Перейти к содержимому

Фотография

По вине местных властей семья осталась без квартиры!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Со мной девочка работает. Так вот они с мамкой вдвоем живут. Это про них.
У меня просьба ко всем форумчанам, особенно Карагандинцев, посмотрите репортаж на АРТ в пятницу (24 апреля) или в понедельник (27 апреля) в 20:30 по новостям. Мне интересно мнение людей. И может на форуме бывает кто-то из представителей властей, может им стыдно станет.
  • 0

#2
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Со мной девочка работает. Так вот они с мамкой вдвоем живут. Это про них.
У меня просьба ко всем форумчанам, особенно Карагандинцев, посмотрите репортаж на АРТ в пятницу (24 апреля) или в понедельник (27 апреля) в 20:30 по новостям. Мне интересно мнение людей. И может на форуме бывает кто-то из представителей властей, может им стыдно станет.

1. Представители власти на этот форум не ходят :(
2. Да и стыдно им не бывает
  • 0

#3
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
На сайте АРТ потом ссылка будет на репортаж. потом выложу, если интересно.
  • 0

#4
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Со мной девочка работает. Так вот они с мамкой вдвоем живут. Это про них.
У меня просьба ко всем форумчанам, особенно Карагандинцев, посмотрите репортаж на АРТ в пятницу (24 апреля) или в понедельник (27 апреля) в 20:30 по новостям. Мне интересно мнение людей. И может на форуме бывает кто-то из представителей властей, может им стыдно станет.

1. Представители власти на этот форум не ходят :(
2. Да и стыдно им не бывает


1. ходят, временами
2. бывает но не за народ :laugh:
  • 0

#5
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Со мной девочка работает. Так вот они с мамкой вдвоем живут. Это про них.
У меня просьба ко всем форумчанам, особенно Карагандинцев, посмотрите репортаж на АРТ в пятницу (24 апреля) или в понедельник (27 апреля) в 20:30 по новостям. Мне интересно мнение людей. И может на форуме бывает кто-то из представителей властей, может им стыдно станет.

Взяли бы да написали. Не все смотрят телефизор, а вбивать фразу в гугл лениво..
  • 0

#6
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Со мной девочка работает. Так вот они с мамкой вдвоем живут. Это про них.
У меня просьба ко всем форумчанам, особенно Карагандинцев, посмотрите репортаж на АРТ в пятницу (24 апреля) или в понедельник (27 апреля) в 20:30 по новостям. Мне интересно мнение людей. И может на форуме бывает кто-то из представителей властей, может им стыдно станет.

В чем вкратце суть-то :(
  • 0

#7
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Со мной девочка работает. Так вот они с мамкой вдвоем живут. Это про них.
У меня просьба ко всем форумчанам, особенно Карагандинцев, посмотрите репортаж на АРТ в пятницу (24 апреля) или в понедельник (27 апреля) в 20:30 по новостям. Мне интересно мнение людей. И может на форуме бывает кто-то из представителей властей, может им стыдно станет.

Взяли бы да написали. Не все смотрят телефизор, а вбивать фразу в гугл лениво..

Ссылки еще нету. Она будет только после показа по ТВ. Вот тогда и опубликую.
  • 0

#8
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
ну и нафига такой топег-загадка? может, расскажете, что стряслось?
  • 0

#9
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Со мной девочка работает. Так вот они с мамкой вдвоем живут. Это про них.
У меня просьба ко всем форумчанам, особенно Карагандинцев, посмотрите репортаж на АРТ в пятницу (24 апреля) или в понедельник (27 апреля) в 20:30 по новостям. Мне интересно мнение людей. И может на форуме бывает кто-то из представителей властей, может им стыдно станет.

В чем вкратце суть-то :(

В кратце - живет еще где-то отец-пьяница. У тут кто-то находит его и типа он продал квартиру за какую-то там сумму. И все суды произнали его действия вменяемыми и т.д. Хотя мама с дочкой жила там лет 7 и все это время платила квартплату и т.д. Как-то так. Я сам всего не вкурсе, не удобно расспрашивать. Но история не очень...
  • 0

#10
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

В кратце - живет еще где-то отец-пьяница. У тут кто-то находит его и типа он продал квартиру за какую-то там сумму. И все суды произнали его действия вменяемыми и т.д. Хотя мама с дочкой жила там лет 7 и все это время платила квартплату и т.д. Как-то так. Я сам всего не вкурсе, не удобно расспрашивать. Но история не очень...

