Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#41
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Девочки, не мыло - а шедевр !!!!
Sweet_lady, Вы уже заказывали основу для варки? Может скооперируемся? Желающие присоединятся.

нет еще...вот хочу заказать. я тут написала на один россиский сайт, но мне еще не ответили((((
  • 0

#42
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
девочки, как начнете кооперироваться на заказ для мыльной основы - дайте знать. тоже подключусь!
  • 0

#43
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
ха, а я вчера уже созвонилась
из Новосибирска готовы выслать без проблем хоть тонну :eek:
или может у нас есть курьер кто едет в Новосиб и кто готов кило 6 тащить?
  • 0

#44
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Из моих никто не едет. Можете узнать больше об оплате/перевозчике ну побольше инфы?
  • 0

#45
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
у нас только что на майские родственница из Новосиба приезжала... Вообще свёкор оттуда летом собирается. Переговорю.

Сообщение отредактировал lyuna: 12.05.2009, 15:38:13

  • 0

#46
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, когда соберусь к вам в магазин (а это будет не сокро, правда) постараюсь не забыть ракушку и подарить :-) правда она маленькая...
Берта, а мой муж уже со всем смирился :-)

согласна на самую малышку из всех :-)
  • 0

#47
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Sweet_lady спасибо за советы! Я как раз апельсиновое мыльце хотела сварить и думала, как оранжевый цвет сделать! никогда бы на мяту не подумала. Кстати, шалфей только что лимонно-жёлтый цвет придал - стильно так смотрится... Ещё я с ежевикой варила, получилась такая страшная серая масса, я самую капельку красного красителя добавила. Так мыло поровозело только на третий день - сейчас смотрися супер!
  • 0

#48
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Девочки,
совершенно случайно увидела эту темку, очень обрадовалась, вот единомышленники, а то на работе все плечами пожимают, говорят сбрендила, дешевле ж за 60т кусок мыла купить, чем париться и что-то выдумывать. А я как вспомню, какие сладкие кусочки видела в hand-made магазинах заграницей, все хочется повторить. Я совсем недавно начала варить мыло с нуля. Супер, мне очень понравилось и совсем несложно, зря всякими парами щелочи и сложными процедурами пугают, один раз сделал, а дальше уже как по маслу, дело только за временем и идеями. Вот здесь я постила свое первое мылко http://vse.kz/index....c=42176&st=1640, после этого еще 4 вида наварила, будет время выложу свои творения. Может кому полезной окажется следующая инфа где достать ингридиенты/инструменты для мыловарения:
Масла:
1. Фирма Джингл
Адрес: г. Алматы, Раимбека ул., 496а
Телефон: +7(727) 276-0940
Пальмовое – 20 кг – 205 кг, индонезия, срок хранения 1 год, рафинированное, дезодорированное
Кокосовое – 20кг - 260 кг, индонезия, срок хранения 1 год, рафинированное, дезодорированное, кокосом не пахнет

2. Кондитерская фабрика Рахат
масло какао - 2000тг.кг, пахнет шоколадкой, в готовом мыле запах какао пропадает.

3. Аптеки - касторка, миндальное, тыквенное, кедровое, и т.п, дешевые эфиры (проще говоря отдушки), в интерфуде видела виноградной косточки, грецкого ореха, тыквы масла.

4. www.aroma-zone.com - французский магазин, шипит в КЗ или
http://www.aromantic.co.uk/home.php английский, тоже шипит в КЗ - хорошего качества эфирные и растительные масла, это если захочется положить экзотику типа жожоба, авокадо, тп., и приправить ароматом розы :-)

Барахолка
1. мерная кружка пластиковая для растворения щелочи - 350т
2. кружка эмалированная с ручкой 1,5л - для смешивания щелочи и масел - 550 т
3. блендер - 4,500т 600W (но есть вариант получше - в сервис-центре BRAUN на Ташкенской-Фурманова) можно купить за 3,500т ручку моторчик 300W и насадку к нему)
4. деревянные палочки мешалки 3шт - 100т
5. нож для резки сыра - 50т

Химия, Тоо Скат 2340676 2351760 2361588 2356646 http://www.skat-reactiv.kz
1. Каустическая сода NaOH гидроксид натрия - 1 кг 680
2. Гидроксид калия -1 кг 1500 (для жидкого мыла)
3. буры (натрия тетраборат) - 650т (для жидкого мыла)
4. термометр 2 шт по 850т

1. весы электронные - $25 (привезли с москвы)
  • 2

#49
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ха, а я вчера уже созвонилась
из Новосибирска готовы выслать без проблем хоть тонну :-)
или может у нас есть курьер кто едет в Новосиб и кто готов кило 6 тащить?

