Перейти к содержимому

Фотография

ШоферыВредная профессия

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Сразу оговорюсь что я не про всех так думаю, но про многих.

Если и есть на свете профессия, многие люди которые работают в ней пользуются славой желчных, злых и вредных, так это профессиональные шоферы, причем эта "слава" международная. Во всех странах где был у людей схожие мысли.

Таксисты на "фирменных" такси почти всегда цены заламывают, предпочитают всю ночь простоять на пятаке, но содрать 3 шкуры с припозднившегося пассажира. А морозной ночЬю женщину с ребенком подвезти за нормальную цену или студента до общаги обламывают почти всегда.

Водилы автобусов и маршруток те еще злыдни.

Водилы на фирмах тоже не сахар, все друг с другом кучкуются, когда надо куда то поехать десять раз повздыхают, раздражаются и всю дорогу молча везут, а если еще по дороге куда то надо заехать, но не по пути это еще большой вопрос повезут ли.

Кто знает, от чего люди на такой работе такие злые, особенно таксисты? У кого какие думки по сабжу?
  • 0

Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 614 сообщений
Если платят нормально, то и шоферы вежливые :spy:
  • 0

Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
С сабжем абсолютно согласна.. у нас в транспортной компании много водителей и каждый "хорош" по-своему.... Их что-то все время не устаривает, раздражает... считают что у них работа самая трудная на свете, хотя только отвозят куда надо, а в остальное время бездельничают, пьют чай и играют в карты. Не знаю, на что еще можно жаловаться? На зарплату.... да.... возможно... но если уж не нравится, пусть идут устраиваться вдругие фирмы... хотя сомневаюсь, что там так уж много будут платить.. почти все водители у нас зарабатывают больше нас офисных работников. Насчет авто у них тоже проблем почти не бывает... мойка? есть специальное оборудование и условия... поломка? пожалуйста, механики всегда под рукой...
Насчет поведения и воспитанности и говорить не приходится.... Сплетничают как бабы базарные (простите за выражение!), все про всех знают.... проффессиональные тайны фирмы выносят на общественность на блюдечке... Много... Много у них минусов. Как после этого не обижаться на наших дражайших водителей? :smoke: :spy:
  • 0

Squabbler

Squabbler

Читатель

• В доску свой
  • 1 643 сообщений
Как и для всякой другой профессии актуально - шофером можно родиться, можно и стать. Как правило, низкооплачиваемые водилы это те, которые не могут найти лучшей работы. Откуда у них будет настроение? С другой стороны, советские министерские водилы - милейшие люди, которых подбирали весьма тщательно. Насчет общественного траспрта понятно - люди пашут сейчас на отрабатотку плана, и никаких компромиссов, типа бригадира маршрута, у них не предусмотрено. Тут не только злым станешь. И последнее - мой водитель не сильно высокооплачиваемый, не то что любит работу, но исполнительный и ведет себя вежливо. Я думаю, это потому что он спокойный по жизни. А были всякие, и запойные, и буйные, и истеричные и тому подобные психи :)
  • 0

киля

киля

Занесенная ветром

• В доску свой
  • 7 167 сообщений

Если платят нормально, то и шоферы вежливые :smoke:

тьфу, тьфу- не разу не встречала грубости от таксистов. Хотя пользуюсь их услугами каждый день, иногда даже по несколько раз в день.
Кстати- история.
Сегодня утром, как всегда поняв, что опаздываю на работу, несусь на стоянку такси перед домом. Там такая милая стояночка и, в связи с тем, что понимаю я о своем опоздание каждое утро, то все уже меня знают, постоянно спорят кто меня повезет. Ну вот и сегодня утром, выбегаю - все хватают меня за руку, зазывают в машины. Сажусь в одну из них, рассуждая, что как хорошо быть красивой, сексуальной, молодой и т.д. и т.п. Мы едем и уже, подъезжая к месту работу, кокетливо интересуюсь, а с чего вы так все за меня зазываете, соотвественно ожидая услышать всё, что о себе надумала. И тут шофер выдает- да, до сюда все 100 тенге платят, а вы 150 даете.
Еслиб на скорости 80 км\час можно было бы безболезнено выйти, я б сошла :spy:
  • 0

KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Если платят нормально, то и шоферы вежливые :spy:

По сабжу анекдот вспомнился:
Негр подходит к таксисту в москве.
Н. На вокзал брат.
Т. Носорог тебе брат
Н. Сто баксов брат
Т. Садись брат
  • 0

atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
В принципе более менее правильные наблюдения, но бывают довольно часто исключения. Бывают очень компанейские таксисты, а личные водители на работе часто становятся как бы членом семьи
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
В принципе, работа-то чисто лакейская. Сидишь без дела, привыкаешь к безделью, оно начинает нравиться, карты, домино, за это еще и деньги дают, и вдруг ни с тог ни с сего куда-то посылают поехать. Естественно, это не нравится, хочется побыстрее отделаться и вернуться к любимым картам, домино и т.д. А если еще надо куда-то в другое место, не по пути, заехать, то это вообще личное оскорбление. Вот я так вижу эту проблему наемных шоферов.
Было где-то аналогичное - мечта официанта: клиент кушает сам дома, а чаевые присылает по почте.

Бало много наемных шоферов - психология примерно одинаковая. Наверно, потому что были не профессиональные водители, а любители, нанявшиеся из отстутсвия другой работы.
  • 0

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений
в общем, согласен с мнением человека, который создал данную тему. таких случаев было очень и очень много. но думаю, что говорить так обо всех водителях (как профессии) будет неправильно - ведь бывают и исключения в виде очень приличных и интеллигентных людей данной профессии.
также не хочу дискриминировать кого-то, но если у меня будет водитель, то он точно будет не_казах. :spy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.