Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#21
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ленту я брал в Евросети, но дело было 2 года назад, с тех пор мне хватило одной и той же лены. Думаю что лента имеет наградное значение только в составе ордена.
  • 0

#22
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Мое мнение, что георгиевская ленточка изначально никаким образом не подразумевает о каких-либо наградах, в данном случае некое проявление памяти тем, кто сражался против фашистов. С каждым годом участников войны остается все меньше, я также в прошлом году похоронила своего деда, который прошел всю войну, так хоть таким способом пусть все ВЕТЕРАНЫ знают, что мы о них помним.
Тоже интересно, где у нас можно взять георгиевскую ленточку
  • 0

#23
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Мое мнение, что георгиевская ленточка изначально никаким образом не подразумевает о каких-либо наградах, в данном случае некое проявление памяти тем, кто сражался против фашистов.

Ага, 60 лет помнили просто так, концерты устраивали для ветеранов, подарки какие-то им делали, а тут без ленточек все взяли и забыли вдруг.
Да вы вспоминаете о них только 9 мая, разве не так?
Да это просто "фишка" такая.
Вы когда-нибудь были в церкви на праздник, на Пасху или на Крещение, например? Вот там очень часто можно встретить определенных девушек и сразу понять - они полдня готовились к походу в церковь. У них очень тщательный макияж, совсем не броский, но очень сложный, у них платок на голове идеально подходит к юбке, и кофты такие, что бы очень хорошо был заметен крестик. Они ходят в церковь не для себя, а для других. Чтобы другие видели.
Вот ваша ленточка - это то же самое.
Как я уже говорил, "Чтобы все видели, что я помню".
А че ж в другие дни никто не носит ленточку? В ноябре, например, ну или хотя бы в апреле? Не помним про ветеранов что ли? То-то.
-----
А вообще тема боян
http://vse.kz/index....58467...??&st=0
  • 2

#24
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
2 года назад привез из России, да так и осталась она у меня. Только куда сейчас подвязать, не знаю.

#25
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
1
с какого числа принято повязывать ленточку?
2
а какого числа принято её снимать?

понимаю что всё индивидуально, но раз уж есть организаторы этой акции то наверное и существуют рекомендации.
в кр случае напишите когда кто её повязывает/снимает.
  • 0

#26
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
2Creep, я высказала свое личное мнение, согласна, что многие вспоминают о ветеранах именно накануне победы, что для многих георгиевская ленточка, как Вы выразились, "фишка", но когда мой дед, который прошел войну, был в плену, увидел акцию про георгиевскую ленточку по телевизору, когда это только началось в Москве, он это воспринял как дань уважения и уже ни каким образом не "понты" и только на этих фактах я основываю свое мнение. В моей семье День Победы всегда считался праздником, когда я жила в Польше и была на экскурсии в Освенциуме(один из концлагеров) , глядя на это , ты просто не можешь быть равнодушным к людям, участвовавшим в этой войне.
  • 0

#27
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Ну вообще-то, ленточку я ношу для себя на сотовом, когда спрашивают - а это что у вас?- объясняю, что в память об отце, ну иногда приходится объяснять, что это за цвета и пр..., но к этой ленточке все относятся с уважением.
  • 0

#28
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подскажите, если кто знает, где можно в Астане взять ленточку. Заранее спасибо:smoke:
  • 0

#29
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

1
с какого числа принято повязывать ленточку?
2
а какого числа принято её снимать?

понимаю что всё индивидуально, но раз уж есть организаторы этой акции то наверное и существуют рекомендации.
в кр случае напишите когда кто её повязывает/снимает.

