Перейти к содержимому

Фотография

Кожаная мебельКто имеет в квартире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
gullnara

gullnara
  • Гость
  • 27 сообщений
Берите-берите! Очень практичная весчь :-) Пылью не забивается,протер-и порядок. Черный ваще супер.Даже мыть не надо!В кирзовых сапогах лежать можно! Только не белый :-) Он сразу как-то желтеет и мыть его нереально сложно.
  • 0

#22
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
лучше берите бежевый. не сказал бы что летом жарко. смотря солнце на него падает или нет. у нас все отлично. смотрится намного лучше чем велюровый, практично, и что не говори комфортнее. мягче чтоли
  • 0

#23
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы свой тож продали. некомфортный какой то.
не домашний.
  • 0

#24
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ну,хорошо,а кто,что скажет по поводу мебели фирмы ZETA, вот,анализирую рынок и там цены более приемлемые,но что то сомневаюсь в качестве,а еще слышала,что есть где-то место на барахолке где вся мебель,что в салонах только гораздо дешевле.....
  • 0

#25
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Zeta хороша в офисах. Кожа не для дома, если вообще такая бывает.

Сообщение отредактировал sergem: 09.05.2009, 00:50:40

  • 0

#26
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Бывает,и вид довольно респектабельные.модели не плохие и расцветок море,только сомнения по поводу качества,сравниваю с салоном в машине,выглядит довольно прочно,ну там и кожа поплотнее канеш.вот и боюсь как бы потом мой зетавский диван по швам не пошел....
  • 0

#27
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Про Зету - кожу брать не стоит, кожзам пойдет, потому выкинуть не жалко.
  • 0

#28
*krollik*

*krollik*
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня диванчик (даже скорее софа) стоит в прихожей, и очень даже ничего...
Ну я на нем не просиживаю подолгу, так если присесть сапожки застегнуть, или когда света нет, то поговорить по стационарному телефону...
Однозначно удобно то. что мыть можно...

Сообщение отредактировал *krollik*: 24.05.2009, 01:15:53

  • 0

#29
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
не моя была идея купить кожаный диван

зимой на нем неуютно, но летом нормально

а вот зато чистить гораздо легче, чем тканевый

обивку было тяжело чистить/стирать, особенно после гостей -брезговала валяться, пока не постираю

а с кожаным проще -протираю тряпочкой

единственное, думаю насчет хим средств - можно ли пользоваться теми, которые продаются для автосидений? по идее, одно и то же ведь
  • 0

#30
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений
вообще-то странно на кожаный диван плед стелить. Смысела не вижу.
  • 0

#31
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Кто-нибудь посоветуйте, как отмыть с кожаного дивана бежевого цвета пятна от скотча? Когда делали ремонт, рабочие плохо упаковали его пленкой и на самых видных местах лепили скотч.
Я чем только не пробовала! Плиз...

А по поводу скользящего пледа. Сейчас же есть специальные чехлы для кожаной мебели. Там резиновая основа, чтобы не скользили. У нас, например, шкура с резиновыми пупырышками.
  • 0

#32
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Против скотча - для начала спирт или М.Мускул.
  • 0

#33
Evgen888

Evgen888
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы года три-четыре назад взяли кожаный диван и кресло в Зете. вроде по швам не разлезся, только немного поролон на сидушке промялся, но не очень заметно. Диван раскладной взяли. экстрено для гостей.Механизм надежный попался. диван светлый, но моем 2-3 раза в год. Вообще, мы довольны, смотрится супер, не жалеем что купили, хотя один раз пожалели, когда знакомые с Китая привезли кож.мебель, ну просто супер!
  • 0

#34
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

мы свой тож продали. некомфортный какой то.
не домашний.

Согласна, кожаный диван какой-то "холодный", в отличие от мягкой мебели, она "уютнее". :)
  • 0

#35
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
у меня дома кожаный диван углом, кожа бежевая. покупали на 4 3 этаже - дорого, качественно, солидный вид (складочки деревянные завитки то там то сям, симметричные и асимметричные изгибы, широкие места под сиденье/лежанье ) дома двое детей плюс регулярно гости.
что в итоге имеем.
к сожаленью минусов больше чем плюсов.
сидеть большую часть года на нем не удобно, летом действительно сильно мокнет одежда, в межсезонье когда уже (все еще) хочется носить по дому короткие вещи (шорты, майки) - не приятно холодит тело в местах соприкосновения. В итоге, на седушки- подушки заправили тканные накидки. зимой и в межсезонье не приятно облокачиваться на спинки дивана. тк по дому мы ходим и летом и зимой в одеждах с коротким рукавом (отопление свое /автоматика/ поэтому не вопрос), дискомфорт сильный зимой от того что не смотря на то что в комнате тропики, но когда взор падает за окно на заснеженные деревья - капец этот легкий холодок от кожанного дивана раздражает. в межсезонье спинки своим холодом раздражают не меньше.
сейчас когда тепло и диванные сидушки покрыты тканью, пользоваться им приятно. и удобно.
удобно ухаживать - протираешь мыльным раствором. ничего не проливалось, но думаю и здесь у кожи есть преимущество перед велюром или др тканью. однако минус в том что мои дочки по дивану лазают а так как стоит он посреди комнаты, то они через него перелезая иногда цепляются за него ногтями, в итоге местами кожа поцарапана, и в этих местах со временем загрязняется и царапины видно - не удаляется, портится вид. дочек ругаю. помогает. больше новых царапин нет, но новые царапины образуются за счет детей друзей :).
В итоге проводим мы на нем не так много времени как могли бы именно в силу потребительских свойств кожи. был бы он тканный такого же фасона, любил бы я его больше, да и наверно стоил бы он меньше. большую часть времени мы его протираем. хотя собака красив. но мне на нем полежать ахота а как приляжешь, так и подпрыгиваешь. :-)
  • 0

