Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#241
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ведь реально, какие вопросы накануне 9 мая беспокоят народ? Не "Где можно поздравить ветеранов?", не "Кому из ветеранов нужна помощь?", и не "Может помочь организовать праздник в парке?"
Нет, самые животрепещущие вопросы - это "Где достать ленту?" и "Во сколько будет салют?" А все остальное вторично.
  • 0

#242
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
ну что тут сказать - гореть в аду этим выродкам, стало быть.
  • 0

#243
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
или вот таких дебилойдах?

Изображение

Мне кажется, что это не лечится, человек потерян ...
  • 0

#244
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Это грустно. Очень грустно.
  • 0

#245
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Это грустно. Очень грустно.


ну что тут сказать - гореть в аду этим выродкам, стало быть.


  • 0

#246
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений
В этом году хоть бухать не дадут школоте в парке.
Изображение

Сообщение отредактировал ewgenio: 23.04.2010, 15:01:33

  • 0

#247
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
Я не просил Мне высказывать чьё-то личное мнение о "георгиевских лентах"

кто подскажет где все таки можно приобрести !
  • 0

#248
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

нужное подчеркнуто

Ну уж извините, это схоже аргументу "У вас там запятой нет, поэтому ваш довод неправильный". Там написано "ИЛИ на планках".

Или учимся читать или учимся понимать или не ссылаемся. Или узнаем что такое орденские планки.

и тема кажется о том где взять, а не о том почему не надо брать.

не стыжусь победы, поздравлю деда и плавать кто там что думает.
  • 0

#249
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Я не просил Мне высказывать чьё-то личное мнение о "георгиевских лентах"

кто подскажет где все таки можно приобрести !

Одумайся, парень. Прояви человечность.
  • 0

#250
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

не стыжусь победы, поздравлю деда и плавать кто там что думает.

Не передергивай.
Ее не за что стыдиться.
Я ею горжусь, без преувеличения. Какой бы не была она Кровью добыта, она ПОБЕДА. Я лишь пытаюсь достучаться до уважения к аттрибуту личной боевой награды. Если, увы, бесплодно, то жаль,

Сообщение отредактировал MG-42: 23.04.2010, 15:22:39

  • 0

#251
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Я не просил Мне высказывать чьё-то личное мнение о "георгиевских лентах"

кто подскажет где все таки можно приобрести !


Предлагаю открыть тему: "Где можно купить медаль "ЗА ОТВАГУ"" ... для личного применения ... на парад одевать ...
  • 0

#252
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Я не просил Мне высказывать чьё-то личное мнение о "георгиевских лентах"

кто подскажет где все таки можно приобрести !


Предлагаю открыть тему: "Где можно купить медаль "ЗА ОТВАГУ"" ... для личного применения ... на парад одевать ...

...и сесть/схлопотать штраф по статье КоАП.
  • 0

#253
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений



Я не просил Мне высказывать чьё-то личное мнение о "георгиевских лентах"

кто подскажет где все таки можно приобрести !


Предлагаю открыть тему: "Где можно купить медаль "ЗА ОТВАГУ"" ... для личного применения ... на парад одевать ...

...и сесть/схлопотать штраф по статье КоАП.


Вот! ... а я о чем? Практически равнозначно ...
  • 0

#254
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


не стыжусь победы, поздравлю деда и плавать кто там что думает.

Не передергивай.
Ее не за что стыдиться.
Я ею горжусь, без преувеличения. Какой бы не была она Кровью добыта, она ПОБЕДА. Я лишь пытаюсь достучаться до уважения к аттрибуту личной боевой награды. Если, увы, бесплодно, то жаль,

Из чего следует, что лента носимая НЕ на колодке или на планке является именно атрибутом награды? Я таких сведений не нашел.
  • 0

#255
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений



не стыжусь победы, поздравлю деда и плавать кто там что думает.

