Перейти к содержимому

Фотография

собаки-инвалиды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Собаки – инвалиды.
Зачем им жить?
Зачем тратить на них своё время, свои силы, свои деньги?
Ведь гораздо проще усыпить. И на этом всё.
Вы смотрели в глаза собаке, которую будут сейчас усыплять?
Слышно, как бьётся её сердце.
Чувствуешь, как дрожит всё её тело.
Она-собака всё понимает. Осознаёт,что её жизнь в твоих руках и отчаянно цепляется за тебя. Она уже знает, что больше никогда не сможет увидеть всё то, что раньше было совсем рядом. Она начинает лихорадочно пытаться дать понять человеку, что ещё не время : «Ну подожди, ну дай мне ещё несколько дней, ну дай мне пожить, дай возможность запомнить всё, что есть вокруг» …
Крик…даже не крик, плач…Плач живого создания, которое часто по вине человека оказывается инвалидом. Плач ,в котором передана вся жизнь собаки до этого момента. Как родилась,как росла…Вся жизнь перед глазами.И ты видишь её жизнь вместе с ней. Вот она родилась у мамы – дворняжки, вот её пинают люди, вот она пытается достать себе еду, защищает себя и себе подобных от нас с вами – от людей. Плач, который говорит : «Разве есть моя вина в том, что я стала такой? Разве есть моя вина в том, что эту боль причинили мне ВЫ? Разве для этого я пришла в этот мир?» Плач, от которого ты-человек отворачиваешься, закрываешь душу.
Не хочешь ты слышать и видеть эту боль, не хочешь брать на себя ответственность.
Но память – страшная вещь. Она не даёт тебе покоя. Именно поэтому ты возвращаешься на то место, где увидел, прошёл мимо, оттолкнул.
Ты приходишь…
А там…там, где ты мог что-то сделать, уже нет жизни…её отняли…отняли мы – люди.
Мы сбиваем их машинами, избиваем, поджигаем…порой мы даже не понимаем, что они не могут ответить нам.
Для людей, которые отличаются особой жестокостью – издевательство над животными сродни удовольствию. А на самом деле – это комплекс. Комплекс слабого человека. Он обижает того, кто не может ответить тем-же.
Они не могут сказать:
«Не бей моих детей, они совсем ещё малыши»,
«Помогите мне, меня сбила машина, я не могу себе помочь, я даже идти не могу»,
«Дай мне немного еды,меня выгнали из дома,а сама найти пропитание я пока не научилась»…
И таких фраз тысячи…
Кого тебе жалко в этот момент?
Себя? Потому, что стал свидетелем своей же слабости.
Животное? Потому, что ему больно, страшно, ему одиноко среди нас с вами – сильных мира сего?
Не жалей. Лучше сделай что-нибудь для них. Помоги. Даже небольшой шаг в этом направлении уже будет победой и большим подспорьем для бездомной бедолаги.
Есть те, чьё время ещё не пришло нас покинуть. Они живы. Но они инвалиды.
У кого-то нет лапы, у кого-то отсутствует зрение или слух.
Смотри, как они живут и поражайся этой жажде жизни.Не всякий человек способен на такую силу духа.А они могут.Могут забыть обиды, унижения, боль и страдания.
Смотри, как радостно они встречают новый день, как радуются прогулкам, как с удовольствием играют, весело бегая, даже не замечая своей инвалидности.
У каждой такой собаки потрясающее сердце. Настрадавшееся, уставшее, но дающее такой шквал положительных эмоций – сердце. У Вас есть возможность стать человеком, который с гордостью сможет сказать : «Я помогаю инвалиду. Инвалиду, который никогда не попросит о помощи, я помогаю, потому, что я хочу это делать. Таких как я много. Это уже норма жизни.»
Приходите в приют. У нас большое количество подобных собак.
Начните с того, что просто посмотрите в эти глаза. У каждого из этих животных своя судьба, своя грустная история. Тяжело писать о том, что кто-то из них заслуживает в большей степени хозяина, ведь каждый из них ждёт ежечасно, ежесекундно того момента, когда в приют придёт человек и выберет его. Вы чувствовали на себе взгляд собаки, которая прекрасно понимает, зачем пришёл посетитель в приют? Вы видели глаза собаки, которая понимает, что выбрали не её? Вы видели глаза собаки, в которых стоят слёзы. Это слёзы отчаяния и бессилия. Собака не может крикнуть: «Посмотрите на меня, ну выберете меня. Я так истосковалась по дому».

К сожалению, в России не так часто берут собак-инвалидов в семьи, больше отказываются. Порочная практика. Но только потому, что люди не знают, что эти собаки наделены действительно потрясающими качествами.
Приходите, мы ждём ВАС.

