и господа!

Прошел праздник и, к сожалению, на улицах сейчас нередко можно увидеть Георгиевские ленточки на земле, в грязи, в пыли.

Пожалуйста, не побрезгуйте,  соберите их и отнесите к Вечному огню, либо, когда (если) поедите на кладбище, повяжите на оградках могил со звездой.

• 6

Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

9 мая особо ушлые поцанчеки решили сделать бизнес на памяти: пытались продавать георгиевские ленточки. Один из них поимел очень серьезный разговор на тему: "Нехорошо барыжить ленточками в столь святой день", после чего сильно извинялся, остальные быстро разбежались.

Возможно ,имело смысл их всех там же и прикопать...  :mad:

первый Праздник на моей памяти, когда ленточки стали продавать :mad:

• 0

аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

И продавали и раздавали... Девушка шла по Ленина и передавала ленты в открытые окна водителям.. а на аллее Панфиловцев - продавали их вместе с пилотками.. Ленты по 100 тг, пилотки по 2500...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.