Перейти к содержимому

Фотография

ОН ЛАЙН конференция с ДАРХАНОМ КАЛЕТАЕВЫМ 28 апреля, 15.00-17.00Первый зам. НДП Нур Отан об антикризисной программе правительства

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198

#101
Дархан Калетаев

Дархан Калетаев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте!
Какие мероприятия проводит партия, чтобы реализовать программу помощи корпорации КУАТ?
На каком этапе происходит, процедура обмена мнениями между правительством, банками и застройщиком?
На настоящий момент, со стороны дольщиков, понимания ситуации не достигнуто.


Очень много информации и очень много вопросов по Куату. Я попрошу господина Кожахметова как члена общественной комиссии по контролю за использованием антикризисных средств встретиться с дольщиками Куата и вынести этот вопрос на заседание комиссии.
  • 0

#102
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
4. К моему великом счастью, и к великому сожалению некоторых, мое политичекое будущее определяет один человек - Президент РК.
+++++++++

Очень интересный ответ, так вы же в руководстве НАРОДНОЙ партии, я думал мнение народа должно определять будущее политика, а не мнение другого политика (несмотря на его уровень).

Насчет утверждений Алиева, я конечно-же согласен, что вину определяет суд, но вопрос то не в этом (хотя я оценил ваш маневр не отвечать на прямые вопросы). Вопрос, в том что там приводяться конкретные факты подкрепленные аудио материалами, возмоможно стоит как минимум проверить достоверность? или еще время не пришло?
  • 0

#103
Дархан Калетаев

Дархан Калетаев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 36 сообщений


Ситуация абсолютно не абсурдна, поскольку мы, как правящая партия, ответственны за все, в том числе и за программы сформированного нами правительства. Любая другая партия, выигравшая выборы делала бы тоже самое. Нашей Конституцией роль партии выигравшей выборы четко определена и никаких других дополнений, в том числе и особых преференций для «Нур Отана», не требуется.

тогда должен ли парламент самораспуститься, в случае оставки кабинета министров?


Нет, не должен.
  • 0

#104
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

День Добрый!
Вопросы
1. Ваши университеты?
2. Американцы приняли антикризисную программу, с полной выкладкой, до 50 млн. долларов, где каждый американец может по крайней мере узнать на какие конкретные цели пойдут деньги. Что-то подобное у нас будет?.
3. В России задекларировали свои доходы президент, премьер-министр,не говоря уже о мелких чиновниках. Что-то подобное у нас будет?.

1.Восточно-Казахстанский государственный университет и Национальная Высшая школа Государственного Управления при Президенте Республики Казахстан.
2.Как вы заметили, все наши антикризисные меры публичны и никто ничего не скрывает. В СМИ по крайней мере все публикации на этот счет имеются.
3.В Казахстане все без исключения государственные служащие в обязательном порядке, определенном законодательством ежегодно предоставляют декларации о своих доходах. Наша партия уже достаточно долгое время проводит акцию «Начни с себя!», в рамках которой уже очень многие нуротановцы продекларировали свои доходы. Более того, в этом году мы публично хотим показать декларацию о доходах самой партии «Нур Отан». Мы ведь народная партия, народ должен всё четко видеть и представлять по нашей деятельности, всё должно быть максимально транспарентно.


#105
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

тогда должен ли парламент самораспуститься, в случае оставки кабинета министров?

Нет, не должен.

понятно: борщ отдельно, а мухи отдельно...

Сообщение отредактировал неадекватный: 28.04.2009, 15:58:33


#106
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте Дархан Аманович.
У нас в Кокшетау реализуется гос программа жилья 2008-2010 (прием заявок был до 27 апреля).
Хотелось бы уточнить как и кем будет контролироваться реализация жилья ( я имею ввиду предотвращение коррупции)?? В этом году сдается только 2 дома, но уже есть очень много заявителей, которые уже знают какая у них будет квартира и даже на каком этаже.
Что получается опять коррупция! Опять нуждающиеся не получать долгожданную квартиру?
  • 0