С сайта прюта на Старой деревне

сейчас на передержке в ветеринарных клиниках находится несколько собак, по вине людей ставших инвалидами.
а вы бы рискнули взять такую собаку?
  • 0

#2
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
У меня дома живет такая соба... Дворняга без лапы и без глаза :-)
Её сбила машина... Ей очень трудно было выкарабкаться, но она не сдавалась!
А сейчас - это полноценный пес, который чувствует себя ни чуть не хуже других собак! :eek:
Замечательно бегает на трех лапах, радуется, играет! :-)
Она уже и не замечает своей неполноценности... Она счастлива! :-)

Не обращайте внимания на "инвалидность"! Дайте собаке шанс!
И она никогда не останется в долгу...
  • 0

#3
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
каждая животинка на этой земле достойна любви, ласки и внимания.
инвалидность животного это не неполноценность. Это дано для нас людей, чтобы мы научились сострадать, любить и понимать.
Животные всегда полны радости, несмотря на всю жестокость и не справедливость жизни. Помочь какому-то нуждающемуся в помощи животному, это сделать одно доброе дело... Не надо отворачиваться от тех, кто слабее нас и кто не может самостоятельно позаботиться о себе!
  • 0

#4
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
у меня живет инвалид. Не работают задние лапы. Моя Кнопка бегает только на передних лапах , а задние просто волочаться за ней по полу. Ходит в памперсы. Я ее постоянно мою., т.к. на улицу ходить не можем.
Года 2 назад мы ехали по Каскеленской трассе и на обочине увидела нечто ползущее, очень страшное зрелище. Даже не поняла, что это...
Вышла из машины посмотреть, оказалась маленькая собачка - ползла . По снегу и грязи. Я подумала, что ее сбила машина. На задних лапах мышц не было - виднелись белые кости - мышцы она ободрала, ползая по дорогам - по асфальту, гальке, песку. Завернула в куртку и забрала.
Дома посмотрела, лапы во всех местах выдернуты из суставов - из бедренных, коленных и пальцы все сломаны. Кроме того еще и дистрофик с полным набором - блохи, глисты.
Месяц она вообще не вставала - только ела и спала все время. А я ей делала уколы и перевязки. Раны очень долго зарастали.
Но встать так и не получилось. Зато носится за котами быстрее, чем здоровая собака, правда иногда обдирает лапы об ковры и пороги.
Думаю, может колесики ей приделать - видела по ТВ таких собак. Но у нас такие тележки найти не могу.
Может у кого-нибудь есть памперсы ненужные - нам всегда пригодяться, будем рады подарку.
  • 0

#5
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

у меня живет инвалид. Не работают задние лапы. Моя Кнопка бегает только на передних лапах , а задние просто волочаться за ней по полу. Ходит в памперсы. Я ее постоянно мою., т.к. на улицу ходить не можем.
Года 2 назад мы ехали по Каскеленской трассе и на обочине увидела нечто ползущее, очень страшное зрелище. Даже не поняла, что это...
Вышла из машины посмотреть, оказалась маленькая собачка - ползла . По снегу и грязи. Я подумала, что ее сбила машина. На задних лапах мышц не было - виднелись белые кости - мышцы она ободрала, ползая по дорогам - по асфальту, гальке, песку. Завернула в куртку и забрала.
Дома посмотрела, лапы во всех местах выдернуты из суставов - из бедренных, коленных и пальцы все сломаны. Кроме того еще и дистрофик с полным набором - блохи, глисты.
Месяц она вообще не вставала - только ела и спала все время. А я ей делала уколы и перевязки. Раны очень долго зарастали.
Но встать так и не получилось. Зато носится за котами быстрее, чем здоровая собака, правда иногда обдирает лапы об ковры и пороги.
Думаю, может колесики ей приделать - видела по ТВ таких собак. Но у нас такие тележки найти не могу.
Может у кого-нибудь есть памперсы ненужные - нам всегда пригодяться, будем рады подарку.


