Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#261
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Если в этой теме хоть кого-нибудь интересует пробретение сабжа, то в Доме тканей (Жибек Жолы-Уалиханова) продается лента. Нарезать надо тока
  • 0

#262
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Creep,
+1. Точнее сложно сказать.

Че б не надеть prokurator'у розовую в горошек, действительно?

Нет же ему хочется попроще, побыстрей, безболезненней и моднявей причаститься к Победе и Подвигу.
А поехать на Невский пятак, на Нарев, или хотя б в район Мясного бора - эт нет, низзя, там же запачкаться можно. :)

Это конечно правильно других пообсуждать, приятно осознавать свою правильность на фоне другого. Но вот немедленно возникает вопрос, а сам-то ты что планируешь сделать, что уже сделал, съездил ли в вышеупомянутые места? Насколько наличие факта посещения тобой таких мест ставит тебя выше в иерархии патриотов и потому позволяет пренебрежительно отзываться о позиции других людей не имевших такой возможности. В конце концов нимб башку не натирает?
  • 0

#263
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Если в этой теме хоть кого-нибудь интересует пробретение сабжа, то в Доме тканей (Жибек Жолы-Уалиханова) продается лента. Нарезать надо тока

Спасибо. Единственный пост по теме за последние n-страниц
  • 0

#264
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
Все успокоились, вспомнили о правилах и сбавили тон

  • 0

#265
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Это конечно правильно других пообсуждать, приятно осознавать свою правильность на фоне другого. Но вот немедленно возникает вопрос, а сам-то ты что планируешь сделать, что уже сделал, съездил ли в вышеупомянутые места? Насколько наличие факта посещения тобой таких мест ставит тебя выше в иерархии патриотов и потому позволяет пренебрежительно отзываться о позиции других людей не имевших такой возможности. В конце концов нимб башку не натирает?

И не натрет, не надейся даж, ибо нет его как такового, о размере твоего нимба и его форме скромно умолчим.
По существу: товарищ, я ездил на вахту памяти под Тулу. Я благодарен ПО "Искатель" за возможность примкнуть к ним. Не много я нашел медальонов павших, а точнее ни одного. Но упрекнуть себя не в чем.
В планах есть съездить на тот же Мясной Бор, поверь "невыбитых" ячеи и траншеи там еще есть, а значит лежат наши "славяне" не упокоенные, всеми забытые.
Поедешь со мной? Заодно затекшие пальцы разомнешь от биться по клаве.
Того глядишь и кругозор расширишь, и немного будешь задумываться прежде писать подобное.
Прими это не как что-то чем можно безбрежно гордиться или хвастаться, прими просто как данность, как долг перед теми кто пал за нас.
Это один вариант, второй вариант почтить живых Ветеранов. Способов море, не мне тебе о них рассказывать.
Вольному воля, каждый выбирает свое.

И твое право называть людей нацепивших ленту патриотами никто не отнимет.

Сообщение отредактировал colins: 24.04.2010, 12:05:00

  • 0

#266
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

creep, у вас еще какие-нибудь возражения против кроме притянутого за уши закона имеются?

Пролистайте пару страниц, я писал кучу доводов. А от сторонников ленты кроме как "память" ничего не услышал.
Насобирайте хотя бы столько же, сколько у меня, нет, хотя бы 5 доводов приведите, и может быть тогда будете первым человеком, который АРГУМЕНТИРОВАЛ свой выбор. Все остальные пока что пользуются доводом "Я помню, а вы фашисты".
Сможете? Уверен, что нет.
И уверен в том, что мой пост так же останется незамеченным, потому что по сути на него нечем ответить.

Сообщение отредактировал Creep: 24.04.2010, 12:15:18

  • 0

#267
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
согласно кодексу Георгиевской ленточки-акция "Георгиевская ленточка"-некоммерческая и неполитическая. чтож это получается,если люди на швейных фабриках или как писали здесь,в Доме ткани, делают эти ленточки,нарезают и продают их,то они "нарушители"?
  • 0

#268
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

согласно кодексу Георгиевской ленточки-акция "Георгиевская ленточка"-некоммерческая и неполитическая

Какому-какому кодексу?
  • 0

#269
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

я так смотрю тута патриоты в жестокий клинч вошли за георгиевскую ленту... ну а впереди, как водится самый главный патриот-правдоискатель с нацистским ником (MG-42 (нем. Maschinengewehr 42) — немецкий единый пулемёт времён Второй мировой войны. Разработан фирмой «Metall und Lackierwarenfabrik Johannes Grossfuss AG» в 1942 году) и нацистским аватаром (танк Рanzerkampfwagen VI «Tiger I») ничего, что эти замечательные изделия в свое время унесли сотни тысяч жизней советских солдат о памяти которых сэр тут так печется

P.S. creep, у вас еще какие-нибудь возражения против кроме притянутого за уши закона имеются? или вы просто такой сутяга?

