Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#1
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
"КИНО" - много лет является любимой группой... кто и что думает по поводу гр."КИНО" вообще и по поводу феномена В.Цоя в частности...
часто думаю о том, что, если бы он не разбился тогда, а жил по сей день...

Сообщение отредактировал Saha: 31.01.2004, 23:02:01

  • 0

#2
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
саха, молодес что открыл

ну что сказать про Витю, песни хорошие, жизненные, не все конечно...

Любимый альбом "Черный Альбом" : красно-желтые дни, кукушка, ПЕЧАЛь особенно

как думаешь он наркотики употреблял или нет?
  • 0

#3
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Ну что сказать ?
Прежде всего, группа Кино (В.Цой в частности) это просто легенда ушедшего, советского времени. Это был своеобразный первый шаг к капитализму !
Это были звезды РОКа, которых слушал весь СССР ! ! ! Это было что-то ! помню, что было время, когда Цойя слушали буквально все ! Всем нравилось. Это было модно. Это было круто !
помню был случай, когда один пацан под песню "Группа Крови" резал себе руки и демонстрировали всем свою кровь !!!! :-) За это уважали !
До сих пор обожаю слушать их (его) творчество ! - т.к. эта музыка заставляет вспомнить те холодные, дефицитные, но в то же время романтические времена !! (может такие воспоминания связаны с детством). ! :eek:
мое детство прошло под музыку этого исполнителя !

#4
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

саха, молодес что открыл

ну что сказать про Витю, песни хорошие, жизненные, не все конечно...

Любимый альбом "Черный Альбом"  : красно-желтые дни, кукушка, ПЕЧАЛь особенно

как думаешь он наркотики употреблял или нет?

Уважаемый ОФИЦЕР:eek: я женского роду племени:-)

Да, "Черный альбом" тоже люблю, а вот моя любимая песня "Нам с тобой"
Спасибо, что запостил первым;)

не думаю, что употреблял наркотики... практически уверенна,вспомни "Иглу"...
хотелось бы послушать мнение народа относительно кавер-версий его хитов...
  • 0

#5
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

как думаешь он наркотики употреблял или нет?

конечно употреблял. ну, по крайней мере пробовал. :eek:
что точно так это то, что он любил вкус алкоголя !!! :-)

#6
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Да нет, СССР грубо говоря делился на тех кто слушал Пугачеву и Цоя. В основном молодое поколение роком задвигалось. Но и первым шагом Кино назвать нельзя. До них были рок группы совковые
  • 0

#7
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2Darhan
да... было время, когда Цой - это было модно и круто.
А вот пару лет назад, при упоминнании имени В.Цоя и группы "КИНО", моя знакомая, хлопая глазами спрсила: "А кто это?"... моя была в шоке:eek:
  • 0

#8
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Саха, сорри, Нам с Тобой Тоже классная весчь. А насчет кавер версий, ну тут все ясно пытаются на нем немного авторитет поднять (хотя зачем он например Бутусову?), но никто нормально не спел. Кроме Аниты Цой, имхо

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 31.01.2004, 23:26:07

  • 0

#9
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Да нет, СССР грубо говоря делился на тех кто слушал Пугачеву и Цоя. В основном молодое поколение роком задвигалось. Но и первым шагом Кино назвать нельзя. До них были рок группы совковые

а никто и не называет "КИНО" - первопроходцами русского рока.
просто интересен феномен Цоя... многие рокеры ушли, но не многих до сих пор помнят и слушают, вот в чем дело.
А Цоя не только до сих пор слдушают, но и дают новую жизнь его песням, делая каверы.
Вот, лично мне очень нравится перепетая "Видели ночь" и "Море" (Зема)...
  • 0

#10
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

хотелось бы послушать мнение народа относительно кавер-версий его хитов...

вообще лучше слушать оригинал.
но для разнообразия мне понравились КИНОперепевки.

#11
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

хотелось бы послушать мнение народа относительно кавер-версий его хитов...


Мумитроля керым дар куныш (непереводимый таджикский фольклор) убил бы за "Восьмиклассницу". А Земе респект за "Кукушку" :eek:
  • 0

#12
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А по-моему еще "Мама-анархия" - "Король и шут" - неплохо получились.
А Зема просто фанатела одно время от Цоя, поэтому и спела так прочувствовано:eek:

Я вот думаю, если бы он жил сейчас, писал бы такие же гениальные вещи и слушал бы его народ?
  • 0

#13
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Я вот думаю, если бы он жил сейчас, писал бы такие же гениальные вещи и слушал бы его народ?

Мне кажется, что НЕТ !
именно из-за того, что его жизнь оборвалась на пике популярности, В.Цой является легендой русского РОКа ! (с большой буквы)

#14
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
я вот тоже об этом думаю, а то стал бы петь песни Про то, что Попса - отстой (Шевчук) и каа ему сейчас плохо живется и что какие все вокруг уроды (Макар).
Все-таки, окружающая среда, накладывает заметный отпечаток на творчество.

Интересно, нас так немного, почитателей таланта Цоя:eek:
  • 0

#15
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Интересно, нас так немного, почитателей таланта Цоя:eek:

а мне кажется, что их достаточно. особенно учитывая тот факт, что Цоя уже давным давно нет в живых !
хех, помню те времена, когда часто можно было встретить надписи типа "Цой Жив" на разных стенах и заборах. Особенно часто их почему-то можно было встретить на улицах города Караганда !

#16
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
их и сейчас много. на счет Караганды не знаю, а вот в Алмате частенько встречаю, душу греют - определенно:eek:
  • 0

#17
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

"КИНО" - много лет является любимой группой... кто и что думает по поводу гр."КИНО" вообще и по поводу феномена В.Цоя в частности...

Противоречивые слышал мнения, кто-то считает кумиром, кто-то говорит, что музыка не его, а плагиат с раннего "the cure".
Мое мнение, что человек талантливый так или иначе. респект и вечная память.
  • 0

#18
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Че сказать-то.......Даже не знаю.Времени когда Цоя было модно слушать не застал, но песни мне его нравяться.Оч-чень.Хорошая группа и жалко что мало
кто его счас слушает.
  • 1

#19
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
неа, не "В.Цой жив", а "В.ЦОЙ ЖЫВ":eek:.

а насчет наркоты, то что то очень он сам на наркота смахивал, в той же игле: сушной, лицо обтянуто, и походняк тоже такой... наркоманский
  • 1

#20
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
Цоя (Кино) обожаю. Нравятся практически все песню за исключением 2-3, особенно люблю "Стук". Кстати, если у меня депрессняк, то любой его альбом или сборник ставлю, слушаю и становится гораздо легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.