#36
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
А у меня мягкая кожанная мебель стоит укрытая пледами, так как на ней действительно потеешь и спать нереально. Еще она у нас исчирканная шариковыми ручками да фломастерами. Я канеш не поощраю подобного рода всплески творчества у дочки, но из-за какого-то дивана или кресла ругать собственную дочу...
  • 0

#37
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Мы года три-четыре назад взяли кожаный диван и кресло в Зете. вроде по швам не разлезся, только немного поролон на сидушке промялся, но не очень заметно. Диван раскладной взяли. экстрено для гостей.Механизм надежный попался. диван светлый, но моем 2-3 раза в год. Вообще, мы довольны, смотрится супер, не жалеем что купили, хотя один раз пожалели, когда знакомые с Китая привезли кож.мебель, ну просто супер!

тоже купил в ЗЕТТЕ, модель Леонардо, кожа бордовая.
так и стоит почти не юзанная. Солнце не попадает, а зимой не шибко холодно. Спать надо на кровати а не на диване, тогда потеть кожа не будет. ИМХО
  • 0

#38
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
У меня белая кожаная мебель. И не просто белая, а белоснежная с легким перламутровым блеском. Уже скоро 2 года непрерывного использования! :(
Никаких проблем с пожелтением не наблюдается, моется легко теплой водой с мягким моющим средством. Дальше немного лосьенчика для питания и блеска (совсем капельку) и отполировать мяккой салфеткой. А потом - (особенно если намечается наплыв гостей на праздник) можно применить спрей водо-грязе-пылеотталкивающий, - неплохо помогает. :)
Не замечаю дискомфорта ни зимой, ни летом. А вот плюсов именно для домашнего пользования предостаточно! Во-первых это конечно же простой уход. К вам через час придут гости - чехлы вы ясно не постираете , а протереть кожу - пара минут. Если у кого маленькие дети - кожаный диван не останется на сутки "подписанным" с мокрым пятном :) - это очень гигиенично и не вызывает аллергии как матерчатые пылесборники. Да и от постояногопользования само наполнение дивана начинает понемногу что-ли отсыревать.... :smoke: , короче запах появляется несмотря на стирку чехлов, что коже точно не грозит!
По поводу царапит - не представляю как это вообще можно ногтем поцарапать.... :D Кожа бывает разная, на моей мебели она не гладкая, как будто увеличенная под микроскопом, но упругая , эластичная и блестящая, - очень красивая , ногтей об нее сломлено много, а царапин нет ;)

Правда вспомнила один минус: сидеть на этой мебели долго нельзя - создается сначала приятное ощущение зависания в пространстве , с переходом в здоровый сон :lol: - Причем у всех, что создает юморные моменты :) - собирается вся семья посмотреть кино, и технично один за другим вырубаются ;) . Это модель мебели по документам обозначена как "очень мягкая для комфортного отдыха"
А все остальное = только плюсы!!! :D
  • 0

#39
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

вообще-то странно на кожаный диван плед стелить. Смысела не вижу.


при нашем менталитете это нормально. и в машине на кожанные сиденья шить чехлы или или накидки тоже нормально :fie:
имхо кожанный диван для офиса, для солидного кабинета, для общественного места. ну или в гостинной для приема гостей так, выпить по коктейльчику. хотя порой с маленьким ребенком, когда он сделает лужу на диване, думаешь, лучше бы он был кожаный :dandy:

#40
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Мы года три-четыре назад взяли кожаный диван и кресло в Зете. вроде по швам не разлезся, только немного поролон на сидушке промялся, но не очень заметно. Диван раскладной взяли. экстрено для гостей.Механизм надежный попался. диван светлый, но моем 2-3 раза в год. Вообще, мы довольны, смотрится супер, не жалеем что купили, хотя один раз пожалели, когда знакомые с Китая привезли кож.мебель, ну просто супер!

тоже купил в ЗЕТТЕ, модель Леонардо, кожа бордовая.
так и стоит почти не юзанная. Солнце не попадает, а зимой не шибко холодно. Спать надо на кровати а не на диване, тогда потеть кожа не будет. ИМХО

Мне вот тоже Леонардо приглянулся)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.