ИМХО Победа была достигнута под красным знаменем, но поскольку наличие ленты такого цвета немедленно ассоциирует владельца машины с людьми-Х, то я предпочту повязать георгиевскую.

:( Нацистский ник - это Пять, будет чем на райберте и виф2 гордится ))) Не возражаешь, если я тебя на цитаты порежу с сохранением орфографии и стиля (то есть без смайлов)?

Тебе, конечно, невдомек, что отделение дедушки одного из пользователей когда-то имело редчайшую возможность обзавестись в бою почти исправным трофейным машингевером-42, который, по сути, спас ему и всему отделению жизнь, отбив контру фрицев.
Да и не нужно тебе это знать, на самом деле.
И, наконец, я те открою страшную тайну и ты будешь крайне удивлен, но оружием творятся УБИЙСТВА и ЗЛОДЕЯНИЯ, однако, все зависит от того в чьи руки оно попало. :hi: А придавать Металлу партийную принадлежность...Ну эт за гранью моего понимания, ты уж меня прости "непонятливого".

Забей в яндексе фразу "немцы с ППШ", и можешь накрываться простыней и ползти в определенном направлении :spy: я тебе помогу даж - http://images.yandex...d...&rpt=simage

и еще

http://images.yandex...amp;stype=image


Так, что увидишь пользователя с ником "ППШ-41" или "Т-34" - смело называй его ФАШИКОМ недобитым. :)
Это в кач-ве лирического отступления.
по сабжу: я делаю скидку, что исключительно сложно понять, что закон пишется не просто так. Поэтому просто путем сравнений, спасибо Creep, пытаюсь донести рац. зерно. Но тщетно...

Если с пониманием и трактованием КоАП у кого-то траблы есть, то извините.

Сообщение отредактировал MG-42: 24.04.2010, 13:21:51

  • 0

#270
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

согласно кодексу Георгиевской ленточки-акция "Георгиевская ленточка"-некоммерческая и неполитическая

Какому-какому кодексу?


немного прочитайте о сабже Георгиевская ленточка
  • 0

#271
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


согласно кодексу Георгиевской ленточки-акция "Георгиевская ленточка"-некоммерческая и неполитическая

Какому-какому кодексу?


немного прочитайте о сабже Георгиевская ленточка

Спасибо, ОЧЕНЬ познавательно. :)
  • 0

#272
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Дааааааааа, кодекс так кодекс, всем кодексам кодекс, и главное ничего что он написан неизвестным лицом, не имеющим никакого отношения к государственным законам :)
  • 0

#273
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Дааааааааа, кодекс так кодекс, всем кодексам кодекс, и главное ничего что он написан неизвестным лицом, не имеющим никакого отношения к государственным законам :)

ога, сразу вспоминается расхожая фразочка: "дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то — не так, потому что он — дурак." безотносительно к кому-либо, просто навеяло.

Сообщение отредактировал MG-42: 24.04.2010, 13:17:33

  • 0

#274
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Где казахстанцам можно получить георгиевскую ленточку[u]

Алматы, ул. Фурманова, 231, кв. 1 (офис редакции газеты «Взгляд», ниже проспекта Аль-Фараби), т. 8 (727) 263 36 68.
Алматы, ул. Досмухаметова, 77 а, (офис партии «Алга», район Никольского рынка), т. 8 (727) 292 77 08.


Адреса филиалов партии «Алга» в столице и регионах:

Астана, пр. Абая, д. 49, кв.19, т. 8 (717) 221 24 47, 20 03 84;
Актобе, ул. Маресьева, д. 61—1, т. 8 (7132) 53 23 21, 50 53 51;
Атырау, ул. Куспан Муллы, д. 20, т. 8 (7122) 29 12 44;
Караганда, ул. Ленина, д. 56, кв. 8, т. 8 (7212) 56 40 15;
Кокшетау, ул. Сатпаева, д. 16, кв.19, т. 8 (7162) 40 21 01;
Костанай, ул. Волынова, д. 18, кв. 77, т. 8 (7142) 26 00 77;
Кызылорда, ул. Тажибаева, д. 23, кв. 46, т. 8 (7242) 27 26 08;
Петропавловск, ул. Шухова, д. 8, кв. 77, т. 8 (7152) 32 85 74;
Павлодар, ул. Камзина, д. 166, т. 8 (7182) 57 33 33;
Семей, пр. 20-й квартал, д. 15, кв. 48, т. 8 (7222) 64 23 68;
Талдыкорган, ул. Гаухар ана, д. 149 в, т. 8 (7282) 22 14 60;
Тараз, 3 мкр, д. 3, кв. 22, т. 8 (7262) 27 16 73;
Рудный, ул. 50 лет Октября, д. 89, т. 8 (71431) 9 33 43;
Уральск, пр. Абылхайыр хана, д.155, кв.77, т. 8 (7112) 21 56 45;
Усть-Каменогорск, ул. Крылова, д. 77, кв. 61, т. 8 (7232) 57 10 35;
Шымкент, ул. Циолковского, д. 87, т. (7252) 43 31 48.

