Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#401
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Да, типа всегда помним и гордимся, особенно 9 мая , радуемся победе и гордимся, а что так раздражает?

показушность раздражает.
помните и гордитесь?
телефоны Дома Ветеранов ВОВ дать?


Это кому как, а для нас это напоминание и символ участия .
  • 0

#402
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений



Да, типа всегда помним и гордимся, особенно 9 мая , радуемся победе и гордимся, а что так раздражает?

показушность раздражает.
помните и гордитесь?
телефоны Дома Ветеранов ВОВ дать?


Это кому как, а для нас это напоминание и символ участия .

символ... да, энто верно.
нарочитая демонстрация символа без демонстрации реальных деятельных проявлений сопричастности к значению символа - показуха...
согласен с Остином.

Как-то под новый год видел во дворе припаркованное авто. на антенне сего вехикла болталось нечто, в чем при некотором усилии можно было распознать ту самую георгиевскую ленту... Уж и не знаю... Наверно чел реально демонстрирует, что помнит о подвиге победителей не только 9 мая... Но скорее всего просто забыл (или поленился) снять сей символ по окончании периода всеобщего вспоминания и чествования ветеранов. Ибо символ на тот момент имел в крайней степени жалкий вид...

Вот как то так...

#403
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Публичная демонстрация проявлений сопричастности и есть показуха, а лента просто символ, что не понятного?
  • 0

#404
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Публичная демонстрация проявлений сопричастности и есть показуха, а лента просто символ, что не понятного?

так то оно так...
но не надо было выкидывать из моего определения слова "реальный" и "деятельный". Ибо их наличие/отсутствие весьма влияет на лексический контекст.

#405
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Публичная демонстрация проявлений сопричастности и есть показуха, а лента просто символ, что не понятного?

так то оно так...
но не надо было выкидывать из моего определения слова "реальный" и "деятельный". Ибо их наличие/отсутствие весьма влияет на лексический контекст.


Реальность и деятельность не афишируем, а по возможностям помогаем и опекаем, уважаем и не забываем.
  • 0

#406
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Реальность и деятельность не афишируем, а по возможностям помогаем и опекаем, уважаем и не забываем.

не убедительно. и лента убедительности не добавит.

В прочем, если вам хоть так хочется почувствовать сопричастность, то зла в энтом нет. На здоровье... Как нет в энтом и добра. Чистейший эгоизм. Я достал (с большим трудом, ибо везде фих найдешь) ленту! Я сопричастен! Я помню! Я... я..
Ветераны тут - чисто для антуража. Но им не привыкать. Они и не ожидают, что прям все всегда им помогать будут. Раз в году вспомнят о них, почествуют - и то ладно. Люди отстоявшие страну - энто люди, привыкшие рассчитывать на себя. Тем и живут.
Многие из них, кстати сильно неодобряют сию традицию с повязыванием куда попало георгиевских лент. Ибо для них ленты - реальный символ доблести и героизма. Орден Славы, к которому и прилагается георгиевская лента, стоил его кавалерам крови... Столь легкомысленное обращение с этим героическим символом не многим из тех, кто знает цену ордену, по вкусу.

#407
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
К сожалению сейчас с символической атрибутикой совсем бедно у нас, банальных значков нет, так что пусть уж будет лента, знак победы .
  • 0

#408
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

К сожалению сейчас с символической атрибутикой совсем бедно у нас, банальных значков нет, так что пусть уж будет лента, знак победы .

казалось бы причем тут георгиевская лента ибо во время ВОВ орденом св. Георгия в СССР никого не награждали?

Сама по себе акция была вполне безобидной, и общество восприняло её достаточно благосклонно. Но длилось это до тех пор, пока быдло не решило, что носить эту тряпочку невероятно модно. В результате, сей предмет начал широко использоваться вместо шнурков у эмокидов и как гламурный аксессуар у всякого рода отребья. Их заплетают в волосы, привязывают чуть ли не к ширинкам штанов, закрепляют на конечностях, в общем везде, где только можно. Особенно мило ленточки смотрелись примотанными к радиоантеннам и ручкам Мерседесов. Неотъемлемой частью праздника является и традиция устраивать бурление праведных масс, возникающее ежегодно в канун 9 мая и постепенно затухающее, чтобы возобновиться снова через год.(с)

они помнят
Изображение

а это видимо для укрепления гордости
Изображение

ну и праздник же ога
Изображение
  • 0

#409
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
История России не с СССР началась во-первых, во-вторых быдла везде хватает, его сейчас специально культивируют.
  • 3

#410
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

История России не с СССР началась во-первых, во-вторых быдла везде хватает, его сейчас специально культивируют.

да мне пофиг, если по другому не можете проявить уважение к ветеранам хоть на жопу вешайте.
задумайтесь только - имеете ли вы право ее носить?
давайте еще из картонок/пластмассок понаделаем Звезд Героя СССР и надев на арестанскую робу выйдем на площади 9-го числа

Изображение
  • 0

#411
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Убожество какое , узость мыслей не украшает.
  • 0

#412
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

во-вторых быдла везде хватает, его сейчас специально культивируют.

в том числе и при помощи такого рода показушных аксессуаров.
ибо большинство (не обязательно быдло) толком не знают значения энтого героического символа.
не знают, что ношение орденской ленты одного одной из самых почетных боевых наград, Ордена Славы (прямого наследника и аналога дореволюционного Ордена св. Георгия) - это честь, которую надо заслужить! Носить ленту в честь погибших , воевавших предков - сродни тому, чтоб в их честь носить их боевые награды как свои...

#413
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

не знают, что ношение орденской ленты одного одной из самых почетных боевых наград

школота и примкнувшее к ним быдлопоцреотцтво не в курсе за орденские планки. видимо полагают что это такие фенечки
  • 0

#414
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
И поносим , и погордимся, если погибшие деды не успели.
  • 0

#415
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И поносим , и погордимся

ордена????
  • 0

#416
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Ленты :faceoff:
  • 0

#417
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
раньше я думал, что помпезное празднование Дня Победы государством - это такая замещающая терапия: современных успехов нет и государство подменяет их успехами старыми.

я и сегодня так думаю.

но вот что мне пришло в голову недавно. почему эти ленточки стали так популярны? может быть потому, что идеологии и какой-то общей объединительной идеи, власть имущие предложить не в силах, и люди неосознанно пытаются найти ее сами?

может быть популярность георгиевских ленточек - ответ массового сознания на безыдейность современной жизни, попытка маленького человека самостоятельно заполнить понятийный вакуум?
  • 0

#418
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ленты

на сумочке? или на трусах?

ленточка.JPG
  • 0

#419
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

почему эти ленточки стали так популярны?

потому что это малозатратный (выше писали цены на кошерные ленточки привезенные из Нерезиновой) способ показать что мол "помним, гордимся"
выше предлагал поделиться телефонами Дома Ветеранов ВОВ, но вот как то никто не проявил интереса
пичалька
  • 0

#420
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

раньше я думал, что помпезное празднование Дня Победы государством - это такая замещающая терапия: современных успехов нет и государство подменяет их успехами старыми.

я и сегодня так думаю.

но вот что мне пришло в голову недавно. почему эти ленточки стали так популярны? может быть потому, что идеологии и какой-то общей объединительной идеи, власть имущие предложить не в силах, и люди неосознанно пытаются найти ее сами?

может быть популярность георгиевских ленточек - ответ массового сознания на безыдейность современной жизни, попытка маленького человека самостоятельно заполнить понятийный вакуум?



"Никто не забыт, ничто не забыто", а люди пытаются сохранить то , что им дорого. Без прошлого нет будушего.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.