Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#281
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Упокойтесь с миром, люди-звери.
  • 0

#282
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

вобщем почитал...
MG-42, лично дело каждого, что делать с ленточкой!
если следовать Вашей логике, то и 9-го мая Вам не стоит поднимать тост за Победу - ведь Вы лично не вносили вклад в Победу!
я также понимаю, что сейчас некоторым очень нужно под любым соусом отбивать у людей веру и память об этой Победе - не воевал - не носи ленточку и все такое прочее!
ленточка - не награда! никто не носит Георгиевских и прочих крестов. никто не покушается на награды (не надо тут приводить в пример выдержки из законодательства!)
повторюсь: личное дело каждого и Ваше "Фи" оставьте при себе! MG-42? пожалуйста! аватарчик в виде T-IV? тоже неплохо (хотя там пушка другая)!
дедами прикрываться тоже не стоит! лично у меня были свои, один под Сталинградом, второй на Ладоге! ленточку повязываю (причем, одну и ту же) и не первый год! и буду повязывать несмотря на мнение подобных Вам! адьё!

Читай НПА в виде КоАП и иди проторенной дорогой, мир тебе, о целомудреннейший.
  • 0

#283
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Читай НПА в виде КоАП и иди проторенной дорогой, мир тебе, о целомудреннейший.

начитался! и не в одной редакции! :-/
  • 0

#284
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Читай НПА в виде КоАП и иди проторенной дорогой, мир тебе, о целомудреннейший.

начитался! и не в одной редакции! :-/

а теперь попробуй понять 3 пункт 530 статьи. Как осознаешь прочитанное - дай знать. Быстрого ответа я не вправе ожидать, канешна, но я подожду.
  • 0

#285
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
Добровольцы за наградами еще не перевелись? Далее плюсы каждому, кто отметится не по теме и продолжит балаган.

Сообщение отредактировал Nicole: 25.04.2010, 00:15:06

  • 0

#286
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Если в этой теме хоть кого-нибудь интересует пробретение сабжа, то в Доме тканей (Жибек Жолы-Уалиханова) продается лента. Нарезать надо тока

Где казахстанцам можно получить георгиевскую ленточку[u]

Ребята! Спасибо за адреса!!
  • 0

#287
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
так все таки где можно купить георгиевскую ленточку? (тел.которые здесь дали, там ничего нет) Мне нужно порядка 40 штук
  • 0

#288
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

так все таки где можно купить георгиевскую ленточку? (тел.которые здесь дали, там ничего нет) Мне нужно порядка 40 штук

Вообще кажется ее не продают - т.к. запрещено то ли в РОссий то ли в Казахстане. Если только в специализированных магазинах тканей.
  • 0

#289
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений
мы здесь не нашли, заказывем из России, если кому нужно, могу уточнить у кого :eek:
  • 0

#290
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
http://respublika-ka...s/society/8725/
вот тут
  • 0

#291
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Давайте я приведу свои доводы почему это показуха, а вы потом свои почему это память.
Во-первых, лента носится один день в году, строго на 9 мая (так же, как и рингтоны "День победы" кстати), в остальные дни почему-то ее не видно. Во-вторых, она носится не для себя, а для других, типа "Я отношусь к особому слою общества, который отличается от других наличием ленточки". А в-третьих, ВСЕ И ТАК ЗНАЮТ, что 9 мая - День Победы, и глупо думать, что "я своей ленточку раз - и напомнил всем, что оказывается 65 лет назад победа была". Напомнить не напомним, но выделимся обязательно.
-----
unikym?

я что-то не поняла, Новый год один раз в году, мы же не наряжаем круглый год елку и не режем к вечеру оливье каждый день....странно все это...а получается что должно быть именно так, как вы говорите. И в сотке у меня не стоит сейчас Jingle bells! Это вам как пример.
Не думаю, что люди, которые носят на 9 мая ленту думают : "Какой я крутой, ю-хууу, все мне завидуют, бе-бе-бе, у меня есть, а у вас нет"
Глупости какие-то, детский сад.
Обидно, что взрослые люди (из года в год, причем замечу ) так яростно что-то доказывают!
Если вас волнует вопрос о том почему никто не помогает ветеранам, то вам в тему о помощи ветеранам к 9 мая, есть на ЦТ такая, знаете ли...
Наверняка не вас одного волнует вопрос о благоустройстве старичков, их дальнейшая судьба.
Вот интересно послушать как вы помогаете ветеранам? Что будете делать? Или вы просто так возмущаетесь?