Ленточка выдается бесплатно!


Источник: Деловая газета "Взгляд" №15 (151) от 23 апреля 2010 года

Сообщение отредактировал GNS: 24.04.2010, 17:11:40

  • 0

#275
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Creep,
+1. Точнее сложно сказать.

Че б не надеть prokurator'у розовую в горошек, действительно?

Нет же ему хочется попроще, побыстрей, безболезненней и моднявей причаститься к Победе и Подвигу.
А поехать на Невский пятак, на Нарев, или хотя б в район Мясного бора - эт нет, низзя, там же запачкаться можно. :-/

за языком следите. Если для вас победа розовая в горошек, то это не мои проблемы.
  • 0

#276
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вы бы еще исторический справочник 18 века посмотрели. Вам статьи из Кодекса РК приводили.

Ну свою юридическую подкованность вы еще по поводу ИЛИ показали. Если не на что сослаться пишите от своего имени. По кодексу вам уже разжевал, если все еще остались сомнения это уже к другому специалисту.


GNS спасибо.

модераторам, прошу раздайте +сы тем кто не понял в чем смысл темы и развел демагогию, с получением такого также мной согласен.

Сообщение отредактировал prokurator: 24.04.2010, 21:05:17

  • 0

#277
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


Creep,
+1. Точнее сложно сказать.

Че б не надеть prokurator'у розовую в горошек, действительно?

Нет же ему хочется попроще, побыстрей, безболезненней и моднявей причаститься к Победе и Подвигу.
А поехать на Невский пятак, на Нарев, или хотя б в район Мясного бора - эт нет, низзя, там же запачкаться можно. :-/

за языком следите. Если для вас победа розовая в горошек, то это не мои проблемы.

ты сам выбрал такую стезю с душком. Будь добр следовать ею до конца. Не важно до победного ли. Ты не только розовой ленты в зеленый горошек заслуживаешь, как большинство зомбированных личностей, но нечто большего, поверь.

Сообщение отредактировал colins: 24.04.2010, 21:01:41

  • 0

#278
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


Вы бы еще исторический справочник 18 века посмотрели. Вам статьи из Кодекса РК приводили.

Ну свою юридическую подкованность вы еще по поводу ИЛИ показали. Если не на что сослаться пишите от своего имени.

ну че, бум НПА сами придумывать или мож че-нить существенным разродимся? :-/
пока не густо с доказательной базой, все больше "память", "память". ;)

Сообщение отредактировал colins: 24.04.2010, 21:03:31

  • 0

#279
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
MG-42, Creep, colins 2.2.7
Остальные смогут самостоятельно прочесть название темы или продолжим?

Сообщение отредактировал Nicole: 24.04.2010, 22:12:46

  • 0

#280
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
вобщем почитал...
MG-42, лично дело каждого, что делать с ленточкой!
если следовать Вашей логике, то и 9-го мая Вам не стоит поднимать тост за Победу - ведь Вы лично не вносили вклад в Победу!
я также понимаю, что сейчас некоторым очень нужно под любым соусом отбивать у людей веру и память об этой Победе - не воевал - не носи ленточку и все такое прочее!
ленточка - не награда! никто не носит Георгиевских и прочих крестов. никто не покушается на награды (не надо тут приводить в пример выдержки из законодательства!)
повторюсь: личное дело каждого и Ваше "Фи" оставьте при себе! MG-42? пожалуйста! аватарчик в виде T-IV? тоже неплохо (хотя там пушка другая)!
дедами прикрываться тоже не стоит! лично у меня были свои, один под Сталинградом, второй на Ладоге! ленточку повязываю (причем, одну и ту же) и не первый год! и буду повязывать несмотря на мнение подобных Вам! адьё!

Сообщение отредактировал ryn: 24.04.2010, 23:58:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.