Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#21
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

В рядах мыловаров пополнени!!! Мое мыло готово, созрело так сказать. Сегодня задарила по кусману маме и сестре, а так же уже себе фейс помыла ))) Мне нра.....

по какому рецепту мыло варили?
я пока только на основе детского мыла варила (с кофе и цедрой, овсянкой и мятой).
  • 0

#22
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Слеза, мыловарам надо объединиться и заказать мыльную основу из Москвы. В теме Аромотерапия есть любители варки мыла. Надо их поспрашать )))
Я тоже на детском варила. Кусок 100 гр, 50 мл масла (оливковое или еще что-нить), 100 гр молока, окло 100 гр овсяных хлопьев, перемолотых в муку, смесь ЭМ "Цитрус". Купила сегодня 4 формочки для мыла ))))
  • 0

#23
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шмелюшечка, а где формочки продаются? тоже хочу сделать на основе детского мыла!!!
  • 0

#24
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Шмелюшечка, а где формочки продаются? тоже хочу сделать на основе детского мыла!!!

я думаю для этого дела очень хорошо подойдут силиконовые формы для выпечки
как раз в Продам есть тема для кондитеров, там есть очень симпатичные формы.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 08.05.2009, 17:55:59

  • 0

#25
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Давно интересуюсь этой темой, сама в основном покупаю мыло ручной работы по случаю, т.к. дорого.
Пыталась пользоваться рецептами на основе детского мыла, но мыло не понравилось (крошиться и плохо пениться) искала настоящий рецепт "с нуля". Сегодня нашла классный сайт, где все очень подробненько и очень научно написано. Теперь попробую это сварить сама.
Вот этот сайт кому интересно: http://www.nature-ru...grundsaetze.htm
  • 0

#26
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Тала, зайди на базарчик любой или в отдел детских игрушек. Спроси формочки для песка. Набор из 4 штук стоит 200-250 тенге. Я купила такой. Мыло на второй день хорошо вынимается оттуда.
okula если честно, лень варить с нуля. Да еще когда двое малышей под ногами крутятся, то полный алес! Пока не найду мыльную основу, буду на детском варить. А чтобы мылилось хорошо, девочки рекомендуют кокосовое масло использовать.
  • 0

#27
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, зайди на базарчик любой или в отдел детских игрушек. Спроси формочки для песка. Набор из 4 штук стоит 200-250 тенге. Я купила такой. Мыло на второй день хорошо вынимается оттуда.

супер! спасибо!
я думала специально силикон нужен!!!
  • 0

#28
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Пока не найду мыльную основу, буду на детском варить.

Девочки я совсем в мыле не специалист, а чем хороша мыльная основа? Но научится хочется.
Может быть мы уже созрели на общую закупку?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 10.05.2009, 12:26:37

  • 0

#29
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Rara Avis, прелесть мыльной основы, на мой взгляд, в возможности сделать мыло прозрачным... Хотя она бывает и белая...
Ох, созрели... :spy:
  • 0

#30
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девушки, уже три дня варю мыло. Из детского. пока принаравливаюсь. Масло поменьше всё-таки стала класть, чем в советах на форумах (то есть меньше 50г. на кусок мыла). Мечтаю о мыльной основе прозрачной- столько идей!
Мылится, кстати, отлично. Мне подруга дарила фабричное дорогое жидкое мыло на основе оливкового масла, так оно хуже мылится. Действительно, дело в масле, хочется попробовать кокосовое, тут писали, что большой объем 5000 тг стоит, вот что имеет смысл нам купить вскладчину!
  • 0

#31
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
кофе с ванилью:
Изображение
ежевика со сливками:
Изображение
экспериментировала с цветочками и травами:
Изображение
деткам с пищевой краской:
Изображение
  • 0

#32
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
сегодня наварила мыло на настое шалфея с чабрецом, с травинками этого самого шалфея, оливковым маслом и маслом чайного дерева. Сделала ракушки, звёзды и морские коньки, но фотографировать лень :-)

и опыт сын ошибок трудных....
выводы короче:
1.отлично смотрятся украшения из готового фабричного прозрачного мыла
2. если прозрачное мыло растопить, получится в итоге белое :kiss:
3. фабричные мыла имеют сильный аромат, имеет смысл добавлять их в детское мыло, так как оно имеет такую сильную отдушку, что никакими маслами её не перебить
4. цветы использовать нецелесообразно, они совсем теряют вид, а вот свежие степные травы - супер, даже в белом мыле, и аромат придают!
5. грязную кастрюльку сначала заливала малым количеством воды и растворяла все остатки на стенках, в итоге получила приличную массу жидкого мыла!
6. в качестве формочек в ход идёт всё, что угодно. см. далее
  • 0

#33
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
формочки.
1. что под руку попалось. Особенно рекомендую баночки из под сметаны! Также в ход пошли тетрапаковские пакеты из под сока (на дно вырезала боковую стенку пакета, чтобы ровно было). Ещё вырезала дно пластиковой бутылки, но дело не дошло...
Изображение
2. отлично для мыловаров! формочки для детского творчества, в частности для гипсовых подсвечников. 300 тг 4 формы как раз для среднего мыла.
Изображение
Изображение
3. ещё у меня есть такие же формы для детских магнитиков с машинками, самолётиками и т.п. Отличное детское мыло! Маленькое для детских ручек! но его я сразу сыну дала, как сварила, поэтому оно не попало в фотосессию :-) Надо будет наварить разноцветный полный комплект транспорта...
  • 0

#34
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
lyuna, красота! Такими темпами скоро заказы начнешь принимать на домашнее мыло, я б ракушку взяла :-)
  • 0

#35
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
lyuna, прям пирожное, а не мыло. Детки откусить не пытались?
Очень занимательно, но, боюсь мыла мой муж уже не вынесет.
  • 0

#36
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Лада, когда соберусь к вам в магазин (а это будет не сокро, правда) постараюсь не забыть ракушку и подарить :smoke: правда она маленькая...
Берта, а мой муж уже со всем смирился :-/
  • 0

#37
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
девочки
ой, я созрела на мыльную основу
дайте наводки :smoke:
  • 0

#38
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Варила мыло уже несколько раз..процесс ооооочень интересный..идей масса....только вот основу хочу купить))))
поделюсь опытом....мыло топленное на молоке быстрее и лучше плавится, чем на настоях и воде. Настой мяты дает мылу оранжевый цвет...лепестки розы лучше в мыло не добавлять, так как они становятся коричневыми. да и чай каркаде не дает желаемого цвета, мыло получается коричневатым. пищевые красители в мыле со временем тускнеют.
как вспомню еще что-нить интересное напишу))))

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 11.05.2009, 22:20:49

  • 0

#39
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
вот мои мыльца делала на подарки))))
Изображение
Изображение
  • 0

#40
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, не мыло - а шедевр !!!!
Sweet_lady, Вы уже заказывали основу для варки? Может скооперируемся? Желающие присоединятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.