А если же помогаете, то молодец, но силы , думаю, лучше направить на помощь! Еще раз повторяю, Ленточка-это символ, как цветы к 8 марта, как елка на Новый год! Ведь 9 мая -это ПРАЗДНИК, а не великая скорбь! Мы победили, и мы помним. И пусть хотя бы один день ветеранам будет тепло на сердце от того, что они видят людей с лентами! Я думаю им приятно! Если хотите возразить сейчас на счет того, что надо каждый день помогать...Знаете, надо не только ветеранам войны помогать...надо вообще смотреть что рядом с тобой происходит, кто рядом, чем ему помочь, как не обидеть...Ну, такие мы люди, не замечаем что рядом происходит, что уж говорить о людях кот. там где-то находятся???

Знаешь, со школы помню историю, когда в Венгрии всех евреев обязали носить знаки отличия, чтобы постепенно отчистить город от них, Король и все люди, проживающие в городе так-же одели звезды (или ленты , точно уже не помню) вместе с евреями! Вот, настоящая любовь к человечеству, за ближнего своего. И мы так же оденем ленты и пойдем по улицам чтобы хоть так прикоснуться к победе!Нас там не было...но я одену ленту, чтобы почувствовать себя причастной к этой великой победе!
И хоть спорьте, хоть что делайте! Глупо это, т.к. не поможет пустая болтовня, еще раз говорю. И осуждать поголовно всех, кто хочет одеть ленту не стоит! Есть ур*ды как на фото выше....без них никак!
Но хороших людей больше!
И успокойтесь уже! :-)

А ленты можно достать бесплатно, в газете Взгляд указаны адреса, или в ЛС пишите!

Сообщение отредактировал Chica_Loca: 27.04.2010, 20:22:46

  • 0

#292
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Для вас специально выделю:

"3. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -

влечет штраф на физических лиц в размере от трех до пяти, на должностных лиц - в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей с конфискацией знаков."

:laugh:

Сам факт, что лента это неотъемлемая часть награды, надеюсь у вас не вызывает сомнение?

Вы понятия "Учреждение или изготовление" и "Ношение" не путаете?
А также "Знаки" и "Ленты"?
И какое отношение "внешнее сходство с государственными наградами" имеет к обычным лентам не имеющим знаков?

Так что ваш пункт из КоАП не применим. Любой юрист вам это разъяснит.
  • 0

#293
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
MODERATORIAL [Uncovered]
Последнее кетайское предупреждение. Если после этого предупреждения продолжатся беседы на тему морали и т.п., каждый отметившийся в беседе будет награжден двумя болтами по 2.2.7

  • 0

#294
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
ИМХО: ленту необходимо будет прицепить в память о всех героях ВОВ.
А ссылка на КоАП не уместна, так получается у спортсменов спортивные костюмы с символикой Казахстана тоже необходимо вашей логике запретить и оштрафовать. Либо обычные веши голубого цвета с желтыми вствками туде же, т.к. напоминают флаг РК. ГЛУПО!

З.Ы.: на машину уже вчера повесил георгиевскую ленту
  • 0

#295
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Коллеги съездили и на 15 человек взяли ленточек, в офисе партии "Алга", выдали без всяких проблем.
  • 0

#296
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

так все таки где можно купить георгиевскую ленточку? (тел.которые здесь дали, там ничего нет) Мне нужно порядка 40 штук

Наши коллеги купили ленточки в АО "Алматыгороформление"!
  • 0

#297
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Друзья, если у кого-то есть лишняя ленточка, был бы не сказанно рад ее у вас приобрести.
Заранее спасибо
  • 0

#298
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
и мне ленточки надо, 5 лент.. всем коллективом оденем!
  • 0

#299
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Коллеги съездили и на 15 человек взяли ленточек, в офисе партии "Алга", выдали без всяких проблем.

а где их офис находится?
  • 0

#300
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Одно время в
Еврасети раздавали бесплатна всем. остались в городе Еврасети?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.