Перейти к содержимому

Фотография

Помощь - совместными усилиями!Двенадцатилетнюю Катю возле школы сбил грузовик

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Двенадцатилетнюю Катю Миронович возле школы сбил грузовик. Из-за этой аварии она стала инвалидом.

Этот страшный несчастный случай произошел 8 сентября этого года. На уроке у Кати закончилась тетрадка, поэтому на десятиминутной перемене она решила быстренько сбегать и купить новую. На пешеходном переходе Катю сбил КамАЗ. Огромная машина с прицепом, груженным углем, протащила хрупкую девочку больше 20 метров! Когда водитель наконец остановил грузовик и вышел из машины посмотреть, что случилось, вместо того чтобы сразу вызвать "скорую", он подошел к девочке и накрыл ее черной курткой, думая, что Катя погибла. Но, к счастью, девочка выжила. В городской больнице № 4 ей сделали операцию по ампутации левой ноги. И только спустя два дня маленькую пациентку перевели во второе травматологическое отделение детской городской клинической больницы № 1, где девочка и лежит сейчас вместе с мамой.

Во время операции она схватила хирурга за руку и попросила сохранить ей ноги, но, увы... Левую ампутировали сразу. Правая тоже сильно повреждена: практически полностью вырвана мышечная ткань. Затем доктора провели еще одну операцию - по удалению отмершей мышечной ткани.

Первое время девочка не знала, что у нее нет ноги. Никто не решался сообщить ей об этом. Говорили, что просто наложен гипс. Позже мама набралась смелости и рассказала дочери правду. Катя приняла все очень мужественно.

Она до сих пор ощущает вторую ногу…

Катюше необходимо сделать операцию по наращиванию мышечной ткани на правой ноге, оплатить все расходы, связанные с протезом. Хотя до этого еще, конечно, далеко. Вопрос о протезировании встанет не раньше, чем через полгода.

Для тех, кто хочет и может помочь Кате, мы публикуем реквизиты расчетного счета, куда можно перечислить деньги:

Народный банк
РНН 600200091051
БИК 190551601
Расчетный счет № 000509603
№ лицевого счета 131 899 104 390 2952
Миронович Елена Ивановна

Девочка сейчас лежит в больнице, если кто-то сможет ее навестить - вот телефон мамы - +7 701 757 9864Изображение
  • 0

#2
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
вам надо написать в ветку боготворительность,там много читают и обязательно помогут
  • 0

#3
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вообще то сентября этого года ещё не было, что наталкивает на определёные сомнения, люди будьте бдительны и не будьте лохами, прежде чем помочь, убедитесь, что ваша помощь дойдёт до адресата и что это действительно чья-то беда, которой можно помочь, а не очередное мошеничество.


ИМХО
  • 0

#4
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вообще то сентября этого года ещё не было, что наталкивает на определёные сомнения, люди будьте бдительны и не будьте лохами, прежде чем помочь, убедитесь, что ваша помощь дойдёт до адресата и что это действительно чья-то беда, которой можно помочь, а не очередное мошеничество.


ИМХО



В прошлом году, несколько раз писали про эту девочку.
Автор темы просто ошибся, когда написал что в этом году.
  • 0

#5
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
желаю девочке скорейшего выздоровления, храни её Господь, надеюсь у неё всё будет хорошо.
  • 0

#6
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Вообще то сентября этого года ещё не было, что наталкивает на определёные сомнения, люди будьте бдительны и не будьте лохами, прежде чем помочь, убедитесь, что ваша помощь дойдёт до адресата и что это действительно чья-то беда, которой можно помочь, а не очередное мошеничество.


ИМХО


Меня даже не "сентябрь" напрягает, а общий стиль письма. Ну совсем уж наиграно и фальшиво все чрезмерно драматизировано искуссно. Хотя как знать, как знать... Не знаю, лично я никогда бы не стал класть деньги на некий счет прочитав такое е-пиьсмо.
  • 0

#7
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Меня даже не "сентябрь" напрягает, а общий стиль письма. Ну совсем уж наиграно и фальшиво все чрезмерно драматизировано искуссно. Хотя как знать, как знать... Не знаю, лично я никогда бы не стал класть деньги на некий счет прочитав такое е-пиьсмо.

Просто в письме использовалась выдержка из газеты Вечерний Алматы: http://www.vecher.kz/?S=6-200810160740
  • 0

#8
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Вообще то сентября этого года ещё не было, что наталкивает на определёные сомнения, люди будьте бдительны и не будьте лохами, прежде чем помочь, убедитесь, что ваша помощь дойдёт до адресата и что это действительно чья-то беда, которой можно помочь, а не очередное мошеничество.


ИМХО


Меня даже не "сентябрь" напрягает, а общий стиль письма. Ну совсем уж наиграно и фальшиво все чрезмерно драматизировано искуссно. Хотя как знать, как знать... Не знаю, лично я никогда бы не стал класть деньги на некий счет прочитав такое е-пиьсмо.


Минутка не знаю почему, но Вы уже реально напрягаете своими вечно дебильными постами не в тему на ЦТ. :-)
Просто помочь девочке это конечно не так просто как ежедневно строчить пургу про ценам на хатки вверх и бред про окерпичивание :eek: Но если не верите нафига что то писать то с "умным видом", просто молча проходите в любимую ветку и "дрочите" дальше :-)

Модерам ссори накипело. Плюсуйте. Знаю нарушил.

Сообщение отредактировал E-320: 25.04.2009, 22:13:29

  • 0

#9
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Меня даже не "сентябрь" напрягает, а общий стиль письма. Ну совсем уж наиграно и фальшиво все чрезмерно драматизировано искуссно. Хотя как знать, как знать... Не знаю, лично я никогда бы не стал класть деньги на некий счет прочитав такое е-пиьсмо.

Просто в письме использовалась выдержка из газеты Вечерний Алматы: http://www.vecher.kz/?S=6-200810160740


Газета - это другое дело. Журналисты чаще всего обязаны проверять фактуру перед тем как выдавать в эфир. Автор топика же просто скопипастил без указания на первоисточник и без ссылки. Отсюда и выводы.
  • 0

#10
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



Вообще то сентября этого года ещё не было, что наталкивает на определёные сомнения, люди будьте бдительны и не будьте лохами, прежде чем помочь, убедитесь, что ваша помощь дойдёт до адресата и что это действительно чья-то беда, которой можно помочь, а не очередное мошеничество.


ИМХО


Меня даже не "сентябрь" напрягает, а общий стиль письма. Ну совсем уж наиграно и фальшиво все чрезмерно драматизировано искуссно. Хотя как знать, как знать... Не знаю, лично я никогда бы не стал класть деньги на некий счет прочитав такое е-пиьсмо.


Минутка не знаю почему, но Вы уже реально напрягаете своими вечно дебильными постами не в тему на ЦТ. :-)
Просто помочь девочке это конечно не так просто как ежедневно строчить пургу про ценам на хатки вверх и бред про окерпичивание :eek: Но если не верите нафига что то писать то с "умным видом", просто молча проходите в любимую ветку и "дрочите" дальше :-)

Модерам ссори накипело. Плюсуйте. Знаю нарушил.


Бугаги. А вы не пробовали написать по существу вопроса, если не согласны со мной или с кем-то еще? Привести доводы, контрдоводы? Попробуйте для интереса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.