Какая Вы молодец!!!!! Не всякий возьмет такую собаку себе. Потому что боятся брать здоровых собак, т.к. за ними нужен уход. А у Вас такого ухода - наверное выше крыши! Какого размера Вам нужны памперсы? Я хочу передать Вашей замечательной Кнопке.
  • 0

#6
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Большое спасибо! :D Размеры можно от 2 до 5.
  • 0

#7
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Vraja какая вы молодец! Я прямо расплакалась читая историю вашей Кнопки! Я думаю если у вас есть знакомые заграницей можно через них заказать такие колесики, я много собачек в Европе видела на таких штучках! Думаю если вы ими обзаведетесь произведете фурор в нашем черством обществе! :D
  • 0

#8
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Можно заказать у народных умельцев :D Главное, что бы руки были золотые и росли из нужного места. Конструкция, насколько я помню, не сложная.
Спасибо Вам, vraja ;)
  • 0

#9
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
я думаю, что колеса для тележки, можно от старой детской коляски взять.. в нете нужно покопаться, я как-то схему видела колясок.. и правду, может получится сделать ее..
  • 0

#10
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Читаю, заливая слезами компьютер. У меня собака такса тоже уже полтора года инвалид. За одну ночь упала на задние лапы и ничего не смогли сделать, даже точный диагноз поставить. Только через год с диагнозом определились. Но у нас нет ветеринаров такого уровня, что бы провести операцию на позвоночнике. В туалет в памперсы не ходит, не может под себя сознательно ходить. Поэтому в туалет ходим с помощью катетера 2 раза в день. Тележку пытались сделать самодельную. Но собаке она очень не понравилась. Он с нее все время пытался слезть и в конце концов начал возмущаться, после чего этот эксперимент мы больше не повторяли. А вообще он очень жизнерадостный и умный пес, никогда не усыплю и никому не отдам!!! А сейчас смотрит на меня, а в глазах"Ну чего разревелась, я ж с тобой!"
  • 0

#11
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, я в восторге от вас! какая нужная тема!

мое личное мнение - нам надо учиться у собак. не только инвалидов, а вообще - у собак ,у кошек и т.д. их умению радоваться самым элементарным вещам! Иной раз посмотришь ,как собака радуется когда ты ее просто по холке потрепишь - и диву даешься - вроде простое прикосновение, а какую радость оно вызывает! нам бы, людям, научиться так ценить каждое прикосновение, каждый знак внимания к себе. а то в последнее время мы стали радоваться только деньгам или например когда кого-нибудь надуть получается...
  • 0

#12
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Можно заказать у народных умельцев :smoke: Главное, что бы руки были золотые и росли из нужного места. Конструкция, насколько я помню, не сложная.
Спасибо Вам, vraja :)


да, в Москве , я слышала, именно такой умелец по собачьим тележкам есть.Сам снимает мерки и делает тележки. А у нас где найти такого :smoke: . Не поедешь же с собакой в Москву к нему.
  • 0

#13
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Да нет, можно тут найти рукастого дядьку, объяснить ситуацию и попробовать :smoke:
Я сейчас попытаюсь найти инфу по конструкции.
  • 0

#14
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Вот
и вот

Изображение

надо показать картинки знающим людям
  • 0

#15
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
вот что в нете нашла:

www.petswithdisabilities.org/duke.html
www.eddieswheels.com

www.handicappedpets.com/www/dog-wheelchair-carts.html

вот еще объяву нашла на российском форуме:

Всем добрый день!
Организация производит и реализует тележки для собак инвалидов.
Контактная информация: (921) 969-10-19, zootaxi.spb@mail.ru
Будем рады оказать помощь !!

Тележки (коляски) для собак инвалидов
Изготовляем на заказ инвалидные тележки (коляски) для собак инвалидов
Телефон: 8(910)5555850
E-mail: eliss@tula.net
ICQ: 360743316

я думаю, можно попробовать списаться с россией... и узнать, что да как.. получить пробную тележку, а тут уже искать "мастеров".

Сообщение отредактировал Afroditte: 27.04.2009, 14:32:35

  • 0

#16
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
vraja, КеНГа уважение и благодарность Вам
  • 0

#17
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Ариадна, Afroditte , большое спасибо за информацию! Попробуем связаться с ними....
  • 0

#18
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
в европе такие тележки стоят от 15 евро... интересно, сколько попросят россияне???
  • 0

#19
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
вот нашла информацию и о цене:

.....Вадим Викторович продолжает коляску совершенствовать. На последней, к примеру, он сделал колеса чуть под углом. Точно так же, как на человеческих колясках. Вначале он никак не мог понять, зачем это, но потом догадался: наклонные колеса почти не задевают углы. Каждая его коляска индивидуальна. Однажды он делал тележку для собаки, которая в два раза меньше кошки. Мог бы делать их и для других животных, но с такими просьбами к нему пока не обращались. Стоимость тележки – от 2 500 до 3 500 рублей, в зависимости от размеров. В половину этой суммы обходится материал. Плюс символическая плата за труд и потраченное время. Впрочем, благодарный взгляд животного, которому мастер возвращает возможность двигаться, гораздо дороже....
  • 0

#20
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
а там адреса или тел. нет этого человека?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.