Перейти к содержимому

Фотография

Как создать сайт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#41
illusion

illusion
  • Гость
  • 43 сообщений

по сабжу, да не совсем

есть сервер на IIS 5 и скрипт на перле
как этот скрипт закинуть?
добавил виртуальную директорию для /cgi-bin, когда кликаю по ссылке на файл скрипта, он по идее должен страницу открывать, а в браузере контент отображается этого самого скрипта

по идее, надо permissions выставлять на read, execute?
только начал разбираться в IIS, потому мало чего знаю


Нужно:
1. Установить интерпритатор Perl (например ActivePerl, взять можно с www.activestate.com)
2. Настроить IIS на правильную обработку .pl и .cgi файлов (или какие у Вас там). На сколько я знаю если брать версию с инсталлером (.msi или .exe) на active-stat она может сделать это за Вас.
3. Выставить permissions.

А вообще рекомендую Apache Web Server. Есть версия и под Win32. Он намного удобнее и быстрее. Меньше глюков, больше возможностей. Единственный минус - трудно заставить работать с ASP.
  • 0

#42
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

А вообще рекомендую Apache Web Server. Есть версия и под Win32. Он намного удобнее и быстрее. Меньше глюков, больше возможностей. Единственный минус - трудно заставить работать с ASP.

Не умножайте сущьностей без надобности!
Апач - это юниксовый вебсервер. И там он чуствует себя очень даже ни чего. Но под виндой его можно юзать только как решение для девелоперов и для маленьких сайтов на слабых машинах. Т-е ни о каком промышленном использовании ApacheW32 разговора и быть не может.
А ИИС конечно под мелкие проэкты ресурсов жрет не в пример больше апача, но когда у тебя толстое решение, апач под виндой начнет кушать столько, что и 3ем иисам не снилось.
  • 0

#43
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Используйте .. пакет Денвера .. все меньше гемороя..
  • 0

#44
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
kornel, а что тогда ставить под Win32?

Используйте .. пакет Денвера .. все меньше гемороя..

основа денвера тоже сервер - Apache
  • 0

#45
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
но под виндой пашет просто супер
  • 0

#46
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
2Ерема: Для разработок и тестов - что угодно. Как промышленный веб - имхо только IIS.
  • 0

#47
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений

А вообще рекомендую Apache Web Server. Есть версия и под Win32. Он намного удобнее и быстрее. Меньше глюков, больше возможностей. Единственный минус - трудно заставить работать с ASP.


Значит всё-таки можно. А подробней можно про как заставить Апач работать с asp?

#48
illusion

illusion
  • Гость
  • 43 сообщений



А вообще рекомендую Apache Web Server. Есть версия и под Win32. Он намного удобнее и быстрее. Меньше глюков, больше возможностей. Единственный минус - трудно заставить работать с ASP.


Значит всё-таки можно. А подробней можно про как заставить Апач работать с asp?


Есть коммерческий продукт от Sun, называется Chili!Soft ASP. Есть какие-то бесплатные решения. Но ни тем ни другим пользоваться без КРАЙНЕЙ надобности НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Лучше уж VB (я про ASP написаное на VBScript) бегать в родном окружении.
  • 0

#49
illusion

illusion
  • Гость
  • 43 сообщений

А вообще рекомендую Apache Web Server. Есть версия и под Win32. Он намного удобнее и быстрее. Меньше глюков, больше возможностей. Единственный минус - трудно заставить работать с ASP.

Не умножайте сущьностей без надобности!
Апач - это юниксовый вебсервер. И там он чуствует себя очень даже ни чего. Но под виндой его можно юзать только как решение для девелоперов и для маленьких сайтов на слабых машинах. Т-е ни о каком промышленном использовании ApacheW32 разговора и быть не может.
А ИИС конечно под мелкие проэкты ресурсов жрет не в пример больше апача, но когда у тебя толстое решение, апач под виндой начнет кушать столько, что и 3ем иисам не снилось.


Видимо у меня небыло дествительно "толстых" проектов. Чтож, спорить не буду, скажу только, что пока проблем с W32 версией Апача не испытывал никаких.
  • 0

#50
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
народ, ват абаут Cold Fusion? Перспективы?

Сообщение отредактировал Tekk: 07.06.2004, 22:44:05

  • 0

#51
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Дай линки почитаем и скажим..
  • 0

#52
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

народ, ват абаут Cold Fusion? Перспективы?


Хороший продукт для быстрой разработки больших приложений.
Есть свои плюсы, минусы и тонкости.
Обсуждалось здесь не раз. Пользуйтесь поиском.

#53
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Вопрос: Существуют ли проги для создания примитивного сайта в употребеление чайникам???
  • 0

#54
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Да. Microsoft Word.
  • 0

#55
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Да. Microsoft Word.

или Microsoft FrontPage :laugh:
  • 0

#56
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Да. Microsoft Word.

Мне нравитс я.. красиво сказано .. да и если посмотреть на аватара.. то .. вовсе прикольно становится..
  • 0

#57
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Да. Microsoft Word.

Есть еще проще - Notepad :fie:
Для совсем чайников: создаете текстовый файлик, переименовываете в .htm, редактируете с помощью notepad-а.
  • 0

#58
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Я с ней тоже работаю..
Вот .. включишь и думайшь где тут что (гыгыгыг)
Хотя .. могу сказать .. прелесть .. лично я использую Tea реадактор такой .. Он позволяет . делать все тоже что и болокнот .. только еще юольше..
  • 0

#59
madman

madman
  • Гость
  • 8 сообщений
Проблема стоит на локале почтовый сервер на порты 27 и112 ;apache php;
Все это на windows XP
При попытке отправить почту php он матиться не могу соединиться где и что настройть ? И вобше где надыбать супер-пупер учебники электроные журналы по web прогеру ?
  • 0

#60
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
А какое отношение эта проблема имеет к данному топику?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.