Не передергивай.
Ее не за что стыдиться.
Я ею горжусь, без преувеличения. Какой бы не была она Кровью добыта, она ПОБЕДА. Я лишь пытаюсь достучаться до уважения к аттрибуту личной боевой награды. Если, увы, бесплодно, то жаль,

Из чего следует, что лента носимая НЕ на колодке или на планке является именно атрибутом награды? Я таких сведений не нашел.

я слышал знаю о selective hearing, но термин selective reading - эт явный перебор. :)
Все ж стоит начать читать более внимательно.
Прочтите пункт 3, 530 статьи КоАП РК, если у вас и после этого останутся вопросы, то это удручающий сигнал для вас самих же.

Для вас специально выделю:

"3. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -

влечет штраф на физических лиц в размере от трех до пяти, на должностных лиц - в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей с конфискацией знаков."

:D

Сам факт, что лента это неотъемлемая часть награды, надеюсь у вас не вызывает сомнение?
  • 0

#256
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

так все-таки где можно взять "георгиевскую ленту" , прошу помочь до 9 мая осталось не много .

3Ы фашистским недобиткам прошу не беспокоить!!!

Я уже здесь писала, что на Абая-Ауэзова. Сегодня снова была там в багетной мастерской.
Специально записала адрес и телефон
275-72-62, пр.Абая 115, оф.307
Сама в офис не заходила, поэтому подробностей не знаю. Объявления висят на каждом этаже
  • 0

#257
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Сам факт, что лента это неотъемлемая часть награды, надеюсь у вас не вызывает сомнение?

ну так где это написано? что именно лента сама по себе это часть награды? уж тем более неотъемлемая?
Если для вас любая лента сходна с государственной наградой то я даже как-то не знаю. Красные ленты тем более надо запретить чтоб они не вызывали ассоциации с со звездой героя СССР.

Все что не на колодках и специальных планках становится просто лентой. Порядок ношения и размещения наград и планок можно посмотреть здесь.
http://www.retrov.ru/f37/t542.html
  • 0

#258
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Если для вас любая лента сходна с государственной наградой то я даже как-то не знаю.

Отлично, значит вы готовы носить любую ленту? Супер, а почему тогда не наденете, например, розовую в горошек? Или зеленую с белыми полосками? Любая же лента вам нужна в качестве символа, а не та, которая использовалась для оформления Ордена Славы? Ну во избежание недоразумений со сходством с наградным знаком?

Все что не на колодках и специальных планках становится просто лентой.

Если что, то георгиевскую ленту еще использовали на знаменах, а не только в качестве оформления медалей.

Порядок ношения и размещения наград и планок можно посмотреть здесь.

Вы бы еще исторический справочник 18 века посмотрели. Вам статьи из Кодекса РК приводили.
  • 0

#259
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Creep,
+1. Точнее сложно сказать.

Че б не надеть prokurator'у розовую в горошек, действительно?

Нет же ему хочется попроще, побыстрей, безболезненней и моднявей причаститься к Победе и Подвигу.
А поехать на Невский пятак, на Нарев, или хотя б в район Мясного бора - эт нет, низзя, там же запачкаться можно. :)

Сообщение отредактировал colins: 24.04.2010, 11:11:34

  • 0

#260
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
я так смотрю тута патриоты в жестокий клинч вошли за георгиевскую ленту... ну а впереди, как водится самый главный патриот-правдоискатель с нацистским ником (MG-42 (нем. Maschinengewehr 42) — немецкий единый пулемёт времён Второй мировой войны. Разработан фирмой «Metall und Lackierwarenfabrik Johannes Grossfuss AG» в 1942 году) и нацистским аватаром (танк Рanzerkampfwagen VI «Tiger I») ничего, что эти замечательные изделия в свое время унесли сотни тысяч жизней советских солдат о памяти которых сэр тут так печется

P.S. creep, у вас еще какие-нибудь возражения против кроме притянутого за уши закона имеются? или вы просто такой сутяга?

ИМХО Победа была достигнута под красным знаменем, но поскольку наличие ленты такого цвета немедленно ассоциирует владельца машины с людьми-Х, то я предпочту повязать георгиевскую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.