#107
Талгат Абдрахманов

Талгат Абдрахманов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемый Дархан Аманович,
В отношение рефинансирования ипотечных кредитов.
Я являюсь заемщиком ипотечного кредита у АО "Казахстанская Ипотечная компания", где 100 % владельцем акций является Министерство Финансов РК. Я соответствую всем требованиям по рефинансированию ипотечных кредитов по гос. программе. (Данное жилье является моим единственным, нет задолженностей по платежам, площадь не превышает 100 кв. метров) Я обратился в представительство АО "КИК" в городе Астана в отношении возможности участия в гос. программе рефинансирования ипотечных кредитов. На что, получил ответ, что данной организации не были выданы данные средства, соответственно они не могут рефинансировать мой ипотечный займ, по сказали, что я могу обратиться в другие банки, которым выделили деньги. В последовал их совету и обратился в банки "Казкоммерцбанк", "Банктураналем"(БТА), "Каспибанк", "Народный Банк", но везде получил один и тот же ответ, они рефинансируют только те кредиты, которые были получены у них в банке. В отношении рефинансирования ипотечных кредитов у АО "КИК" у менеджеров банков нет никаких инструкции, поэтому они не могут принять у меня заявление. Руководствуюсь этими результатами, хотел у Вас спросить будут ли рефинансироваться ипотечные займы, полученные в АО "КИК", если да, то когда. Заранее Вас благодарю за проявление интереса к моему вопросу. С уважением, Талгат Абдрахманов
  • 0

#108
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
jОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Добрый день. Дархан!
Вы и в правду собираетесь ответить на все эти заданные вопросы?

Вы, наверное, видели наш ролик «Мы обещали – мы сделали!». Как видите, собрался и отвечаю :)

#109
Дархан Калетаев

Дархан Калетаев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 36 сообщений



Здравствуйте, Дархан Аманович! У меня к вам 2 вопроса:

2. Все по тей же теме кредитов. Я пытался получить кредит в КазИнвестБанке.... однако, они сказали мне, что все то время, что у меня было свое ИП, и я отчислял за себя, то у них это не считается в общий трудовой стаж. Тоже самое мне по телефону сказали и в других банках. Получается, если у меня 2 года было свое ИП, то, по мнению банков, я просто бездельничал эти 2 года? Может, какую-то директиву надо выпустить или поправку к закону, потому что это просто как-то... ну минимум неправильно


Вообще, проблемный вопрос. Мы собирали банки и общались с ними, и руководители банков говорят, что МСБ сейчас не идут за кредитами. Реально есть неосвоение тех средств, которые выделили на антикризисную программу. А Вы говорите другое. Просто чтобы не быть голословным, я хотел бы разобраться в данном конкретном случае. Можете ли Вы выйти на связь со мной? Вот номер в Астане 555550.


Дархан Аманович, спасибо большое за ответ! Я обязательно позвоню Вам завтра в любое удобное для Вас время. Но это вот банки говорили про МСБ, а как быть со сверх-высокими ставками по кредитам для физ. лиц?


По ставкам вообще - отдельный вопрос. Я согласен с Вами, процентные ставки банков второго уровня, мягко говоря, вызывают большие вопросы. Но есть и другая сторона, это - бизнес. Но бизнес касается только собственных средств банков, а деньги, выделенные через антикризисную программу, должны идти по установленным ставкам - 12,5%. Но только в том случае, если Вы подходите по всем критериям.
  • 0

#110
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Здравстуйте Дархан.
....Поскипано....


Вопрос тяжелый. Мы на себя взяли такую ответственность выступать в формате общественного контроля в участии в этих тендерах. Сейчас, когда уже в самом процессе находимся, мы уже видим, что это, может быть, где-то не работает, но где-то есть и правовые коллизии. Я хотел бы обратиться к этому человеку, который задает этот вопрос, я готов его выслушать, и если он входит в такую комиссию, я жду таких предложений. И мы внесем кое-какие корректировки. Сейчас мы уже получаем от своих так называемых эмиссаров предложения, дополнения, как и в какой форме мы должны участвовать, тем более вал этих комиссий очень большой, и мы не можем столько людей найти – профессиональных, опытных людей. Это одна сторона вопроса.

Ко мне можно прийти, записаться на прием. Я принимаю в любое время, в любой день. Записаться можно в офисе в Астане по телефону 555550. Или позвоните мне на сотовый 701-900-00-08

Благодарю за предложение о встрече и непременно им воспользуюсь.
Отписался в личку.
  • 0

#111
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


Ќўрметті Дархан Аманўлы! Мен "Жамбыл облысы ауыл жастары" Корпаративтік ќорыныѕ директорымын!

Приходите с этим вопросом ко мне на прием. В понедельник следующий 4 мая в 11.30.



Уважаемый Дархан Аманович! Я руководитель рабочей группы по контролю за использованием государственных средств, выделяемых в рамках антикризисной программы в Павлодарской области- Бахралинов Аскар Сагадатович.


Спасибо, Аскар, за предложения. В рамках подготовки к предстоящему съезду мы проводим 4 мая в Петропавловске Форум сельхозпроизводителей, где хотели бы собрать все предложения в рамках АПК, в частности - по антикризисным мерам. Я хотел бы пригласить Вас на этот Форум, где Вы могли бы выступить, тем более, что Вы - член Политсовета партии.

