Перейти к содержимому

Фотография

ОблучениеРеальность или ложь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81
Salt@

Salt@
  • очередь на регистрацию
  • 82 сообщений

...Автор темы уже всех поблагодарила и перецеловала. :-)

ну не правда не правда я только тебя поцеловала :eek:

#82
Salt@

Salt@
  • очередь на регистрацию
  • 82 сообщений

Кстати, а что такое "макрометр"?

Салт, а ты случаем "макрометром" не тот приборчик назвала, которым мы увеличивали показания твоего ***** в прошлом году? :eek:

именно его :-)
а что я неправильно сказала?

#83
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Аха, вот значит как! Мы тут значить перед вами сражались-бились, а поцелуи на сторону?! :-) :eek:

#84
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Аха, вот значит как! Мы тут значить перед вами сражались-бились, а поцелуи на сторону?! :-) :eek:

Странно, поцелуи ждешь от Salt@, на рабочий стол себе ставишь фото Алисы, а ценные подарки принимаешь от жены...

Кстати, а что такое "макрометр"?

Салт, а ты случаем "макрометром" не тот приборчик назвала, которым мы увеличивали показания твоего ***** в прошлом году? ;)

именно его :)
а что я неправильно сказала?

а нам так и не сказали... Ну, может, хоть в личку? А то любопытство заест :)
  • 0

#85
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Matrix, жена - это моя душа и тело, а Алиса - единомышленник по общению в форуме.
Тем более она сейчас пока далеко (на 78 этаже в Бангкоке).... :eek:

#86
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Что такое макрометр???

1) Единица измерения малых велечин - 1 макрометр равен одной тысячной миллиметра.

2) Измерительный инструмент цены здесь, отрывок из ГОСТа 7481-78 Стекло армированное листовое. Технические условия:

"4.2. Толщину листов стекла измеряют макрометром по ГОСТ 6507-78 с погрешностью до 0,01 мм в середине каждой стороны листа на расстоянии от кромки не менее его толщины."
  • 0

#87
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Вай, какой маладесс! :eek: садись на место... Надо было еще картинок с веб-странички сюда запостить (как кое-кто)... :-)

#88
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Кстати, а что такое "макрометр"?

Салт, а ты случаем "макрометром" не тот приборчик назвала, которым мы увеличивали показания твоего ***** в прошлом году? ;)

именно его :)
а что я неправильно сказала?

:eek:
ну может если по звучанию как-то схожи :-)
я те на мыло напишу название

з.ы. микрометр - прибор который измеряет махонькие расстояния с большой точностью
а макрометр (в обоих случаях ударение ставить на первый слог) - прибор измеряющий огромные расстояния с шикарной точностью )))))
Но Салта не его имела ввиду :)
  • 0

#89
Salt@

Salt@
  • очередь на регистрацию
  • 82 сообщений

Аха, вот значит как! Мы тут значить перед вами сражались-бились, а поцелуи на сторону?! :-) :eek:

ну что вы мальчики!
я ведь девушка серьезная, если поцеловала одного мальчика, значит теперь его на веки вечные!!! а с другими ни ни ;)

#90
Salt@

Salt@
  • очередь на регистрацию
  • 82 сообщений

а нам так и не сказали... Ну, может, хоть в личку? А то любопытство заест  ;)

ну там такая хрень с проводами, показания увеличивает всегда

ну может если по звучанию как-то схожи  :-)
я те на мыло напишу название 

з.ы. микрометр - прибор который измеряет махонькие расстояния с большой точностью
а макрометр (в обоих случаях ударение ставить на первый слог) - прибор измеряющий огромные расстояния с шикарной точностью )))))
Но Салта не его имела ввиду  :)

верно не его...
они действительно очень схожи по звучанию
я перепутала
да ладно вам, не берите в голову
то тут зеркало по косточкам разобрали, то теперь до прибора дорвались :)
сабж то я другой заводила :eek:

#91
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Вопрос вдогонку:
Происходит ли облучение/размагничивание/свой вариант если мобильный телефон лежит рядом с монитором, более того он лежит между системным блоком и монитором?
Всегда происходит случайно, поговоришь потом положишь её не задумываясь, а вспоминаешь, что она лежит близко к монитору, когда за доли секунду до того, как ты услышишь "позывные своей крошки" по ближайшему к мобилке боковому краю экрана ты видишь волну (помехи)...
Как данное соседство влияет на мобилку? И наоборот? Хотя меня больше волнует первая часть.

p.s. иногда я её ложу рядышком или около и т.д. со своим ноутбуком ? вопросу к данному пункту те же.
Всем заранее большое спасибо
  • 0