Да не надо ее "строить" к дате или еще к чему-нибудь. Если не тронуло душу и не надо ее использовать как акссесуар или фишку.
  • 0

#30
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
лозунг акции «Я помню, я горжусь» , почему бы хотя бы в этот день не вспомнить про ветеранов и повязать ленту, что в этом плохого?есть люди, которые ветеранам помогают не только в День Победы, но те, которые этого не делают, на 9 мая могут повязать ленту, а потом может и помогать начнут....
  • 0

#31
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Народ, завязывайте спорить! Как-то непрелестно это! :smoke:

Этому движению уже 5 лет. Я была в Москве в прошлом году как раз на 9 Мая. Ленты на улице, в магазингах, кинотеатрах, аэропортах, вокзалах и пр. раздавались ВСЕМ желающим. Столько, сколько хочешь.
Их повязывали все и всюду - на руку, на пиджаки, на сумочки, на машины, на сотки. И сами ветераны радовались, что молодежь помнит и чтит память погибших. И было на Красной площади очень красиво.
Не надо думать, что лента эта заменяет подарок ветерану. Это недалекие тетки во дворе так бухтят.
Движение это молодежь, кстати, придумала. В знак памяти всем погибшим в ту войну.

С удовольствием бы повесила бы такую ленту на машину в знак доброй памяти о тех, кто избавил мир от фашизма.
  • 0

#32
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ленточка - это знак памяти погибшим и знак уважение живущим участникам ВОВ, можно долго нудеть про "заслуги перед СССР" и принадлежности ленты к наградам, однако ветеранам приятно видеть эти ленты, только ради этого можно поддержать эту акцию. Я свою ленту с прошлого года сохранил, и в этом обязательно повяжу на авто.
  • 0

#33
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

однако ветеранам приятно видеть эти ленты

А откуда вы это знаете? Вам это каждый ветеран сказал, да?
А ветераном приятно видеть их на земле 9 мая после салюта? Ветераном приятно видеть, что 10 мая уже никто не носит ленточку, потому что "с какой стати?" Они вам об этом не говорили?
И хватит нудеть уже про "Память", хватит лицемерить.
Мой прадед погиб на войне. Мой дед (его сын) поэтому всегда говорил, что для него 9 мая - это не праздник. И для меня 9 мая - тоже не тот праздник, чтобы что-то цеплять себе на сотку (!!!!! - георгиевскую ленточку!!!!!) или на антену, и праздновать". Особенно вырубают те, кто в этот день просто ищет повода выпить свои "Сто грамм наркомовских", хотя даже и понятия не имеет, что это означает - просто знает, что тогда пили "сто грамм наркомовских".
Ах, да, 9 мая - это же шикарная возможность поставить на сотку "День победы!" Зайдите за зайцев ближе к 9 мая, посмотрите, какая песня будет в лидерах по скачиванию.
Хватит лицемерить.
Если помните заслуги - продолжайте помнить, но не делайте это напоказ или по расписанию, как это сейчас это происходит.
И еще. Ветеранам будет гораздо приятнее видеть, если вы лично подойдете к ним и поздравите, поблагодарите за то, что они сделали. Хотя бы одного-двух, если больше вам не под силу. Им это будет гораздо приятнее, чем если они увидят ленту на антене или на ошейнике у собаки.
  • 1

#34
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
2Creep
полностью с тобой согласен...

КАЖДЫЙ ЦТ-к ОБЯЗАН НА 9 МАЯ БЫТЬ НА ПАРАДЕ С ЦВЕТАМИ И ЛИЧНО ПОЗДРАВИТЬ ВЕТЕРАНОВ!!!
  • 0

#35
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Да не надо ее "строить" к дате или еще к чему-нибудь. Если не тронуло душу и не надо ее использовать как акссесуар или фишку.

и всё же иржи, вы какого числа себе её повязываете и какого планируете снять?
ведь получатеся что именно носящие ленточку "строят" её к дате, тем самым используя её как акссесуар и фишку...а душу оно тронуло, но двояко и очень сильный крен в сторону непонимания ажиотажа.
  • 0

#36
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

лозунг акции «Я помню, я горжусь» , почему бы хотя бы в этот день не вспомнить про ветеранов и повязать ленту, что в этом плохого?

Плохо то ,что хорошую задумку превратили в модный флеш-моб. Тусоваться с георгиевской ленточкой, повязанной на мамбилу\антенну пепелацца\задний карман джинс это типа модна и гламурна ,йо! :smoke:
А спроси такого гордящегося, кто принимал Парад Победы - затупит...
Не гордятся они ,и уж тем более-не помнят... :spy:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 28.04.2009, 10:36:22

  • 0

#37
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А откуда вы это знаете? Вам это каждый ветеран сказал, да?