:) чет неувязка какая-то. Вы будете одновременно в Астане и Петропавловске
  • 0

#112
Дархан Калетаев

Дархан Калетаев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте Дархан Аманович.
У нас в Кокшетау реализуется гос программа жилья 2008-2010 (прием заявок был до 27 апреля).
Хотелось бы уточнить как и кем будет контролироваться реализация жилья ( я имею ввиду предотвращение коррупции)?? В этом году сдается только 2 дома, но уже есть очень много заявителей, которые уже знают какая у них будет квартира и даже на каком этаже.
Что получается опять коррупция! Опять нуждающиеся не получать долгожданную квартиру?


Уважаемая Donya-kokshe, поверьте мне, два дома в Кокшетау мы сможем проконтролировать. я Вам это гарантирую. Сегодня же дам поручение областному Акмолинскому филиалу, чтобы они после процесса выделения квартир отчитались по каждой квартире.
  • 0

#113
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
...

А на эти вопросы будут ответы?
MODERATORIAL [MastX]
Ответы на все вопросы будут. Просьба не дублировать.

  • 0

#114
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#115
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Уважаемый Дархан Аманович,
Как вы относитесь к инициативе Премьер-Министра РК по 15%-му сокращению работников в группе компаний "Самрук-Казына" и 50% в самом холдинге, в то время как в рамках недавнего Послания Президента, одним из приоритетных направлений работы Правительства было обозначено недопущение безработицы? Т.е. Премьер дискредитирует инициативы Главы Государства?
В качестве справочной информации привожу в группе "С-К" работает более 290 000 человек по всему Казахстану, т.е. 15% сокращение приведет к потере работы порядка 43 500 человек.


Сокращение штатов в группе компаний АО «ФНБ «Самрук-Казына» производиться в рамках оптимизации расходов в государственном секторе. Это мера не приятная, но вынужденная. Сокращение коснется управляющего персонала и не затронет технических работников, занятых на производстве.

#116
Дархан Калетаев

Дархан Калетаев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 36 сообщений

Уважаемый Дархан Аманович,
В отношение рефинансирования ипотечных кредитов.
Я являюсь заемщиком ипотечного кредита у АО "Казахстанская Ипотечная компания", где 100 % владельцем акций является Министерство Финансов РК. Я соответствую всем требованиям по рефинансированию ипотечных кредитов по гос. программе. (Данное жилье является моим единственным, нет задолженностей по платежам, площадь не превышает 100 кв. метров) Я обратился в представительство АО "КИК" в городе Астана в отношении возможности участия в гос. программе рефинансирования ипотечных кредитов. На что, получил ответ, что данной организации не были выданы данные средства, соответственно они не могут рефинансировать мой ипотечный займ, по сказали, что я могу обратиться в другие банки, которым выделили деньги. В последовал их совету и обратился в банки "Казкоммерцбанк", "Банктураналем"(БТА), "Каспибанк", "Народный Банк", но везде получил один и тот же ответ, они рефинансируют только те кредиты, которые были получены у них в банке. В отношении рефинансирования ипотечных кредитов у АО "КИК" у менеджеров банков нет никаких инструкции, поэтому они не могут принять у меня заявление. Руководствуюсь этими результатами, хотел у Вас спросить будут ли рефинансироваться ипотечные займы, полученные в АО "КИК", если да, то когда. Заранее Вас благодарю за проявление интереса к моему вопросу. С уважением, Талгат Абдрахманов


Уважаемый Талгат, я не знаю конкрентно по КИК, но я знаю, что рефинансирование ипотечных кредитов может быть и в другом банке. Если возможно, обратитесь к нам письменно, потому что по этому вопросу у меня другая информация.
  • 0

#117
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
можете инициировать внедрение в практику ведение испекторами дорожной полиции "Журнал учета проверок/задержаний транспортных средств" (далее - Журнал), предпологающего при остановке ТС обязательное внесение соответствующей записи в Журнал:
инспектором ДП - номер нагрудного жетона, время, место и причина остановки, принятые меры в случае имеющегося нарушения с указанием конкретных пунктов НПА в соответствии с которыми приняты меры (составлен протокол, вынесено устное предупреждение или др.) и подпись;
водитель ТС по собственной инициативе - личные данные (Ф.И.О. № уд. личн. кем и когда выдано), согласие/не согласие с указанными инспектором ДП причинами остановки, с возможным обоснованием не согласия. иные сведения (некорректное поведение инспектора ДП, либо выражение благодарности за хорошую работу по организации движения инспектора ДП и др.) и подпись.
К Журналу должны предъявляться требования как к книги строгой отчетности (перешит, пронумерован, заверен печатями). По итогам квартала либо полугодия Журнал должен предъявляться в органы прокуратуры с целью проведения соответствующей экспертизы на предмет законности действий сотрудников ДП.
  • 0

#118
hello_moto

hello_moto
  • Гость
  • 38 сообщений

По ставкам вообще - отдельный вопрос. Я согласен с Вами, процентные ставки банков второго уровня, мягко говоря, вызывают большие вопросы. Но есть и другая сторона, это - бизнес. Но бизнес касается только собственных средств банков, а деньги, выделенные через антикризисную программу, должны идти по установленным ставкам - 12,5%. Но только в том случае, если Вы подходите по всем критериям.