#92
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Вопрос вдогонку:
Происходит ли облучение/размагничивание/свой вариант если мобильный телефон лежит рядом с монитором, более того он лежит между системным блоком и монитором?
Всегда происходит случайно, поговоришь потом положишь её не задумываясь, а вспоминаешь, что она лежит близко к монитору, когда за доли секунду до того, как ты услышишь "позывные своей крошки" по ближайшему к мобилке боковому краю экрана ты видишь волну (помехи)...
Как данное соседство влияет на мобилку? И наоборот? Хотя меня больше волнует первая часть.

p.s. иногда я её ложу рядышком или около и т.д. со своим ноутбуком ? вопросу к данному пункту те же.
Всем заранее большое спасибо

Мобила вообсче вещь страшно излучающая, в основном по природе принципа работы. Видать до момента звонка вокруг нее создается всплеск электромагнитного поля, что и влияет на направление движения луча трубки монитора. Можешь сама простой магнит на время поднести к экрану и увидишь действие магнитного поля на картинку. Мобила еще и на ФМ приемники влияет, если положить рядом с муз центром например, до звонка слышны прерывистые помехи. Такой своеобразный предзвонок. Человек только позвонил, только пол гудка пошло, а ты уже раз и отвечаешь. Просто супер :confused:.
  • 0

#93
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Последствий от кратковременного звонка особых нет - можешь нажать degauss, если что....

#94
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Мобила вообсче вещь страшно излучающая, в основном по природе принципа работы. Видать до момента звонка вокруг нее создается всплеск электромагнитного поля, что и влияет на направление движения луча трубки монитора. Можешь сама простой магнит на время поднести к экрану и увидишь действие магнитного поля на картинку. Мобила еще и на ФМ приемники влияет, если положить рядом с муз центром например, до звонка слышны прерывистые помехи. Такой своеобразный предзвонок. Человек только позвонил, только пол гудка пошло, а ты уже раз и отвечаешь. Просто супер :confused:.

вопрос: это вредно? или всё ок?
вредно для чего: монитора или мобилки?
  • 0

#95
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Последствий от кратковременного звонка особых нет - можешь нажать degauss, если что....

а с чем едят degauss? :confused:
  • 0

#96
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Ну уж про такое Вам тут разжуют и в рот затолкают... Погодите только :confused:

#97
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

вопрос: это вредно? или всё ок?
вредно для чего: монитора или мобилки?

От того что ты увидила электромагнитные всплески с помощью монитора мобила !для тебя! ни более ни менее вредной не стала. Монитору и мобиле до друг друга дела нет, мобила влияет только на конечный результат, на его экран.

А по поводу того "вредна ли сотка и сотовая связь вообще?" тебе никто авторитетно не скажет, так как это отдельная индустрия на которой делаются большие деньги. А там где деньги, сама понимаешь... Ученые говорят одно, производители другое.

В конце-концов такова наверное наша плата за научно-технический прогресс. Мы ведь не задумываемся над тем насклько вреднее ездить на машине, а не прогуливаться по городу спортивным шагом. Просто по другому невозможно, да и привыкли мы. :confused:

Меньше знаешь - крепче спишь.
  • 0

#98
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Можно... а можно я... ;) Я еще одну пятерку хочу!!!

а с чем едят degauss?  :confused:

Ни счем его не едят, это просто такая операция которую проделывают над монитором нажатием специальной кнопки, комбинации кнопок или выбором соотвествующего пункта меню управления монитора. Еще она называется по русски как размагничивание. Размагничивается апертурная решетка (а может и щелевая маска) монитора от статического электричества, возникающего в процессе эксплуатации монитора. Вроде как понятно написал.
  • 0

#99
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

вопрос: это вредно? или всё ок?
вредно для чего: монитора или мобилки?

От того что ты увидила электромагнитные всплески с помощью монитора мобила !для тебя! ни более ни менее вредной не стала. Монитору и мобиле до друг друга дела нет, мобила влияет только на конечный результат, на его экран.

понятно
влияет ли как-нибудь электромагнитные излучения от монитора и системника на батарейку в мобилке? не разряжает её?

p.s. иногда мне кажется, что наоборот - заряда на большее кол-во дней хватает :confused:
  • 0

#100
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ни счем его не едят, это просто такая операция которую проделывают над монитором нажатием специальной кнопки, комбинации кнопок или выбором соотвествующего пункта меню управления монитора. Еще она называется по русски как размагничивание. Размагничивается апертурная решетка (а может и щелевая маска) монитора от статического электричества, возникающего в процессе эксплуатации монитора. Вроде как понятно написал.

просто, если degauss это на анг, то я даже не знаю как его перевести...
а так, Адылжан, вроде всё понятно :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.