самовывоз что ли? :-) пересылка во сколько обходится??
  • 0

#50
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
девченки, как узнаете сколько стоит доставка и соответственно мыльная основа. я тоже обязательно присоединюсь к заказу)))) не терпится мне уже с основой поработать...хотя у меня есть знакомая, ей больше нра с детским мылом работать...из основы ей не нра...а она уже в этом деле профи)))) так чо если будут какие-то вопросы срашивайте, я у нее узнаю))))

кстати, а бомбочки для ванны пробовали делать???? как я их обожаю)))) правда у меня нет нормальной формочки для них (шарик)...где бы можно что-нить на подобе большого киндер сюрприза найти???

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 12.05.2009, 23:04:21

  • 0

#51
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
девочки, масла - тыквенное, из виноградной косточки, из грецкого ореха и т.п. видела в S'MALL на Мендикулова/Жолдасбекова. правда на российских форумах пишут, что некоторые из них выгоднее и дешевле оливкового, у нас они все дороже. Ароматические масла - какие хочешь в центральной аптеке, от 250 до 1200 тг. за флакончик. А я уже потихонечку в ход пускаю остатки всяких кремов...
Кстати, насчёт красителей, а проверенные пищевые свёклу с морковкой кто-нибудь пробовал?
  • 0

#52
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
а я видела пищевые красители красного, желтого, зеленого цвета в магазине на полках с ванилином. их то точно можно использовать! Кстати, из новосиба они могут просто оформить груз поездом. тут прийдет на склад, потом забрать можно. Как вам такой вариант? Лена, ты себе 6 кило хотела? Я тоже не против взять. Какова у них стоимость за кило?
  • 0

#53
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Новосибирская основа стоит 200 руб./кг, т.е около 1000 тенге :) плюс доставка...

Моя бомбочка... последняя уже.. нужно новые делать!!!
Изображение
  • 0

#54
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А какая основа???? германская????
свекла вообще-то хорошо красит, но еее сока ооооооооочень много нужно!!!! я запарилась с этим возится и просто добавила красный пищевой краситель)))))
еще раз напомню что пищевые красители выцветают, лучше использовать натуральные!!!! позже напишу о них)))
  • 0

#55
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
кстати, вот сайт где моно заказать основу
http://www.vidumshik...talog114_1.html
моя знакомая сказала, что на этом сайте самые оптимальные цены на сегодняшний день))))
  • 0

#56
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
По цвета:
сок моркови, облнпиховое и тыквенное масло-оранжевый цвет.
А вот ещё одно средство, которое даёт ярко оранжевый цвет, но я сама ещё не пробовала: АЕКОЛ, продаётся в аптеке.
ДЛя окраски в зенеый цвет-масляный раствор хлорофиллипта, продается в аптеке, бактерицидное средство, красит в приятный зеленый цвет (это что-то там из эвкалипта),
в темные цвета-корица, какао, мускатный орех, шоколад.
потом еще вспомню))))

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 13.05.2009, 12:50:58

  • 0

#57
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Новосибирская основа стоит 200 руб./кг, т.е около 1000 тенге плюс доставка...

основа как я поняла немецкая
а доставку тут можно посчитать
http://www.russianpo...ostal/autotarif
хотелось бы так же напомнить что для корпоративных заказов создана отдельная тема

Сообщение отредактировал Rara Avis: 13.05.2009, 13:22:12

  • 0

#58
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Товарисчи сам этим делом не занимаюсь. Будете заказывать мыльную основу я присоединюся. Килограмчиков 20 для жены возьму.
  • 0

#59
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Дееевочки, так приятно вас читать:)
Я зимой увлеклась мыловарением и выкладывала фотогорафии своего мыла в общую ветку Хенд мейд, все искала единомышленников. Но тогда эта тема не очень всех заинтересовала, а сейчас читаю и сердце радуется.
К сожалению, у меня сейчас нет возможности варить мыло, так как живу у свекрови, а так таким низя заниматься :( Но мыльную основу тоже бы заказала, если будет не очень дорого. Ну а как свое жилье появится так мыльную основу использую и с нуля хочу попробовать мыло сварить.

А еще у меня очень много информации собрано по мыловарению.
Могу на почту всем желающим выслать (вордовские файлы с картинками).
Вы только мне в личку отпишите адрес, чтобы я быстрее вашу просьбу увидела.

Сообщение отредактировал Слеза: 15.05.2009, 14:12:16

  • 0

#60
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Килограмчиков 20 для жены возьму.

а что мешает самому такой заказ закзаать?
кстати такая посылка с вероятностью 80% заинтересует таможню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.