И тогда отсюда опять же следующий вопрос: вроде как банкам деньги выделялись на кредитование, условия есть у них, но почему они не считают ИП в общий трудовой стаж? Люди работают, работают, а потом выясняется, что они даже кредит не могут взять на похороны или ремонт! Это же просто абсурд.

Про высокие ставки и бизнес - когда в Америке или Европе на компанию или группу компаний падает подозрение в коллективном сговоре и необоснованном повышении цен, то сразу начинается расследование в отношении этих лиц. Насколько я знаю, сейчас ставка рефинансирования Нацбанка составляет 9,5% годовых, а банки второго уровня дают уже под 40%. Не все конечно, но в большинстве своем. Как вы можете это прокомментировать?
  • 0

#119
Дархан Калетаев

Дархан Калетаев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 36 сообщений



Ќўрметті Дархан Аманўлы! Мен "Жамбыл облысы ауыл жастары" Корпаративтік ќорыныѕ директорымын!

Приходите с этим вопросом ко мне на прием. В понедельник следующий 4 мая в 11.30.



Уважаемый Дархан Аманович! Я руководитель рабочей группы по контролю за использованием государственных средств, выделяемых в рамках антикризисной программы в Павлодарской области- Бахралинов Аскар Сагадатович.


Спасибо, Аскар, за предложения. В рамках подготовки к предстоящему съезду мы проводим 4 мая в Петропавловске Форум сельхозпроизводителей, где хотели бы собрать все предложения в рамках АПК, в частности - по антикризисным мерам. Я хотел бы пригласить Вас на этот Форум, где Вы могли бы выступить, тем более, что Вы - член Политсовета партии.

:) чет неувязка какая-то. Вы будете одновременно в Астане и Петропавловске


Во-первых, не надо цепляться к словам. Когда я говорю "мы", это не обязательно означает "я". У нас в партии достаточно ответственных людей, и каждый отвечает за свой блок. В частности, в Петропавловске Форум сельхозпроизводителей будет проводить секретарь партии Громов.
  • 0

#120
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Уважаемый Дархан Аманович,
Как вы думаете почему Президент на эту должность назначил именно вас?
Какое ваше личное отношение к Президенту страны Нурсултану Назарбаеву?
Вы знаете сколько стоит проезд в общественном транспорте?
Часто ли вы гуляете по улицам?
Сколько ваша жена тратит на еду в месяц?
а сколько баллов вы оцениваете уровень демократии в Казахстане по 10-тибальной шкале?
Что по-вашему можно купить на 50 000 тенге?
Вы любите свою страну?


1.С моей стороны было бы, наверное, не вполне корректным отвечать за решение Президента выдвинуть меня на эту должность, но могу сказать одно, для меня это явилось проявлением большой степени доверия со стороны Главы государства, сопряженной, в то же время и с огромной ответственностью.
2.Самое наилучшее. Как я только что ответил, я очень высоко ценю его доверие. Для меня он является образцом политического деятеля и Лидера нации.
3.Ну, это смотря где. Вот допустим в Астане на автобусе – 60 тенге, а вот на маршрутке – уже 65. В Алматы дешевле – 50 тенге и маршруток здесь нет.
4.Как появляется возможность, люблю пройтись по городу. В Астане по набережной. Но больше всего люблю природу в родном ауле.
5.Сколько жена тратит на еду в месяц честно скажу не знаю, просто отдаю ей зарплату. Ну на хлеб с маслом хватает.
6.Учитывая, что мы в следующем году будем председательствовать в ОБСЕ, то естественно на твердую «десятку».
7.Все зависит от того, что вы хотите купить и в каком регионе. В Астане можно взять стиральную машину и еще на стиральный порошок с отбеливателем останется. На селе можно, если сторговаться теленка приобрести. Недорогой компьютер тоже можно. Да много чего, велосипед хороший, что в общем в эту сумму укладывается.
8.Естественно, а как иначе. Я вырос в ауле, учился в городе, объездил весь Казахстан вдоль и поперек. У нас прекрасная страна и замечательные люди. По работе часто приходилось бывать за рубежом, но уже буквально на второй день обуревает ностальгия. Не могу без нашей культуры, языка. Здесь как рыба в воде.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.