а вы тв посмотрите, там сами ветераны часто об этом говорят. И вобще, я уверен, что им приятно, как и любой другой знак внимания.

А ветераном приятно видеть их на земле 9 мая после салюта? Ветераном приятно видеть, что 10 мая уже никто не носит ленточку, потому что "с какой стати?" Они вам об этом не говорили?

не нужно их выбрасывать, вот и всё

Мой прадед погиб на войне. Мой дед (его сын) поэтому всегда говорил, что для него 9 мая - это не праздник. И для меня 9 мая - тоже не тот праздник, чтобы что-то цеплять себе на сотку (!!!!! - георгиевскую ленточку!!!!!) или на антену, и праздновать".

а мой дед, прошедший войну, считал, что это праздник, т.к. именно в этот день она закончилась. И мы всегда старались в этот день устроить ему именно праздник.

Если помните заслуги - продолжайте помнить, но не делайте это напоказ или по расписанию, как это сейчас это происходит.
И еще. Ветеранам будет гораздо приятнее видеть, если вы лично подойдете к ним и поздравите, поблагодарите за то, что они сделали. Хотя бы одного-двух, если больше вам не под силу. Им это будет гораздо приятнее, чем если они увидят ленту на антене или на ошейнике у собаки.

одно другому не мешает, помню, при случае стараюсь помочь, и практически каждый год 9 мая бываю у Вечного Огня, и, по возможности, поздравляю ветеранов.



Плохо то ,что хорошую задумку превратили в модный флеш-моб. Тусоваться с георгиевской ленточкой, повязанной на мамбилу\антенну пепелацца\задний карман джинс это типа модна и гламурна ,йо! :)
А спроси такого гордящегося, кто принимал Парад Победы - затупит...
Не гордятся они ,и уж тем более-не помнят... ;)

К сожалению,в любом массовом мероприятии попадаются или уроды, или просто недогоняющие что к чему, но хочется верить, что нормальных участников всё-таки большинство.
  • 0

#38
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений


Да не надо ее "строить" к дате или еще к чему-нибудь. Если не тронуло душу и не надо ее использовать как акссесуар или фишку.

и всё же иржи, вы какого числа себе её повязываете и какого планируете снять?
ведь получатеся что именно носящие ленточку "строят" её к дате, тем самым используя её как акссесуар и фишку...а душу оно тронуло, но двояко и очень сильный крен в сторону непонимания ажиотажа.

Два года назад ленточку мне привезли из Москвы, в прошлом году я сама взяла в Евросети.Я не повязываю ее с..... до.....Два года ленточка у меня на мобильном, это не для кого-то, это для меня самой как память об отце, он воевал и , возможно , последствия ранений не дали прожить ему положенный срок. И я не понимаю, почему такая реакция на желание людей как-то выделить День Победы(пусть ленточкой или цветами для ветеранов) ? К чему "..а вот после праздника вы и не вспомните..". Вы брюзжите по поводу молодежи, для которых эта ленточка просто украшение. Да за одну нотацию вы их не перевоспитаете и не внушите должного почтения . Вы для СЕБЯ определите, что она значит для ВАС и хотите ее повязыать или нет.
  • 0

#39
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Машина то хоть немецкая? а то непорядок...


не, у меня жапонская...

я вот тут немца-старика пару дней как раз возил, с работы, по городу экскурсии, ленточка уже висела - да и хрен с ним - пусть смотрит, я имею право, у меня тоже дед всю войну прошел...
  • 0

#40
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
О ветеранах нужно помнить, их нужно уважать и о них нужно заботиться.

Однако у георгиевской ленточки есть и другие цели, не менее важные. Ладно мы, рожденные в СССР, мы помним о войне и о нашей победе. Мы не забудем. А вот у нового поколения с этим бывают возникают трудности. И лично я, с удовольствием присоединюсь к акции и буду носить ленточку в знак того, что я помню. А там глядишь, и молодежь, увидев как много для нас это значит, заинтересуется, проникнется.

Напоследок интересный факт, в Японии проводили опрос среди подростков. Больше половины сказали, что атомные бомбы на Нагасаки и Хиросиму сбросил Советский Союз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.