Перейти к содержимому

Фотография

Кожаная мебельКто имеет в квартире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вот,"загорелась",хочу диван и кресло из натуральной кожи,кто-то отговаривает,говорит,летом-потняк,зимой-холодно,плед скользит....Хотелось бы услышать мнение,имеющих такую мебель.....
  • 0

#2
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вот,"загорелась",хочу диван и кресло из натуральной кожи,кто-то отговаривает,говорит,летом-потняк,зимой-холодно,плед скользит....Хотелось бы услышать мнение,имеющих такую мебель.....


согласна с отговаривающими. это правда - насчет зимой - холодно, летом - жарко. и плед действительно скользит.
  • 0

#3
YuJin

YuJin
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня был шикарный кожаный диван, но история та же - зимой холодно, летом - жарко, да и прикасаться голым телом противно. Короче, пришлось продать...
  • 0

#4
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
мне нормально.... (летом ведь почти все кондёром пользуются, зимой тож утепляемся по любому) :)
А вот с кошкой проблема! Когтями дырочки делает и царапины!
  • 0

#5
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Мы вместо пледа используем наматрасник)))
Ничего не соскальзывает))
А летом наоборот-супер..заходишь домой....жара....присел на кожаный диванчик и сразу так здорово:)
Плюс,что мыть можно)Например у нас он светло бежевый,моется отлично,постоянно вид у него как новый))
  • 0

#6
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А вот с кошкой проблема! Когтями дырочки делает и царапины!
[/quote]

У меня аналогичная проблема. Вы пробовали что-нибудь делать, ну, к примеру, чем-то закрасить? Очень жалко диван.
  • 0

#7
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
нет, закрашивать не пыталась (мебель белая, не знаю даже чем закрашивать).... чехлы решила сшить.
а мыть это да, удобно! особенно когда животные есть (и не одно :) ).

Сообщение отредактировал луша: 26.04.2009, 21:31:33

  • 0

#8
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Да уж,неделя на выбор,может на заказ,комбинированный,подлокотники из кожи.а лежак тканный???
  • 0

#9
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Вот,"загорелась",хочу диван и кресло из натуральной кожи,кто-то отговаривает,говорит,летом-потняк,зимой-холодно,плед скользит....Хотелось бы услышать мнение,имеющих такую мебель.....


согласна с отговаривающими. это правда - насчет зимой - холодно, летом - жарко. и плед действительно скользит.


НЕ СОГЛАСНА!!!
это смотря какая кожа, у нас был шикарный кожаный уголок, кожа была - нубук (может неправильно написала), к нему не прилипаешь, тепло или холодно - все равно... Суперский, жалею, что избавилась от него, просто на наш маленький зал 30квадратов, он был большеват. Теперь купили обычный из ткани, но всегда вспоминаю о кожаной мебели, очень красиво и богато смотрелось ...... Эххххх
  • 0

#10
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
У меня тоже кожаный диван. Бывает, конечно, что зимой - холодно, летом - жарко, но, в целом, очень удобная и красивая вещь. Иногда, я даже на нем сплю. И с чисткой проблем нет.
  • 0

#11
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
crorse, чёт вы на счет маленького зала в 30квадрат. м. погорячились! :smoke: А как тогда назвать стандартную 17-18 кв.м. комнату? кладовкой? в советских квартирах общая площадь двушки 46к.м. в среднем!
прошу прощение что не в тему...
  • 0

#12
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

crorse, чёт вы на счет маленького зала в 30квадрат. м. погорячились!

Она погорячилась так же, как и вы, когда написали, что все пользуются кондерами. Можете обменяться контактами в личке, вы наверняка подружитесь на почве колоченья понтов. :smoke:

#13
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Совсем буржуи зажрались. :smoke:
  • 0

#14
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Да уж,до 30метров нам далековато,есть такая площадь в доме у родственников и когда я там жила,мне это казалось-ОГРОМНЫМ залом,а кондеры я не уважаю,так как в доме маленький ребенок(и после передачи про плесень).Девочки,спасибо за отзывы,правда так и не решила еще.какую мебель брать....
  • 0

#15
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мы вместо пледа используем наматрасник)))
Ничего не соскальзывает))
А летом наоборот-супер..заходишь домой....жара....присел на кожаный диванчик и сразу так здорово:bored:
Плюс,что мыть можно)Например у нас он светло бежевый,моется отлично,постоянно вид у него как новый))


да зимой диван греет ,когда лежишь на кож диване .
  • 0

#16
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений
у меня зал 60 квадратов)))) дайте медаль!
по теме-правильно отговаривают-кожаная мебель это для офиса, дома надо тепло и уют. согласен что белые комплекты с инкрустацией деревом круто выглядят, но не практично совсем. пришлось продать свой.
  • 0

#17
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
вопрос
кто как чистит кожанную мягкую мебель
белый цвет это просто нечто в плане чистки :rolleyes:
вызывал 2 раза химчистку за 1 год
стоимость приличная , чистят хорошо
но
через месяцев 5 ситуация повторяется
решил попробовать пользоваться обычной ( хорошей Wurth вской автохимией ) очиститель и кондиционер для кожи
  • 0

#18
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Посоветую всем небрать кожаную мебель домой. Она хороша в офисах или к примеру в вашем пятом доме на куршавеле.....но ни как для повседневного использования.....у меня во всяком случае такой мебели не имеется, но вот когда прихожу к родителям прилягу на их кожаный диван, и все желание жить отпадает. Лучше взять диван с чехлами и стирать их раз в месяц, намного практичней.
  • 0

#19
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
согласна, что кожа благородней смотрится. если надоели обычные диваны и хочется чего-то новенького. берите кожу. износ есть у всех вещей, ну станет он непригодным не через 15, а через 10 лет, нежели тканный, так не жалко будет выкинуть. у нас кожа светло-серая, немного даже серебристая. моем обычным фэйри(разведенным), но сразу насухо надо вытирать. летом, согласна, жарковато, а зимой нормально.
  • 0

#20
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вот,"загорелась",хочу диван и кресло из натуральной кожи,кто-то отговаривает,говорит,летом-потняк,зимой-холодно,плед скользит....Хотелось бы услышать мнение,имеющих такую мебель.....



действительно все так и есть.
вы запаритесь с ним.
сядешь на диван, потом когда встанешь плед на полу уже или на половину сполз.
думаю такие диваны больше для красоты делаются.. а не для комфорта. ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.