Кому принадлежала квартира?
  • 0

#11
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
На сколько мне известно отцу. Но мама с дочкой были прописаны. И как минимум должны были требовать их согласие при продаже!
  • 0

#12
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

На сколько мне известно отцу. Но мама с дочкой были прописаны. И как минимум должны были требовать их согласие при продаже!

Если девочка несовершеннолетняя то как мимо органов опёки лишили её жилья?
  • 0

#13
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочка-то совершеннолетняя. Но это не повод. что бы выселять на улицу.
  • 0

#14
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Может попросить модераторов прикрепить тему хотя бы на недельку???
  • 0

#15
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
У меня такое чувство, что все было правильно и законно, хотя и невыгодно маме с дочкой - а что поделать, мир жесток. И снова идет попытка давить на жалость.
  • 0

#16
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
У нас в стране прописки нет...
Если квартира была куплена отцом вне брака или он там один хозяин по договору приватизации, то и распоряжается ей он сам, несмотря что алкаш...если в браке, то необходимо согласие супруги на сделку...

И вообще, в стране беспредел в государственном масштабе, тысячи дольщиков купив квартиры(взяв кредит) сидят на котлованах, а вы пытаетесь подвесить тему одной отдельно взятой семьи, причем не зная подробностей ситуации...

#17
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Гражданский кодекс Республики Казахстан (Общая часть)

Статья 240. Приобретательная давность
1. Гражданин или юридическое лицо, не являющееся собственниками имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющие как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, либо иным имуществом не менее пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Статья 260. Истребование имущества собственником из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Сообщение отредактировал неадекватный: 24.04.2009, 17:26:01


#18
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Закон Республики Казахстан "О ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЯХ"
Статья 30. Выселение из жилища членов семьи собственника и других жильцов
2. При прекращении права собственности на жилище (жилое помещение) по воле собственника (продажа, дарение) члены семьи собственника и временные жильцы выселяются без предоставления другого жилого помещения, если по договору с приобретателем жилища не предусмотрено иное.

Сообщение отредактировал неадекватный: 24.04.2009, 17:31:21


#19
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

У меня такое чувство, что все было правильно и законно, хотя и невыгодно маме с дочкой - а что поделать, мир жесток. И снова идет попытка давить на жалость.

Дело не в жалости, а в том, что людям реально жить негде будет. Разве что снимать квартиру. Потому что в наше время купить квартиру - отдельная проблема и тема.

У нас в стране прописки нет...
Если квартира была куплена отцом вне брака или он там один хозяин по договору приватизации, то и распоряжается ей он сам, несмотря что алкаш...если в браке, то необходимо согласие супруги на сделку...

Существует такое понятие как недееспособен. Нормальный нотариус бы не подписал никакой документ, видя что человек явно не трезвый и явно не первый день. И можно предположить, что денег он получил максимум тысяч 5, не больше...

Сообщение отредактировал Justin: 24.04.2009, 17:47:33

  • 0

#20
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

И вообще, в стране беспредел в государственном масштабе, тысячи дольщиков купив квартиры(взяв кредит) сидят на котлованах, а вы пытаетесь подвесить тему одной отдельно взятой семьи, причем не зная подробностей ситуации...

А ситуация там была следующая - их отец, который пьяница был в розыске, т.к. о нем никто не знал где он и что он. Алиментов он естественно не платил. И тут вдруг в один прекрасный день приходят люди и говорят - Мы новые владельцы. Вот договор купли-продажи. И пошли суды, адвокаты и пр. Отца попытались разыскать, но безуспешно. Адвокат в процессах делал ставку на то, что отца нет, без вести пропавший. Но на последнем заседании отец вдруг появляется (его привозят новые хозяева) и говорит, что да, я в здравом уме продал квартиру. Собственно и все.

Сообщение отредактировал Justin: 24.04.2009, 17:47:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.